Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ужас! У нас дома появились клопы...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #15 : 15 Февраля , 2013, 21:12:54 »

Девочки, извините, давно не заглядывала сюда... Расскажу дальше. Средство называется Медицил ципер, есть ещё Медицил Супер (эффективнее). Но я покупала в Юрюзани ципер...маленький флакончик и разбавляла  1/4 часть на 1 литр воды (концентрация выше, чем указано в инструкции). Но... видимо не так тщательно я обрабатывала... Оказывается, надо брызгать ВСЁ!!! в том числе и подушки, и одеяла и матрас не только по окантовке, но и полностью!!! В итоге пару недель вроде бы было нормально...но всех их с первого раза не вывела... можно было бы, конечно и повторить...но второго отравления я бы не выдержала. В итоге вызвала дезинфекторов из "Природы" 30 декабря...всё обработали (1900р) и мы уехали. Приехали только 8 января. Кошка гостила у сестры, а мы у мамы... Потом приехали, запах еще был не сильный, конечно, но чувствовалось... влажную уборку я делала только числа 19. (Сказали 2 недели нельзя...), я перестраховалась... Пока этих тварей нет!!! Мы попали под акцию - у нас гарантия - год! Если появятся, второй раз должны бесплатно обработать... Хотя предупредили, что если начну делать ремонт (а я его точно буду делать), то могут снова появиться... Сейчас у нас в некоторых местах отошли обои от стен... Когда обрабатывают - эффект сауны...окна закрыты и влажно... а потом форточки открываете...вот и отклеились обои в некоторых местах....ремонта теперь точно не избежать!!!
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2013, 21:17:26 от МаЛенуська » Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #16 : 25 Февраля , 2013, 10:42:29 »

Девчат только дезинфекторы помогают к сожалению. Самим избавится нереально к сожалению((((
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #17 : 02 Апреля , 2013, 08:49:24 »

Девчат только дезинфекторы помогают к сожалению. Самим избавится нереально к сожалению((((
одна моя знакомая сама избавилась. Она, правда, некоторую мебель повыбрасывала, травкой всё проложила (не помню, как называется), но помогло.
Я сама пыталась пароочистителем от них избавиться, помогло на пару ночей, потом опять появились. Вызвала дезинсекторов, заплатила 1500 руб. Пожалела, что вызвала, очень бестолковая компания (Центр Природа). Я несколько раз спросила - что нужно сделать перед приходом работника? Отвечают - да особо ничего, он придет и все сам расскажет. В общем, пришел дядька с большим баллоном и сходу начал наполнять его водой из-под крана (разбавлять средство). Я спрашиваю - что делать-то нам надо? Он говорит - всё, что НЕ хотите, чтобы обработалось (продукты, игрушки, косметика, одежда - тут каждый додумает, что он хотел бы спасти от обработки) - надо упаковать в мешки. Вы представляете, как в 2-комн. квартире быстро упаковать всё это? Это был ужас, т.к. дядька практически сразу начал ЗАЛИВАТЬ квартиру своим раствором.   В общем, я позорно бежала, испугавшись, что пострадает ребенок внутри (я беременная уже была на тот момент), оставив мужа разбираться.
После обработки нужно 4 часа держать квартиру с закрытыми окнами + нельзя 2 недели делать влажную уборку. Мне пришлось на 2 недели съехать к родственникам, т.к. я не представляла, как можно жить в квартире, где все залито этим раствором. Вонища неимоверная... Прошло 2 месяца после обработки, а я до сих пор чувствую этот запах!!! Хотя все уже помыто не на раз. Матрас я так и не смогла пока придумать, чем обработать, он пахнет средством сильно(((  Прочитала, что за средство - это хлорпифос, им обрабатывают поля от вредителей. Для беременных достаточно опасное средство((( Да и вообще оно не очень полезное(((

Клопы, правда, так пока и не появились, хоть это радует. Но я так и не знаю, откуда они взялись. У нас сверху соседи алкаши и сбоку тоже не очень...

P.S. Если есть возможность, пробуйте народными средствами обойтись, после обработки хлорпифосом заколебетесь квартиру отмывать.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #18 : 24 Июня , 2013, 09:24:07 »

Вот и нас не миновала сия участь. За год я проводила 3 раза обработку квартиры, когда оказывалось, что над нами или сбоку появлялись клопы у соседей. После последней обработки выяснилось, что соседи сверху особо не мучаются, карбофосом помыли все и чудно. У нас больше половины дома - неблагополучные семьи. И сегодня утром я нашла эту тварь. Слава Б, никто не покусан. Пока. Сама больше обрабатывать не буду. Буду вызывать. Только не знаю, кому звонить, ибо не хочется напороться на банальное сшибание денег и некачественную работу :(
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #19 : 24 Июня , 2013, 09:51:09 »

Samanta, Сейчас поищу сайт с которого я вызывала вот в феврале. тттт у нас за раз вывели и гарантию дают еще на полгода или год.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #20 : 24 Июня , 2013, 09:52:52 »

Хорошо, буду признательна!
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #21 : 24 Июня , 2013, 15:19:26 »

Что за напасть такая, и я обнаружила дома.....Несколько месяцев назад появились новые соседи, сначала не поняла кто кусает, грешила на мошек так как парк рядом. Проблема в том, что мама не хочет вызывать сан.обработку(((
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #22 : 24 Июня , 2013, 15:25:31 »

Chocolaty, Очень зря.
Они размножаются со скоростью света. Заводятся под обоями. Потом в плинтусах. Ковры диваны. Чем дольше тянете тем их становится все больше.
Прошла вот не давно через это.
И это ужас. Ребенка у меня они пожирали просто.
Мы после вызова санобработки выкинули диваны. Поменяли обои.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #23 : 25 Июня , 2013, 11:19:55 »

Chocolaty, срочно вызывайте! Пока они колонии не создали повсюду: в шкафах, одежде, обоях..
Я пыталась своими силами предотвратить их появление. Но не смогла. Сегодня у меня была женщина из Дезостанции. Посмотрела я, как она работает, в след. раз тоже буду сама. Ничего принципиально нового для себя не открыла, у нее лишь баллончик прикольный, рука не устает на брызгалку нажимать :)
В общем, у нас, походу, был заблудший какой-то. Она сказала, что начинаешь когда травить, то клопы ползут сразу, якобы эта отрава для них - провокация. Но! Т.к. у нас семейная общага, то никаких гарантий нет и никто не даст. Клопы могут поползти снова. Потом, если снова вызывать, будет лишь скидка :) 1545р я отдала сегодня.
У нас плитка потолочная на потолке в кухне. Женщина сказала, чтобы мы от нее избавлялись. Клопы любят в ней жить. В общем, завтра-послезавтра поеду частично наводить порядки в квартире, погляжу, кто выполз умирать.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #24 : 25 Июня , 2013, 11:27:45 »

Спасибо за советы  :angel: отпишусь по результатам.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #25 : 25 Июня , 2013, 11:58:39 »

Chocolaty, давайте, удачи, не затягивайте, маму к подружкам  :смеется: После обработки взрослым лучше сутки дома не появляться, а ребенку - минимум 3.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #26 : 25 Июня , 2013, 12:42:51 »

У меня они сидели в чистом постельном даже(((((( :sad:
Помню уже раза 3 их сама потравила. Открываю ящик ребенку достать полотенце чистое а он сидит и смотрит на меня. Это кошмар был((
Все перестирывалось на 90 градусах гладилось паром. 2 выброшенных перьевых подушки детский отличный матрас, верблюжье одеяло.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #27 : 25 Июня , 2013, 13:28:12 »

Наталина, жуть!!! Слава Б, что все позади!
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #28 : 25 Июня , 2013, 13:48:13 »

Samanta, Не то слово какая это жуть. А я прожив 30 лет вообще их впервые увидела. И то распознала благодаря интернету.
Все благодаря соседу алкоголику новому.
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #29 : 25 Июня , 2013, 14:10:54 »

Мы тоже на днях обнаружили одну штуку. Неужто они уже у нас??? Муж говорит случайный заполз. Что-то слабо верится судя по рассказам((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:57:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:54 → Виктор Шамонин-Версенев С... 65 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv