Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 1354   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Антикризисная болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лено4к@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136



Награды
« : 10 Марта , 2013, 18:39:02 »

Девочки, я так поняла, что многие ведут домашнюю бухгалтерию. Может поделитесь кто сколько тратит на питание и бытовую химию.Только пишите сколько человек в семье. Просто я не могу понять транжира я или нет. Когда-то муж зарабатывал время от времени и я при этом в декрете была, да еще и кредиты платили. Конечно, иногда и занимали, да и одежду  себе мы год точно не покупали. Я тогда мечтала чтобы муж хоть 20 тыс. получал но стабильно. Теперь муж зарабатывает намного больше, а денег все нет... Вроде живем обычной жизнью, не шикуем...
Я с этого месяца тоже начала расходы писать. Во общем, давайте делиться кто на чем экономит и как умудряетесь откладывать деньги.
« Последнее редактирование: 27 Января , 2015, 13:36:37 от Элен » Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #1 : 10 Марта , 2013, 18:56:16 »

Лено4к@, семья 4 человека. 15000 в месяц на еду. Бытовую химию отдельно не выделяю, расходы записываю в общем, например,молния -  900 рублей, а бытовой химии очень малый процент, как правило.
А самый лучший способ экономить - деньги в одних руках. муж всю зп до копейки сдает мне, я все складываю в копилку, очень злюсь, когда берет деньги, не поставив меня в известность.
главное, чтобы супруг не был против.
Знаю, что если он взял 5 тыщ, все их потратит за 2 дня, вроде нужное, но я бы на многом сэкономила, поэтому такие суммы у него не водятся.
Сообщить модератору   Записан
Лено4к@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136



Награды
« Ответ #2 : 10 Марта , 2013, 19:54:43 »

У меня тоже всю з/п отдает, только потом удивляется куда же деньги делись? Я, честно говоря, тоже удивляюсь :не знаю: Поэтому начала записывать. Вообще-то из нас двоих муж более экономный, но деньгами заведовать не хочет.
Сообщить модератору   Записан

Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #3 : 10 Марта , 2013, 20:14:59 »

Девочки, я с вами! Пока почитаю просто. Для меня тоже загадка, куда они деваются, деньги...
Сообщить модератору   Записан
Лено4к@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136



Награды
« Ответ #4 : 10 Марта , 2013, 20:24:49 »

Мне еще интересно, что вы в прок покупаете? Я пока стараюсь порошок для стирки большой пакет брать, сахар перед сезоном подорожания. Пробовала мешок муки покупать, так в итоге больше выбросила, черви завелись. Одно время пробовала раз в месяц все на рынке закупить, а потом только за молоком да хлебом в магазин ходить. Так мне кажется я лишнего набрала. Например шоколад упаковкой дешевле, но я может за месяц столько бы и не съела. Кто-то советует впрок не запасаться, а кто-то наоборот. Приветствую любые советы как сэкономить семейный бюджет.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #5 : 10 Марта , 2013, 20:29:56 »

Лено4к@,  интернет шоппинг
ужасаюсь, сколько туда трачу )
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6 : 10 Марта , 2013, 20:32:24 »

Мы уже 4 месяца ведем бюджет. По разным статьям все пораскидали. На еду тратиться 14-15 тыщ стабильно.
Мой декрет благотворно сахался на бюджете, когда я не могу икуда выехать, стали тратить на 20% меньше:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #7 : 10 Марта , 2013, 20:33:32 »

Лено4к@, впрок не покупаю. Мне тоже кажется, что купишь 10 шооладок и за пару дней все сожрут. А так в месяц столько не съешь.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #8 : 10 Марта , 2013, 20:33:55 »

почитаю))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9 : 10 Марта , 2013, 20:35:19 »

Из методов экономии:
Одежда либо тренды-бренды (на взрослых) и на распродажах.
Дети только в СЗ. Плюс продаю ненужную одежду на до, тоже экономия.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #10 : 10 Марта , 2013, 20:35:28 »

Девочки,хочу скажу неприложную истину? Чем требовательнее жена,чем она меньше соглашается с мужем,что да,надо экономить. Что мы и на макаронах проживем,что некоторые и этих денег не получают,тем муж больше старается заработать и тем богаче жизнь. Благосостояние семьи зависит от женщины. Мужчине,чаще всего редко когда что то надо. Это мы и дети заставляем их работать и зарабатывать.Есть конечно патологические лентяи,которые вообще не на что не способны. Но если мужчина хочет,что бы его семья жила достойна,то он многое может сделать,что бы заработать. Так вот,это не плохая тема как прожить на минимум. Для меня откровением стало,что четырем можно питаться на 15000. А если все таки мужа подводить к тому,что мир прекрасен и соблазнителен и когда если не сейчас начать зарабатывать и пользоваться этим прекрасным миром?
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #11 : 10 Марта , 2013, 20:41:05 »

+
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #12 : 10 Марта , 2013, 20:45:06 »

у нас на питание и бытовую химию около 8-10 тыс. в месяц тратится. Семья из 4 человек. Приличную сумму забирает автомобиль- бензин в основном..Окло 5 тыс в зимнее время за коммуналку.. Остальная сумма уходит в ремонт и обустройство дома-та еще бездонная яма...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13 : 10 Марта , 2013, 20:47:04 »

Пелагия, для меня это оже стало открытием! Я думала мы тратим на еду нааамного больше. Но 15 это чисто еда. Походы в кафе-рестораны сюда не входят, косметика и бытовая химия отдельные статьи.
А вообще как начали вести бюджет ужаснулись сколько мы тратим! Но у нас коммуналка тольо 12 тыщ, плюс садик 11, плюс ипотека16.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Лено4к@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136



Награды
« Ответ #14 : 10 Марта , 2013, 20:47:59 »

Пелагия, полностью с вами согласна. Но с мой муж, ка бы попонятнее написать, не то чтобы жадный, но не нуждается в роскоши. Он практичен до мозга костей. Ну не понимает он зачем мне мультиварка, если я и так вкусно готовлю, как можно за швабру 2000 отдать, ну и все в таком роде. А я , блин по гороскопу, львица, я люблю всякие современные штуки!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 1354   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:19:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 19. smf-srv