Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
удалите тему
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« : 12 Мая , 2013, 23:07:04 »

 :)
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2019, 23:42:59 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1 : 12 Мая , 2013, 23:11:38 »

neugomonnay, мы узнавали насчет обработки от муравьев в прошлом году. там, как нам объяснили, др система. ищут муравейник, раскапывают, закладывают гель. долго и недешево. это мы у тех кто от клещей обрабатывает узнавали.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #2 : 12 Мая , 2013, 23:17:02 »

babochka, о, хотела у тебя спросить: ты как то говорила про обработку участка от клещей..
недавно я услышала, что можно и от муравьев одним заходом обработать...

пробовала? помогает или нет?
меня муравьи нервируют....
Не знаю, что ответить, Оля.
У меня знакомая обработала от клещей. Я не обрабатывала.

Мои думки по этому поводу:
1.Что толку обрабатывать лишь один отдельно взятый участок? Вышел к соседке через дорогу и все клещи твои.
2. Обработка с гарантией лишь до августа. Ну и, честно говоря, я не верю особенно в её чудодейственность до августа.
Пи.Си. Меня клещ укусил 26 сентября. Домой муж из леса привозил в первых числах декабря.
3. После обработки ВСЕ продукты с участка ВЕСЬ сезон кушать можно только вымытые.
Я, например, малину не мою. Яблоки многие прям с дерева кушаю и груши. Да и многое не мою, прям с дерева ем. Не представляю, что буду всё ходить и мыть.
И даже не из-за этого. Есть сомнения, что эта фиготень отмоется и я её не наемся... :не знаю:

Но это лишь мои мысли, на истину не претендую, конечно.
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2013, 23:21:41 от babochka » Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #3 : 12 Мая , 2013, 23:23:13 »

babochka, со слов знакомого обработчика, эффективно если обрабатывать 2 раза за сезон - апрель и июнь. это если дождей не много. и конечно чем больше территория охвачена тем лучше. вообще ценник за обработку обычно идет за гектар. т.е. при желании можно всем собраться и обработать. у нас вот только соседи не желают :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #4 : 12 Мая , 2013, 23:24:17 »

Lia, я б тоже не пожелала.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 13 Мая , 2013, 09:55:35 »

У нас две соседки уже сняли с себя клещей. Мы договорились с соседями и обработаем разом 6 участков (от нас по одному во все стороны получается, я хоть вздохну свободно).
Ну помою я яблочки...хотя не понимаю как отрава попадет на них? В них я бы еще поняла...теоретически с грунтовыми водами соками и прочей лабудой (хотя столько фильтров...нереально). А НА них как?
Сейчас еще листьев то на яблонях нет. Как на сами яблоки-то?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #6 : 13 Мая , 2013, 10:13:51 »

Кстати,вызываем обработку от клещей уже три года. Обрабатывают не только сам участок,а еще и за забором.
Сообщить модератору   Записан
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #7 : 13 Мая , 2013, 10:21:17 »

Пелагия,а клещи с необработанных участков не забредут??? Оч боюсь, да и ре сам теперь на участке хозяйничает, вдруг найдет где,,,
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #8 : 13 Мая , 2013, 10:22:57 »

Mama Димы, Ну не забредали раньше. Да и говорят,что не забредут. Тем более,мы уже три года подряд обрабатываем.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #9 : 13 Мая , 2013, 10:28:37 »

Mama Димы, поэтому в идеале в середине лета необходимо повторить. А так да, животные могут притащить
Сообщить модератору   Записан

Улыбка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #10 : 13 Мая , 2013, 13:44:17 »

babochka, а кто вам сказал, что после обработки от клещей надо все лето все мыть??? Мы обработали пару недель назад участок, еще и листиков то не было, и яблоня не цветет, зачем же тогда яблоки мыть??? Вот вы меня озадачили.... Может вы имели ввиду если летом обрабатывать? Хотя те кто нам   обрабатывал, сказали, что для людей это абсолютно безвредно, убивает только клещей и всяких насекомых. Муж уже через неделю лук ел и не мыл его, я правда ругалась, что времени мало прошло, но ничего живой слава Богу!
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #11 : 13 Мая , 2013, 13:47:20 »

Улыбка,  Нам то же сказали,что средство разрешено в ДС,поэтому не токсично.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #12 : 13 Мая , 2013, 14:32:36 »

Я вот тоже коту холку намазала от клещей, а сама забываюсь и целую его, похоже жить мне осталось не более получаса :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #13 : 13 Мая , 2013, 17:52:28 »

девочки ведь обработка от клещей не на весь сезон, а на сколько тогда? уточните
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #14 : 13 Мая , 2013, 19:36:38 »

babochka, а кто вам сказал, что после обработки от клещей надо все лето все мыть??? Мы обработали пару недель назад участок, еще и листиков то не было, и яблоня не цветет, зачем же тогда яблоки мыть??? Вот вы меня озадачили.... Может вы имели ввиду если летом обрабатывать? Хотя те кто нам   обрабатывал, сказали, что для людей это абсолютно безвредно, убивает только клещей и всяких насекомых. Муж уже через неделю лук ел и не мыл его, я правда ругалась, что времени мало прошло, но ничего живой слава Богу!
Мне сказала моя знакомая, которая обработала свой участок от клещей. А ей сказали представители той фирмы, кто участок обрабатывал. Ещё и после обработки 5 дней нельзя было в саду появляться. Кстати, они и базы большие обрабатывают. Фирма какая-то крупная.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:12:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv