Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Тайланд.2006г Добавила 2010г Самуи-Панган
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1395 : 23 Марта , 2018, 06:54:26 »

K@ti, а, ну тогда понятно.
Мне всегда казалось, что там все не сложно, а тут такие трудности)))
Конечно к любому! путешествию надо готовится, особенно в первый раз.
Если не сложно, напишите как вернутся)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1396 : 23 Марта , 2018, 08:44:12 »

Belk@, не могу понять почему все так игнорят ХуаХин??? Там для зимовки самое то. Нечто среднее между Патайей и Пхукетом. В округе и городке есть куда сходить и что посмотреть. Помимо магазинов есть недорогие овощные рынки, ночной рынок.  Рыбацкая деревня со свежайшими морепродуктами, но цена там сразу скажу не низкая на криветки. Море отличное, чистое, по глубине только есть места где почти сразу глубоко, но таких мест мало. Нас это как то даже и не напрягало. На ПМЖ там много русских :). Девушка Аня через которую мы арендовали жильё (там живёт с семьёй) очень отзывчивая, всегда поможет если надо. Перед новым годом для деток устраивала новогодний праздник с угощениями, ёлкой-хороводами, дедом морозом,  и фокусник ещё был :). С медициной всё нормально, насколько помню 2 госпиталя точно есть. В плане криминала тоже всё нормально, потому что в ХуаХине располагается резиденция короля, там вся семья живёт. До Пхукета можно доехать на машине :)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1397 : 23 Марта , 2018, 08:49:03 »

Ульянка, я абсолютно ничего не игнорю, я даже не была там ни разу (в Ятайланде). Наоборот спрашиваю где лучше, где хуже, какие особенности.
Обязательно посмотрю это место, почитаю. Спасибо:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1398 : 23 Марта , 2018, 12:11:51 »

Belk@, так яж не конкретно про вас :) Просто в основном почему то все спрашивают про острова. Вот прям у всех, или Птт или острова Пхукет и Самуи. Понимаю что Птт не совсем то место где надо зимовать с детьми, хотя в 11 году мы с подружкой с детьми 2,5 летними прекрасно прожили там месяц (Жили недалеко с Паттайя парк)  Купались загорали ели фрукты. Пляж правда у нас был не совсем обычный, но чистенький. Нас очень удивило количество ухоженных стильных мужчин, и мы чтоб жеш соответствовать ходили как говорится "при параде", в шляпах, купальники каждый день меняли. А потом познакомились с парой русских, они  узнали куда мы ходим купаться и сказали " аа, на пляж голубых". У нас был шок  :2funny: и как это мы не заметили что женщин там небыло вааапще, кроме нас, и кроме ухоженных мужчин были миловидные европейские дедушки :смеется: Никакой пошлости небыло, все культурные, деткам улыбались. Разврата с Уолкин стрит детям не показывали :)
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #1399 : 28 Июля , 2018, 11:11:30 »

Девочки, кто был на Пхукете, а где вы брали экскурсии? Есть ли проверенные местные фирмы? Мы во Вьетнаме берем все у Русского информационного центра-у них много филиалов. А про Пхукет разная  информация.
Второй вопрос-менять выгоднее деньги как? Рубли на баты или доллары с собой везти?
Может кто отель посоветует на Кате  или Кароне,который понравился. Интересует тройка
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2018, 10:17:35 от iricha » Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1400 : 30 Июля , 2018, 12:39:52 »

iricha,доллары рулят. Обменники на каждом шагу, просто пройти по улице и выбрать курс, сравнив его в 2-3 обменниках. Крупные покупки оплачивала визой сберовской(рублевой). Они там сразу конвертируют рубль-доллар-бат по сегодняшнему курсу. Через месяц после нас ездил сын. Сказал, что только с долларами чувствовал себя свобоным, т.к. не любят тайцы карты, им наличность подавай.
Сообщить модератору   Записан
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #1401 : 30 Июля , 2018, 12:41:32 »

Девочки, кто был на Пхукете, а где вы брали экскурсии? Есть ли проверенные местные фирмы? Мы во Вьетнаме берем все у Русского информационного центра-у них много филиалов. А про Пхукет разная  информация.
Второй вопрос-менять выгоднее деньги как? Рубли на баты или доллары с собой везти?
Может кто отель посоветует на Кате  или Кароне,который понравился. Интересует тройка
1. фирма чип-тур. У них есть сайт. Пользовались, все отлично.
2. Выгоднее в долларах или евро, крупными купюрами - по 50 или  100 выгоднее.
3. Сеть Ибис посмотрите. Правда они дороговаты, но стоят того.
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2018, 12:44:52 от Паночка » Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #1402 : 30 Июля , 2018, 13:48:07 »

Спасибо, девочки!
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #1403 : 30 Июля , 2018, 13:57:51 »

А сориентируйте по деньгам еще пожалуйста. Слышала, Что Тайланд дороже Вьетнама. В последнем нам 1000 долларов на двоих хватало на все, ни в чем не отказывая, и на несколько экскурсий. 1000 долларов для Тайланда это нормально? Судя по ценам на экскурсии, все дорого(


« Последнее редактирование: 30 Июля , 2018, 14:09:31 от iricha » Сообщить модератору   Записан
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #1404 : 30 Июля , 2018, 16:21:03 »

А сориентируйте по деньгам еще пожалуйста. Слышала, Что Тайланд дороже Вьетнама. В последнем нам 1000 долларов на двоих хватало на все, ни в чем не отказывая, и на несколько экскурсий. 1000 долларов для Тайланда это нормально? Судя по ценам на экскурсии, все дорого(

Знаете, тоже много слышала, что Тайланд дороже. Но вот у меня лично обратное мнение. И Тайланд мне нравится намного больше (гораздо больше альтернативы). Во Вьетнам съездили один раз, вроде все нормально было, но больше желания вернуться нет. По мне- так 1000$ хватит. Опять же - смотря сколько экскурсий планируете.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #1405 : 30 Июля , 2018, 23:23:58 »

Паночка, успокоили. Спасибо!
Из экскурсий  нас интересует только Камбоджа или Сингапур. Мне, как историку, интерес особый Но их не знаю потянем ли -посмотрела цены в интернете.Остальное пока не заинтересовало, море и острова всегда и везде красивы. Но может по своему опыту посоветуете, что уж точно стоит посмотреть?
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #1406 : 12 Октября , 2018, 11:20:02 »

девочки, вы покупаете в Тае какую-нибудь косметику? Если да, то какую? И где? в аптеках или есть спец.лавочки? Недавно в Летуале видела тайские шампуни, стояли на полке среди дорогих. И вот задумалась может взять? а еще думаю про кокосовое масло - что с ним делают?
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1407 : 12 Октября , 2018, 11:31:52 »

девочки, вы покупаете в Тае какую-нибудь косметику? Если да, то какую? И где? в аптеках или есть спец.лавочки? Недавно в Летуале видела тайские шампуни, стояли на полке среди дорогих. И вот задумалась может взять? а еще думаю про кокосовое масло - что с ним делают?
немного косметики, обязательна шампуни, зуб.пасты, маски и др.дребедень беру в7-Eleven, они на каждом углу, если есть время то можете погулять в Теско, БигС. В спец.магазинах, ориентированных на туристах цены на ту же баночку дороже.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1408 : 12 Октября , 2018, 14:38:46 »

В Тае есть магазины, я их называю «24 часа», перевести с тайского не могу их закорючки. Там все на 30% дешевле, чем в «7/11».
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #1409 : 16 Октября , 2018, 15:51:11 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:49:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv