Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ в 1,5. Сохранять ли? Как у вас?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #75 : 28 Февраля , 2013, 09:50:05 »

Кстати, зубы совершенно не мешают ребенку быть на ГВ :).
Конечно, если относиться к ГВ только как к еде, то смысл его теряется раньше, чем в 1,5 года.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #76 : 28 Февраля , 2013, 09:58:07 »

Про зубы....с сыном сыпались очень, кормила до года и двух. Сейчас все нормально с щубами, волосы вообще стали шикарны, а дочка до сих пор на Гв, но только на ночь, днем никак интереса не проявляет никто не догадывается что она до сих пор сосунок. Соску не сосала никогда, коляску терпеть не может, как и все что ее ограничивает, а вот сына к 3 годам выгонЯли ищ коляски он ленивец. Все дети разные я против ярлыков
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #77 : 28 Февраля , 2013, 10:04:50 »

Женькин, пол тут не причем. мое мнение. наблюдалась у гинеколога-мужчина (он не разу не рожал, представляете? )) ) но при этом очень все понимал прекрасно)
я ж не навязываю свое мнение. я сужу только по своему опыту.
а по поводу того что ГВ - это не только еда но и защита и связь с мамой и т.д. то мне кажется что в 3 это уже не актуально. иммунитет поддерживается другими вещами - физкульутрой спортом правильны мпитанием витаминами и т.д. а с мамой связь - совместным временем препровождения.
ну и опять же на своем примере - мы были на ГВ постоянно болели( до 6 мес ТОЛЬКО молоко вообще ели. без прикормов.
а про связь - ничего не изменилось после прекращения. как была мамкина так и есть)))
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #78 : 28 Февраля , 2013, 10:09:54 »

Olga, я тоже против ярлыков. но какие то ориентиры все равно должны быть. вот я и выбрала для себя такой ориентир: кормить максимум до 2 лет.
Не раз слышала выступления врача-педиатра Андрея Продеуса. Много инетерсных вещей рассказывал про ГВ. Все не помню и не воспризведу конечно) но вывод такой - для здоровья ребенка вполне достаточно чтобы ГВ закончилось в 1,5-2 года, дальше только психологический аспект есть. ну например что ребенок успокаивается только на тите))
может кто-то щас ломает голову - переставить кормить или продолжить. пусть ему пригодится наша с вами переписка. а бросать все равно когда то придеться) хотя у нас свободное общество можно и в школу ходить кормить титей ))))
все удачи, девочки!
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2013, 11:05:38 от Тишина » Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #79 : 01 Марта , 2013, 10:42:43 »

я перевязала пеленкой очень туго и ходила так неделю наверное....
я бы все таки не советовала. современные врачи категорически против этого. часто из-за этого мастит бывает.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #80 : 01 Марта , 2013, 11:03:48 »

Обоих кормила больше 1,5 лет, старшего пыталась отучить до 1,5, но видно не готов был. Потом уже в 1,7 спокойно отучились, без замены на какие-то другие виды молочки. Вот не очень понимаю, смысл ребенка отучать, если потом его ночью чем-нибудь поить приходится. Получается он не готов еще к отлучению?
Но тут конечно разные обстоятельства у всех и желания.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #81 : 01 Марта , 2013, 11:06:36 »

Тишина, почему много до 3 лет?
ну ребеночек в три года - он же такой большой! и зубов полный рот и говорит хорошо. моей 2 года почти. я не представляю как бы я ее к тите прикладывала. вот она пошла слопала котлетку на пару, потом печеньки, яблочко. а потом титьку чтоль?)))) не знаю - мне странно это...
В этом возрасте уже и кормления другие, часто днем дите и не просит. Так на засыпания. Младшего до 2,5 лет кормила, никакого дискомфорта не испытывали, ни он, ни я.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #82 : 04 Марта , 2013, 22:08:02 »

Так, уважаемые девушки, мне не нравятся ваши формулировки в высказываниях.

"после 1,5 лет ГВ бесполезно" "вредно", "я уверена" и т.п. "В два года ГВ -это просто преступление, ведь ребенок уже такой большой"
Как вы можете быть уверенными и советовать это другим!? У вас есть специальное образование? Ролик в инете не в счет. Мнения ваших гинекологов - тоже. Мне гинеколог сказала, что после полугода вообще ничего полезного в молоке нет и вообще, в смесях все сбалансировано...


Случай с трехлетним ребенком, который с соской и ждет бутылочку с маминым молоком - скорее всего, клинический. Вероятно, у ребенка проблемы с ЦНС. И мама делает все, что бы ему помочь.
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #83 : 04 Марта , 2013, 22:11:41 »

я перевязала пеленкой очень туго и ходила так неделю наверное....
я бы все таки не советовала. современные врачи категорически против этого. часто из-за этого мастит бывает.
девоньки перевязыват в особых случая, лучше всего обратитесь к консультанту по ГВ.
Мне моя гинеколог тоже сказала перевязать, итог - пришлось к маммологу идти и УЗИ делать, к счастью все обошлось. Маммолог сказала что перевязывать это "дикарство", сказала что только в определенных случаях, а в большинстве работает принцип "меньше сосет ребеночек - молоко меньше вырабатывается"!
Сообщить модератору   Записан


Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #84 : 04 Марта , 2013, 22:23:13 »

Тишина, Думается мне что у вас первый ребятенок)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
craftyg
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #85 : 06 Марта , 2013, 22:16:53 »

Цитата: Тишина от 01 Марта , 2013, 11:42:43

Цитата: M@mo4k@ от 02 Октября , 2012, 01:04:15

я перевязала пеленкой очень туго и ходила так неделю наверное....

я бы все таки не советовала. современные врачи категорически против этого. часто из-за этого мастит бывает.

Врачи акушеры-гинекологи в больницах до сих пор советуют перевязываться и еще таблетки дают пить чтобы молоко пропало - дикость , итог когда дети появятся, молока может уже и не появиться после принятых таблеток. Про Комаровского я вообще молчу, прочитала наверно, всего пару статей, долго плевалась и ни сколько с ним не согласна ;) Один только бред пишет, и как он достиг таааакой популярности?
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #86 : 06 Марта , 2013, 23:43:03 »

Кормила старшую до 1года и 8 мес., пока уже терпение не лопнуло не спать ночами напролет! Говорила себе, что второго ребенка буду кормить не больше года, но... Младшей уже год и три мес. - все еще едим титьку  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #87 : 07 Марта , 2013, 08:25:33 »

УльянаИвановна, а почему вы не спите по ночам? Вообще при кормлении выделяется гормон (не помню какой уж, давно кормила), который вызывает "сонливость" и у мамы и у ребенка :)
Мы спали постоянно, долго и с удовольсвием )))
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #88 : 07 Марта , 2013, 08:40:22 »

Я сына кормила до 2,5 лет и прекрасно спали при этом ,при болезнях ротовирусе и кишечной инфекции ,ГВ это единственный способ не попасть в больницу с ре .
Я понимаю,что для врачей и ВОЗ не авторитет ,но даже они советуют кормить до 2х лет .
Сообщить модератору   Записан
Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #89 : 19 Марта , 2013, 00:25:39 »

Кормимся грудным молоком с рождения, при этом пережила серьёзный мастит в 3 недели от роду ребёнка, резали грудь, потом долго заживало, все перевязки без обезбаливания, на-живую (разрез никто не зашивал, так как не положено), так как планировала таки кормить грудью. После операции молока не было, но к 3-м месяцам всё нормализовалось. Сейчас сыну 1 год 8 мес, начала отучать, дня 3 как без дневного кормления. Отучать решила - первое, потому, что просить начал по делу и без дела, прилюдно, второе - не засыпал без груди, а это проблема, когда мне днём убежать по делам надо и никто его спать уложить нормально не мог. Что самое приятное, нервничал и не мог долго заснуть только один день и одну ночь, теперь всё как по маслу пока что, укладывается песенкой и/или сказкой. Но вот ночью пару-тройку раз просыпается и просит титю, даю, так как вообще-то мне вполне привычно и комфортно, когда он ночью сосёт, совсем спать не мешает, вместе прекрасно высыпаемся и всегда  высыпались.
Не знаю, надо убирать самостоятельно ночные кормления или оставлять?  :не знаю: Будет ли это проблемой, если мне понадобится отсутствовать ночью?
И больше всего опасаюсь опять мастита (никому не пожелаю того, через что пришлось пройти, и сама больше этого не хочу). Пока сцеживаюсь раз в день, вечером, просто до комфортного состояния, молока очень много.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:06:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv