Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Колики
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #45 : 20 Августа , 2013, 09:58:02 »

вы почтайте инструкции к препаратам, нам вот эспумизан не помогал, а боботик помог. При этом, действующее вещество -симетикон и там и там, а по эффективности боботик оказался лучше. еще я бейби-калм давала. Вообще классная штука,только надо давать каждый раз и в холоде хранить. и еще-слева ниже ребер надо проминать животик (именно проминать, а не гладить!!) тогда все газики минут за 5-10 выходят. погладить животи-это ерунда, так для расслабления, а промять газики-это работает!!
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #46 : 20 Августа , 2013, 09:59:19 »

Offeliya, нам только трубка газоотводная помогала и теплая пеленка
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #47 : 20 Августа , 2013, 15:40:33 »

Offeliya, большинство препаратов от колик предназначены для грудничков. Есть симетиконовые препараты и есть на основе фенхеля, у них у всех одинаковое действие дробить газики и выводить из кишечника безболезненно. Просто разные дозировки, в отличии от производителя. Все они дают временный эффект. И есть еще пробиотики, которые помогают кишечнику и пищеварению наладить свою работу
Сообщить модератору   Записан
Begemotik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #48 : 20 Августа , 2013, 16:30:24 »

Колики-самая распространенная причина плача у новорожденных. С ними бороться лучше комплексно: и лекарствами, и диетой, и массажиком живота. Как делать массажик, покажет вам педиатр, специалисты также объяснит какие лекарства стоит давать и как часто, прочитать про колики можно еще  http://gynea.ru/forum/cat-zdorove-malysha/topic-1121.html Терпения Вам и здоровья крохе!
Сообщить модератору   Записан
Burmistrova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #49 : 20 Августа , 2013, 17:27:09 »

Offeliya,
с коликами сталкиваются по-моему все. По крайней мере даже моя мама рассказывала, как со мной мучилась в грудном возрасте, ночами не спала. Я своей давала эспумизан, после кормления, помогает.
Сообщить модератору   Записан
Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #50 : 21 Августа , 2013, 19:28:55 »

Burmistrova, а эспумизан это ветрогонное средство? И как часто его нужно ребенку в день давать? Аллергии не будет? А то мы аллергики, чуть что сыпь на щечках появляется.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #51 : 21 Августа , 2013, 19:39:07 »

Offeliya, Газоотводная трубочка была нашим другом с месяца до 5. Никакие чаи нам не помогали, до 5 месяцев мучились, но с трубочкой избавлялись от проблемы в считанные минуты. Очень советую!
Сообщить модератору   Записан
Natisha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Never say never!


Награды
« Ответ #52 : 27 Сентября , 2013, 11:37:45 »

Колики нами уже побеждены дважды - первый раз укропной водичкой спасались, не говоря уже о массажиках, теплых пеленках. Когда родился второй сын, также стала поить укропной водичкой при первых признаках коликов, но увы, у нас оказалась укропная воды вызывает диарею, пришлось от нее отказаться. Врач назначила эспумизан, также давала перед каждым кормлением строго по инструкции. Пережили этот сложный период без особых жертв))).
Сообщить модератору   Записан

Never say never!
Burmistrova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #53 : 29 Сентября , 2013, 12:59:36 »

Цитировать
Burmistrova, а эспумизан это ветрогонное средство? И как часто его нужно ребенку в день давать?
Да, ветрогонное. Я давала каждый день. Накапывала эмульсию в ложечку и быстренько вливала в рот ребенку, потом запивали грудью ))) В инструкции к эспумизану написано, сколько его надо капать, я уже не помню.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #54 : 29 Сентября , 2013, 15:19:59 »

Девы, какая статья мне попалась интересная и познавательная
В. Ф. Жерносек, Т. П. Дюбкова
Современные подходы к диагностике и лечению гастроинтестинальных проявлений пищевой аллергии у детей
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=3903

Цитата:
"Младенческие кишечные колики. Они ассоциированы прежде всего с аллергией к белкам коровьего молока. Более чем 40% младенцев с симптомами аллергии к коровьему молоку страдают мучительными кишечными коликами со стороны различных органов и систем."
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Beazelsa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #55 : 30 Сентября , 2013, 03:13:39 »

а нам больше всего подощел Боботик,правда его не самого рождения можно,а с рождения нам выписали эспумизан,но нам он не помог совсем
Сообщить модератору   Записан
Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #56 : 30 Сентября , 2013, 20:34:32 »

Offeliya, Газоотводная трубочка была нашим другом с месяца до 5. Никакие чаи нам не помогали, до 5 месяцев мучились, но с трубочкой избавлялись от проблемы в считанные минуты. Очень советую!
Я тоже пару раз прибегала к её помощи, но жалко постоянно мучить малыша, всё-таки не естественно таким образом газики выпускать(((.
Да, ветрогонное. Я давала каждый день. Накапывала эмульсию в ложечку и быстренько вливала в рот ребенку, потом запивали грудью ))) В инструкции к эспумизану написано, сколько его надо капать, я уже не помню.
Мне медсестричка подсказала ещё в моём молочке немножко разводить - так лучше для быстрого эффекта, в каждое кормление даю сейчас, животик мягкий))). Любим на пузе поваляться, с папой особенно в таком положении играются и громко хихикают))). Вот думаю, раз уже коликов нет, можно отменить капли, ну не постоянно же их пить? И так получается по 6 раз в сутки капаю.
Сообщить модератору   Записан
Burmistrova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #57 : 15 Октября , 2013, 18:25:03 »

Цитировать
Вот думаю, раз уже коликов нет, можно отменить капли, ну не постоянно же их пить?
Конечно не постоянно. Попробуйте дать меньше капель эспумизана или вообще пропустить прием. если ребенок нормально отреагирует, то можно не давать. а так вреда от него никакого, он же не всасывается в кровь.
Сообщить модератору   Записан
Natisha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Never say never!


Награды
« Ответ #58 : 16 Октября , 2013, 12:06:15 »

Цитировать
Вот думаю, раз уже коликов нет, можно отменить капли, ну не постоянно же их пить?
Конечно не постоянно. Попробуйте дать меньше капель эспумизана или вообще пропустить прием. если ребенок нормально отреагирует, то можно не давать. а так вреда от него никакого, он же не всасывается в кровь.
Мы так и делали - уменьшала количество приема эспумизана, смотрела на реакцию дочки, и постепенно к трем месяцам мы эти колики победили)))
Сообщить модератору   Записан

Never say never!
Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #59 : 24 Октября , 2013, 01:38:18 »

Сдавали каки на анализ - всё в порядке у нас. Я обрадовалась и пару дней назад попробовала через кормление давать эспумизан, снова заболел животик(((. Видимо рано нам пока отменять, врач говорит, будет необходимость, и до года пейте, неужели такое может случиться(((((?. Хорошо помогает массаж и прогулки пузиком на папином животе, хорошо хоть газоотводка сейчас не востребована).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:19:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv