Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ужас! У нас дома появились клопы...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« : 16 Декабря , 2012, 19:35:08 »

Девочки, представляете, 41 год уже, ни разу не видела такую заразу... :shock: Сначала даже и не поняла, что за букашка... :не знаю: А сегодня раздавила, она малиновая, поняла - клоп! В инет сразу же - точно, он! И пишут, что избавиться от них практически невозможно! Что делать??? Главное пока только у дивана видела.. Диван практически новый, выкидывать??? Может у кого-то был опыт борьбы с такими тварями??? Подскажите! Что делать???
Сообщить модератору   Записан
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #1 : 16 Декабря , 2012, 19:41:14 »

МаЛенуська,фирмы есть такие,которые эту гадость выводят
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #2 : 16 Декабря , 2012, 20:15:47 »

Похоже в нашем доме они завелись... Наверху у меня пьющие живут, внизу - бабушка. И еще моя звезда сказала, что Вероника в садике говорила, что её клоп кусал... а Вероника живёт через 2 подъезда в нашем доме! Сижу и думаю, как избавиться от этой твари так, чтобы не появлялась...жуть как боюсь таких насекомых!
Сообщить модератору   Записан
Naomochka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #3 : 22 Декабря , 2012, 21:57:43 »

МаЛенуська,в больших магазинах зоотоваров продается такая штуковина-Frontline,самое эффективное на сегодняшний момент ср-во от блох и клещей,но берите только спрей,он абсолютно безвредный(даже новорожденных щенков им обрабатывают),но очень эффективный,я лет 7 назад с одной обработки от этой мерзости избавилась,и выбрасывать ничего не пришлось(в смысле,мебель).Он,правда,недешевый,но свою цену оправдал.Только не забудьте по плинтусам пройтись,эта гадость там прячется.Удачи,и не отчаивайтесь!
Сообщить модератору   Записан

Пусть у всех толчковая-левая,а у меня толчковая-правая!
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #4 : 22 Декабря , 2012, 22:06:11 »

что то я уже не превый раз слышу что это вся гадость возвращается, клопы, муравьи, у свекров прям на подъезде объявление висело что завелись в подъезде.Это всем стояком травить надо.
а если живут неблагополучные - тяжелее справиться.

недавно  знакомая выводила выводила,не фига, в итоге диван выбросила, но он был не новый.

попробуйте в службу обратиться которая обрабатывает.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Naomochka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #5 : 22 Декабря , 2012, 22:15:21 »

rakel,вроде на 74 форуме писали,что такие службы только деньги зря берут,прям большая темка была,а Frontline в течение месяца действует  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Пусть у всех толчковая-левая,а у меня толчковая-правая!
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #6 : 23 Декабря , 2012, 22:25:23 »

Naomochka, тоже про бесполезность служб читала на 74.ru  Позвонила, спросила про гарантии, на что мне ответили, что гарантировать не могут, если есть у соседей, то велика вероятность, что через 2-3 месяца снова появятся... Потом вспомнила, что у меня есть знакомая дезинфектор (правда она живет в Златоусте) - нашла (года 3 не общались, как-то так получилось...) позвонила. Спасибо Вале огромное, всё мне сказала, что купить и как всё обработать. В-общем, в пятницу дочку и кошку отправила к родственникам и продезинфицировала квартиру. пока только в 2-х комнатах обнаружила и по потолку (видимо, от соседей сверху). Не знаю, на сколько хватит, я так поняла, что могу и повторить... а к лету уберу к чёрту всю потолочку - лучше побелить потолки (в маленькой комнате нет потолочки - и клопов не нашла...)
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2012, 22:32:41 от МаЛенуська » Сообщить модератору   Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #7 : 23 Декабря , 2012, 22:31:24 »

Я ещё , видимо, такая мнительная...ещё сама себя накручиваю, спать уже даже боюсь...всё обработала вчера, сейчас сижу, и мне кажется. вдруг где осталось... ужас просто!
Сообщить модератору   Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #8 : 24 Декабря , 2012, 00:22:48 »

Скажу ещё, что средство, которым обрабатывают дезинфекторы стоит 100 руб. Его хватает сполна на 3-х комн.квартиру! А пригласив специалистов, вы отдадите 1700-2000 руб, причем гарантий нет... Средство, правда, ядовитое. Потом у меня щипали руки, лицо и глаза (попало в глаза, когда потолок обрабатывала -без очков...в солнечных темно, а прозрачных не было). но потом прошло всё, и ещё - сказали выпить активированный уголь таблеток 8...молоко не поможет...Но угля у меня не оказалось...но вроде ничего - на пищеварении не особо отразилось...
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2012, 00:26:41 от МаЛенуська » Сообщить модератору   Записан
SvetikK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410



Награды
« Ответ #9 : 24 Декабря , 2012, 07:03:17 »

МаЛенуська, Да, мы тоже на старой квартире (дома больше 25 лет на тот момент было) прям в обойный клей добавляли такой средство глаза щипет и запах ужасный, но главное что помогло!!!
Сообщить модератору   Записан

МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #10 : 25 Декабря , 2012, 19:58:01 »

KaterinaS, по обоям у нас не наблюдались они...видимо, были тоже приклеены не только на клей... а вот по потолку - там потолочка...придется летом всю снимать её, штукатурить и белить (они боятся извести), натяжной не буду делать (это надо много что менять из мебели - пока средств нет, вложилась в новостройку, там ещё работы будет ой-ой-ой, сдача в черновой отделке), а обои потом тоже буду клеить с добавлением отравы...мне ещё здесь минимум года 4 жить придётся... Начальную школу хотим здесь окончить - школа близко - во дворе.
P/S на пищеварении всё-таки сказалось - пью теперь фильтрум-сти (от острых отравлений). Так что запасайтесь активированным углём и вовремя его выпивайте!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2012, 20:02:45 от МаЛенуська » Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #11 : 30 Января , 2013, 10:43:55 »

У нас тоже полтора года назад эта пакость в квартире обитала. От соседей сверху( причем даже не предупредили. За 6 лет они особо стиркой не занимались ,а в то лето смотрю, у нас на балконе по стеклам вода течет, я выглядываю , а у них ковры на веревочках висят.Я без каких-либо задних мыслей поматерилась, стеклопакеты помыла, ну и собственно забыла про этот инцидент)Ага. на пару месяцев, пока клопы нас не стали. Я в детскую спать убежала, а муж даже несколько ночей пытался поспать в комнате. после обнаружения этой сволочи в нашем любимом диване.Потом не выдержал,вызвал дезинсекторов. В течении полутора часов они изгоняли дьяволов из нашей трешки, еще полдня мы с детьми дрейфовали по нашим друзьям, а потом всю ночь пылесосили квартиру(мыть полы нельзя в течении 2 недель после обработки) В этой вони мы существовали две недели(умерло все, кроме людей , и клопы, и осенние мухи, и какие- черные жучки возле окон). Вот уже полтора года мы живем без домашней живности.Но недавно у нас на подъезде вывесили объявление с услугами по дезинсекции, и была опечана одна из квартир на 3 этаже......
Сообщить модератору   Записан

бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #12 : 01 Февраля , 2013, 13:47:46 »

Скажу ещё, что средство, которым обрабатывают дезинфекторы стоит 100 руб. Его хватает сполна на 3-х комн.квартиру! А пригласив специалистов, вы отдадите 1700-2000 руб, причем гарантий нет... Средство, правда, ядовитое. Потом у меня щипали руки, лицо и глаза (попало в глаза, когда потолок обрабатывала -без очков...в солнечных темно, а прозрачных не было). но потом прошло всё, и ещё - сказали выпить активированный уголь таблеток 8...молоко не поможет...Но угля у меня не оказалось...но вроде ничего - на пищеварении не особо отразилось...

а как средство называется и где купить можно ?
Сообщить модератору   Записан
gnom222
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #13 : 01 Февраля , 2013, 13:58:38 »

и меня очень интересует эта тема.
Сестра столкнувшись с этой же проблемой пару мес. назад вызывала службу.Всё сделали, вроде больше эту живность не видели они. Просто не хочется платить 1000 руб. если можно обойтись болончиком за 100 руб.
Сообщить модератору   Записан
Сч@стлив@я
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #14 : 01 Февраля , 2013, 15:48:59 »

И мне тоже название средства нужно, я в шоке, вторую ночь нас кусают. чешется так. ужас просто, даже не знаю что делать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:15:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 13:13 → Садовая болталка 7361 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19. smf-srv