Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Колики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« Ответ #15 : 13 Июня , 2007, 10:05:20 »

значит, еще пару месяцев мучиться....
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #16 : 13 Июня , 2007, 10:26:45 »

а может только месяц, у нас ровно в 3 все прошло
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #17 : 13 Июня , 2007, 11:01:04 »

У меня на работе у девченки доче год и месяц - до сих пор с животом маятся . :sad: :shock:
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #18 : 13 Июня , 2007, 11:08:48 »

У меня на работе у девченки доче год и месяц - до сих пор с животом маятся . :sad: :shock:
:shock: чего?!
Это наверное у них с чем-то другим связано.......
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #19 : 13 Июня , 2007, 11:35:45 »

вот уж до чего у меня у старшенького с животом все худо было, но месяцам к 5 у нас проблем уже не было,а что такое эспумизан мы к 6 месяцам вообще забыли. Проблемы, кстати, прошли с введением прикорма. А на ГВ с животом была беда, на смеси - запоры. У меня и сейчас сыну 5, 5 лет, а как чего-нить молочного съест или выпьет - живот болит...Даже от мороженого.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #20 : 13 Июня , 2007, 11:46:59 »

Я эспумизан перестала давать нам было 2 мес. с чем-то. Больше надеюсь не понадобится, а прикорм так получилось пережили без него. :) Хотя на всякий случай стоит.  :cool:
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #21 : 13 Июня , 2007, 12:13:06 »

Я эспумизан перестала давать нам было 2 мес. с чем-то. Больше надеюсь не понадобится, а прикорм так получилось пережили без него. :) Хотя на всякий случай стоит.  :cool:
со старшеньким мы 7 банок этого Эспумизана выпили, пока дизбак не вылечили) Хороший он, только это не лечение, он же только газики убирает, а не их причину! А со младшеньким только полбаночки, теперь я уже знаю, что и как.
Сообщить модератору   Записан

Svetlana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #22 : 17 Июня , 2007, 16:05:48 »

Девочки, еще раз спасибо всем за советы :)

я исключила из рациона все, что можно было исключить, ;) сижу буквально на одних кашах - пока, ттт, животик не болит вообще......

так что, наверное, есть большая взаимосвязь между питанием мамы и самочувствием малыша.... и потом, еще многое от ребенка зависит: некоторые дети "нечувствительны" к тому, что мама ест, а некоторые наоборот....
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #23 : 17 Июня , 2007, 18:05:16 »

мы до сих пор любое молочное не переносим, если мама попьет. Держусь, хотя очень молока хочется :)
Сообщить модератору   Записан
ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #24 : 11 Января , 2008, 23:55:25 »

Не знаю плакать или смеяться теперь, но по причине коликов и родительской корявости наш Ромочка чуть не попал на операционный стол.Слава Богу что всё обошлось, но всё же...Надеюсь что мой рассказ поможет многим настоящим и будущим родителям избежать подобных ошибок и даже предостеречь от их появления.
21 октября, воскресенье. День Рождения! 1 Месяц! 30 минут до еды, атаковали колики, поделали массажик-результат 0, дали Плантекса-результат 0. Решили ставить газоотводку, в качестве неё у нас выступала пипетка с закруглённым концом, точнее её стеклянная часть. Поставили, газики отходят и в этомт моент пипетка ускользает из рук, видать маленький сжал попку и пипетку засосало. Что делать? Страх! Непонятные ощущения! Малыш плачет. Мысль: плачет от боли, боль от трубочки внутри! Звонок в скорую помощь. Приезд в Приёмный Покой, подписываю согласие на наркоз и операцию(под наркозом удаление инородного тела из прямой кишки). Врачи звонят в областную больницу для консультации и позже как удар фраза"Вы едете в областную клинику". Всю дорогу 2,5 часа малыш спал и яро насасывал соску, потому что не кушал уже 5 часов(сказали перед наркозом нельзя). Приехали. Приняли. Осмотр врача-трубочка не обнаружена. Рентген-трубочка в толстой кишке. Страх! Ребёнок плачет, не кушал 6,5 часов. Инородное тело внутри него его не беспокоит. Положили под наблюдение, авось сама выйдет. Врач сказал, что детки от подобного умирают. Дрожь, состояние где-то на уровне автоматизации, в голове куча мала. Говорят что завтра(в понедельник 22.10) будут под наркозом проводить обследование, возможно, вероятность 60%(!) при обследовании и извлекут трубочку. Слёзы! слёзы! слёзы! Малыш покушал и спит, он спокоен. Приходит врач, узнает про состояние ребёнка после родов, говорит:"У вас мать, здоровый ребёнок, БЫЛ" Да блин, это я и без него знаю, без всего этого пафоса виню себя за испорченное здоровье своего сынишки, за всё то, что ему предстоит пережить завтра!В голове одно-"Лишь бы пережил. Лишь бы дотерпел до операции". Ромашка спит, улыбается, ему нится прогулка на которую собирались сразу после кормления, перед которым поставили трубочку. Думаю"лишь бы всегда улыбался, лишь бы небыло ему больно, лишь бы всё обошлось и случилось чудо". Мама и муж просят не винить себя, мол с каждым могло случиться, но как не винить себя, если малыш подвергнется хирургическорму вмешательству по вине собственной матери? Позже мед.брат сообщает, что надо ставит клизму. Я вроде против, т.к. газики отходят, в туалет ребёнок сам ходит. Позже решаю, что хуже не станет. Ставят клизму, плачет. Жду когда мне его вернут. вернули, успокаиваю, кормлю. Приходит мед. сестра и говорит, что нельзя до операции кормить. Дура или нет, грудной ребёнок, время 22.30, операцию планируют на 10.00, она надеялась что я позволю сыну столько голодать или не сообразила что это правило для взрослых деток? Начала отходить клизма, странный звук...Смотрю. ТРУБОЧКА ВЫШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неописуемое сачстье!!!!!! Нескончаемое количество поцелуев сыну!!!!!!!!!!!Обрадовала мужа, он готов целовать каждого постового солдата на КПП в город.(Как раз возвращался из Челябинска куда нас отвезли). Обрадовала мед. персонал. Приходит врач и говорит, что шансов на самовыход трубочки было ничтожно мало!!!!! Осознаю, какое же великое дело совершил мой малыш своей попкой, какой он молодец!!!!!!!!!Целую, целую, целую, не спускаю с рук, радуюсь, а он не понимает чему. Ромка спит, мне не спится. Вроде и всё позади и всё хорошо, но не спится. Оставили под наблюдением до понедельника, дабы убедиться, что трубочка не повредила слизистую. Но теперь я уверенна, что всё хорошо, всё отлично!!! Осталось дождаться утра и уехать прочь домой!!! Утром врачи поздравляют с сильным сынишкой. Смеются. Мне смешно,что приехать за столько километров ради клизмы, будто у нас в городе её ставить не умеют. С нами в палате лежит ребёнок который проглотил 5 рублей. Смешно, что он то ребёнок и по собственной глупости проглотил, а тут взрослые родители сами затолкали трубочку в ребёнка. Представляю как буду рассказывать сыну, что свой первый ДР он отметил катаясь на скорой с трубочкой в попе Вроде смешно, но тут же печально. Вот и сейчас писала это всё и как заново пережила весь этот страх, и снова слёзы и желание никогда и никуда не отпускать сына с рук, с груди, с того положения как он спит сейчас, лёжа у меня на груди. Девчонки, берегите малышей и будьте предельно осторожны в уходе за ними!!!!
« Последнее редактирование: 12 Января , 2008, 00:03:13 от ВрединаSNZ » Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #25 : 12 Января , 2008, 00:07:26 »

 :shock: ужас какой!!!!!!
Это такооое пережить!!! Хорошо что всё закончилось хорошо :)

Я вообще против газоотводных трубочек и т.п. - т.к. потом организм привыкает и потом сам как справляться будет с этой проблемкой? :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #26 : 12 Января , 2008, 00:14:01 »

:shock: ужас какой!!!!!!
Это такооое пережить!!! Хорошо что всё закончилось хорошо :)

Я вообще против газоотводных трубочек и т.п. - т.к. потом организм привыкает и потом сам как справляться будет с этой проблемкой? :coolsmiley:
Всё нужно делать с умом. Я будучи такой же мелкой тоже мучилась с коликами, трубочку ставили тоже часто, но не привыкла. Сейчас это уже всё подзабыто, но при воспоминаниях пробирает дрожь и бегу к сыну, поцеловать и удостовериться что всё хорошо. Дейстительно такое пережить врагу не пожелаешь!!! текст скопирован с другого сайта, рассказ мой,  ситуация реальна, но думаю и здесь она будет уроком многим мамочкам. Тогда, при написании рассказа всё было слишком свежо.   Самое главное в борьбе с коликами это терпение и вера что всё пройдёт!!!
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #27 : 12 Января , 2008, 00:17:21 »

Кошмар!!!!! Жуть такое пережить.
Хорошо, что все закончилось благополучно!

ВрединаSNZ а родственники правильно говорили, не вини себя, нов следующий раз сто раз подумай, прежде, чем что-то делать, потом выжди минуту и подумай еще раз. Это касается всех нас.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #28 : 12 Января , 2008, 00:20:23 »

Ну и история! Хорошо, что всё хорошо закончилось!
PS: А у нас газоотводкой "работала" разрезанная резиновая груша, ей подобное не грозит ;-)
Сообщить модератору   Записан

ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #29 : 12 Января , 2008, 00:26:50 »

Цитировать
Мужу рассказала про вашу историю. Сначала нахмурился, пережил выслушенное...спустя какое-то время, услышав что всё хорошо закончилось сделал вывод: "Какая попа хваткая у малыша)))))))"
Не знаю кто писал и куда деваются периодически ответы, но...Рассказала Ваш ответ своему мужу-посмеялись, а я так и говорила, пока ехали на Скорой в Члб , что потом смеяться будем вспоминая, а в душе жуткая тревога и страх!!! Надеюсь что это для многих будет поучительной историей!!! Мы после этого тоже спринцовку обрезанную использовали. Кстати в Областной были случаи что и градусники попка детей засасывала!!!
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:42:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv