Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
дети и вегетарианство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksuhik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


WWW Награды
« : 08 Декабря , 2011, 02:01:02 »

Я думаю если семь и исповедует вегетарианскую диету, все равно ребенку до 3-5 лет просто необходимы белки, содержащиеся в мясе. А когда подрастет - тогда пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #1 : 08 Декабря , 2011, 10:00:17 »

«исповедует» - вот главное слово.
Нельзя превращать питание детей в религию. Вырастет – сам сделает выбор.
Как и с любой религией.
Хочется спросить г-на krutova -  правильно ли я понимаю, что вас в детстве мясом кормили? Есть ли негативные последствия для здоровья от питания мясом большую часть жизни (хронические заболевания, инвалидности)? Сколько лично вы знаете людей, которые с рождения мяса не ели, но выросли здоровыми, при этом оставались здоровыми дольше, чем люди их возраста, евшие мясо? Много ли таких случаев?
Нельзя ставить эксперименты над ребенком, потому что папа у него впечатлительный – насмотрелся роликов в интернете после празднования нового года. И начитался еще книжек неизвестных авторов про бактерии.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #2 : 08 Декабря , 2011, 17:49:50 »

Алексей11, немного вступлюсь за вегетарианцев (хотя к их рядам не отношусь).
Если касаться религиозного вопроса, то наиболее древнее вероучение - как раз Веды, о которых упоминал автор (правда, не пожелавший продолжать эту тему). Так вот Веды-то "за" вегетарианство.  :coolsmiley: так что... отражено это в религ.рекомендациях, увы, отражено... мало кто их читает просто, древние-то рекомендации...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #3 : 08 Декабря , 2011, 17:53:59 »

Однако те же Веды говорят, что в тяжелую годину, когда ну совсем нет овощей-фруктов, можно кушать (в последовательности усиления "греховности", так сказать):
- грибы,
- рыбу,
- мелкую птицу,
- крупную птицу и животных.
Людей нельзя есть никогда.

А, да. Молоко Веды советуют пить всем и всегда. И молочные продукты, соответственно. ;)
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #4 : 09 Декабря , 2011, 08:07:05 »

Ну если молоко пить и молочные продукты есть, это уже, наверное, не совсем вегетарианство, хотя я не специалист. Животный белок в организм попадает. Насколько я понял автора темы, он полностью отказался от животного белка, заменив его орехами.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #5 : 09 Декабря , 2011, 17:29:46 »

Ну, автор, видимо, не Ведами руководствовался. Или Ведами, но не в той трактовке, что изучала я... :)
Веды принцип вегетарианства описывают не как отказ от животного белка. Веды вообще не рассматривают пищу как сочетание белков-жиров-углеводов.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #6 : 09 Декабря , 2011, 20:43:16 »

+
Сообщить модератору   Записан
Ника911
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #7 : 09 Октября , 2012, 22:14:56 »

Lia,Может они и выглядят прекрасно и ребенок то же пока хорошо.Но жетям без мяса нельзя.Это действително эксперимент над ребенком.Что с малышом будет когда он вырастет и какие болезни у него будут.Пожалели бы родители своего ребенка.Формула крови устанавливается с 14 лет,там уже ясно нужно человеку мясо или нет.А до этого времени ребенок должен полноценно питаться.

Господи, ну откуда познания этакие берутся то у вас, с чего вы взяли, что так, как вы думаете это и есть полноценное питание для детей? Доктора чтоли сказали? Они говорят то, что им велит система здравоохранения, а не то, что они сами думают.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #8 : 10 Октября , 2012, 05:55:14 »

Ника911, Кормите ребенка своего травой,Ваше право.Вы новичок на форуме и прежде чем начинать склоку,20 раз подумайте,а оно Вам надо?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #9 : 10 Октября , 2012, 05:57:04 »

Ника911,   еще,а у Вас от куда такие познания? Какая бабушка сказала? Или Вы микробиолог с мировым именем ?
Сообщить модератору   Записан
Ника911
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #10 : 11 Октября , 2012, 11:06:35 »

Да боже упаси , никаких склок. Может слишком эмоционально написала- без умысла. Просто все это уже много лет проверено на себе. Я в 42 года родила здоровенького ребеночка и выгляжу моложе своей 33 летней сестры, малышу почти год, развивается очень хорошо. Я вегетарианка уже 5 лет. Я не претендую на истину, но и многие на форуме ведь тоже уж очень категоричны и они тоже не микробиологи. И с врачами не все так просто, если доктор начнет советовать больному вегетарианство, его заклюют, даже если он сто раз будет прав. Пршу прощения, если высказалась резко в первом посте
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 11 Октября , 2012, 12:25:52 »

ТА Ещe МАМА, мои не вегетарианцы, канеш, но волею судьбы из мяса едят в основном курицу и не каждый день, каждый день они просто не хотят. Иногда сосиски, изредка мясо готовое, которое в пленке продается, не знаю, как называется, муж покупает. Котлеты и прочее в садике/школе съедают крайне редко. Рыбу тоже не едят. Низким ростом не отличаются  :)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12 : 11 Октября , 2012, 12:28:36 »

ТА Ещe МАМА, а у меня младшая мясоед. Ну она вообще всеядная. И при этом мелкая. Особенно по сравнению со старшей. Ну вот ребенок такой. Сейчас ей 3г3мес, она ростом 93 см и весом 12 кг.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #13 : 11 Октября , 2012, 13:47:07 »

Я бы хотела отказатся от мяса по соображениям милосердия...
Из недавноего - были в ресторане всей семьей. Муж пошутил, протягивает официантке нашу младшенькую и говорит "Зажарьте нам этого поросеночка!" Жутко, да?
А поросенка, значит, не жутко? Родиться только ради того, чтобы сразу же попасть кому-то в глотку...
Вот, что меня удручает...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #14 : 11 Октября , 2012, 14:21:17 »

swetok, не знаю... Телятину, наверное, все (почти) ели. А ведь телята такие нежные, ласковые, трогательные (не хуже щенят!) и ... чьи то дети.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:21:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv