Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Климат для астматиков.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #60 : 28 Октября , 2018, 13:58:47 »

Девочки,подскажите,а можно получить бесплатно астматику пикфлоумерт?Или это не реально :sad:
Сообщить модератору   Записан



Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #61 : 28 Октября , 2018, 17:13:00 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны

Именно с психосоматикой, тоже подтверждаю.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #62 : 28 Октября , 2018, 18:18:23 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны

Именно с психосоматикой, тоже подтверждаю.

Anda, тоже много читала про астму и психосоматику. Как врач, может подскажете, как может проявляться психосоматика у маленьких детей? Сейчас ведь астму ставят детям 2-3 лет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #63 : 28 Октября , 2018, 18:21:57 »

Официальная медицина признает семь заболеваний, психологическая составляющая которых (неотреагированные эмоции, непрожитые травмы) доказана.
 Астма входит Чикагскую семерку психосоматических заболеваний. Наряду с классическим лечением. данного заболевания, можно подключить консультации детского психотерапевта, психолога.
Если кратко, ее трактуют "невозможность сделать выдох", если рассматривать в концепте семейной системы, то возможно это гиперконтроль со стороны родителей, бабушек, либо излишняя требовательность к ребенку, возможно перегруз его кружками - секциями, в частном конкретном случае всегда находится что -то индивидуальное. Но всегда, когда психологический дискомфорт, переходит на физиологию, заболевание есть смысл рассматривать и на психическом уровне и на физиологическом.
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2018, 18:31:42 от Tweens » Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #64 : 28 Октября , 2018, 18:49:56 »

fishchel,где тут врача увидели?
Про психосоматикой астмы ничего не доказано.
Британские те самые учёные каждые 5-10 лет попеременно, то доказывают, то опровергают это.
Как с кофе.
Как человек с Ба могу сказать, что у меня психотип, к которому расположены астматики, ровно наоборот.
И ещё. Тема про климат. Уезжая из грязного Че сразу лучше. Многие избавляются навсегда от астм. Не нужно преувеличивать роль того, что не доказано.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #65 : 28 Октября , 2018, 19:51:43 »

КсенияИ, оставьте ваши колкости при себе, на этом сайте давно уже не собачатся.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #66 : 28 Октября , 2018, 20:36:37 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны

Именно с психосоматикой, тоже подтверждаю.

Anda, тоже много читала про астму и психосоматику. Как врач, может подскажете, как может проявляться психосоматика у маленьких детей? Сейчас ведь астму ставят детям 2-3 лет.
Я медсестра по первому образованию и мама асматика со стажем :). Именно в 2-3 года нам её и поставили. На тот момент я как раз развелась с мужем, мы разъехались и тут как приговор Астма, это сейчас её в Че пруд пруди, а 17 лет назад в казахстанском городке многие воспинимали это как "чума". Мы пришли от гл. пульмонолога и я просто разрыдалась, Вика находилась в комнате. И вот глядя на рыдающую мать, дыхание у неё заметно стало реже, одышка. И тут меня как током стукнуло, я вспомнила первое правило при астме, ни в коем случае не поддаваться панике и не создавать нервозность, всё чётко и слаженно. Я с трудом взяла себя в руки(а порыдать ооочень хотелось, даже повыть) и старалась больше себе этого не позволять.
Позвонила подруга, поинтересовалась, подтвердили ли нам диагноз. Я ровным голосом ответила, что да. Подруга спросила, всё ли со мной хорошо и почему я таким радостно-спокойным голосом об этом говорю. Причину радостной спокойности я ей поведала так же радостно и спокойно.
Так вот, отвечая на ваш вопрос о психосоматике у 2-3 летнего ребёнка - это прежде всего спокойные родители, никакой паники при одышке и приближающемся приступе -всё чётко и слаженно. Развитие ребёнка только поступательное и с радостью(как в американском кино). Периоды обострения воспринимаем как должное, мы же знаем что с этим делать. Короче, поменьше делаем круглые глаза и страдальческий вид. Родственников настраиваем на тот же лад, мы больны НЕСМЕРТЕЛЬНОЙ болезнью (а может и дольше некоторых проживём), у нас есть некоторые особенности в жизнедеятельности и не более, нам, например, в помещении надо было исключать сквозняк.
Ребёнка не улькаем с его болезнью, это только болезнь и не более и он не пуп земли, и не дохлая неженка. Если мама растормошила пшикнуть среди ночи, надо сесть и постараться подышать пару минут, а не ныть и падать на подушку(мы через спейсер дышали, небулайзеры были безумно дорогие) и тем более не ныть, маме тоже не легко.
Вот как-то так.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #67 : 28 Октября , 2018, 21:30:55 »

КсенияИ, оставьте ваши колкости при себе, на этом сайте давно уже не собачатся.
Я собачусь?
Если по теме. У астмы, как и у любой другой болезни свои причины в каждом отдельном случае.
Есть предрасположенность. Где тонко, там и рвется.
Тысячи семей разводятся, однако Ба и прочие болячки обходят стороной детей в низ.

У каждого свой опыт.
Ваш опыт мне интересен и уважаю ваше мнение. Потому что именно так как есть, м/с и мама ребенка, страдающего Ба.
А мой сегодняшние первый пост был обращён к девушке, которая опытом не делится, а высказывает чье то  якобы экспертное мнение.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #68 : 28 Октября , 2018, 21:38:25 »

КсенияИ, оставьте ваши колкости при себе, на этом сайте давно уже не собачатся.
Я собачусь?
Если по теме. У астмы, как и у любой другой болезни свои причины в каждом отдельном случае.
Есть предрасположенность. Где тонко, там и рвется.
Тысячи семей разводятся, однако Ба и прочие болячки обходят стороной детей в низ.

У нас всё это наслоилось: и предрасположенность, и отрицательные эмоции в семье, попробуй тут болячке не вылези. Алерген, кстати, до сих пор не знаем.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #69 : 28 Октября , 2018, 21:44:46 »

Anda,а сейчас лучше стало, как подросла?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #70 : 28 Октября , 2018, 23:09:27 »

Чёт я с ошибками к ночи пишу.. аЛЛерген.
А я выше писала, что уже даже не помню сколько в ремиссии, но при последнем обследовании диагноз снять отказались, т.к. с нагрузкой результаты не идеальны.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #71 : 29 Октября , 2018, 11:04:36 »

Anda,ну я имела ввиду - улучшения (ТТТ) у вашей дочки в последнее время,  когда уехала из Че или раньше?


Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #72 : 29 Октября , 2018, 13:13:06 »

Anda,ну я имела ввиду - улучшения (ТТТ) у вашей дочки в последнее время,  когда уехала из Че или раньше?

Когда приехали в Че, как ни странно. Ремиссия началась в её 10-11 лет: мы переехали в Че из Петропавловска(там климат жёстче за счёт ветра) +начались в 10,5 лет месячные и БА как-то на спад пошла, а потом и вовсе не стала себя проявлять.
Сейчас дочери 19,5, живёт в южной части Польши, климат там ооочень мягкий, зимой не ниже -5, второй год полёт нормальный, сказала , больше в уральскую холодину не вернётся.
Я, конечно, оч*ковала, по поводу смены климата на тёплый и сырой, но не такой уж он и сырой оказался.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #73 : 29 Октября , 2018, 14:22:28 »

у сына астма с 7 лет, вылезла на фоне смерти деда. просто раз - и посинел. скорая, беродуал, сняли приступ. и пошли-поехали.
так же как Anda, собрала себя в руки, и твердой поступью мы пошли в ремиссию.
в 13 лет отправила за лучшей жизнью в экологически чистое Хомутинино, и любящей и оберегающей от всего и вся бабушке, вернула через два года с обострением + наслоились еще болячки.
Опять вытащила.
диагноз не снимают по сей день (21 год) и не снимут. как мне объяснили - подтвержденная астма это неснимаемый диагноз. приступы впервые за 6 лет были минувшим летом (тоже на фоне стресса).
igE почти всегда 2-2,5 тысячи.
на ФВД минувшей осенью все неплохо.
так что я очень верю в психосоматическую составляющую, но при этом не сильно верю в смену климата. 
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #74 : 29 Октября , 2018, 14:29:31 »

У старшего сына моих друзей астму поставили оч давно (сейчас ему уже 22 года). Они жили на севере, в Лангепасе, городе без выбросов. Сейчас юноша живет в Че шестой год, учится в универе, со здоровьем все отлично, приступов нет. То ли изрос, то ли дело у него не в воздухе (аллергопробы выявили аллергию на кошку). Занимается лыжами. Жалеет, что из-за астмы не возьмут в армию :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:05:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv