Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто есть кто?
Без работы (декрет не в счет ) - 6 (9.8%)
Работаю на дядю (тетю) - 44 (72.1%)
Сам являюсь дядей (тетей) - 11 (18%)
Всего голосов: 54

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы наемный работник или бизнес-леди?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #15 : 19 Июня , 2007, 10:02:27 »

быть наемным работником, на мой взгляд, даже удобней..
захотел, сменил работодателя.. а вот если у тебя есть отличный сотрудник, но форменная сволочь, от него подумаешь избавляться или нет..
а работодателем в плане отпуска быть лучше.. но!! если действительно свое дело, то отдыхать то особо не получиться..
Сообщить модератору   Записан

Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #16 : 19 Июня , 2007, 10:22:39 »

...
Вы мне так и не ответили на вопрос, что в Вашем понимании бизнес?
...
В моем понимании бизнес - это финансовая независимость в первую очередь, т.е. ваши доходы больше ваших расходов даже если вы ничего не делаете и нигде не работаете.
В качестве бизнеса может выступать стабильно работающее предприятие, хозяином/совладельцем которого вы являетесь, причем оно будет приносить вам доход вне зависимости от вашего участия в нем.
В качестве бизнеса может выступать объект авторского права, например, изобретение или музыка или фильм какой-нибудь и т.д.
На эту тему говорить можно много.  :mrgreen:

Разумеется, все люди разные и подогнать всех под один стандарт невозможно.
Не все могут быть предпринимателями. Не все предприниматели являются успешными.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #17 : 19 Июня , 2007, 10:31:49 »

быть наемным работником, на мой взгляд, даже удобней..
захотел, сменил работодателя..
Вы пробовали в 40 лет сменить работу? А в 50?
У некоторых проблемы начинаются уже с 30-35 лет

...
а работодателем в плане отпуска быть лучше.. но!! если действительно свое дело, то отдыхать то особо не получиться..
Так это просто наемный работник в своей собственной компании, это не есть хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #18 : 19 Июня , 2007, 10:42:14 »

В качестве бизнеса может выступать объект авторского права, например, изобретение или музыка или фильм какой-нибудь и т.д.

По работе сама много раз сталкивалась с тем, как люди "делают" на этом деньги и неплохие!
А сама сижу: и заявки на изобретения составляю, и оцениваю их, и все еще ничего с этого не имею, кроме зарплаты с премиями :D
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #19 : 19 Июня , 2007, 11:01:45 »

Для меня свой бизнес - высота, которую надо покорить к определенному возрасту. Пока молодая, можно поучиться на чужих предприятиях  :lol: Ошибками, так сказать, опыт наработать.
Вот мой муж никогда не работал на кого-то. (в 15 лет в хлебном цехе, но я про "взрослую" жизнь). И ему сейчас трудно управляться с коллективом, т.к. у него нет опыта... Приходится ему помогать :roll:.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #20 : 19 Июня , 2007, 11:17:48 »

Pixelvania, =))) я вас умоляю, ну какое в нашей стране может быть авторское право??? когда мы сплошь и рядом пользуемся пиратскими двд и прогами? Поднимите руки у кого стоит лицензовая винда??? вот-вот......

я как-то слабо себе могу представить бизнес, приносящий стабильный доход, но при этом ты сидишь дома и плюешь в потолок... ну хорошо, пусть даже если так оно и есть, но сначала, прежде чем получать  дивиденды, нужно все-таки кое-что вложить, и хорошенько покрутиться....

если ты классный специалист у тебя не будет проблем со сменой работы ни в 30 ни в 40 ни в 50 ни в 60.... я же писала про бабушку - ее на работе держали до 73 лет, и то очень сильно сожалели, что она уволилась, так как специалиста в ее лице очень и очень ценили.

Элен, дааа......... что значит работа по дому - это не работа?
а ты попробуй ради прикола оставить его одного дома на субботу-воскресенье с ребенком, а сама уедь куда-нить.... что потом он скажет?!
ну у вас эксперимент не будет "чистым" поскольку вашей девочке уже 4, с таким большим ребенком уже можно договориться, а пусть попробует с годовалым посидеть, у которого шило в попе.... и при этом чтобы квартира сверкала и еда была вкусная на столе.... 
мой один раз че-та попробовал заикнуться про "вот сидишь дома, ничего не делаешь", так я  быстро с ним "воспитательный эксперимент" провела... больше не заикается....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #21 : 19 Июня , 2007, 11:50:33 »

Элен, дааа......... что значит работа по дому - это не работа?
а ты попробуй ради прикола оставить его одного дома на субботу-воскресенье с ребенком, а сама уедь куда-нить.... что потом он скажет?!
ну у вас эксперимент не будет "чистым" поскольку вашей девочке уже 4, с таким большим ребенком уже можно договориться, а пусть попробует с годовалым посидеть, у которого шило в попе....

Да какой там выходные, я в командировку уже 2 раза ездила на 1-2 недели. И ничего. Он у меня электровеник! Все делать может одновременно :D
Другое дело, когда ребенку меньше года - это да!  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #22 : 19 Июня , 2007, 12:33:57 »

Pixelvania, =))) я вас умоляю, ну какое в нашей стране может быть авторское право??? когда мы сплошь и рядом пользуемся пиратскими двд и прогами? Поднимите руки у кого стоит лицензовая винда??? вот-вот......
:2funny:
У меня есть знакомый, который пишет программы. Все его программы в России распространяются бесплатно, а право на них зарегистрировано за рубежом и там они продаются за денежки. Потратил он на это 5-7 лет, но сейчас весь остаток жизни он может плевать в потолок. Разумеется, он этого не делает и продолжает работать, но не потому что ему нужно на хлеб зарабатывать, а потому что ему нравится этот процесс.

ЗЫ. Но даже в нашей стране существует авторское право.
ЗЫЫ. Agent_Scully, а Вы по жизни похоже пессимист?
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
angel111
Гость
« Ответ #23 : 19 Июня , 2007, 12:35:54 »

У меня есть знакомый, который пишет программы. Все его программы в России распространяются бесплатно, а право на них зарегистрировано за рубежом и там они продаются за денежки. Потратил он на это 5-7 лет, но сейчас весь остаток жизни он может плевать в потолок. Разумеется, он этого не делает и продолжает работать, но не потому что ему нужно на хлеб зарабатывать, а потому что ему нравится этот процесс.
Хвастунов? просто любопытно ...
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #24 : 19 Июня , 2007, 12:37:56 »

Pixelvania,у меня на раюботе женщина за 40 сменила работу и переехада в Москву, буквально неделю назад.
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #25 : 19 Июня , 2007, 12:50:23 »

А по-моему, каждый должен заниматься своим делом, каждый должен сидеть на своем месте. И если у тебя хорошо получается работать на дядю - работай на здоровье, и все будут довольны и счастливы. И лезть в бизнес только ради того, чтобы обрести мнимую независимость - это глупо. Во-первых, далеко не укаждого есть эта самая "предпринимательская жилка" плюс какое-то особое чутьё, без которого в бизнесе, даже имея хорошие препосылки, запросто можно прогореть, ведь это во многом зависит от удачи и везения, и опыта со знаниями порой бывает маловато. А во-вторых, я считаю, что независимость именно мнимая, поскольку у меня перед глазами пример моего мужа. Он со своим "бизнесом" связан плотно по рукам и ногам, круглые сутки он "на работе" - к нам и домой звонят и приезжают, и летний отдых на море - это тоже не про нас, летом у него самый сезон работы, он не может вырваться из города даже на день. А вот на счет того, что наемный работник зависим - это тоже двояко. У меня есть знакомая женщина, очень умная тетенька, 2 высших образования, она высококлассный аудитор и директора крупнейших компаний вступают в драчку за то, чтобы она рабоатала именно у них. При этом от мужа, да и вообще она материально независима, достойную старость она себе уже обеспечила, но она - наемный работник. :coolsmiley:
 
Что касается бизнес-леди (простите, Pixelvania, по-моему, "бизнес-вумен" звучит как-то не очень, у меня сразу ассоциации с эдакой ломовой лошадью, или с женшиной, которая не по воему желанию занимается бизнесом, а потому что ее вынудила жизнь) - для меня это абсолютно занятой человек, который засыпает с ноутбуком в обнимку, который круглосуточно "на связи", которому надо ходить в фитнесс-клуб лишь для того, чтобы на деловых встречах и светских раутах выглядеть сооветсвующе или для того, чтобы снять стресс после трудного дня, а не потому, что от этого получают удовольствие. Для меня бизнес-леди - это почти что автомат по зарабатыванию денег, а уж потом женщина и мама. Я честно не представляю себе, как можно совмещать реальный крупный бизнес и быть при этом хорошей мамой и женой :crazy2:. Тут одно из двух: либо то, либо это.
Да, конечно, когда бизнес такой, что можно запросто укатить на Канары, зная, что механизм будет исправно работать без твоего участия - это хорошо, но согласитесь, далеко не каждый может "изобрести велосипед" или придумать мега-супер-шлягер, а потом спокойно лежать на диване, зная, что до конца твоих дней денежка будет капать в кошелёчек. И далеко не каждый бизнес такой, когда можно четко отладить работу и гулять себе свободненько. Есть такие предприятние где именно и нужно - постоянно держать руку на пульсе.

Что касается женщин - имхо, если тебе нравится чем-то заниматься, и ты любишь это делать, умеешь и хочешь - пожалуйста, занимайся. Не в обязанность, а только по желанию. А если это помимо удовольствия приносит еще неплохую денежку в карман, тем более хорошо. Почему бы и не зарабоать на том, что умеешь делать лучше всех? Но если ты делашь что-то без желания и только для того, чтобы у тебя было много денег...  если ты при этом мужчина, то ты молодец, респект тебе и уважение - ты ведь стараешься для семьи, работаешь изо всех сил :mrgreen:. Но если ты при этом женщина - то нафига тогда тебе мужик вообще нужен, если ты сама себе и швец, и жнец и на дуде игрец :uglystupid2:. Имхо, такими жещинами движет не желание работать, а желание зарабатывать, а это разные вещи. Таких женщин жизнь вынудила, потому что нынче некоторые мужчины утратили свою функуциональную способность быть Мужчинами с большой буквы, быть мужьями, за которыми жены - как за камеными стенами, чувствуют защищенность и уверенность. Таких женщин я и называю бизнес-вумен, их мне просто жаль.

И последнее, для меня Женщина - это прежде всего мама и жена. Сама природа нас создала для того, чтобы мы рожали детей и создавали уют в доме, а не для того, чтобы мы зарабатывали деньги . Для меня идеал женщины - это мама троих (например) ребятишек, у которой дома чисто тепло и вкусно пахнет, и которая встречает мужа с пирогами, а не с калькулятором в зубах.

зы: поддерживаю точку зрения Agent_Scully :)
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 12:59:55 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #26 : 19 Июня , 2007, 12:50:46 »

я вот что-то не поняла.. женщины спорят с мужчиной о том, что женщине необходим свой бизнес?
ИХМО, совершенно бесполезное занятие. Мне вот больше нравиться быть шеей, а не головой. кому-то наоборот.
зарабтываю я не особо много, но мне хватает. Не будет хватать сменю работу.
А вот свое дело я не хочу, да и врядли захочу. А вот мужа поддержу, если он решится
Сообщить модератору   Записан

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #27 : 19 Июня , 2007, 13:10:07 »

Но если ты делашь что-то без желания и только для того, чтобы у тебя было много денег...  если ты при этом мужчина, то ты молодец, респект тебе и уважение - ты ведь стараешься для семьи, работаешь изо всех сил.

Делать что-то без желания и чтоб это приносило большой доход - нереально=) не получится=) по крайней мере, все примеры успешного бизнеса, которые у меня перед глазами есть, - это всегда результат любви и фанатизма к своему делу=))))

Имхо, такими жещинами движет не желание работать, а желание зарабатывать, а это разные вещи. Таких женщин жизнь вынудила, потому что нынче некоторые мужчины утратили свою функуциональную способность быть Мужчинами с большой буквы, быть мужьями, за которыми жены - как за камеными стенами, чувствуют защищенность и уверенность. Таких женщин я и называю бизнес-вумен, их мне просто жаль.

тут в теме про обсуждение доходов был уже очень грустный пример - за мужем, как за каменной стеной, а потом - мы все не вечны - в один момент нет этой стены и остается Женщина - Мать, которая двоих детей поднять не в состоянии.
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #28 : 19 Июня , 2007, 13:17:28 »

И последнее, для меня Женщина - это прежде всего мама и жена. Сама природа нас создала для того, чтобы мы рожали детей и создавали уют в доме, а не для того, чтобы мы зарабатывали деньги . Для меня идеал женщины - это мама троих (например) ребятишек, у которой дома чисто тепло и вкусно пахнет, и которая встречает мужа с пирогами, а не с калькулятором в зубах.
В идеале - да! Согласна на все 100!
Но одну знакомую, замечательную хозяйку и мать 2 детей, бросил муж, который их полностью обеспечивал. Алиментов по-минимуму, якобы доходов нет. Вот и осталась она - ни места работы, ни опыта, ни денег. Непорядочно муж поступил, никто его не оправдывает - была любовь, да сплыла.
Калькулятор в зубах ей бы не помешал в данный момент.
И пусть в меня бросит камень тот, кто от этого застрахован.
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #29 : 19 Июня , 2007, 13:22:06 »

Хвастунов? просто любопытно ...
Нет.

я вот что-то не поняла.. женщины спорят с мужчиной о том, что женщине необходим свой бизнес?
Да никто и не говорит, что женщине просто необходимо иметь свой бизнес.
Можно быть супер-успешным предпринимателем и быть при этом несчастным, а может быть и рай в шалаше  :-D

Но согласитесь, что лучше все-таки быть здоровым, счастливым и богатым.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 14:45:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv