Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новый Закон о дошкольном образовании. Касается всех!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #195 : 04 Июля , 2013, 18:44:25 »

nb911,В 6 лет поздновато учиться читать ,так что подготовительные курсы при школе ,лишь слегка подтянут ,а так с 4-х лет уже можно начинать учить САМИМ дома ,на курсах в гимназии говорили что если ре не читает больше 20 слов в минуту ,значит он у вас ВООБЩЕ не читает по меркам гимназии .
П.с. хорошо читать в первом классе это от 40 слов в минуту ,но как тут уже писали не всем нужна такая сложная школьная программа ,можно идти на школу России ,там и читать научат .
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #196 : 04 Июля , 2013, 18:51:18 »

Ася, старший к чтению особого интереса не проявлял, в 5 пыталась его учить, не пошло, решила не давить. В 6 в садике быстро научился. В школе нормально успевает прочитать и понять. Но у нас простая программа.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #197 : 04 Июля , 2013, 19:12:02 »

Мария-Мирабелла,ну для простой программы нормально , для 2100 тяжело медленно читать в первом классе .
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #198 : 04 Июля , 2013, 20:31:29 »

Ой какой поток желчи!!! А давайте я вам по пунктам распишу что и как сейчас и почему так:
1. Один воспитатель на весь день - это большая зарплата для этого воспитателя! И за ведущие рады бы поставить в каждую группу по два, но во первых кадров нет на такую зп, а во вторых некоторые воспитатели не хотят получать копейки и соглашается только на полный день!!!!
2. За образование ребенка отвечает не воспитатель, а родители!!! И программа первого класса, если это не лицей и гимназия, позволяет прийти в школу ребенку который не умеет читать и писать!!!
3. Мы привыкли, что наших детей в садиках чему то учат, но вот например в подмосковье вообще нет ни каких занятий в садиках!!! Только кружки и то не во всех дет садах!!!
4. Не обязательно тратить деньги на кружки и занятия для ребенка, читать, считать и многому другому надо и можно научить его дома!!!!!
5. А еще есть простая вещь, как экономия на соц. Программах и это нормально!!!! Сейчас за дет садами хотят ввести отпеделенный стандарт, в этом законе есть свои плюсы и минусы, но они не в образовании детей!!!! Не надо перекладывать на государство то, чем вы должны заниматься сами!!!!
1.   Давайте летчика поставим работать 10,5 часов без перерыва, А? Это же такая большая зарплата! Чушь несете. За 6 часов должна быть нормальная зарплата 22 тыс.
Плати больше и кадры будут. Ушли в кассиры в супермаркет.
Это не полный день, эти удвоенный день!
2.   Из Конституции пока не убрали – Дошкольное образование доступно и бесплатно!
По новому стандарту вор ВСЕ первые классы должны приходить дети не умеющие читать, не знающие буквы и цифры! Стандарт он для всех!  Гимназий и лицеев БОЛЬШЕ НЕТ!
3.   «Мы привыкли, что наших детей в садиках чему то учат, но вот например в подмосковье вообще нет ни каких занятий в садиках!!!»
Прекрасный ответ дали по этому поводу на ю-маме:

krasa25
избаловало нас государство
 ну, так кричите дальше.  и так уж все хуже и хуже условия, ну, еще больше гайки закрутят. Какая-то недалекая позиция  Надо, наоборот, ратовать, чтобы все хорошее осталось! ак нет, мы пищим "избаловало". Ну, так допищались уже  Что в начале 90-х кричали: "да пусть образование будет платным - будем платить!"  Все ли могут платить????  Какая мина на лице сейчас при упоминании слова "образование"??? 
Прямо слов нет.
http://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/510729/5.html

А на хрена тогда платим налоги этому государству, коль сами учить будем, кто во что горазд? Почему депутаты, губернаторы САМИ не покупают Мерседесы на свои деньги, а все на наши налоги норовят и подороже?
Там не учат и пусть и у нас не учат! Это какое надо иметь образование, нахальства, еще не знаю что, что бы такое говорить.  В Москве Президенту показывали детсад, так там компьютеры стоят, дети мультфильмы делают, а вы тут нам заливаете, что там не учат.

4.   «экономия на соц. Программах и это нормально!!!!» Вы кто по должности? В чиновник? Нормально на детях экономить? На олимпиаде, чемпионате, саммитах экономить не надо?  На Мерседесах губернаторах за 8 млн. экономить не надо? На паре десятков дворцов Президенту по всей стране экономить не надо? На хрена такая власть партии Единая Россия, которая экономит на детях России?  Кого защищает Президент Путин?  Тогда НОРМАЛЬНО дать пинка ставленникам этой партии на выборах осенью!  Собрались жулики и воры! Соблюдайте Конституцию!

Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #199 : 04 Июля , 2013, 20:32:10 »

Ой какой поток желчи!!! А давайте я вам по пунктам распишу что и как сейчас и почему так:
1. Один воспитатель на весь день - это большая зарплата для этого воспитателя! И за ведущие рады бы поставить в каждую группу по два, но во первых кадров нет на такую зп, а во вторых некоторые воспитатели не хотят получать копейки и соглашается только на полный день!!!!
2. За образование ребенка отвечает не воспитатель, а родители!!! И программа первого класса, если это не лицей и гимназия, позволяет прийти в школу ребенку который не умеет читать и писать!!!
3. Мы привыкли, что наших детей в садиках чему то учат, но вот например в подмосковье вообще нет ни каких занятий в садиках!!! Только кружки и то не во всех дет садах!!!
4. Не обязательно тратить деньги на кружки и занятия для ребенка, читать, считать и многому другому надо и можно научить его дома!!!!!
5. А еще есть простая вещь, как экономия на соц. Программах и это нормально!!!! Сейчас за дет садами хотят ввести отпеделенный стандарт, в этом законе есть свои плюсы и минусы, но они не в образовании детей!!!! Не надо перекладывать на государство то, чем вы должны заниматься сами!!!!
Золотые слова! Написаные правильно, чтоб все поняли! Спасибо за ваш пост, именно это я пыталась сказать, но, к сожалению, не умею ТАК ЧЕТКО выражать свои мысли!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #200 : 04 Июля , 2013, 20:36:40 »

nb911,В 6 лет поздновато учиться читать ,так что подготовительные курсы при школе ,лишь слегка подтянут ,а так с 4-х лет уже можно начинать учить САМИМ дома ,на курсах в гимназии говорили что если ре не читает больше 20 слов в минуту ,значит он у вас ВООБЩЕ не читает по меркам гимназии .
П.с. хорошо читать в первом классе это от 40 слов в минуту ,но как тут уже писали не всем нужна такая сложная школьная программа ,можно идти на школу России ,там и читать научат .
Я не понимаю таких родителей. "Не всем нужна"! То есть родители соглашаются, что их ребенок дебил, его учить не надо. Они уже в детском саду решили, что  он дворником пойдет, грузчиком, асфальтоукладчиком.
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #201 : 04 Июля , 2013, 20:39:17 »


Золотые слова! Написаные правильно, чтоб все поняли! Спасибо за ваш пост, именно это я пыталась сказать, но, к сожалению, не умею ТАК ЧЕТКО выражать свои мысли!
Да уж. Это уже катастрофа!  Куда мы катимся. И все такого мнения? 
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #202 : 04 Июля , 2013, 20:41:28 »

nb911,В 6 лет поздновато учиться читать ,так что подготовительные курсы при школе ,лишь слегка подтянут ,а так с 4-х лет уже можно начинать учить САМИМ дома ,на курсах в гимназии говорили что если ре не читает больше 20 слов в минуту ,значит он у вас ВООБЩЕ не читает по меркам гимназии .
П.с. хорошо читать в первом классе это от 40 слов в минуту ,но как тут уже писали не всем нужна такая сложная школьная программа ,можно идти на школу России ,там и читать научат .
А по меркам академика, автора "стандарта", учить не надо совсем!
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #203 : 04 Июля , 2013, 20:50:57 »

Наденька-солнышко, Я не очень хорошо разбираюсь в законе, но как поняла, что здесь речь о том, что хоть государство и будет доплачивать 30, 50 и 70% на каждого из детей, то делаться это будет с другой суммы, сейчас с 1200, а потом в среднем с 12000. Ну и многодетным сейчас ещё есть скидка от этих 20,50, и70% мы платим ещё меньше на 50%, т.е. за среднего не 600, а 300. И вроде как в лого группах тоже цена повысится. В садике нам сказали, что разговоры такие есть, но пока официально никто указаний не давал, все ждут сентября. Ещё раз оговорюсь, это только моё понимание, а я могла что-то не так понять.
Все совсем не так. Компенсация 20,5070% от СРЕДНЕЙ по области за ПРИСМОТР, это от 2-3 тыс. рублей, 400-600 рублей. А платить будем еще и за образование выше этого плинтуса, за все занятия, подготовку к утреннику, подготовку к школе, этого нет в стандарте!  Это еще 5-15 тыс., но уже без компенсации.
А дошкольное образовании е останется ПОЛНОСТЬЮ бесплатным! Только родители под ним понимают детсад полного дня, а Путин и чиновники – зарплату только воспитателей! Это 2-3 тыс. оплачивает региональный бюджет.

В этом году повышения не будет, бюджет принят, а в следующем поднимут.

Лого группы не поднимут, их просто НЕ БУДЕТ!  На 10 лого можно пустить 30 обычных детей! В Екатеринбурге это давно сделали, Челябинск перенесет опыт.  Чиновникам надо выполнять поручения Президента Путина – обеспечить ВСЕХ трехлеток, про лог разговора НЕТ, про ясли нет  - ликвидировать!  В Екатеринбурге в Кировском района закрываются ВСЕ спортзалы!  Ясли пока только для льготников и тем не хватает.
Просто нет яслей, иди гуляй.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #204 : 04 Июля , 2013, 20:52:08 »

я тему подробно не изучала, мне уже неактуально
но по поводу чтения - Менделеев точно не умел читать в 6 лет, и вон какой вклад в науку )) не самое это главное - читать в 6 лет, главное охоту к учебе не отбить
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #205 : 04 Июля , 2013, 20:55:09 »

Наденька-солнышко, а плюсы какие?
девочки давайте по порядку, вот читаю я сейчас внимательно сам закон и половине ваших фраз вижу опровержение в самом законе!!!
на счет компенсации: Статья 65, п. 5
. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
все осталось как есть!!!

Только УБРАНО ограничение родительской платы в 20%!  Нет его. Сколько хочу, столько и неверчу. Это делает САМ ДЕТСАД!  Если нет финансирования то откуда он его возьмет? Только с родителей!
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #206 : 04 Июля , 2013, 20:58:03 »

А почему бы самим с ребенком не по заниматься?
А почему бы олимпиаду не проводить? Саммит за 660 млрд. отменить? Чемпионат за 600 млрд. руб. отменить?
Налоги то почему с народа собирают, а Конституционные обязательства государство не выполняет?
Коммунисты могли содержать детсады, партия Единая Россия не может!
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #207 : 04 Июля , 2013, 21:05:03 »


проблема в том, что сейчас могут установить новые суммы за содержание вашего ребенка в дет. саду, но в первую очередь это зависит от местных властей, ну а про увеличение на порядки сейчас ни кто не пойдет, просто потому, что это взорвет народ и будут уже не маленькие митинги, тех кто кто-то что -то услышал, и даже закон не читал, а тех кого ударили по кошельку!

Оплачиваем ЖКХ и 100% и 200% от затрат и ничего, никаких митингов, все тихо. И ни кто не спрашивает за качество услуг. Так и с детсадами будет.
Закон, как сказали депутаты,  на перспективу. Все в ручном режиме, потихоньку, все на местах, смотря на мнение народа. Вот говорите "учит не надо", отлично, не будем учить. Платите за окна, на ремонт класса  собирает - отлично,  можете и всю школу отремонтировать. Вы УЖЕ готовы к этому. К тому что за детсад надо платить по полной. А потом и за школу будете готовы. Или сами выучите. К этому все и идет.
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #208 : 04 Июля , 2013, 21:11:23 »


как хорошо сказано!

мы вот с мужем, обсуждая эту тему, пришли к мысли, что нам и не надо, чтобы в садике ребенка УЧИЛИ чему-либо... на кружки отдаем по желанию ребенка, воспитатели сами что-то пытаются детям рассказывать - ну чтобы интереснее играть было )))

а для ОБУЧЕНИЯ чтению/письму мы пойдем на подготовит.курсы в ту школу, в которую будем поступать, чтобы дочь привыкала к самому понятию "урок", к школе и к новой жизни вне садика )))

пока меня напрягают только вопросы с поднятием платы за д/с - мне не очень понятно, что скажут "местные власти", а также откуда у людей, поднимающих панику, информация о настолько завышенных суммах...
Какие все таки люди, только о себе родненьком думают. Вы можете отвести в школу развития, о других подумали? Все могут отвести после 6 часов еще и на школу бежать. А деньги у всех есть на эти школы? Я могу, а на остальных мне наплевать, пусть не будет в детсаду ничего у ВСЕХ!
Мне же не надо!
Ходили мы на эту подготовишку, нам сразу сказали - УЧИТЬ НЕ БУДЕМ! Только привыкание, флажки рисовали пол года. уши - бесполезно все это.
чтению надо учить с 3-4 лет, в 6 уже поздно!

Поднятие платы - все их закона ОБ образовании, из "стандарта" дошкольного образования на уровне плинтуса.
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #209 : 04 Июля , 2013, 21:20:02 »

я тему подробно не изучала, мне уже неактуально
но по поводу чтения - Менделеев точно не умел читать в 6 лет, и вон какой вклад в науку )) не самое это главное - читать в 6 лет, главное охоту к учебе не отбить
Сколько Менделеевых у нас?
А когда не умеющий читать ребенок приходит в первый класс и ему в октябре задают переписать страницу текста, когда с первой страницы букваря уже идет текст на пол страницы, а ты буквы не знаешь, это не отобьет желание учится?  За пару месяцев надо научится читать и многое еще чему надо научится. И все сразу! 
Так лучше все это в игре пройти с 3 лет за 4 года, чем в школе за 2 месяца.  Мой внук спокойно, в игре все буквы за три месяца выучил. Он хочет учится. А проболтавшись до 7 лет, в школе учит буквы - и читать - это уже перегрузки, и все желание отбито. Во втором классе у 99% уже нет желание учится!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:36:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv