Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новый Закон о дошкольном образовании. Касается всех!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #15 : 22 Июня , 2013, 02:26:17 »

Тонкая, грамотная, честная, обнадеживающая статья Андрея Русакова "Школа и образы будущего"
http://magazines.russ.ru/zvezda/2013/2/r20.html

Она так хороша, что я, пожалуй, выложу ее отдельно - в школьном разделе.
Ее тоже НЕОБХОДИМО читать всем.
Она уже не про стандарты. А про суть школы. Какой она могла бы быть - и может быть? Читаем, думаем, участвуем...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 22 Июня , 2013, 04:07:24 »

Кто такой Андрей Русаков?
Это педагог "новой формации", если к нему вообще применимо слово "формация".  Русаков Андрей Сергеевич – журналист газеты «Первое сентября», участник проекта Сетевых исследовательских лабораторий, автор книг «Школа после эпохи перемен» и «Эпоха великих открытий в школе 90-х годов».
а вот здесь и его фотография есть: http://setilab.ru/modules/article/view.article.php/c24/186/p5
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #17 : 22 Июня , 2013, 11:45:19 »

Анатолий50!
Статья эта написана на сайте "Эврика", вовсе не для оправдания чиновников. Это трезвое размышление над текстом. Это послание, написанное понятным языком, направлено нам - родителям, и тем, кто все же намерен продолжать что-то делать в детских садах и школах.
Мне кажется, что родители наконец-то, должны обратить внимание на своего ребёнка, что они должны ему дать, какие жизненые знания и навыки, развивать ребёнка духовно и физически, а это гораздо важнее и значимее, чем общеобразовательные предметы в школе поверхностно затрагивающие изучение дисциплины.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #18 : 22 Июня , 2013, 23:42:06 »

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #19 : 23 Июня , 2013, 00:41:16 »

Мое мнение не будет объективным, т.к. дочь не ходила в муниципальный сад, но не ходит она туда именно по причине, изложенной в этом стандарте: уже сейчас детсад - это некое место, где ребенок может провести время в ожидании родителей, что на просторах инета называлось "камерой хранения".
Осенью пойдет в муниципальный сад на полдня и будет личный опыт взаимодействия с этой структурой.
А по сути: текст стандарта  весьма декларативен и словоблудие ни о чем. Это как недавно опубликованный проект концепции госуд. семейной политики РФ до 2025 года.
В Моске уже сейчас в полном разгаре процесс слияния и поглощения школ и ДОУ, формирования холдингов со средне-никаким образованием. Я тут бегала с большими глазами, пытаясь выбрать началку, программу, педагога, но в этой кутерьме и постоянных изменениях, сбивающих с толку, просто руки опускаются и взгляд направлен в сторону семейного образования, как дополнительного к любой школе. Т.к. на школу я повлиять не могу, могу лишь пытаться дополнить образование ребенка самостоятельно. Но мозгов у меня маловато, дабы сделать это профессионально.
Выход, возможно, в объединении ресурсов заинтересованных родителей и совместном дистанционном образовании. Но это так, пока, мысли вслух.
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #20 : 23 Июня , 2013, 01:20:52 »

Майская мама, думаю всё же мозгов у вас больше, чем у учителей, а в процессе воспитания ребёнка их станет ещё больше, в помощь видеоуроки и Ваше чуткое сердце и большая заинтересованность.
Сообщить модератору   Записан

*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #21 : 23 Июня , 2013, 15:37:34 »

читаю
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #22 : 23 Июня , 2013, 21:37:09 »

Моя, твоя не понимаю. Вам про Фому, а вы про Ерему.
Все, что угодно, только не по теме.  как будто этот стандарт уже давно в школе принят.
народ уже разучился говорить. читаю, смотрю, + вместо подписи это шедевр. :)
трудно представить, что будет после введения этого стандарта. :)
Это где то, это нас не касается, нам рано, нам поздно, а нас внуков не будет, мы люди маленькие, от нас ничего не зависит. (выбери своё) :)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #23 : 23 Июня , 2013, 21:45:02 »

Анатолий50, Вы что имели ввиду своим постом? Не поняла.

Стандарт принят, и действует. Некоторые статьи уже действую, некоторые (в частности, касающаяся дошкольного образования_ вступят в силу с 1 сентября 2013 г, еще часть статей - месяц не помню, год  2016.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #24 : 23 Июня , 2013, 21:59:40 »

Barbarella, это может про мою подпись-цитату))))))))))))
Анатолий50, здорово, что у Вас такая активная гражданская позиция. Ваши проработанные и интересные отзывы после прочтения стандарта весьма познавательны (без шуток).
А дальше что? Написать Путину, чтобы Ливанова убрал? :)
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #25 : 23 Июня , 2013, 22:01:05 »

завтра дочитаю
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #26 : 23 Июня , 2013, 22:35:12 »

по мне, так Ливанов лучше, чем предыдущий. Причина, почему я так думаю? Она интуитивна. Мысль такая: раз против него все правительство ополчилось, наверное, неплохой человек! (а насолил он  всем, насколько я понимаю, требованием перезащиты дипломов по экономике с 2000 , если не ошибаюсь, года)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #27 : 24 Июня , 2013, 01:20:48 »

Barbarella, после ряда интервью с Ливановым он мне глубоко НЕ симпатичен, в деталях - он сторонник подушевого финасирования ВУЗов, при котором отчисление ВУЗу невыгодно и тянут всех с любыми результами, а его критерии эффективности ВУЗов, по которым РГГУ и МАРХИ стали неэффективными. Или его пофигизм в адрес того цирка, что творится с ЕГЭ и олимпиадами.
В общем, не нравится он мне,если можно так сказать про министра)))
Олеся, посмотри, для примера, его интервью с Познером, там он тоже во всей красе((((
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #28 : 24 Июня , 2013, 02:37:01 »

Это где то, это нас не касается, нам рано, нам поздно, а нас внуков не будет, мы люди маленькие, от нас ничего не зависит. (выбери своё) :)
а люди совсем забурились в свои дела и отстранились от всего хоть чуть-чуть более масштабного. думают, Пукин защищает их мир от войны и прочих угроз, и ладно. со всем остальным справляются по одиночке, своими силами, и гордятся этим. ничего Вы тут никому не докажете... Вас, как Джордано Бруно, сожгут на форумском костре и всё.
Сообщить модератору   Записан

Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #29 : 24 Июня , 2013, 16:14:56 »

Это где то, это нас не касается, нам рано, нам поздно, а нас внуков не будет, мы люди маленькие, от нас ничего не зависит. (выбери своё) :)
а люди совсем забурились в свои дела и отстранились от всего хоть чуть-чуть более масштабного. думают, Пукин защищает их мир от войны и прочих угроз, и ладно. со всем остальным справляются по одиночке, своими силами, и гордятся этим. ничего Вы тут никому не докажете... Вас, как Джордано Бруно, сожгут на форумском костре и всё.

:)
"А дальше что? Написать Путину, чтобы Ливанова убрал?"
Почему сразу революцию и бомбу обязательно закладывать? Есть гораздо боле мягкие способы, доступные нам всем. Например выразить здесь свое мнение о этом стандарте, своими словами. Да хоть сто человек перед вами высказались, повтори то, что запомнилось, что ближе к вашей позиции. Пост здесь это уже большая работа!  Вы показываете, согласны вы с этим стандартом или нет. А так, ну что написали, что закон принят и уже действует? Это известно из официальных источников. А как вам он?  Как вам стандарт не учить детей до школы читать, считать?  Вы лично с этим согласны? Вы лично своего ребенка не будете учить читать до школы? Все оставите на первый класс? А там за пару месяцев букварь пройдете?  По программе, по стандарту, будет играть сам с собой, ролевые игры в магазин, здравствуйте, дайте мне булку хлеба - пожалуйста. Спасибо. Это так развивает, после этого сразу прочитает "Мама мыла раму"? Понимаете, дурят нас, а мы молчим. Все делается с НАШЕГО молчаливого согласия. Ну уже приняли, ну уже действует.  И вот ваш министр Александр Кузнецов, ВСЕ это читает и радуется.    Все нормально, можно еще ясли закрыть. Родители на ремонт деньги сдают, окна вставляют за 20 тыс. Подумаешь на  музыкальное занятие пару тыс. конечно сбросятся. Это же все для их детей.  И все родители очень довольны, как сказал, какой-то Президент - Что они могут САМИ оплатить образование своих детей. Это еще в 2008 году было. 
Все эти посты ЧИТАЮТСЯ, анализируются, галочки суммируются, молчите, все нормально, можно и дальше закручивать гайки.

Выступать надо, писать здесь, что вы недовольны, чем недовольны.  Только под ваше недовольство власть может выбить из области и \едерации дополнительное финансирование.   

Ходили мы недавно в Екатеринбурге к зам главы по соцвопросам Матвееву и в присутствии  нач. Управления образования госпоже Умниковой.  Так выяснили они понятия не имеют о величине очереди на детсады!  Вместо 25 тыс. по эл. очереди называют цифру 7 тыс.  А вся очередь у них 23 тыс. а по их же электронной очереди 68 тыс. !    Эти чиновники понятия не имеют кто считает потребность на детсады? А мы что то от них ждем.
Как говорит госпожа Умникова в городе две школы в прошлом году закрылись ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, родители не повели туда детей!  И её это совершенно не волнует! 

Проводили недавно пикет по детсадам в Кировском  районе и с пикета всей толпой с телекамерами ввалились в кабинет нач. отдела образования. Та же картина, ничего о потребности на детсады НЕ знает, кто считает не знает. Какие цифры передала в город по потребности на детсады назвать отказалась!  Что у неё очередь 10 тыс. с пятого раза выяснили, послала зама узнать.

И по этому стандарту и закону:  Что бы выполнить Поручение Путина по детсадам закрыли ясли, теперь в одном районе закрывают физкультурные залы, переделывают в группы!  45 детсадов *25 человек = дополнительно 800 мест! 
Нет зала - зачем физрук? Можно уволить. Экономия зарплаты, можно воспитателям копеечку добавить за 1,5 ставки.

 А мы молчим, он же уже принят и больше слов нет. Принят депутатами Государственной думы  от партии Единая Россия, подписан Президентом Путиным - все лапки к верху, моя хата с краю. я не буду бороться с ветряными мельницами, даже на форуме написать, что об этом думаю - не буду, я человек маленький, пойду осенью проголосую, или лучше останусь дома, меня все устраивает. Папа пока обеспечивает, пусть еще в третью смену идет работать, на музыкальные занятия к утреннику, это же все для нашего ребенка! :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 05:39:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv