Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОПЕРАЦИЯ по вырезанию желчного пузыря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Janne
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #30 : 22 Марта , 2013, 17:48:04 »

Из  анализов -  он  сказал:   несите  все,  что  есть...    но  я  уже  почти  все  собрала,  осталось  (Бррррр)  ФГС.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #31 : 23 Марта , 2013, 07:44:09 »

Девочки, если вопрос не в деньгах, узнайте в Лотосе. У них открылся наисовременейший стационар. Я думаю и на сайте их есть какая-то информация
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #32 : 24 Марта , 2013, 00:37:28 »

Училка,очередь сколько на бесплатную?
мы не стали ждать просто
тогда была месяца 3-4, а рекомендовали делать срочно. я не понимаю такого отношения к своему здоровью, ждать рискуя это не мое
Liza Caddy, нисколько. Гастроэнтеролог дала направление. Сразу положили, максимум через неделю прооперировали
просто повезло. раньше очередь была месяца 3-4
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #33 : 24 Марта , 2013, 00:40:13 »

Janne,25 - это многовато имхо. хотя я тарифов не знаю.
надо у мамы спросить сколько мы платили. может вспомнит.  мы по знакомству. поэтому наверное ценник другой. просто врача отблагодарили и все.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #34 : 24 Марта , 2013, 01:12:46 »

Janne, маме делали в Скорой помощи, 3 года назад эндоскопическая 12000
там оперирует прекрасный хирург Филимонов Г., зав.отделением
я просто созвонилась с ним (и он нашел время для всех ответов), он сказал, чтобы приехали на осмотр
в следующий раз приехали с готовыми анализами, узи.
легла в стационар и через 2 дня прооперировали
в РЖД мы тоже ходили, и вот там я не поняла,за что мы отдали деньги на консультации, ничего вменяемого не услышали
и стоимость был там выше, чем в скорой
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #35 : 24 Марта , 2013, 09:20:14 »

маме делали в Скорой помощи, 3 года назад эндоскопическая 12000
там оперирует прекрасный хирург Филимонов Г., зав.отделением
Геннадий Павлович не только прекрасный хирург, он и прекрасный человек. Вполне можно ему довериться.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #36 : 24 Марта , 2013, 10:26:04 »

узнала. операция была у мамы 5,5 лет назад. платили 8.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #37 : 24 Марта , 2013, 11:07:04 »

маме делали в Скорой помощи, 3 года назад эндоскопическая 12000
там оперирует прекрасный хирург Филимонов Г., зав.отделением
Геннадий Павлович не только прекрасный хирург, он и прекрасный человек. Вполне можно ему довериться.

а учитывая количество операций, которые он провел, то он вне конкуренции))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #38 : 24 Марта , 2013, 11:49:10 »

Almera, и, кстати, его конек - это операции по всяким желчным делам. Тут он просто ас.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #39 : 24 Марта , 2013, 22:26:05 »

Janne, 5 марта в городской больнице удалила желочный пузырь.

Камни первый раз обнаружили на 8 месяце беременности. Было сильное обострение, ставили даже вопрос о преждевременном кесаревом сечении. Камешков было 2 маленьких. Сказали после родов сразу же оперироваться. Но так сложилась жизнь, что мне в те времена было не до операции. В итоге 7 лет я с ними прожила. Ела все, ни в чем себе не отказывала, приступов не было. 3 месяца назад сменила работу, обстановка на новой работе жуть какая, в итоге 3-х месячный стресс, который привел к дергающемуся глазу и обострения желочного пузыря. Ощущение было, что у меня огромный булыжник под ребром. Ни наклониться, на бок не лечь, сидеть могла только в одной определенной позе.

Пошла к терапевту, сделала УЗИ- горсть камней разного размера, он дал направление к хирургу. Хирург дал направление в городскую. Приехала на прием во вторник. Принимает зав.отделением Полтавский Андрей Николаевич, отличный человечек, как потом показало мое лежание в больнице. :) Он посмотрел УЗИ, распросил что да как, я дурочка про боли тогда ему не сказала, за что потом, уже в стационаре он меня отругал.

Записали на 4 марта. Дал список анализов, которые надо было сдать (общ. кровь и мочу, биохимию крови, спид, вич, гепатит, сахар крови и резус фактор, коагулограмма, К и натрий крови, ЭКГ, ФОГ, заключение терапевта). Анализы все сдала в обычной поликлинике.

4 марта приехала к 8 утра в приемный покой, на тощак. С собой обязательно 2 эластичных бинта по 5 метров или противоварикозные чулки - их одеваешь перед операцией и снимаешь после удаления дренажа.

4 марта сделали повторное УЗИ (у меня из поликлиники было неудачное УЗИ), взяли кровь из вены. Приходил анастезиолог, тоже очень хороший мужчина. Ему надо рассказать всё про свои заболевания и вредные привычки, рост и вес. Вечером клизма и таблетка снотворного. С утра клизма. Потом приходят мед.сестры с каталкой. Раздеваешься полностью ( так что лучше прибрать все свои прелести в порядок), ложишься на каталочку, получаешь укол в руку и в добрый путь.

В операционной тебя встречает анастезиолог. Измеряют давление, ставят капельницу, засыпаешь. Операция длится от 1 до 2 часов, в зависимости от того, какая операция. Делают лапароскопическую (4-5 проколов) или смежную- прокол и шов. Шов маленький, около 5 см. Какую именно операцию делать решают врачи. Обсолютно ничего не чувствуешь, наркоз хороший, все из него выходят хорошо. Меня из палаты забрали в 9:45, в 11:15 я уже проснулась в операционной. Немного тошнило, но не критично.

Увозят в палату. До утра вставать и кушать/пить нельзя. Практически все время спишь. Ставят обезболивающее. Персонал хороший, лежала 7 дней, и как раз в праздник, ничего плохого сказать не могу. Единственное в палатах холодно, поэтому кофта, теплые носки и лучше свой плед. Условия терпимые. Держат 7 дней. Если не было загноения, ставят только обезболивающее, если загноение уже началось- ставят антибиотик.

В 10 вечера я уже села на кровати. Болезненых ощущений никаких. Ставят трубочку- дренаж, поэтому сутки ходишь с 1,5 литровой бутылочкой. С утра пошла в туалет и на завтрак. Первые 2 дня- жиденькая манная каша. Она не вкусная, но кроме нее нельзя ничего. На питье кисель, чай без сахара, мне из дома приносили настой шиповника без сахара.

На вторые сутки трубочку подрезают, и ты гуляешь по коридору без бутылочки, в гордом одиночестве. На 3 сутки трубочку вытаскивают. Опять же болезненых ощущений никаких. Швы снимают на 7 сутки и выписывают под наблюдение хирурга по месту жительства. 

Лежала в палате Михал Захарыча- он не любит никаких вопросов. Делает вид, что грозный дядька, на самом деле нормальный доктор.

Сейчас диета, постепенно ввожу новые продукты. Состояние нормальное. Один прокол уже практически затянулся. Единственная проблема- психологическая боязь пробовать что-то новое. Один раз было плохо, съела песочную печеньку. Но 2 таблетки нош-пы спасли меня :)

Никаких денег ни за что не платила.

Так что не бойтесь, не так все это страшно. :)      
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2013, 22:33:07 от малёк » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #40 : 24 Марта , 2013, 23:04:35 »

малёк, как долго на диете придется сидеть?
Как общее состояние сейчас?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #41 : 24 Марта , 2013, 23:05:57 »

малёк, сколько времени прошло с момента приема до операции?
И насколько реально попасть к Полтавскому в первый же раз? Т.е. за 2 часа приема гарантированно пройдешь?
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #42 : 24 Марта , 2013, 23:09:53 »

малёк, как долго на диете придется сидеть?
Как общее состояние сейчас?
Мне сказали, что желательно придерживаться жесткой диеты 6 месяцев, потом уже по собственному состоянию смотреть. Но первые 2 месяца обязательно.

Сейчас состояние нормальное. Небольшая слабость, но говорят, это нормально после операции. 
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #43 : 24 Марта , 2013, 23:12:34 »

малёк, ты сейчас на больничном, получается? Сколько он по времени длится?
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #44 : 24 Марта , 2013, 23:14:19 »

малёк, сколько времени прошло с момента приема до операции?
И насколько реально попасть к Полтавскому в первый же раз? Т.е. за 2 часа приема гарантированно пройдешь?
На приеме я была 12 февраля, в больницу положили 4 марта. При этом передо мной выходили женщины, которым назначали на 28 февраля. Я думаю очередь зависит от колличества обратившихся. Если состояние тяжелое, то могут и раньше положить.

Он принимает буквально по 10-15 минут, я была 9-я в очереди, когда приехала, стояла около часа. И я приехала не к 14:00, а к 14:30. Так что вполне реально попасть с 1 раза.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 14:33:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv