Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новый Закон о дошкольном образовании. Касается всех!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #90 : 27 Июня , 2013, 19:15:25 »

Forever, у нас разделения не было, я в 1 классе читала больше 100 слов в минуту, а одноклассники мои  некоторые к концу 3-его 30 читали, в итоге к 8 классу все отличники и хорошисты из школы в лицеи и гимназии ушли (и я тоже).... напрягало меня на уроках спать и социализация была со многими только на уровне "дай списать" и "буду с тобой дружить, если на тройки учиться будешь". дочь точно хочу научить хорошо читать до школы и чтобы в классе были все более-менее читающие и желающие учиться вообще и чтобы родителям было не пофиг, хотя бы также как и мне (мечтаю)
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #91 : 27 Июня , 2013, 19:17:53 »

Forever,  я была в экспериментальном мы за 1 год, 2 прошли и все читали, нас отбирали специально под новую программу, тоже ничего хорошого, звукобуквенный период пропущен, часто не вижу своих ошибок в письме, хотя читаю очень много...
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #92 : 27 Июня , 2013, 19:38:11 »

Katyalis,ага чудесные перспективы ,упрощение программы ,НЕДОСТУПНОСТЬ высшего образования .Если что то в тех же Штатах НЕВОЗМОЖНО поступить после муниципальной школы не то что в ВУЗ , а даже в колледж(техникум),только после частных так как уровень образования разный
Ася, это не так. Оба племянника после государственной школы поступили (один один 3 курс закончил, другая - в этом году поступила)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #93 : 27 Июня , 2013, 20:15:19 »

Училка,зависит от штата и города ,близкая подруга и одноклассники там живут ,тянуться из последних сил ,но учат в частных школах потому как муниципальная ужас-ужас .Хотя предполагаю ,что есть исключения .
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #94 : 27 Июня , 2013, 21:31:44 »

Ася, значит, моим родственникам со штатом повезло, хотя думаю дело не в этом.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #95 : 27 Июня , 2013, 22:23:16 »

Natalika,мне не верится ,что будет 20 человек в классе и тьютор для каждого инвалида ,это не про РФ ,если сейчас в классе 30 человек и 1 учитель.
Так что как то из области фантастики все это .....
Natalika,дети могут взаимодействовать между собой ,но как их можно обучать ВМЕСТЕ по ОДНОЙ программе ,или разные программы ?
Можно, тк программа не совсем общая! Те предметы, которые дети-инвалиды могут изучать вместе со всеми, они изучают на общих основаниях. Те же предметы, которые им не под силу, изучаются по индивидуальной программе, разработанной совместно тьютором и родителями под возможности конкретного ребенка.
Katyalis,ага чудесные перспективы ,упрощение программы ,НЕДОСТУПНОСТЬ высшего образования .Если что то в тех же Штатах НЕВОЗМОЖНО поступить после муниципальной школы не то что в ВУЗ , а даже в колледж(техникум),только после частных так как уровень образования разный ,и это замечательно .что скоро у нас предел мечтаний для ребенка станет техникум ,зато в садике было детство ,в школе весело ,ну а на выходе давай рабочим на завод не всем же инженерами быть .Только забываем ,чтобы стать даже высококвалифицированным рабочим нужны знания ,а смогут ли их обеспечить муниципальные школы это уже вопрос.
А этот пост просто поток сознания... Вас, простите, в садике заставляли учиться читать и буковки складывать? Ответ - нет. Вы спокойно играли в куклы, рисовали и лепили. Родители дома вам читали сказки и если у вас было желание, то вы научились читать между делом, если такового не было, то вас этому научили в школе! Именно это я вижу на сыне! Пыталась научить ребенка читать, билась головой об стену, но безрезультатно, спустя две недели перестала мучить ребенка, а спустя полгода услышала как он сидит и читает в своей комнате. В пределах сотни он складывает числа, тоже никто его этому не учил! Так что не надо недооценивать своих детей. Я не занимаюсь со своими детьми, я с ними просто живу! Сын знает уже очень многое и это без каких-либо телодвижений с моей стороны, да я плохая мать я не считаю что ребенок должен читать до школы, но почему-то мой читает.
У вас много знаний осталось от школы? Вы помните, что я вляется физическим смыслом производной и тому подобное? Вы помните органическую, да ладно  хотя бы неорганическую химию? уверена что нет..... Я не очень довольна тем, что делают сейчас с нашей школой, но я в состоянии сама рассказать ребенку то, что ему будет недоставать в школе.... Про платное образование и доступность высшего образования в штатах! А у нас оно сейчас слишком доступно.... в ВУЗ принимают тех, кто не в состоянии сделать какие-то элементарные вещи из школьной программы, но родители этоо человека в состоянии заплатить и что мы получаем на выходе? Людей с липовыми дипломами.
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2013, 23:19:29 от Katyalis » Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #96 : 27 Июня , 2013, 22:26:11 »

Forever, я не умела читать, хотя очень хотела научиться, но мои родители считали, что у ребёнка должно быть беззаботное детство, поэтому, когда у меня родился ребёнок я его сразу же стала учить читать.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #97 : 27 Июня , 2013, 22:36:23 »

Я умела читать до школы, хотя никто не учил. Своих учу, но как-то не очень успешно.
Сообщить модератору   Записан

Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #98 : 27 Июня , 2013, 23:24:12 »

Kaeru, а может стоит перестать мучить детей? Я своего отпустила, решила, чтовсе таки это моя прихоть, а не ребенкина потребность на данный момент. Он очень любит книги, но у меня в течении дня не всегда есть время читать ребенку. Вечерня книжка, при этом, обязательно. Видимо появилась мотивация и он ЗАХОТЕЛ научиться читать и тут моя помощь уже была не нужна, тк из тех двух недель когда я его долбила с чтением он усвоил как надо складывать буквы в слоги, а слоги в слова. Начал читать сам.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #99 : 27 Июня , 2013, 23:46:58 »

Katyalis,Меня не заставляли ,а НАУЧИЛИ ,и это 30 лет назад садик был хорошим .
У нас высшее образование доступно ,но это не из-за того ,что в школе хорошо учат ,а из-за того что ВУЗов много ,и платно берут всех .

« Последнее редактирование: 28 Июня , 2013, 00:09:34 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #100 : 28 Июня , 2013, 00:12:41 »

У вас много знаний осталось от школы? Вы помните, что я вляется физическим смыслом производной и тому подобное? Вы помните органическую, да ладно  хотя бы неорганическую химию? уверена что нет.....
Почему ? Если Вам это не пригодилось ,это не значит ,что этому не надо было учить,кому то же пригодилось ?
А у нас оно сейчас слишком доступно.... в ВУЗ принимают тех, кто не в состоянии сделать какие-то элементарные вещи из школьной программы, но родители этоо человека в состоянии заплатить и что мы получаем на выходе? Людей с липовыми дипломами.
И вы предлагаете с этим бороться прямо с детского сада ?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #101 : 28 Июня , 2013, 07:40:12 »

Откуда у нас столько тьюторов возьмется? к каждому ребенку инвалиду тьютора,которому надо зарплату платить - утопия какая-то
Еще и имеющего соответствующую подготовку по нужному профилю, и опыт работы именно с такими детьми.

Тут большинство господ - теоретики, а недавно у нас из области во Францию ездила делегация педагогов-коррекционщиков, делились впечатлениями. Так вот, функция тьютора там сводится к тому, что он просто делает за ребенка его задание, когда тот не может сам. Почувствуйте разницу: у нас этот ребенок бы занимался по специальной программе, и пусть в своем темпе, в рамках своих возможностей, но занимался и развивался. А какое развитие от того, что за него все делает тьютор?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #102 : 28 Июня , 2013, 08:08:05 »

Пример очень простой! На западе эти люди в социуме, а не выкинуты из него как в нашей стране. В нашей стране даже инвалиды-опорники вынуждены вести довольно уединенный образ жизни, чего уж говорить про ментальных инвалидов, у нас они все закрыти в ПНИ, в результате чего, у нас получилось такая видимость полного благополучия и отсутствия инвалидов как таковых, хотя на самом деле их очень много!
Теперь про плохое западное образование! Не может быть там все так плохо, учитывая что 90% научных публикаций как раз составляют публикации США и запада, а мы с Китаем, кореей и тп входим в оставшиеся 10%. Если мы такие умные, почему мы так плохо живем? Почему большая часть думаеющего населения России стремится сбежать на Запад, где настолько все плохо с образованием?
Про бОльшую часть думающего населения, стремящуюся сбежать на запад - это у вас какие-то либеральные бредни пошли :)
Касательно 90% научных публикаций из стран запада - вспоминается анекдот: Что такое американский университет? Это место, где русский профессор читает лекцию китайским студентам. :)
Они очень хорошо поживились высосав все научные соки из СССР в 90-х, на этом едут и до сих пор, благодаря деньгам высасывая научные кадры со всего мира. Да и изменения в школьном образовании скажутся на количестве публикаций только лет через 20-40... А уж как они скажутся на качестве этих публикаций - вообще невозможно оценить...

Касательно социализации инвалидов - они не сидят по домам, это у вас какие-то искаженные представления. Для них есть специализированные учреждения, где они могут общаться с такими же как они, сверстниками. Недавно пытались внедрить всероссийскую программу дистанционного обучения, где хорошие учителя вели бы уроки для детей-инвалидов, все это транслировалось бы через интернет прямо к ним домой. Им готовы были поставить все оборудование, на программу выделяли деньги. Но вышла неувязочка - большинство родителей отказались, именно сказав "да вы нас по домам хотите засадить".

Еще есть знакомые, ребенок с ДЦП. Вначале мать приняла это как свой крест, сказала "ни в какой интернат не отдам, буду сама с ним заниматься". Просто в сознании обывателя интернат и детдом - это где-то рядом... Вобщем все это довольно тяжело для всех было. Потом лет в 5 ее кто-то сумел уговорить, начали возить сына в интернат для детей с ДЦП - и все стало намного лучше. Ребенок доволен, т.к. там у него занятия и среда общения, у него пошел прогресс в развитии, в подвижности. Родители тоже стали более свободными - завели еще одного ребенка. Вобщем это было лучшее решение для всех.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #103 : 28 Июня , 2013, 10:32:56 »

Forever,  я была в экспериментальном мы за 1 год, 2 прошли и все читали, нас отбирали специально под новую программу, тоже ничего хорошого, звукобуквенный период пропущен, часто не вижу своих ошибок в письме, хотя читаю очень много...

я тоже в таком была,и только по математике, т.е. за 1 год в 1ом классе выдали нам 1 и 2 класс.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #104 : 28 Июня , 2013, 16:59:15 »


я тоже в таком была,и только по математике, т.е. за 1 год в 1ом классе выдали нам 1 и 2 класс.
девушки, что вы думаете о стандарте, не учить детей в детсадах, о самодостаточности детства, накаких занятий, они запрещены!  Все звнятия и раньше проходили в виде игры, теперь ЗАНЯТИЙ не будет в принципе!
Вот о чем, а не о том что раньше было. Как это знание читать до школы вам помогло в жизни?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:21:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv