Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как работает Антиплагиат?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« : 20 Мая , 2013, 23:09:39 »

Девочки, может кто сталкивался, подскажите, как обмануть "Антиплагиат" и по какому принципу он действует.
Какие тексты он распознает? Те, что в открытом доступе? А диссертации, например? Некоторые из диссертаций не в печатном виде а в фотографированном, например в публичке так. РаспознАет ли он этот текст?

 Муж учится, у них в ВУЗе ввели антиплагиат. Осталось учиться-то один год, а тут такое. Естественно времени сидеть и корпеть над учебниками нет, нужны только корочки дипломные.

Ссылку на тему поставила даже в подписи, так как вопрос, что называется, архиважный.  Процесс написания дипломов, курсовых и рефератов на мне, а теперь еще и диссертацию лепить надо. А времени катастрофически нет, что бы изобретать велосипед.
« Последнее редактирование: 20 Мая , 2013, 23:15:51 от Princess Anna » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1 : 20 Мая , 2013, 23:26:42 »

Princess Anna, поставьте себе какой нибудь антиплагиат ( и же много - Адвего , етхт и пр.) да сами проверьте сколько процентов он вам уникальности выдаст. Текст на фото он, разумеется, не распознает. Чтобы повысить уникальность по антиплагиату - берете исходный текст, заменяете некоторые слова на синонимы, добавляете в предложение несколько слов. Суть такая, что антиплагиат проверяет шинглы - рядом стоящие слова. Поэтому и нужно поменять в исходном предложении несколько слов, добавить новые - чтобы группы из рядом стоящих слов были не похожи с исходным текстом. Надеюсь, сумела объяснить.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #2 : 20 Мая , 2013, 23:32:40 »

natalia2003, он работает по принципу яндекса или нет? Вот я например переиначила текст, заменила на синонимы некоторые слова, и ввожу предложение в яндекс. Он же - зараза - все равно отыскивает подобное предложение в интернете, и оно как раз то , которое я переделывала.
Блииин, это 100 страниц теперь париться!!

Меня все-таки по диссертационной базе интересует, диссертации они все в фотографированном виде или нет? Он распознает тексты из открытой базы? Я в публичке когда была, мне распечатывали листы из диссертаций там прям на копиях были видны следы от прошивки.
Сообщить модератору   Записан
Aura
постоялец
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #3 : 22 Мая , 2013, 21:05:07 »

тоже интересно.
Сообщить модератору   Записан

Иван 06.10.08
Никита 27.12.04

"Умеренность губительна. Успех способствует только излишеству".
Оскар Уайлд
Happy mama
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #4 : 02 Июня , 2013, 07:17:00 »

Princess Anna, диссертации не в сфографированном виде)))
В ЦИТиС отправляется распечатанный, но не сброшурованный вариант диссертации, там его обрабатывают и выкладывают в эл.каталог диссертаций.
Чисто теоретически это у антиплагиата не получится, НО практически вся диссертация разбита на статьи, которые уже опубликованы аспирантом в журналах и, конечно, автореферат, он размещен на сайте и антиплагиат на него реагирует.
Это только моя личная версия!!!! Исходя из опыта
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2013, 07:22:09 от Happy mama » Сообщить модератору   Записан

Две доченьки - это такое счастье!!!
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #5 : 02 Июня , 2013, 19:38:26 »


Happy mama, спасибо за внимание к моей темке. Я благодарна за каждый ответ.
Я немного не поняла, каким ее образом обрабатывают? Надеюсь, не перепечатывают? Если перепечатывают, тогда точно дело - труба.
Те диссертации, которыми я пользуюсь при написании своей диссертации я немного проверяла. У меня не антиплагиата, но есть яндекс. Я копировала абзац из серединки диссертации и вставляла в яндекс, он не находил совпадений. Что касается автореферата - это понятно, мне не придет в голову его использовать при написании диссертации.
Я все понимаю, но никак не могу докопаться до сути. Как антиплагиат найдет ну например тот кусок, который я проверила в яндексе, и яндекс мне его не нашел? Какими ресурсами обладает антиплагиат, и не обладает Яндекс?
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2013, 19:42:42 от Princess Anna » Сообщить модератору   Записан
Happy mama
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #6 : 02 Июня , 2013, 22:10:25 »

Princess Anna, не перепечатывают, а оцифровывают, так сказал уч.секретарь)))
А по поводу работы антиплагиата, я к сожалению, ничего вразумительного сказать не могу (наверное мне повезло, при защите, в то время не требовали проверку на антиплагиат)
Сообщить модератору   Записан

Две доченьки - это такое счастье!!!
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #7 : 11 Июня , 2013, 00:19:36 »

А времени катастрофически нет, что бы изобретать велосипед.
очень интересный подход к "образованию"..... популярный такой подход)))) потому и образование у нас теперь в кавычках))) заставило изобрести это чудо-програмку..

автору по теме - вам очень подробно и правильно объяснили суть работы этой програмки... теперь задайтесь правильным вопросом, например вопросом вашей "научной" работы и не теряйте время зря в поисках ответов на ненужные вопросы. поверьте, вам воздастся!!
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #8 : 11 Июня , 2013, 23:00:31 »

Valensia, молодец, спасибо за подробный ответ на мой вопрос и за внимание к моей теме!
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #9 : 19 Июня , 2013, 17:59:11 »

Princess Anna, обмануть раньше было просто (в 2008)..меняла конечно порядок слов в предложении, сами слова на синонимы...если все равно выискивал (бывают такие слова которые в контексте замене не подлежат)) то меняла в словах частично русские буквы на анг. например о, е ,с и тп..Но у меня конечно Диплом не диссер..
К слову о "подходе к образованию"..диплом писала сама, но что ессно в процессе написания использовала статьи, книги, опубликованные работы на близкие темы..считаю, что плагиат неизбежен..по крайней мере в моей специализации
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #10 : 19 Июня , 2013, 22:20:19 »

МашаМамаша, вот и я о том же, все равно новое очень сложно что-то изобрести, можно систематизировать, знания на заданную тему и получить готовый продукт.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #11 : 04 Июля , 2013, 08:49:52 »

Антиплагиат ищет фразы в своей базе, т.е. сравнивает с уже имеющимися работами, выход как вам уже написали переставлять слова местами, формулировать другими словами ту же мысль, но выдержки из книг, цитаты, ес-но он будет подчёркивать, это не страшно, тоже вместе с мужем переиначивали фразы (хотя писал сам) но все равно некоторые предложения повторялись, там ведь ещё смотрят на саму манеру «изложения»
В теории у них вроде есть какой то процент. Практическая часть должна быть уникальная
Вроде в 2010 так было...
Сообщить модератору   Записан

Oxygen
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1139


Награды
« Ответ #12 : 04 Июля , 2013, 09:47:34 »

Если речь о например реферате,  то обмануть подобную программку достаточно просто, например, заменив пробелы между словами каким нибудь знаком белого цвета.
Насчет диссертаций никому не советовала бы подобным заниматься.
Насчет баз данных, есть разные версии антиплагиата и разные базы данных, по моему платная база данных  включает поиск по оцифрованным диссерам.
А на их сайте смотрели? http://www.antiplagiat.ru/index.aspx
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #13 : 04 Июля , 2013, 15:27:41 »

Oxygen, а как узнать оцифрована диссертация или нет?
Сообщить модератору   Записан
Oxygen
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1139


Награды
« Ответ #14 : 04 Июля , 2013, 16:19:50 »

Princess Anna, не знаю, только если подключиться к системе , и узнать. Там на сайте есть цена подключения к поиску по базе РГБ
http://www.antiplagiat.ru/pay/price.aspx
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:22:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv