Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как жить в обществе без прививок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леонардушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89


Награды
« : 14 Декабря , 2012, 23:41:01 »

Подскажите, у меня ребенку 1,5 года и у нас нет ни одной прививки, убеждена, что это геноцид! с другой стороны, страшновато, как жить без прививок- с ребенком в бассейн, общственное место ходить? заграницу ездить? садик-школа? У меня постоянные опасения по поводу контактности моего ребенка с другими детьми. Подскажите, у кого какой опыт?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 14 Декабря , 2012, 23:58:55 »

Леонардушка, ну как бы тут два варианта развития событий: либо вы ставите прививки и не болеете паротитом, столбняком, полиомиелитом и пр...., либо вы не ставите прививки, всю жизнь трясетесь за своего мальчика и возможно болеете всякими разными болячками, от которых можно было привиться. Мало того, есть такие болячки, которые вылечиваются с последствиями, например, паротит (свинка) имеет такое последствие для мальчиков - бесплодие. Вы хотите остаться без внуков? у меня есть два знакомых мужчины, у которых такое вот последствие от перенесенного паротита, такое бесплодие лечению не поддается...
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2 : 15 Декабря , 2012, 00:04:32 »

Леонардушка, нам 2.5 и мы без прививок. Но я обязательно поставлю! Когда будем постарше. От инфекционных заболеваний нужно обязательно привиться.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #3 : 15 Декабря , 2012, 08:38:05 »

Леонардушка, а чего вы боитесь? Инфекций детских? Что в их пугающего?
у меня двое, 5,5 лет и почти 2 года. Без единой прививки.
В садик ходим, на развивалки ходим, в бассейн и в гости тоже ходим. За границу ежегодно ездим, сейчас  младшим я на конференции по всей стране езжу.
Ничего страшного и даже не страшного не происходит.

Моя сестра (ей 30 лет) выросла без прививок, и это не осознанный выбор родителей, а медотвод по состоянию здоровья. Так вот, я - привитая по календарю -почему-то переболела корью, краснухой, паротитом и даже лечилась от туберкулеза 2 месяца, а она, живя со мной в одной комнате - не болела ничем, кроме краснухи.

Мой знакомый, привитый тоже как положено, переболел таки паротитом (вся группа в садике переболела, не взирая на вакцинацию) и получил то самое редкое осложнение, как орхит, причем двусторонний. Почему же их всех, и его в частности вакцина не спасла 1) от заболевания 2) от осложнения?
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #4 : 15 Декабря , 2012, 09:08:59 »

Подскажите, у меня ребенку 1,5 года и у нас нет ни одной прививки, убеждена, что это геноцид! с другой стороны, страшновато, как жить без прививок- с ребенком в бассейн, общственное место ходить? заграницу ездить? садик-школа? У меня постоянные опасения по поводу контактности моего ребенка с другими детьми. Подскажите, у кого какой опыт?
я боюсь так рисковать своим ребенком (оставлять его без прививок). Хотя бы из-за полиомиелита, который периодически вспыхивает в Таджикистане, например.
Челябинске много приезжих оттуда, у нас есть даже неблизкие родственники-таджики (ездим к ним в гости иногда). Такая бяка этот полиомиелит, мамина подруга из-за его последствий всю жизнь хромает, перенесла кучу операций...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5 : 15 Декабря , 2012, 09:19:37 »

Леонардушка, если вы так переживаете по этому поводу, почему бы их не поставить? Нормальный здоровый ребенок прекрасно перенесет все прививки. А если вы будете нервничать, то ре будет это чувствовать и точно заболеете какой-нибудь бякой. Уж если вы отказались от прививок, нужно быть в этом на 100% уверенным и убежденыым.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #6 : 15 Декабря , 2012, 09:24:13 »

Daizy, поддерживаю...
согласна..
лень писать еще и в этой теме о том, чего пережили, лечили ПВО с сыном в Питере, так там сами вакцинологи все неоднозначно трактуют.. зато наши местные педиатры как сектанты какие-то твердят "вакцинируйтесь, а то умрете"...

Леонардушка, если боитесь, тогда ставьте..
сомневаетесь, изучите сей вопрос, проконсультируйтесь с хорошими специалистами конкретно по вашему ребенку и сделайте-таки вывод надо или нет...
удачи!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #7 : 15 Декабря , 2012, 09:43:18 »

Леонардушка, изучите тему поподробнее. Как можно заразиться болезнями, от которых прививки ставят, как болезнь протекает, какие последствия. Как уменьшается вероятность осложнений и заболевания вообще при вакцинации. И там уж сами выводы делайте.

Мои без прививок.
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #8 : 15 Декабря , 2012, 13:46:54 »

У меня старшей дочке 15 лет, без единой прививки, даже БЦЖ в род. доме не поставлена, у нас мед. отвод. Сначала тоже боялась, как так все с прививками, а мы нет, боялась к маме ездить, потому как надо через Москву, аэропорт, вокзалы. А потом как-то отпустило, ничем не болели. Младшая у меня привитая, кстати, разницы вот честно никакой не вижу.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9 : 15 Декабря , 2012, 17:28:07 »

Кaтрин, то есть вы гарантируете, что поставив прививки ребенок этими болезнями не заразиться? очень сомнительное высказывание)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Леонардушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89


Награды
« Ответ #10 : 15 Декабря , 2012, 22:03:44 »

Я знаю несколько людей, которые  дожив до 25 лет ничем в жизни не болели и без прививок. Вопрос конечно сложный, что больше бояться - бацил всяких или осложнений после прививки? ведь прививка НЕ ЗАЩИЩАЕТ она делает процесс болезней менее острым, от всех болезней не защитишся в любом случае! тем более иммунитет после прививок никто не диагностирует, то есть прививка зря например поставлена. Но осложения после прививок-тоже вопрос сложный, ведь все эти вредные компоненты навсегда остаются в организме человека и воздействуют всю жизнь. Чем больше изучаю этот вопрос тем больше убеждаюсь что прививки - это геноцид! но все ставят  и все у всех хорошо! так ли это?
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #11 : 15 Декабря , 2012, 22:16:40 »

У нас половина прививок стоит,но иммунитет на них не выработался,узнали совершенно случайно.Без прививок мы уже больше года,как ребенок после последней прививки слег с болезнями,отказалась от них,только гробила здоровье ребенка :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан



Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #12 : 15 Декабря , 2012, 22:26:41 »

Леонардушка, вам никто не даст однозначного ответа, ставить прививки или нет, и за и против есть серьезные доводы. И ставят не все, и не все у всех после прививки хорошо, и без прививок тоже не гарантия, что все будет хорошо. Поэтому решать только вам.
Если решите ставить прививки, мой вам совет = ставьте только здоровому ребенку, при том не только что выздоровевшему, а как минимум уже 2 недели здоровому, после внимательного осмотра врачом, после ОАК и мочи, в которых нет никаких причин для отсрочки (типа низкого гемоглобина, других завышенных/заниженных показателей). Ставьте по возможность импортные вакцины, а не наши.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 15 Декабря , 2012, 22:49:54 »

Девочки, вы так смело советуете не прививать ребенка и приводите примеры выросших без прививок родственников, которые выросли в обществе, где было привито почти 100% населения. Хорошо быть не привитым, когда все вокруг привиты и не являются переносчиком опасных заболеваний.
Имейте ввиду, что ситуация намного изменилась с тех пор, врачи бьют тревогу ,мы на границе эпидемий различных заболеваний, засчет многих непривитых детей и притока людей из других стран (Китай, например).
Мои дети привиты, хотя бы на тему паротита я могу спать спокойно :)
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 15 Декабря , 2012, 22:55:46 »

Кaтрин, то есть вы гарантируете, что поставив прививки ребенок этими болезнями не заразиться? очень сомнительное высказывание)

marisabelca, я ничего не гарантирую никому. Это ваши дети, а не мои! Я даже не знаю как их зовут, что уж говорить об их здоровье.
НО есть такие заболевания, которыми и правда лучше не болеть и сделать всё от мамы зависящее, чтобы любимый ребенок ими не заболел никогда или перенес их в легкой форме без осложнений.
К сожалению, я видела больных полиомиелитом...((( и видела переболевших в детстве свинкой мужчин - не дай Бог, вашим мальчикам такую судьбу!
никого не призываю ставить прививки недоношенным или с медотводами, или после болезни. надо ставить только здоровому ребенку!
что касается "вредных компонентов" в прививках. а вы знаете сколько вредных компонентов в воздухе, которым мы дышим в Челябинске? да ни одна прививка так не вредна, как наша экология! оптимальный вариант - уехать на ПМЖ в тайгу на свежий воздух, там можно и не прививаться ;)

ЗЫ. моя дочь привита полностью "по плану". мой сын к возрасту 1 год 9 мес имеет всего две прививки - БЦЖ и корь-краснуха-паротит. Был медотвод с рождения, ставим и ставить будем, но по индивидуальному календарю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:25:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv