Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто есть кто?
Без работы (декрет не в счет ) - 6 (9.8%)
Работаю на дядю (тетю) - 44 (72.1%)
Сам являюсь дядей (тетей) - 11 (18%)
Всего голосов: 54

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы наемный работник или бизнес-леди?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #60 : 20 Июня , 2007, 10:49:34 »

По поводу заморочек на 30 лет вперед ...  :idiot2:

Проблемы стоит решать по мере их появления, но это касается текущих проблем, "срок жизни" которых 2-10 дней.
Но ведь есть и очень долгоиграющие проблемы как-то: уровень собственной жизни на пенсии, здоровье и т.п.
Да и сама пенсия: одно дело получать подачку от государства, другое дело не зависеть от него.
Ни для кого не секрет, что нашему правительству не нужен народ до тех пор пока не нагрянут выборы и есть нефть в трубе - он (народ) ему только мешает - надо платить пенсии, пособия, больничные и т.д.
И я, например, не хочу в пенсионном возрасте оказаться в положении нынешних пенсионеров, когда половина пенсии уходит на жилье, а вторая половина на лекарства. И в 60 лет эту задачу решать немного поздновато ...
Так что сильно "заморачиваться" не стоит, но будет разумно составить некий план на 10-30 лет по решению этих задач.

Просто примера ради и без фамилиий (из круга моих друзей/знакомых):
- фотографы снимают в свое удовольствие и размещают свои фото в так называемые стоки: пассивный доход у некоторых доходит до 500-1000 у.е. в месяц
- используя служебное положение (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) через свою фирму (которой он владеет) поставляет ортехнику в свою контору (в которой он работает)
- имея очень приличную з/п (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) в ипотеку покупает квартиру, сдает в аренду. С учетом з/п и дохода от аренды гасит ипотеку за 3 года и уже под залог этой квартиры покупает вторую. Теперь доход от аренды 2-х квартир полностью погашает платежи по кредиту + з/п итого через полгода он и этот кредит погасит. В планах уже 3-я квартира на покупку.
- вчерашний студент находит компаньона и на паях делает точку по комиссионной продаже телефонов. На полученный доход создает 2-ю точку, где он имеет уже все 100%, и т.д. На сегодня у него уже 6 таких точек по городу.

Примеров можно привести много.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #61 : 20 Июня , 2007, 10:52:20 »

пошла искать шею, на которую можно сесть   :buck2:
:D Удачи!
все бы вам хиханьки! нет чтоб помочь!
Да я бы рада, но таких надежных  "шей" поблизости не наблюдается! ;)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #62 : 20 Июня , 2007, 10:52:46 »

- используя служебное положение (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) через свою фирму (которой он владеет) поставляет ортехнику в свою контору (в которой он работает)
вот этот способ я считаю непорядочным и приравниваю к воровству. Исключение - если владельцы знают, что сотрудник владеет этой фирмой
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #63 : 20 Июня , 2007, 10:55:33 »

- имея очень приличную з/п (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) в ипотеку покупает квартиру, сдает в аренду. С учетом з/п и дохода от аренды гасит ипотеку за 3 года и уже под залог этой квартиры покупает вторую. Теперь доход от аренды 2-х квартир полностью погашает платежи по кредиту + з/п итого через полгода он и этот кредит погасит. В планах уже 3-я квартира на покупку.
Я мужу этот вариант уже давно предлагаю. А он в "кабалу" влазить не хочет. ^-^
Но этот вариант больше подходит для темы denisk о пассивном доходе, а не бизнес-леди.
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #64 : 20 Июня , 2007, 10:56:21 »

- используя служебное положение (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) через свою фирму (которой он владеет) поставляет ортехнику в свою контору (в которой он работает)
вот этот способ я считаю непорядочным и приравниваю к воровству. Исключение - если владельцы знают, что сотрудник владеет этой фирмой
Так у нас все воруют, особенно на госслужбе и в больших компаниях.
Я лично не одобряю, но что есть - то есть.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #65 : 20 Июня , 2007, 10:57:53 »

Я мужу этот вариант уже давно предлагаю. А он в "кабалу" влазить не хочет. ^-^
Надо все тщательно рассчитать и "додавить" мужа  :mrgreen:
Успеха!
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #66 : 20 Июня , 2007, 11:16:31 »

Похожая тема есть, но все-таки она немного о другом...

Поскольку форум в основном женский, то стало интересно: как представители прекрасного пола видят свое будущее (и как правило, будущее своих детей) ?

Pixelvania перечитала, и вопрос остался открытым, зачем вам это? Не вижу цели в вашем вопросе, так просто поболтать...

Нюсик, согласна, тема-как тема, правда для меня "не остренькая" :), но было бы понятнее, если ее начали кто-то из мам,  которая решает для кем быть наемным работником или бизнес-леди. 
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #67 : 20 Июня , 2007, 11:38:26 »

Pixelvania перечитала, и вопрос остался открытым, зачем вам это? Не вижу цели в вашем вопросе, так просто поболтать...
Для "поболтать" у меня 3 форума, где я администратор/модератор  ;)

Цель очень простая: как младшее поколение (не обижайтесь, я старше большинства из вас лет на 10) видит свое будущее и думает ли оно о нем вообще? Есть ли у него активный/пассивный доход? Какие перспективы оно себе рисует в долгосрочном плане?
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #68 : 20 Июня , 2007, 11:46:06 »

Для меня быть и оставаться наемным работником целесообразно только в том случае, если мой труд, мои умения/знания/навыки ценятся и высоко оплачиваются...

Мы с мужем собираемся и, я уверена, в ближайшие годы мы это осуществим, работать на себя. И это не амбиции и не мечты, это реальные идеи, просчитанные до самых мелочей и требующие определенных затрат..

Agent Scully, я с тобой не согласна)) не обижайся)
я вот не могу не думать о том, что будет через год, через 2, не потому что я боюсь, что меня бросит муж (это исключено вообще), а потому что я хочу лучшего своему ребенку, хочу родить еще одного, хочу купить 5-комнатную квартиру, машину себе и тд итп..боюсь, будучи наемным работником, у меня это не скоро получится. Так что семейный бизнес - это не то что наша мечта, нет..это наша цель, надеюсь, мы ее достигнем в скором времени.
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #69 : 20 Июня , 2007, 11:57:58 »

Pixelvania вы уходите от ответа. Спрашивую "зачем?" пишите "как младшее поколение видит свое будущее и думает ли оно о нем вообще? Есть ли у него активный/пассивный доход? Какие перспективы оно себе рисует в долгосрочном плане?" А чтобы поболтать есть 3 форума, где вы администратор-модератор.

хех, младшее поколение :2funny: обид никаких. Почему вы задались таким вопросом, неужели среди вашего поколения все задаются этим вопросом? Средний возраст людей посещающих этот форум 25-30 лет, и у нас есть семьи и дети, вы думаете мы бы стали заводить не задумываясь, есть конечно, исключения, кого в принципе это не волнует плывут по течению). Вам бы выбрать более младшее поколение: послевузовское, бессемейное. А здесь мы все с целями) все озабочены своим будущим
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #70 : 20 Июня , 2007, 12:50:37 »

Pixelvania вы уходите от ответа...
Никоим образом!
Если глянуть на голосовалку, то видно, что 75% работают на найму. Ничего плохо в этом нет, но обеспечить безбедную старость смогут от силы 10% из них.
Бизнес-леди всего 13% (меня и Дениса вычеркнем), тут тоже не все безоблачно, но шансов намного больше.
Из такого примитивного опроса видно далекое будущее, причем это активный слой (вы ж не в парке пиво глушите, а разбираетесь в компьютере и умеете пользоваться интернет)

.. Почему вы задались таким вопросом, неужели среди вашего поколения все задаются этим вопросом? ..
Задаются не все. Моему поколению не очень повезло - аккурат после института грянула перестройка и ты никому не нужен, вот тебе твой диплом и иди куда глаза глядят ...
Кто был постарше, тот видел куда все катится и своевременно сориентировался.
Кто помоложе, тот вырос уже можно сказать в рыночных условиях ..
И многие мои ровесники сейчас имеют трудовой стаж на одном месте лет по 10-15 и боятся потерять работу, поскольку учиться новым технологиям уже поздно, получать новую специальность уже поздно, а если и получишь, то "молодой" 35-летний специалист без опыта по этой специальности никому не нужен - вот и сидят, неизвестно чего ждут... А что дальше?

.. А здесь мы все с целями) все озабочены своим будущим ..
Судя по ответам это далеко не так - ну кругозор пошире, текущий доход повыше, амбиций побольше, но в долгоиграющей перспективе никаких принципиальных отличий ... увы ...

Хотелось бы как-то заставить вас об этом задуматься хотя бы ...  ;)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #71 : 20 Июня , 2007, 13:46:51 »

Милашка, да я не обижаюсь, ты что! :))) все ок :)

что касается случая, описанного тобой. Ну так эта женщина пошла же на работу, т.е. изменила уклад жизни в связи с изменившимися обстоятельствами.... я же не говорю о том, что если вдруг что-то случается, то нужно и дальше так сидеть сложа ручки. Иногда бывает жизнь так припрет, что будешь крутиться как уж на сковородке... Только, я не понимаю как можно пытаться решить проблему, которой на данный момент нет, уже сейчас.

насчет того, что в жизни нужно рассчитывать только на себя, а не на деньги мужа...
согласна с тобой, что "есть его деньги - хорошо, нет - сами проживем".
но у меня под выражением "рассчитывать только на себя, а не на деньги мужа", подразумевается вполне конкретная ситуация: когда я первый раз была замужем, у нас было так: он зарабатывал и тратил свою зарплату исключительно на себя (мне не давал ни копейки), и я зарабатывала - и соответственно тратила свою зарплату только на себя. Мы даже продукты поотдельности покупали.... вот это я понимаю, рассчитывать только на себя при живом муже! Со вторым мужем у меня ситуация такая: он приносит деньги и отдает мне их в руки, и мы вместе составляем бюджет, куда и на что в этом месяце нужно истратить. А так, хранятся они у нас... это неважно :)), но каждый из нас может подойти и взять, сколько ему надо, единственное, что он меня всегда предупреждает, что я взял столько-то, что я потом не искала, куда же деньги делись...
вопрос: если он сам мне отдает деньги, почему я не могу на них рассчитывать? Почему я не могу купить себе с его денег новые линзы, туфли, чулки, помаду, сходить в парикмахерскую и т.п.
еще раз повторюсь: ситуация "не рассчитывать на деньги мужа" для меня вполне конкретная, когда он зарабатывает и тратит все деньги исключительно только на самого себя.

Элен,  Jules_, Pixelvania:

по поводу морочек и планов.
ладно, если я не могу объяснить, буду выкладывать конкретные примеры.

план на жизнь - это просто "наметки" то, что бы я хотела видеть в своем будущем. "Наметки", которые можно скорректировать под изменяющиеся обстоятельства.

морочка это (просто для примера), если бы задалась целью, чтобы моя Вероника поступила непременно в МГУ и непременно на журфак (повторюсь, просто к примеру!), и я начала бы откладывать деньги на это дело УЖЕ СЕЙЧАС, когда ей всего 1,5 года.. При том, что совсем не факт, что она сама в этом МГУ захочет учиться. Вот это морочка.
Вторая морочка: нашли у нас шумы в сердце, отправили к кардиологу. Кардиолог нарисовала предварительный диагноз врожденный порок сердца и отправила на узи сердца. Я прихожу домой вся расстроенная, и давай мужу все ужасы описывать, говорю, блин, а вдруг у нее найдут на узи этот чертов порок, вот че дальше делать? бесконечная беготня по больницам? а если там еще какую-нить страшную фигню найдут? Он мне говорит: По-моему ты морочишься. Вот ты сначала сделай ей узи, а там уже будет видно, что делать дальше, исходя из результатов. В итоге у нас ничего не нашли ттт, кроме возрастных изменений. А я себя накрутила, картины страшные рисовала.....

Девочки, вот вы же сами пишете, что вы работаете, потому что вам нравится заниматься любимым делом. Но первый пост был: надо работать, а вдруг с мужем что-нибудь случиться?. по крайней мере Я вас именно так поняла, и грешна, связала воедино понятия "работать" и "что-нибудь случиться", т.е  - я работаю потому что, а вдруг в будущем я останусь без финансовой поддержки мужа. А работать не ради удовлетворения собственного эго, а только потому что, а вдруг что-нибудь случиться - в моем понимании - морочка.

вывод: план - это клево, морочка - это зло.

вот. третий раз пытаюсь расшифровать.... сейчас, надеюсь, я более понятно выразилась?

без обид, ладно? :))))))))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #72 : 20 Июня , 2007, 14:07:15 »

вывод: план - это клево, морочка - это зло.


ну да, понятно это. но почему, когда вам привели один из многих плюсов финансовой независимости от кормильца (это я про "случись что"), решили что все заморочены на этом и работают только для этого?=)))))) мне кажется, такой вывод необоснован=)
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 14:14:05 от jules_ » Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Евгения
Гость
« Ответ #73 : 20 Июня , 2007, 14:10:12 »

Агент Скалли я же не имела ввиду что при живом муже живу только на свои деньги, я просто примерно рассчитываю на то, что я всегда должна быть готова к тому, чтобы выжить самой и моему ребенку )))
Мы кстати тоже бюджет составляем ))) только более экономным считаем , когда деньги на карточке, наличка быстро улетает. снимаем деньги только в случае необходимости налички ))) все коммунальные расходы, кредиты, сотовые и т.д. оплачиваем по безналу, у нас очень хороший банк, электронный банк, как в офисах, только бесплатный, единственное, в интернет выходить надо ))) сидишь дома и оплачиваешь все что хочешь )))
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #74 : 20 Июня , 2007, 14:12:08 »

почему вы так буквально воспринимаете мои слова, да еще и на свой счет? я вообще по большей части всегда выражаюсь образно....

у меня там в самом начале предложения промелькнуло слово "например", это слово означает, что я для рассмотрения вопроса взяла свою ситуацию, ввиду того, что мне так проще и легче объяснить, а не восприняла какие-то слова на свой счет=))))))
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:11:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22. smf-srv