Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Печать  
Мифы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #75 : 30 Октября , 2013, 13:41:31 »

МаЛенуська,
спасибо Вам за отзыв. Я ни в коем случае не претендую на всеобщее согласие с моей точкой зрения. В нашем разговоре главное - расказать все как оно есть на самом деле. Я неоднократно выслушивала "мнения", основанные на сложившихся в обществе мифах. На чем они произростают, эти мифы, трудно понять. Но развенчивать их надо. Потому что именно это иногда останавливает людей на первых порах. И надо обладать определенной вредностью, чтобы это перешагнуть.
Записан
Капризный
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #76 : 01 Ноября , 2013, 13:59:26 »

Думала над мифами...
Наверное. есть еще миф, не знаю, как правильно назвать - миф о здоровье ребенка.
Когда будущие родители. читая диагнозы, а их оказывается в бумаге много, отказываются смотреть ребенка,  либо посмотрев все равно начинают искать другого,у которого меньше будет написано... На мой взгляд - надо вчитываться в диагнозы, тот же пресловутый энурез - он ведь часто от тревожности возникает и держится у ребенка, а ребенок, попав в семью, попав в теплое окружение, может большую часть своих заболеваний ни разу и не выдать!

и еще миф, тоже не знаю, как его правильно обозвать - миф "возьму ребенка и воспитаю его, как себя". Т.е. тут либо дети свои выросли и не стали "балеринами или скрипачами, как мама с папой, а они так этого хотели, либо просто хочется реализоваться за счет ребенка хочется - вот, мол, будь отличным плавцом или бегуном, жду от тебя золотых медалей.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #77 : 06 Ноября , 2013, 16:17:34 »

а я с такими мифами
1. диагнозы приписывают на всякий случай, не стоит обращать внимание, дома любовью всё излечится.опасное заблуждение. лучше перепроверить диагнозы и узнать с чем придется столкнуться.
2.нет гена алкоголизма, наркомании и преступности. а вот характер, темперамент, внешность, болезни очень даже передаются по наследству.это про" гену")))
3.маленького ребенка невозможно не полюбить.по-разному бывает,бывает и не сразу
4.должно "ёкнуть" при виде ребенка.совсем необязательно. и это не залог огромной любви и полного принятия.
5.у маленьких детей не бывает адаптации.очень даже бывает.
6. сохранение тайны.реальность полного сохранения тайны мала.
Записан
Arina77
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #78 : 06 Ноября , 2013, 16:46:38 »

Да уж миф про здоровье это сила! Нам на приёме у регоператора сказали "вас не пугает, что психическое расстройство написано, мы-нет, на месте посмотрим" и поехали, ребенок оказался по этой линии здоров!!! Приписка диагнозов это фишка для отпугивантя кандидатов, но для чего?
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #79 : 06 Ноября , 2013, 18:10:17 »

не по теме, но про мифы о здоровье. а есть ли действительно те, которым написали не существующий диагноз?вот прям так-нет и не было никогда.ЗПР,ЗРР.ЗПРР я не беру в расчет с ними достаточно субъективно всё.потому что я бы сказала, что нам не дописали)))
Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #80 : 17 Ноября , 2013, 22:24:44 »

Хочу написать про мифы из своего опыта
1.  "про здоровье" - когда мы удочеряли нашу дочу, пришлось долго ждать и дважды нам делать медицину, т.к. она постоянно болела и из больницы возвращалась в ДР на несколько дней и опять назад......сейчас мы не болеем вообще ттт, даже банальной простуды не бывает
2. "похож не похож" - мы кареглазые брюнеты, она голубоглазая блондинка.... всем говорю, что муж до 7 лет был беленький и вероятность, что у кареглазых родителей родится голубоглазый малыш - 8%
3. "смогу ли полюбить" - мой муж очень сомневался и фактически мне просто уступил..... сейчас говорит  " я и не знал, что смогу ТАК полюбить, моя мама, которая была категорически против.....уволилась с работы, чтобы посидеть с ней
4. "сохранение тайны" -  мы сначала брали под опеку и удочерить смогли только через два,  года......когда пришли в садик естественно с документами на старое имя и фамилию, нам все пошли навстречу и мы числились под НАШЕЙ фамилией и именем и никто никогда нам даже намеком не дал понять, что мы удочерили, новые воспитатели даже не в курсе
5. "как выбрать" нам было без разницы девочка-мальчик, но когда узнали, что от нашей девочки сначала отказалась мать, потом усыновители, т.к. статус был только опека, то сразу решили - забираем!!

Мы вместе 5 лет, не представляете какая она сейчас умница и красавица... первая в группе научилась читать, быстрее всех запоминает стихи и на все утренниках вседа в центре!!!
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #81 : 17 Ноября , 2013, 23:02:23 »

Ара, нам был "написан" такой диагноз, как "гепатит неясной этиологии". Поставлен был на основании того, что когда готовили анализы для медкомиссии под опеку, взяли кровь на печеночные пробы в тот момент, когда у малышки было ОРЗ с высокой температурой, и ее "накормили" антибиотиками. В ДР, конечно. Понятное дело, что кровь, взятая в таком состоянии, получилась сомнительной, печеночные пробы оказались выше нормы (реакция на антибиотики), причем незначительно, но этого оказалось достаточно для перестраховочного диагноза "гепатит". В гепатитном центре дочку на учет не стали ставить, покачали головой "зачем было шлепать такой диагноз сразу, надо было кровь пересдать, а теперь, коли уж запись в медкарте есть, то надо наблюдаться у инфекциониста по месту жительства". В итоге все лечение свелось к тому, что ребенку прописали на всякий случай Лив-52 в каплях, ну и дважды в течение полугода надо было сдавать печеночные пробы. Оба раза анализы были замечательными, так что, выждав полгода, инфекционист сделал запись о чудесном излечении от гепатита (которого не было, но который был по документам).
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:07:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv