Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Михаил Казиник. Встречи с детьми Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« : 19 Апреля , 2013, 09:54:32 »

17 апреля 2013 года.
Органный зал Челябинска.
Две встречи с детьми - в 12.00 и 13.00.
Российский музыкант Михаил Казиник и киевский пианист Вячеслав Зубков провели занимательный урок скрипки и фортепиано, призвали детей повернуться от попсы к настоящей музыке.
Михаил Казиник (Россия-Швеция): "Они многое поняли сегодня. Одной такой встречи достаточно, чтобы перевернуть сознание ребёнка. Развернуть его в сторону от попсы, от телевидения этого жуткого, от газет. В мир чистых эмоций, духа".
Вячеслав Зубков, пианист (г. Киев): "Действительно, сложно заинтересовать. Потому что время формирования личности, когда вокруг столько разной информации. Они ещё даже не знают,что нужно для них".
Видео - http://31tv.ru/novosti/?id=4521

Михаил Казиник – искусствовед, музыкант, поэт, писатель, актер, режиссёр, драматург, просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Охватить одним взглядом его деятельность нелегко.

Михаил Казиник – автор 60 фильмов о мировой музыкальной культуре.

Каждый концерт - это страстный монолог скрипача и философа, эксперта Нобелевского концерта М. Казиника (Швеция), который буквально сражается, отстаивая право классической музыки на повсеместное, доступное, осмысленное существование в современной жизни.

На Казиника идут как на праздник. Сила воздействия Михаила Казиника на аудиторию ОГРОМНА.

http://школаскорочтения.рф/News/Details/16


« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2013, 12:29:59 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #1 : 19 Апреля , 2013, 09:58:37 »

 :рай: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЗРИТЕЛЕЙ.

Анастасия: Михаил Семёнович, огромное спасибо Вам за концерт в Челябинске!

елена: михаил семенович! благодарю Вас за оказанную честь моему городу Челябинску! Потрясающий вечер! Потрясающий масштаб личности! Просто хочется жить! Жить! Жить!

Галина: Михаил Семенович! Не обижайтесь на Челябинск. Нужна хорошая реклама. В городе не было ни одной афиши с вашим именем, мы все узнавали через ваш сайт. Первый вечер - потрясающий, а на втором - чувство обиды передалось и нам. Было грустно. А финал с вашей любимой музыкой все поставил на свое место. я очень горжусь, что была на ваших концертах. И за цены на билеты - спасибо, мы купили все ваши диски
Галина: P.S. Если я вам напишу размер мрего должностного оклада(зав. школьной библиотеки), вы просто упадете со стула. Вот вам и вся культура...Это проблема всей нашей страны
Галина: А зритель был - замечательный. Пришли те, кому это надо. кому интересно и важно

Галина Олещенко: Михаил Семенович!Спасибо за концерт в Челябинске! И за третий букет цветов на могиле Сергея Рахманинова! Низкий поклон! Ждем с нетерпением встречу в органном зале. Здоровья вам и сил))))))))
Возвращалась домой после концерта в органном зале и думала - какие найти слова, чтобы выразить Вам признательность за чудо, за домашнюю атмосферу в зале, за незабываемые минуты радости, удовольствия и наслаждения, которые мы все получили.Челябинск - Ваш. Будем ждать следующей встречи.

Юлия Вигерич : Добрый день. К сожалению, не имею возможности ходить на концерты Михаила Казиника, ребенку 2 года, оставить не с кем. Сегодня мне сказали, что у нас в Челябинске, в органном зале, состоится концерт для детей. Я конечно, взяв ребенка в охапку примчалась, где глубокоуважаемые "работники культуры" сказав что это мероприятие не для нас, что ребенок слишком маленький, будет кричать и тд и тп выставили нас за дверь. Если бы мне просто сказали что будет лекция, а не концерт, я бы просто ушла и все. Но мне еще сказали что это не для всех, и вообще что за безобразие, что приходит кто хочет, это узко направленная лекция определенной темы, только для детей музыкальной студии. В общем мне стало очень грустно, что у нас так чудесно "прививают" любовь к искусству с самого раннего возраста. Остается только радоваться, что есть такой человек - Михаил Казиник - который не дает искусству остаться за закрытыми дверями, а выводит его в свет. СПАСИБО! и племянника 5 лет тоже не пустили

Анастасия Дёмина : И меня с дочкой трех лет тоже не пустили, сказали: "это концерт не для таких детей"((( Будем надеяться, что в следующем году организаторы что-нибудь и для деток устроят, уверена, что сам Михаил Семёнович будет только за

Татьяна Сыскова: Дорогие Друзья,единые в своем желании ,следовать за этим великим Человеком,мне очень жаль,что вы не попали на встречу Михаила Семеновича с детьми,это была изумительная работа!
И малыши были и мест свободных много.
Администрация органного зала нас очень удивила своим совершенно равнодушным отношением к такому событию,налицо был тот факт,что они не на своем месте,так обидно это осознавать.
Прекраснейший зал,Орган,аккустика-всё это должно служить Людям,любящим и понимающим Музыку!
Вечерний концерт был потрясающий!!!
Благодарим Татьяну Стахееву и надеемся,что в Екатеринбурге встреча состоится в зале нашей любимой филармонии,в ближайщем будущем))).
Михаил Семенович,низкий Вам поклон и бесконечная Благодарность!!!Здравия Вам и долголетия!!!Мы Вас Любим!!!

Уважаемый, Михаил Семенович! В первую очередь, хотелось бы еще раз сказать вам спасибо за концерты в Челябинске,вы вдохнули в нас новый заряд бодрости и веры в доброе, вечное! Хочу обратиться к вам с такой просьбой: мы открываем новый образовательный центр для детей от 2-ух до 7-и лет и хотели бы обучать детей согласно вашей методике. Как это можно сделать, мы готовы принять все необходимые меры, для того чтобы обучать детей методами комплексно-волнового урока. И на какие формы сотрудничества вы готовы? Также на последнем концерте вы говорили, что уже есть учебники для школ, возможно ли их заказать?
Всей нашей командой надеемся на вашу поддержку и понимание! И ждем вашего ответа.
С уважением, Лариса и Анастасия Макаровы!


В чате, гостевой книге на kazinik.ru, МИХАИЛ КАЗИНИК ВКонтакте
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2013, 10:06:08 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #2 : 19 Апреля , 2013, 10:04:35 »

Май 2012 года. Челябинск.
В качестве музыкального эксперта Нобелевских концертов в Стокгольме Михаил Казиник начинает программы с традиционных обращений: "Дорогие папы, мамы, бабушки и дедушки, если вы хотите чтобы ваш ребенок сделал первый шаг к Нобелевской премии, начинайте не с физики, не с химии, не с математики, начинайте с музыки. Великая музыка великих композиторов – это гигантское научное знание: в 90 процентах случаев в детстве гениев была музыка". Михаил Казиник говорил о том, что для раскрытия творческого и духовного потенциала необходимо с детства прививать вкус к хорошей музыке. Бах, Моцарт и другие гениальные композиторы нам даны, чтобы мы постоянно ощущали себя людьми. http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=598963&cid=7
В Челябинск прибыл виртуоз из Швеции - Михаил Казиник. http://www.youtube.com/watch?v=YuMVGNWmlJ0
Личное мнение. Михаил Казиник. http://31tv.ru/programmy/lichnoe-mnenie/?releases&id=434
Михаил Казиник: "Шанс бессмертия есть у каждого". http://www.1obl.ru/news/intervyu/shans-bessmertija-122930052012/

« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2013, 12:27:14 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #3 : 19 Апреля , 2013, 10:41:01 »

Юлия: Очень его уважаю!
жалею только, что редко в Челябинск приезжает, и приезжать то начал когда Аринка родилась, так что ни на одном концерте не была(( 
Сегодня мне сказали, что многие и не знают кто это, вот решила опросить действительно ли это так
Знаете ли вы кто такой Михаил Казиник?
404 просмотра, 35 комментариев.
http://www.baby.ru/blogs/post/154185250-12075495/
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #4 : 20 Апреля , 2013, 02:18:27 »

Малахитик, огромное спасибо за темку! Сама хотела хотя бы постфактум написать на форум, Вы опередили.

Что сказать, очень глубоко и искренне сожалею, что мне информация об этом концерте - а это был именно концерт - пришла не ранее, чем за час до него.
Мне даже не сказали имя, сказали "лекция о музыке", я сорвалась и поехала! Успела на последний концерт в 13-00. Как же я поразилась и обрадовалась, что приехала на лекцию Михаила Казиника! Я даже и представить не могла, что это может произойти в моей жизни - увидев однажды в сети его мастер-класс в Риге, где две юные скрипачки, вдохновленные словами Михаила Казинка, заиграли совсем по-другому - я его восприняла как далекую иностарнуую звезду, свет которой будет идти до меня и до Челябинска сто миллионов световых лет...
Я считаю эту встречу Чудом, не иначе, меня привёл Бог в тот день в органный зал.

Какие чудесные, благостные ощущения от концерта! Какое владение темой, словом, вниманием зала, я уж молчу про инструмент! Как он чувствует слушателя - детям 13-14 выбрал он рассказывал не о чем-то, а о том, как в какое время выражали чувство любви в музыке! Тут же рассказ, тут же игра, тут же знакомство со стилем композиторов - и дети через 5 минут распознают 4-х композиторов всего лишь по нескольким нотам!

Как же горько я сожалела, что не знала о концерте ранее - обязательно бы привела обоих детей, ведь это легенда! Михаил Казиник  - совершенно особый человек!
Как жаль мне было, что я не владела информацией - я бы непременно донесла важность этого концерта и до нашего форума, и до монтессори-клуба, и еще до многих родителей!
Но увы, когда я подошла к (администратору? промоутеру?) с этим вопросам, мне сказали, что мой вопрос - почему не было хоть какой-то информации - ее совершенно утомляет. Потому что он уже 10-й по счету, и она не обязана в каждой дыре давать информацию, реклама затратна и неэффективна, кому надо было - тот прочитал на их сайте и пришел. Очень поразило такое отношение, город огромный, хоть кроха информации в интернете - и люди бы в проходах стояли. это ж мировая звезда и просто УНИКУМ!

В общем, мы тоже купили диски, будем теперь в нашей монтессори-школы изучать музыкальное искусство по фильмам Михаила Казиника.

Большое спасибо Михаилу Казинику и Вячеславу Зубкову (Шестирукому Владиславу!) за искрометный, глубоки и тонкий концерт!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #5 : 20 Апреля , 2013, 08:36:00 »

 :) БОЛЬШОЕ СПАСИБО Barbarellе за подробный, интересный, наполненный чувствами рассказ! Именно так и можно, хоть, чуть-чуть передать "содержание" встреч с Михаилом Семеновичем.
Очень хочу, чтобы своими впечатлениями поделились дети - из студии Олега Митяева "Светлое будущее", для которых Фонд Митяева и организовал эту встречу. В Челябинске 19 миллиардеров. Но встречу уральских детей с Прекрасным оплатил меценат из США (родился в СССР). Спасибо Михаилу Семеновичу, что он 16 апреля в филармонии пригласил педагогов и детей города на эту встречу. Просто ужас, что контролеры органного зала выгнали детей и не пустили их к Михаилу Семеновичу, а с взрослых собирали по 200 рублей за каждый час встречи.

 :laugh: :smitten:Это было удивительно!
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2013, 19:05:49 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #6 : 20 Апреля , 2013, 23:00:29 »

Малахитик, история как про кривое зеркало... одни строят, другие ломают, даже не задумываясь - ЧТО.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #7 : 22 Апреля , 2013, 11:05:24 »


Апрель, 2013. Наш орган, конечно, узнали.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 22 Апреля , 2013, 20:33:39 »

Малахитик, побывала в органном зале - так загрустила, что его переносить собрались. На месте он там.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #9 : 23 Апреля , 2013, 08:49:37 »

Ой, я тоже переживаю. Спрашивала у Владимира Хомякова. Он сказал, что с прошлого лета финансирования нет, и ничего в бывшей Родине не делают. Но я, все равно, настаивала, чтобы ребенок послушал наш орган именно сейчас, потому что не известно, что с ним станет при переносе. А вчера меня почему-то посетили мысли, что все останется на месте. Орган в органном зале, его архитектура - в стиле греческой церкви. А фортепиано за 6 миллионов в новом концертном зале. И будет у нас в городе 3 хороших зала. Близко друг от друга.
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #10 : 23 Апреля , 2013, 09:09:02 »

Малахитик, побывала в органном зале - так загрустила, что его переносить собрались. На месте он там.

Олесь, я с тобой солидарна...
Недавно была там на вечере музыки М.Таривердиева ... наслаждаясь исполнением, грустила о переносе.


И сейчас сижу расстраиваюсь, что только увидела объявление о Михаиле Казинике.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #11 : 23 Апреля , 2013, 10:14:54 »

Ах, не расстраивайтесь. Он обещал, что приедет снова.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12 : 23 Апреля , 2013, 10:23:34 »

Ах, не расстраивайтесь. Он обещал, что приедет снова.
очень надеюсь в след раз не пропустить Событие...
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #13 : 24 Апреля , 2013, 09:11:59 »



Понравилось так! Понравилось так!... Анна, а как пишется "безумно"?

22.04.2013

Михаил Семёнович Казиник провёл два занятия с нашими детьми. ДВА! А их головёнки забурлили так, что сегодня - 6 дней спустя - они говорили, и говорили, и говорили, перебивали друг друга, наперебой выкрикивали композиторов, пересказывали мне его истории. Когда попросила подобрать эпитеты, чтобы описать встречу, кричали: необыкновенная, неповторимая, изумительная! А в обычном общении кроме "нормально" никаких других слов не помнят. Писали ему письма - забыли об орфографии. Вот выдержки:
"Я жилаю чтобы в следующем году консерт длился чесами и чесами!"
"Я первый раз встретила такого весёлого серьёзного человека!"
"Особенно было замечательно когда Вячеслав Зубков играл "Щелкунчика"
"Волшебно было всё, Михаил Семёнович!"

Блог Анны Мара.
Фото - http://vsenastoyascheedetyam.ru/anna-mara-blog/592/

Лучше скрипача, чем Вы, я никогде не видел...

23.04.2013

Немного длиннее, чем обычно. Но если прочитать все отзывы, то поймёшь как по-настоящему "достучался" до их сердечек Казиник.

Полина Д., 12 лет
Мне очень понравился концерт. Он был познавательным, запоминающимся и очень захватывающим. Были истории, к примеру, о мальчике, который хотел покататься на ослике, или песня умирающего лебедя – автор Сен-Санс, и история с арбузами и ватой. Бедный Ильич Чайковский, (написание автора сохранено) купил 2 больших арбуза и 6 фунтов ваты!

Анфиса, 11 лет
Встреча была очень познавательной. Восхитительно глубокий смысл имели композиции, истории. Очень душевными были диалоги. Меня вдохновили композиции великих композиторов, особенно понравился Дебюсси, и Бах. Мне понравилось общаться с Михаилом Семёновичем. Всё хотелось запомнить или записать.

Полина, 10 лет
Любимый Михаил Семёнович!
Музыка была прекрасна, нигде я не слышала её. Этот концерт впечатлил меня, и мне захотелось сочинить такую же музыку. Надеюсь, мы ещё увидимся с Вами. Спасибо Вам большое! Больше всего мне запомнилось пение умирающего лебедя и история про П.И.Чайковского.

Соня, 12 лет
Дорогой Михаил Семёнович!
Эта встреча была чудесная и замечательная. И случилось как раз такое совпадение, что Вы играли мою любимую музыку – «Лунную сонату» Бетховена. Больше всего мне запомнилась музыка из «Щелкунчика» П.И.Чайковского. Эту музыку так красиво играли на рояле, что казалось, как будто это играет очень много инструментов. Было очень классно!!! Спасибо за встречу!

Оливер, 8 лет
Незабываемый момент песни Лебедь. Щелкунчика я никогда не забуду. Восхитительная скрипка. Прекрасный концерт Мендельсона. Весёлые вопросы. Лучше скрипача как вы никогде (сохранено написание автора) не видел. Я желаю, чтобы в следующем году концерт длился чесами и чесами(сохранена орфография автора).

Маша, 12 лет
Мне очень понравилась эта встреча. Она оказалась незабываемой, изумительной, неповторимой, восхитительной, волшебной и просто замечательной. Больше всего мне запомнился П.И.Чайковский. Мне очень понравилось, как Вы играете на скрипке, и как играл на фортепиано Вячеслав Зубков.Спасибо Вам за то, что вы приехали к нам в Челябинск и встретились с нами.

Слава, 10 лет
Незабываемо, прекрасно, изумительно, восхитительно, волшебно было всё, Михаил Семёнович,особенно было замечательно, когда Вячеслав Зубков играл «Щелкунчик». Мне очень понравилось, когда мы угадывали Бах, Моцарт, Прокофьев или Дебюсси. Ещё мне понравилось, когда Вы рассказали о мальчике-скрипаче, о Сен-Сансе, который увидел Лебедя. Это было восхитительно! Особенно понравилось, когда Вы разговаривали голосом мальчика, это было очень смешно!

Анжела, 11 лет
Здравствуйте, Михаил Семёнович! Это были незабываемые впечатления. Больше всего мне понравилось, когда Вы рассказывали про мальчика-скрипача. Я первый раз встретила такого весёлого серьёзного человека!

Ангелина, 12 лет
Здравствуйте, дорогой Михаил Казиник! Встреча с Вами была просто волшебной. Музыка была незабываемой, благодаря Вам, теперь смогу отличить музыку Баха от музыки Моцарта. Но, по моему мнению, самая прекрасная была «Лебединая песня» Сен-Санса.

Стас, 11 лет
У Вас были поучительные истории. Мне понравилось, как Вы играли на своей скрипке. Больше всего мне запомнилась лебединая песня, она была такой душевной. Мне кажется, что Моцарт и Бах всё-таки похожи.

Алёна, 11 лет
Мне запомнились больше всего истории про композиторов и мальчика-скрипача. И то, что мы с Михаилом Семёнычем (написание автора) танцевали менуэт. Вячеслав играл очень красиво на рояле, как будто и правда у него 6 рук. Но, конечно же, мне больше всего понравилось выступление Михаила Семёныча и он сам: его отношение к зрителям и его очень чистая душа.

Тимур, 11 лет
Когда я смотрел концерт, я очень удивлялся тому, что музыка, которую Вы исполняли, была очень захватывающая, и это было очень красиво. Мне понравились истории, они были смешные. Больше всего мне запомнилось то, как Вячеслав Зубков играл на пианино. Мне понравился «Щелкунчик».

Без подписи
Мне очень сильно понравилась музыка про умирающего лебедя. Музыка подхватила и куда-то унесла. Концерт был настолько прекрасен, что мне хотелось слушать вечно.

http://vsenastoyascheedetyam.ru/anna-mara-blog/596/
http://annamara74.livejournal.com/6096.html

 :laugh: :рай:Спасибо большое ребятам детской студии Олега Митяева "Светлое будущее" за прекрасные отзывы (улыбалась и вспоминала, когда читала) и их руководителю Анне за то, что подготовила впечатления детей для чтения челябинцами и людьми всего мира!
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2013, 19:07:12 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #14 : 24 Апреля , 2013, 09:30:00 »

жаль... не знала(((...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:12:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv