Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Печать  
Мифы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #60 : 27 Февраля , 2013, 14:33:10 »

Belk@,
из реальных признаков госпитализма в первые пару месяцев были раскачивания. Мы это называли - ишачек. Как только видел себя в зеркале, то начинал качаться с ноги на ногу, закатывать глаза, и дурным голосом ИИ-АА-ИИ-АА, на вдохе и выдохе. ЖЖуть. Но я начиталась, опять же, потому и не боялась. Просто мягко отвлекала, перключала внимание. И все прошло.
А какие-то с трудом уловимые признаки нарушения привязанности выскакивают до сих пор, но это такие мелочи, у своерожденных детей в нашей группе иногда более запущенные случаи наблюдаю.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #61 : 27 Февраля , 2013, 14:34:28 »

Вера123,
и как вы выкручивались? что ответили?
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #62 : 27 Февраля , 2013, 14:38:34 »

У нас есть еще одна проблема. Папа. Он ужас как не любит говорить и обсуждать вопросы приемности. И когда слышит от сына вскользь проговоренное, чтото типа "когда я родился, ну тогда, еще у другой тёти, ..." , то я это мимо ушей пропускаю, потому что я сама с ним это обсуждала, а папа наш впадает в ступор, теряет дар речи, и обижается на меня. У него нет четкой позиции как и что говорить. И я не могу с ним нормально обсудить. Не получается.
Я так понимаю, что это уже сложности наших с мужем отношений. Мне надо не в ШПР, а на курсы мудрых жен (это через 17 лет совместной жизни).  :2funny:
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #63 : 27 Февраля , 2013, 14:45:17 »

Мифы о ВИЧ
 
Одно из главных препятствий на жизненном пути ВИЧ-инфицированных людей — стереотипы, прочно вросшие в общественное сознание (в наше с вами сознание). Давайте попробуем сформулировать, чего именно мы так сильно боимся, когда слышим это слово — «ВИЧ»? Уверена, если Вы дочитаете до конца этот раздел, большинство Ваших страхов окажутся ветряными мельницами.

Миф 1
«В моей семье уже есть дети. Я боюсь, что ВИЧ каким-то образом передастся им. Я должна нести ответственность за своих детей»

Миф 2
«Я хочу, чтобы мой ребенок был здоровым, и прожил долгую и счастливую жизнь. ВИЧ-инфицированные дети умирают рано. Я не хочу похоронить своего ребенка»

Миф 3
«Могу себе представить, сколько стоит лечение! Откуда у меня такие деньги?..»

Когда будет известно, есть ли ВИЧ у малыша?
ВИЧ и СПИД — есть ли разница?
Основные информационные ресурсы

Дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей — очень важная и полезная статья. Автор, Крейдич Виктор Юрьевич, — главный врач специализированного дома ребенка №7 г. Москвы.

 

Миф 1. «В моей семье уже есть дети. Я боюсь, что ВИЧ каким-то образом передастся им. Я должна нести ответственность за своих детей»

Существует только три пути передачи ВИЧ-инфекции:

От матери к ребенку. ВИЧ-положительная мать может передать вирус ребенку во время беременности, родов или при грудном вскармливании. По статистике, риск заражения составляет в среднем 30%. Но сегодня существуют лекарства, которые позволяют снизить риск рождения ВИЧ-инфицированного ребенка до 4-6%, если женщина будет принимать их во время беременности.
Половой путь. ВИЧ передается от одного человека к другому во время незащищенного сексуального контакта (без презерватива).
Через кровь. ВИЧ передается через зараженную кровь или кровепродукты. Многократное использование медицинских игл и шприцев, без стерилизации в промежутках между использованием. ВИЧ может передаваться через зараженную кровь, оставшуюся на инструментах для прокалывания ушей, нанесения татуировок и т.д. Заражение ВИЧ при переливании донорской крови маловероятно, вследствие обязательной проверки доноров на наличие антител к ВИЧ.
За 25 лет, что человечество знает этот вирус, не зафиксировано ни одного случая заражения бытовым путем. ВИЧ не передается воздушно-капельным путем и при бытовых контактах. Абсолютно безопасно обнимать ВИЧ-положительного человека, пользоваться его одеждой, проживать с ним в одном доме или квартире, танцевать, есть из одной посуды, пользоваться общим туалетом, плавать в одном бассейне, ездить в переполненном транспорте, ухаживать за ним или оказывать медицинскую помощь с соблюдением всех мер предосторожности, заниматься спортом в одном спортзале и пользоваться его расческой. Безопасны все виды контактов, когда не происходит обмен "опасными" биологическими жидкостями (кровь, сперма, вагинальные выделения и грудное молоко).

 

Миф 2. «Я хочу, чтобы мой ребенок был здоровым, и прожил долгую и счастливую жизнь. ВИЧ-инфицированные дети умирают рано. Я не хочу похоронить своего ребенка»

Это утверждение было верным лет 15-20 назад. Сейчас разработаны и применяются специальные лекарства – антиретровирусные препараты, которые позволяют поддерживать состояние здоровье ВИЧ-инфицированного человека на очень хорошем уровне. При своевременном и правильном лечении и профилактике ВИЧ-инфекции с учетом новейших медтехнологий, которые есть сейчас в РФ, ребенок, а потом и взрослый человек будет всю жизнь жить, принимая лекарства, но он сможет жить полноценно и долго, как здоровый человек.

 

Миф 3. «Могу себе представить, сколько стоит лечение! Откуда у меня такие деньги?..»

Лекарства, необходимые для проведения антиретровирусной терапии, бесплатны.

 

ВИЧ и СПИД — есть ли разница?

Многие люди думают, что ВИЧ и СПИД — это одно и тоже. На самом деле это не так!

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — это вирус подавляющий иммунную систему. ВИЧ вызывает СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). ВИЧ может ослабить иммунную систему до определенного состояния, когда в организме начинают развиваться так называемые оппортунистические заболевания, с которыми здоровая иммунная система обычно справляется. Именно комплекс заболеваний, возникающих у ВИЧ-положительного человека на фоне сниженного иммунитета, и есть СПИД.

Попадая в организм человека, ВИЧ ослабляет иммунную систему, нападая на определенные клетки, призванные бороться с инфекциями, — Т-лимфоциты или клетки CD4. С течением времени ВИЧ разрушает такое количество этих клеток, что организм больше не может защищать себя от некоторых видов рака, вирусов, бактерий, грибков или паразитов.

Если не лечиться, ВИЧ-инфекция может привести к СПИДу. Если правильно и своевременно начать применять терапию, можно долгие года и десятилетия жить как обычный здоровый человек. Сейчас врачи все смелее говорят о том, что терапия позволяет прожить долгую жизнь.

 Когда будет известно, есть ли ВИЧ у малыша?

Дети рождаются с антителами матери, по этой причине тест большинства детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей какое-то время будет положительным. В этом случае положительный тест на ВИЧ не значит, что у ребенка действительно есть вирус в крови, т.е. ВИЧ — это диагноз на всю жизнь.

Если все-таки произошла передача вируса от матери к ребенку, то его иммунная система начнет сама вырабатывать антитела к ВИЧ. Если нет, то антитела постепенно исчезнут, и тест станет отрицательным. Антитела исчезают у детей в разное время, обычно это происходит в период от 12 до 24 месяцев.

Существует тест ПЦР, который определяет сам вирус, а не антитела. Через 4 недели после родов ПЦР достоверен на 90%, а в возрасте 6 месяцев его достоверность — 99%. Хотя были случаи ложноотрицательных ПЦР среди детей, отрицательный результат говорит о том, что, скорее всего, у ребенка нет ВИЧ-инфекции. Два анализа ПЦР, сделанные с перерывом 3 месяца (например, в возрасте 3 и 6 месяцев), позволяют уверенно говорить о том, есть вирус у ребенка или нет

 

 
Записан
Arina77
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #64 : 27 Февраля , 2013, 14:50:36 »

Девочки, можно про ВИЧ отдельной темой вынести?! Очень важная информация (деток с вич контактом много), а в топиках не видно, что она здесь.
Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #65 : 12 Июня , 2013, 10:38:44 »


Почему девочка? Потому что квартира двухкомнатная и думаю, что 2 сестрам все-таки проще сосуществовать на одних кв.метрах.
Возраст? На младенца не претендуем вовсе, т.к. это самый "спрос", как говорят в опеке. Хотелось бы такой возраст, чтобы хотя бы за год-два подготовить к приличной школе и отдать со старшим ребенком в одно заведение, опять же для акклиматизации в семье и чувства единение, а не как "сиротка" пристроенная.

я не пытаюсь советовать ни в коем разе. но... своерожденных не выбирают - что Бог дал и когда дал. выдали в родзале и привет, никаких тебе вариантов, даже если на моську какой-то не совсем такой, хотелось синеглазого, а родился кареглазый, не почирикаешь.
ну вот у меня тоже двушка малюсенькая, которая обе беременности и оба декрета была в ипотеке. ну вот так звезды встали, что родились погодки. разнополые.)))))))))))) разнополые дети, кстати, это супермегадрайв)
конечно, хочу квартиру большей площади и чтобы у каждого по своей 100- метровой комнате.
сосуществуем на 43 квадратах вчетвером третий год.
за это время погасили ипотеку, появилась возможность расшириться, продав эту и накопив немножко.
в след году, самое позднее,  будем расширяться.
ну да, какое то время ютимся на 43 квадратах. да, неудобно ... зато в активе 2 гаврика ,квартира тоже будет, только позже.
ну и про желаемый пол-в случае со своерожденными его не выбирают. я вот до безумия хотела второго сына. но не закажешь же))) родилась доча и слава Богу, вообще сейчас не представляю себя без нее
в общем (имхо)... если решили родить-пол не закажете, квадратные метры бонусом к 3,5 килограммовому  кульку в оборках тоже.
вапроссс.. .чем в этой ситуэйшен отличается приемный ребятенок? его Вам также Бог дает.
с квартирой вопрос решите... со временем. все будет хорошо, но на момент переезда в новую квартиру у вас будет два ребятенка, привыкших друг к другу и к каким-то компромиссам
удачи Вам!
а примерно равный возраст... это не всегда плюс.

ну у моих гавриков разница 1 г 10 мес, что означает двойные расходы на институт, школу и тд. в одно время.
разные проявления соперничества опять же - одно поколение вроде ,а жизнь все равно у каждого по-разному сложится

может, и проще ,когда растянуто во времени с разницей лет 5-6 ...
ну и о себе подумайте... взрослеть будут в одно время...
и захочется потискать малявку, а оба подростки уже ершистые...
а так, например... одному 10, второму  5... и подросток есть и бэби)

а внешность похож-непохож...
ну вот старший-вылитая сестра мужа. ничего общего ни со мнойни с мужем.
а сестру мужа не каждый знает так то...
тоже регулярно слышу , что не похож сын на меня. и чего мне делать? пойти поменять на похожего?
муж и с сестрой не похожи, хотя  родители общие. ну и наши -голубоглазый сын и кареглазая дочь.
у дочери темно- карие глаза, а у меня серо-голубые, а у мужа - смесь зеленого и карего, ближе к желто-зеленому. и когда хвастаюсь фотками нашей темно-темно-темноглазой красотки мне в 100 % случаев говорят :
НЕ ПОХОЖА НА ТЕБЯ. 
дочь моя вообще похожа на мою тетку, которая живет в Магадане, которую ни коллеги ни друзья мои вообще ни разу в жизни не видели. вот так интересно перекомбинировались гены)
ну я  к тому ,что внешность и обязательное сходство даже у своерожденных не закажешь.

резюме по многабукав)
если дана Вам способность любить детей вне зависимости от биопроисхождения, не парьтесь по поводу пола, разницы, похожести, данные параметры не запланировать у своерожденных.
все будет хорошо,
ну и по поводу комфорта детей на небольших кв метрах... имхо,  ребятенку лучше с сестрой сосуществовать в одной комнате, но быть в семье, с мамой и папой, чем в ДД

« Последнее редактирование: 12 Июня , 2013, 20:03:09 от бабка Ёжка » Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #66 : 25 Октября , 2013, 02:14:05 »

СКОРО
"Ольга снимала этот фильм четыре года в разных детских домах России, в домах-интернатах. Она застала разрушение патронатной системы воспитания, успешно функционировавшей в детском доме №19, и увольнение его директора Марии Терновской. Она застала появление «закона Димы Яковлева». Про все это снят ее фильм. А еще это фильм про внутренний мир ребенка-сироты."
По ссылке трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=I8WZtHEfCKI
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #67 : 26 Октября , 2013, 01:55:21 »

Tira, поскольку вы вынесли такую тему для обсуждения, не могу пройти мимо.
Не знаю, насколько я могу судить - ситуации в каждой семье индивидуальны и зависят от многих причин родителей-усыновителей: полная семья (папа+мама) или нет, есть ли свои дети или нет...и т.д.
Лично у меня немного нетипичная для большинства усыновителей - я одна и дочка появилась у меня уже в возрасте 5 лет. Нашей семье чуть больше 2-х лет. Девочку свою очень люблю, как, впрочем, и все родители!
Теперь о мифах (буду рассказывать из своих наблюдений на примере нашей семьи):
Миф 1. Генетика.
Не могу совсем отрицать этот миф! Но многое зависит от воспитания, условий проживания, окружения, то есть той среды, где ребёнок воспитывается и растёт!
Моя звезда - красивая голубоглазая блондинка - смешаных кровей: мать - молдаванка, отец - хохол! И генетика чётко прослеживается в речи - мягкое звучание твёрдой "л" (мягкая л - произносится ещё мягче). Но лично мне это даже нравится, п.ч. я безумно люблю свою девочку! Хочу сразу сказать, что в 5 лет мы говорили хуже 3-хлетнего ребёнка! Многие слова были совсем непонятны, торопились при произношении слов, фраз и предложений. Например,говорили "кабуненты" - документы, "капет" - пакет и т.д. поэтому в детский сад ходили в логопедическую группу. Поставили все звуки, выговариваем всё чётко, в том числе и "р". НО акцент никуда не делся. особого внимания я не обращала, пока к нам в гости не пришла одна моя хорошая знакомая (женщина старше меня намного). Она сразу спросила (пока дочка не слышала): "Она, случайно, у тебя не молдаванка?"
Теперь немного про характер... Когда я увидела свою девочку - сразу поняла, что это - мой ребёнок. Уже видно было, что она "упёртая", немного своенравная...она напомнила меня в детстве. И я уже знала, что и как сказать и какие меры воздействия применить...Хотя, бывает, и выводит меня из себя - могу накричать, даже шлёпнуть по попе... ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МОЕГО ВОСПИТАНИЯ!!! Дети впитывают всё, как губки и копируют поведение окружающих их людей, поскольку старшие являются для них примером для подражания. И кто вырастит из этого маленького человечка - теперь целиком и полностью зависит только от меня!
Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #68 : 26 Октября , 2013, 02:07:10 »

Миф 2. Бюрократия при сборе документов.
Здесь даже не знаю, что сказать. Лично я собирала документы долго. С ноября по март! Но для себя в этом большой проблемы не видела, так как сначала собирала документы, чтобы получить статус опекуна, и только потом искала ребёнка. Препонов при сборе никаких не было. Всё делала спокойно и сама, воспринимала это как должное. Характеристики писала сама, потом отдавала на подпись (как на работе директору, так и соседям). Никто мне не отказывал - подписали все без слов. Школу приёмного родителя проходила на ЧМЗ, на работе отпускали (занятия были с 3-хчасов дня то-ли 1 раз в неделю, то-ли 2...сейчас уже точно и не помню) Единственное немного затормозила подпись мед.справки терапевт (наш участковый был в отпуске, а другая всё же подписала потом со словами: "зачем вам это надо?"
Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #69 : 26 Октября , 2013, 02:26:19 »

Миф 3. Нет детей.
Печально, но действительно, это почти так! Сирот много, но...старше 5 лет детей берут крайне редко. И чем старше ребёнок, тем сложнее ему найти родителей или опекунов.
Когда я оформляла документы, то указала, что хочу найти девочку  3-5 лет славянской внешности без патологий.  для себя думала, что это будет трёхлетняя девочка. Но, получив заключение, сделав копии документов в нескольких экземплярах, поехала во все опеки г.Челябинска. И везде мне говорили - девочек нет! Я всё равно всюду оставляла заявления и копии документов. Потом, сидя на работе, решила расширить районы поиска (так как срок действия мед. справки был тогда всего 3 месяца...) Свою звезду я нашла в приюте Копейска в марте (в приют она поступила в феврале), то есть почти сразу... Приехав в опеку Копейска, мне показали маленькую чёрно-белую фотографию размером 3х4... и кто только делает такие фото - совсем невзрачная  девочка... И тут же при мне позвонили в приют и отправили на встречу. По телефону директор приюта была недовольна...говорила, что девочка недавно поступила, ещё не готова ко встрече и т.д... но отказать не посмела. В реальности девочка очень хорошенькая оказалась, совсем не такая, как на фото (руки бы оторвать таким фотографам)...
Но это - моя ситуация. Что касается детей помладше, то, думаю, там ещё сложнее найти ребёнка. или статуса нет, или братья- сестры есть гораздо старше (и их не разделяют).. Да и сами директора детских домов препятствуют встречам (по многим причинам - писать не буду - сами знаете, каким).
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2013, 03:29:59 от МаЛенуська » Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #70 : 26 Октября , 2013, 02:49:20 »

Миф 4. Родители - герои.
Не могу судить о мотивации людей, собирающихся взять в свою семью приёмного ребёнка (или усыновить). У каждого - они свои. Но в любом случае, в первую очередь, вы это делаете ДЛЯ СЕБЯ! Любой человек по своей природе немного эгоистичен. И прежде, чем решиться на такой шаг, нужно всё тщательно обдумать, взвесить и решиться! Я считаю, что неважно, что побудило взять ребёнка в семью: невозможность иметь своего,  желание приобрести статус многодетной семьи или почувствовать себя таким "героем" - лишь бы это было НЕ ВО ВРЕД ребёнку, которого вы взяли в семью!!! И поверьте, найдутся люди, которые поставят на место таких "героев". Ну а ребёнку в любом случае лучше в семье, чем в детском доме!
Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #71 : 26 Октября , 2013, 03:06:17 »

Миф 5. "Сиротка"
Лично я до сих пор жалею свою девочку, даже могу всплакнуть (так, чтобы она этого не видела). Но она у меня - одна! Просто разделять её не с кем...И она - МОЯ! И строгость у нас, поверьте, присутствует! когда мы через месяц (как только я её забрала) пошли в танцевальный И вдруг она заявила, что не хочет туда ходить...я сделала такие удивлённые глаза и сказала: "Каждая девочка должна уметь танцевать и это не обсуждается!" Сейчас ходим на танцы и в школе и в ДК!!! И вперёд меня туда бежит. :смеется: И ругаю я её (бывает) и шлёпнуть могу! и требую всё, что надо! Строгость у нас тоже присутствует (в разумных пределах, конечно)! Особенно сейчас - мы пошли в 1 класс, а уроки делать не хотим! скандалим...и пульты от телевизоров прячу и к компьютеру не подпускаю! Но это - обычное явление...дети мало кто с удовольствием делают дома уроки...
Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #72 : 26 Октября , 2013, 03:10:17 »

Ну вот, пожалуй, все мои наблюдения и выводы...полезны ли будут они для кого-нибудь или нет - не знаю. У каждого - свои проблемы, особенности, также как и видения, методы их решения!
Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #73 : 26 Октября , 2013, 17:28:40 »

Про миф №3, про "нет детей". Не знаю, я столько хороших деток нашла, даже не ожидала! Некоторые к другим людям ушли, не успевала, а некоторых уже просто не могла взять, потому что уже взяла, но их так много, здоровеньких, умненьких, хорошеньких... Я побывала в двух домах ребенка, в одном с сотрудницей подружилась, так она сама периодически то одного, то другого хочет забрать, потому как деткам место дома. И сейчас боюсь в базы заглядывать,
как бы опять не прикипеть к кому-нибудь.
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Капризный
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #74 : 29 Октября , 2013, 14:18:29 »

Прочитала, подумала. Тайн усыновления - не раскроем никому. Про гены - не верю в них. Про документы - собираем, пока со сложностями не столкнулись.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:35:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv