Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Климат для астматиков.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #75 : 29 Октября , 2018, 14:32:12 »

Qwayess, вот с климатом тоже бабка надвое сказала: мы уехали из Петрпавловска -нам стало легче, а у знакомого племянник приехал в Петропавловск -ему намного легче, чем на предыдущем месте жительства.
Похоже, что просто его смена имеет место, но, возможно, не всегда.
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #76 : 29 Октября , 2018, 16:20:35 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны
ну вот могу я комментариями из трех слов иногда сказать всю суть))) и для этого мне не нужно писать посты со ссылкой на супер источники.
То что вы об этом ничего не слышали, ну что ж я поделаю то? Ваше право.
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #77 : 29 Октября , 2018, 16:30:21 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны
ну вот могу я комментариями из трех слов иногда сказать всю суть))) и для этого мне не нужно писать посты со ссылкой на супер источники.
То что вы об этом ничего не слышали, ну что ж я поделаю то? Ваше право.
"Комментариями из трех слов иногда сказать всю суть" необязательно значит донести ее.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #78 : 29 Октября , 2018, 16:32:31 »

desperate,не в этом случае. Я не согласна, мой врач не согласна.
В чем противоречие ? Не на пустом месте астма дале при стрессе проявляется.
Предпосылки были.
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #79 : 29 Октября , 2018, 16:33:16 »

как может проявляться психосоматика у маленьких детей? Сейчас ведь астму ставят детям 2-3 лет.
как мне объяснял доктор, теорий много, но пока точного что вот именно так нету, индивидуально ищется причина. Например, детки маленькие, когда идут этапы формирования  мамы сейчас всячески вытаскивают детей везде, ребенок испытывает стресс,  если нервная система не созрела выдает вот такой фортель. Сюда же относятся все эти системы раннего развития, музыкального, картинки и прочее, все это перегружает ребенка в первые 2-3 года и он не справляется. Еще относятся мамы которые своим эмоциональным фоном постоянно держат ребенка в стрессе. Еще есть случаи когда так проявляется аллергия. Думаю этот вопрос лучше в теме по астме обсуждать, а то тут климат.
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #80 : 29 Октября , 2018, 16:37:00 »

desperate,не в этом случае. Я не согласна, мой врач не согласна.
В чем противоречие ? Не на пустом месте астма дале при стрессе проявляется.
Предпосылки были.

Пост точно адресован мне?
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #81 : 29 Октября , 2018, 16:46:46 »

Похоже, что просто его смена имеет место, но, возможно, не всегда.
смена места жительства тогда это тоже из области психологи))) я вот хорошо свой первый приступ помню, как потом мама меня везде таскала и залечивали, эти постоянные ингаляторы. И сейчас уже выросла и понимаю что именно привело к этому.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #82 : 29 Октября , 2018, 22:14:36 »

Anda, спасибо, что делитесь опытом. Правда, для меня это очень ценно. Дочке в три года поставили астму на фоне постоянных обстуктивных бронхитов. В этом же году нас настиг полиноз. С этого года вся жизнь семьи стала подчинена здоровью дочери. Тренировки три раза в неделю на льду, по рекомендации врача, в сад не пошли, сидела дома с няней, частые прогулки, выезд на море в мае на период цветения берез. Лето в деревне. К шести годам иммунитет окреп, болеть стала меньше. Мы расслабились, поддались на уговоры дочери, бросили спорт. Начались постоянные болезни, отиты, антибиотики, младший пошел в сад, болел часто, заражал сестру. Проблемы нарастали, как снежный ком. Начались орви с одышкой, обычные лекарства не помогали. Врач предложила сменить гормон и перейти с ингалятора на спейсер. Для меня это было шоком, не хотела подсаживать ребенка на балончики. Почти всю первую четверть первого класса провела доча на больничном, рыдая, что хочет в школу.
Постепенно до меня дошло, что надо что-то делать. Сменили базисную терапию, на семейном совете решили забрать младшего из сада, возвращаем спорт. Вижу, что смена препарата пошла на пользу. Надеюсь, что постепенно выберемся.
Это я к чему все пишу. Астма болезнь коварная, даже при полной ремиссии нельзя расслабляться, нужно быть начеку. И конечно, сохранять спокойствие при ребенке.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #83 : 29 Октября , 2018, 22:58:50 »

fishchel, я где-то писала, у нас практически такой же сценарий. Только не пойму, почему боитесь сменить ингалятор на аэрозоль? Сами же пишите, что в ингаляторе был гормон, в аэрозоли тот же гормон. Единственное, после аэрозоля надо рот полоскать, да вы уже, наверное, успели заметить, если спейсером пользуетесь, у него на стенках налёт остаётся.
И ещё. Астма лечится(не путать с вылечивается) только гормонами, не надо бояться подсадить ребёнка. На гормоны подсадить невозможно, это светское заблуждение. Есть одышка и свист - убираем гормонами, нет симптомов(ремиссия) -гомоны можно не применять. Живём же мы без них столько лет, хотя сидели очень плотно, не подсел же на них организм, а у нас средне-тяжёлая степень, если что.
И заканчивайте шокироваться, немного легче воспринимайте.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #84 : 30 Октября , 2018, 08:24:30 »

Anda, уже сменили пульмикорт на фликсотид. Не знаю, почему боялась. У мужа брат астмой болеет, всю жизнь на баллончиках. Видимо сыграло роль это, да и общественное мнение. Потом подумала хорошенько, взяла себя в руки и решила, что лучше обычная жизнь, но с баллончиками, чем больной ребенок дома, лишенный радостей обычной жизни.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #85 : 30 Октября , 2018, 10:09:07 »

fishchel, понимаете, балончик(аэрозоль) -это не страшное, это счастье. Я застала времена, когда этих балончиков не было, они ж все импортные. Асматикам на терапию приходилось ложиться в больницу, что бы получать лечение/ингаляции, во время приступа вызывать скорую, что бы эуфиллин в вену кольнули, деревенские выкручивались как могли. Сами гормональные препараты были ограничены и "старого поколения" -побочки несли воз и маленькую тележку. И "о, счастье"!!! начали закупать и продавать балончики, они ж космос стоили! у меня от з/п оставалось 1/4 часть после аптеки. Но ребёнок на них оживал, чё ж я враг ему что ли? Но мне было легче, моя врач сумела меня убедить не слушать врачей старой закалки и с отсутствием знаний по новым методикам лечения и препаратам. Потом моя сестра приехала из Германии, её сыночку тоже поставили астму, поделились с ней и оказалось, что мой врач ведёт ребёнка так же как и немецкие врачи её ребёнка. У неё на тот момент было четверо детей, ей некогда было охать и ахать, она жила нормальной жизнью.
Немного в соседней теме почитала ваши посты и мне показалось, что вашей целью является "слезть" с гормональной терапии. Конечно, это мечта каждого, но тут нужно понимать, что в данный момент времени организму это необходимо, мы ж не знаем по какой причине организм даёт отёк бронхов, знали бы, то боролись с причиной, а приходится бороться со следствием.
Яркий пример инсулинщики:  их организм перестал вырабатывать инсулин, они докалывают его сами, но ведь они не стремятся уменьшить дозу или совсем с него спрыгнуть, понимают, что это может оказаться смертельным.
 Асматикам повезло больше, если у диабетиков это всё невозвратно, то в нашем случае организм может вернуть всё в исходную позицию. Но пока фи*г знает по какой причине идёт дегрануляция тучных клеток, гасит этот пожар гормональная терапия.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #86 : 30 Октября , 2018, 10:25:51 »

Хотя, я вас понимаю, это в при СССР астма была чем-то страшным, люди доживали в лучшем случае до 40-45 лет, качество жизни оставляло желать лучшего. Но сейчас же не 1980 год, медицина ушла далеко вперёд, на западе астму воспринимают как естественное состояние организма -мы ж научились с этим бороться, зачем драматизитровать?
Моя сестра родила потом ещё 2х детей, итого их стало шестеро, поэтому астма у Роберта, у Эмилио золотуха, у Михаэля ...., т.е. она не парится, заболели -лечит. Я спрошу, как сейчас дела у Роберта, расскажу вам когда она ответит.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #87 : 30 Октября , 2018, 10:32:47 »

Конечно же цель уйти от гормональной терапии. У каждого свой жизненный опыт, я росла в семье, где не было хронических заболеваний, орви лечили медом и малиной, без лекарств, и упаси боже, антибиотиков. Если можно не дать лекарство, то не даю. Но к сожалению, в последнее время приходится давать. Врач уже знает меня, прежде чем назначить препарат, обязательно дает направление на анализы или отправляет к узкому специалисту на дополнительную консультацию.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #88 : 30 Октября , 2018, 10:48:43 »

Ну, не всё в этой жизни лечится малиной, мёдом и подорожником(жить было бы намнооого проще)..... Надо это признавать.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #89 : 30 Октября , 2018, 10:56:40 »

Ну, не всё в этой жизни лечится малиной, мёдом и подорожником(жить было бы намнооого проще)..... Надо это признавать.

Да, да. Но это бывает непросто признавать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 08:12:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv