Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 1354   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Антикризисная болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4635 : 22 Ноября , 2014, 13:56:45 »

Нашла квартиру своей мечты, но они продавали её с "дизайнерским" ремонтом, мебелью, шторами и люстрой. Всему этому барахлу больше 10 лет, а они за это тыс. 800 сверху накинули (не считая что еще и ремонт их "дизайнерский" переделывать капитально) Мне это барахло и даром не надо, а тем более за такие деньги. Пришлось отказаться от покупки.
Здесь мне кажется проще сразу оговорить, что вы забираете, а что остается. М.б. ваша любимая "дизайнерская" люстра им даром не нужна (лишние хлопоты куда её деть), а вы ее оставляете)
Согласна. В своё время искали вторичное жильё в обустроенном районе (надо было всё в шаговой доступности). Так и не смогли достучаться до продавцов: ну не надо нам даже золотой унитаз, если в него простите ...  какали 7 лет подряд чужие люди..... А демонтаж всего и вся? Это во много раз дороже ремонта с нуля. Каждый для себя выбирает. У нас была возможность делать ремонт и жить в другом месте. Предпочли новостройку.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4636 : 22 Ноября , 2014, 14:00:18 »

Natalika, за каждой копейкой гоняться по разным местам тоже неэкономично. Я мониторю цены примерно где-что-почём, но так чтобы ездить из магазина в магазин из-за 5 руб к примеру разницы в цене - глупо, хорошо если шаговая доступность, а если на транспорте, то это либо на бенз либо проезд затраты.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4637 : 22 Ноября , 2014, 14:05:10 »

Мы когда продавали квартиру через АН, нам риелтор сказала, что плиту принято оставлять. Вроде это негласный закон такой) Я помню подумала: "Ладно мы продаем вторичку, в которой сами не жили, то есть старая (годов 80х, ну может 90х) плита нам от прежних хозяев досталась. А если бы была дорогая варочная панель, я что тоже ее должна была бы оставить из-за этого неписанного правила"
Дело не в негласном законе. Плита числится на кадастровом плане, значит, она должна быть. Ваша или вы ее поменяете, но плита быть должна, как и мойка на кухне, если она есть в плане. Исключение - согласовали с покупателем, что этого не будет.
а у нас в новостройке не было ни раковины ни плиты на кухне, только рукомойник малюсенький в ванной. Так что ничего не обязаны оставлять, хотя условно на планах нарисованы и место под плиту и раковину, но ничего того не было
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #4638 : 22 Ноября , 2014, 14:05:52 »

  Не знаю, перевоз мебели на семью из 4 человек денег стоит и труда огромного. Мы 12 лет прожили с мужем в квартире (97 серия) на 9 этаже. Поэтому очень обрадовались, когда при покупке  квартиры хозяева сразу сказали, что мебель не забирают. Мы тоже всю свою мебель, кроме стола-стула школьника оставили в старой квартире. И плиту, конечно, тоже оставили. Так удобней.
  Шкафы у меня были встроенные, и сейчас тоже шкаф-гардеробная. При переезде, когда все вещи упаковывала, часть вообще отвезли в гараж, и теперь даже не помню, что там. Шторы не снимала - они к обоям подходят, лампочки не выкручивала (даже в голову не пришло).
  Но мы забрали свою стиральную машинку, потому что это не гигиенично - пользоваться чужой, и она нам нужна сразу (как и плита, на мой взгляд).
  Поэтому переезд с квартиры на квартиру занял всего 36 часов. И МЫ НЕ СОБИРАЛИ НОЧЬЮ МЕБЕЛЬ !!! НЕ ТАЩИЛИ ДИВАН С 9 ЭТАЖА НА 7 ЭТ.
Нашу предыдущую квартиру купила молодая пара, до этого момента они жили на съемной квартире. Мы оставили им кухонный гарнитур, кухонный стол и стулья, холодильник, двуспальную кровать, большой шкаф-купе, комод и тумбочки, большой диван и открытый шкаф с полками из детской.
П.С. Единственное, что я сделала специально - это вымыла полностью окна (к дню переезда) и вытерла всю пыль (в шкафах, на люстре, на плинтусах). Муж сделал генеральную уборку на кухне,включая моющиеся обои. Помню, переживала, что балкон не успела отдраить до блеска.  
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4639 : 22 Ноября , 2014, 14:21:54 »

Мы когда продавали квартиру через АН, нам риелтор сказала, что плиту принято оставлять. Вроде это негласный закон такой) Я помню подумала: "Ладно мы продаем вторичку, в которой сами не жили, то есть старая (годов 80х, ну может 90х) плита нам от прежних хозяев досталась. А если бы была дорогая варочная панель, я что тоже ее должна была бы оставить из-за этого неписанного правила"
Дело не в негласном законе. Плита числится на кадастровом плане, значит, она должна быть. Ваша или вы ее поменяете, но плита быть должна, как и мойка на кухне, если она есть в плане. Исключение - согласовали с покупателем, что этого не будет.
а у нас в новостройке не было ни раковины ни плиты на кухне, только рукомойник малюсенький в ванной. Так что ничего не обязаны оставлять, хотя условно на планах нарисованы и место под плиту и раковину, но ничего того не было

Ну так продавать вы будете уже вторичку, а не новостройку ;)

Хотя, конечно, если продавец настроен снять двери, линолеум, ламинат, отковырять плитку, он это сделает, даже если в договоре все будет прописано, именно в надежде на

в суд же не пойдут, а если пойдут, то на основании какого закона и что будут требовать?

Как вам мусор и оставит ненужную мебель вместо того, чтобы вынести на помойку, потому как не заставите, нет такого закона.

Очень многое зависит от адекватности покупателей/продавцов. Но при покупке/продаже недвижимости все всегда испытывают стресс, редко кто адекватен :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #4640 : 22 Ноября , 2014, 14:22:40 »

  Квартиры можно покупать с отделкой, включая черновую (там будет электроплита и советский унитаз) и без отделки совсем (только оштукатуренные стены и проводка по плинтусам). Если есть время и деньги на ремонт, то совсем без отделки удобнее и дешевле. А вот если переезжать в квартиру сразу, то подходит хоть-что: любая плита, любые обои, светильники и сантехника.
  У нас на работе молодой мужчина с женой и маленькими дочками переезжал в квартиру без отделки -первый месяц они в микроволновке готовили, пол постелили месяца через четыре на бетонный пол. Но сэкономили и довольны своим ремонтом.
Сообщить модератору   Записан
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #4641 : 22 Ноября , 2014, 14:35:44 »

Кима,может вы знаете ответ на мой вопрос: когда покупали квартиру,вторичка, продавцы сказали,что плиту заберут. Я попросила оставить ту плиту,которая здесь изначально стояла. На что мне дали ответ,что выбросили!!! Должна ли я требовать,чтобы плита,которая изначально была установлена в квартире, при продаже должна быть?
В результате,я решила,что мне проще доплатить за ту плиту,которую они сами купили.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4642 : 22 Ноября , 2014, 14:37:56 »

babochka, не знаю, как принято, а мы всегда оставляли светильники и люстры. Есть дизайн помещения и люстры и светильники куплены были под этот дизайн.


А новые хозяева меняли дизайн и выбрасывали люстры :-)

По мне так это настолько дело вкуса..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #4643 : 22 Ноября , 2014, 14:38:48 »

я когда переезжала из старой квартиры, предложила купить стоявший там гарнитур за 5000, или раковину в гарнитуре я забираю
обещали подумать
в итоге позвонили в день переезда с согласием, а у меня уже все разобрано
я просто из своей новостройки перенесла строительную раковину и смеситель с кухни, без установки уже

вроде были недовольны, но уж как получилось
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #4644 : 22 Ноября , 2014, 14:51:34 »

Цитировать
Как вам мусор и оставит ненужную мебель вместо того, чтобы вынести на помойку, потому как не заставите, нет такого закона.
получается, раз закона нет, никто никому ничего не должен: ни плиту, ни раковину и т.д. Можно договориться, но требовать - нет основания
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4645 : 22 Ноября , 2014, 14:54:19 »

Мы когда продавали квартиру через АН, нам риелтор сказала, что плиту принято оставлять. Вроде это негласный закон такой) Я помню подумала: "Ладно мы продаем вторичку, в которой сами не жили, то есть старая (годов 80х, ну может 90х) плита нам от прежних хозяев досталась. А если бы была дорогая варочная панель, я что тоже ее должна была бы оставить из-за этого неписанного правила"
Дело не в негласном законе. Плита числится на кадастровом плане, значит, она должна быть. Ваша или вы ее поменяете, но плита быть должна, как и мойка на кухне, если она есть в плане. Исключение - согласовали с покупателем, что этого не будет.
а у нас в новостройке не было ни раковины ни плиты на кухне, только рукомойник малюсенький в ванной. Так что ничего не обязаны оставлять, хотя условно на планах нарисованы и место под плиту и раковину, но ничего того не было
Ну так продавать вы будете уже вторичку, а не новостройку ;)
ну и что? я таким образом обязана оставить панель и духовку дорогущие, привыкла к ним полностью устраивают, а потом искать новые себе? странная логика. Мы почему то могли первые полгода перекантовываться малюсенькой плиткой на пару комфорок садовской, а новые хозяева пусть сразу ни в чём себе не отказывают, со всеми удобствами. Мойка тоже часть гарнитура кухонного довольно огромного, для продажи можно и мизерным обойтись или вообще без него.
   Понятно если б квартире и этим вещам лет 20, старьё и не жалко, а если свежую квартиру продавать, вещи ещё не успели обесцениться.
С обоями,дверями понятно - никто их вырывать не собирается, но плиты и раковины не было и никто не обязан их специально оставлять, если они нужны. Если бы барахло было оставила не задумываясь, но ведь не барахло, к чему я буду какую-то фигню покупать, тащить к себе на верхотуру, чтоб лишь бы было?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4646 : 22 Ноября , 2014, 15:03:47 »

Юлён@, выносите что хотите, мне-то зачем доказываете?))))
Я говорю лишь то, что и плита, и раковина имеются в кадастровом паспорте.

Кима,может вы знаете ответ на мой вопрос: когда покупали квартиру,вторичка, продавцы сказали,что плиту заберут. Я попросила оставить ту плиту,которая здесь изначально стояла. На что мне дали ответ,что выбросили!!! Должна ли я требовать,чтобы плита,которая изначально была установлена в квартире, при продаже должна быть?
В результате,я решила,что мне проще доплатить за ту плиту,которую они сами купили.

Mama Димы, ну так плита же не листок бумаги, даже если купили новую, не факт, что старую где-то хранят.
Тут все по договоренности между продавцом и покупателем. Кто-то оставляет плиту без всяких условий, кто-то продает свою плиту, говоря, что да, я на ней готовил 10 лет, но она мне дорогА, хочу ее продать, а кто-от забирает свою плиту, но устанавливает другую (старую, дешевую новую, либо подобранную на мусорке ;)).
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4647 : 22 Ноября , 2014, 15:08:24 »

Кима, так я как раз с этим и не согласна, они не имеются в кадастровом паспорте и их не был вообще даже маломальски.
и поэтому согласна с Forward:
Цитировать
Как вам мусор и оставит ненужную мебель вместо того, чтобы вынести на помойку, потому как не заставите, нет такого закона.
получается, раз закона нет, никто никому ничего не должен: ни плиту, ни раковину и т.д. Можно договориться, но требовать - нет основания
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #4648 : 22 Ноября , 2014, 16:15:02 »

Нашла квартиру своей мечты, но они продавали её с "дизайнерским" ремонтом, мебелью, шторами и люстрой. Всему этому барахлу больше 10 лет, а они за это тыс. 800 сверху накинули (не считая что еще и ремонт их "дизайнерский" переделывать капитально) Мне это барахло и даром не надо, а тем более за такие деньги. Пришлось отказаться от покупки.
Здесь мне кажется проще сразу оговорить, что вы забираете, а что остается. М.б. ваша любимая "дизайнерская" люстра им даром не нужна (лишние хлопоты куда её деть), а вы ее оставляете)
Согласна. В своё время искали вторичное жильё в обустроенном районе (надо было всё в шаговой доступности). Так и не смогли достучаться до продавцов: ну не надо нам даже золотой унитаз, если в него простите ...  какали 7 лет подряд чужие люди..... А демонтаж всего и вся? Это во много раз дороже ремонта с нуля. Каждый для себя выбирает. У нас была возможность делать ремонт и жить в другом месте. Предпочли новостройку.
может и не нужна, а может и нужна, нашим покупателям нужен был весь интерьер, тем более, что мы продавали квадратные метры, а не ремонт, и ничего сверху не накидывали. Кому реально нужно продать свою квартиру (единственную), тот продает метры. Кому некспеху - тот продает ремонт (по несколько лет).

Про сети. Есть пара отличных магазинов (до сети они еще не дошли). Называется Метрополис. Есть на Бейвеля 14, есть на Курчатова. Может и еще где. Курганская сеть. Более демократичных цен на крупы и быт. химию не встречала. Исключая Ашан - там я не бываю.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4649 : 22 Ноября , 2014, 19:51:46 »

МаМаРиШа,в Че только на бейвеля встретила метрополис сильно удивилась)), в кургане они на каждом углу практически по городу раскиданы, да бюджетная сеть, но выбор как в небольшом магните или 5ке
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 1354   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 10:41:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 19. smf-srv