@Enigma@
« Ответ #45 : 05 Июля , 2013, 11:41:33 »
я еще прочитала, что отпуск по Б и Р тоже входит в стаж на отпуск. получается с какого-то там числа июля до декрета и плюс 140 дней. во как. жесть. еще нюанс - я собираюсь продлевать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и отпуск очередной не могу оформить. т.е невозможен отпуск в отпуске. пойдет ли начальство на 3 заявления -отмена отпуска по уходу, заява на отпуск ежегодный, а потом опять заява на продолжение отпуска до 3-х лет.
Доченька родилась 7.02.2012
Toliar
« Ответ #46 : 05 Июля , 2013, 11:53:22 »
@Enigma@ ,за 11 год ты отпуск авансом брала? Напиши когда мес и год ты устроилась в эту организацию и до какого числа у тебя был больничный, так проще будет посчитать. Больничный на 140 дней входит, ага. Три заявления не надо. Надо два. Т.е. за 2 недели до окончания отпуска по уходу за ре до 1,6 лет (день, когда ре исполнится 1,6) пишешь заявление на ежегодный отпуск, к концу ежегодного пишешь на отпуск по уходу за ре до 3 лет. Фнюля ,)))))))))
Toliar
« Ответ #47 : 05 Июля , 2013, 11:57:35 »
@Enigma@ ,т.е., если бы ты хотела выйти на работу в 1,6, то никаких заявлений "на отмену" писать было бы не нужно. Т.к. нет заявления на отпуск до 3 лет либо заявления на ежегодный отпуск - значит должна выйти на работу- иначе прогул.
Каляка
« Ответ #48 : 05 Июля , 2013, 11:59:35 »
удалено
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2013, 15:40:19 от Arzuaga »
Сообщить модератору
Записан
Toliar
« Ответ #49 : 05 Июля , 2013, 12:04:30 »
Фнюля ,раз нечего терять - то можно "пободаться", пусть компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают и по ликвидации предприятия. Ты же вроде юрист по профессии, если я ничего не путаю, тебе и карты в руки)))
@Enigma@
« Ответ #50 : 05 Июля , 2013, 12:07:48 »
Toliar , про заявления поняла. устроилась в организацию в апреле 2008 года. а больничный был до апреля 2012. число не помню, т.к пособие начислили в мае. отпуск за 11 год был как положен за текущий год, почему авансом? еще официально декрет был с 28 ноября. до декабря еще работала.
Доченька родилась 7.02.2012
Каляка
« Ответ #51 : 05 Июля , 2013, 12:11:44 »
удалено
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2013, 15:40:29 от Arzuaga »
Сообщить модератору
Записан
Каляка
« Ответ #52 : 05 Июля , 2013, 12:16:46 »
удалено
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2013, 15:42:53 от Arzuaga »
Сообщить модератору
Записан
@Enigma@
« Ответ #53 : 05 Июля , 2013, 12:27:02 »
у меня же еще кесарево было, плюсом 16 дней вроде больничных. короче, запуталась я.
Доченька родилась 7.02.2012
Sunflower
« Ответ #54 : 05 Июля , 2013, 12:39:30 »
@Enigma@ , отпуск дается сейчас сразу до трех лет, нет такого в ТК до полутора! если выйти раньше трех хочешь, то надо писать заявление. А вообще отпуск сразу брать абсолютно не выгодно, т.к. он будет рассчитан на основании выплат пособий, т.е. побольшому счету получать будет нечего
Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Sunflower
« Ответ #55 : 05 Июля , 2013, 12:40:27 »
@Enigma@ ,
у меня же еще кесарево было, плюсом 16 дней вроде больничных. короче, запуталась я.
16 дней плюсом вк больничному идут и оплачиваются 100%, как и больничный, т.е. ты лист нетрудоспособности на эти 16 дней не оформляла?
Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Ekaterina*
« Ответ #56 : 05 Июля , 2013, 12:48:56 »
Всем привет!Фнюля , жарко, мы утром ходили в тонкой кофте с дл рукавом и штанишках, было жарко. Футболочка и шорты, лето вернулось ))))Sunflower , это с какого времени действует? (про 3 года). Я точно помню, что писала заявление до 1,5 лет и скоро идти второе писать, до трех.
Каляка
« Ответ #57 : 05 Июля , 2013, 12:50:47 »
удалено
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2013, 15:43:07 от Arzuaga »
Сообщить модератору
Записан
Sunflower
« Ответ #58 : 05 Июля , 2013, 12:53:07 »
До полутора лет это заявление в бухгалтерию на пособия, а в кадры только до трех!!! Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия В соответствии со статьей 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпусков по уходу за ребенком. Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется после того, как закончится отпуск по беременности и родам. Отметим, что по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации (статья 260 ТК РФ). В ст. 256 ТК РФ речь идет об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не оговаривается. О нем речь идет только в Федеральном законе № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», определяющем выплаты пособия во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Женщина или другой член семьи могут оформить отпуск по уходу за ребенком сразу до достижения им возраста трех лет. В таком случае пишется 2 заявления после окончания декретного отпуска: одно заявление в бухгалтерию с просьбой начислить пособие по уходу за ребенком с «__»___2009 г. до достижения им возраста 1.5 лет; второе заявление в отдел кадров с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком с «__»___2009 г. до достижения им возраста 3-х лет.
Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Sunflower
« Ответ #59 : 05 Июля , 2013, 12:53:52 »
Всем привет!Фнюля , жарко, мы утром ходили в тонкой кофте с дл рукавом и штанишках, было жарко. Футболочка и шорты, лето вернулось ))))Sunflower , это с какого времени действует? (про 3 года). Я точно помню, что писала заявление до 1,5 лет и скоро идти второе писать, до трех.
я тоже до 1, 5 лет писала, точно помню, заявление.
это на пособия!
Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.