Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #330 : 15 Октября , 2014, 09:46:30 »

Qwayess, подписываюсь!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #331 : 15 Октября , 2014, 09:48:28 »

а в целом, заметьте, НИКТО не хает медицину в целом. Дай Бог им всем здоровья и мужей хороших. Просто людьми надо быть во всех ситуациях. а не надевать на себя маску "у меня маленькая зарплата, жалейте меня". один и тот же врач по разному себя ведет в платном центре и на основном месте работы. как такое может быть?
зачастую, человеку, который заболел, больше нужна человеческая поддержка и понимание. а сейчас реальность такова, что мы находим оправдание врачам, но ни в коем разе не поймем людей, которые просто напросто боятся обращаться в "бесплатную медицину".
вы думаете это делается ради понтов? К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ. Это суровая необходимость)))
я искренне хочу, чтобы наши бюджетные медицинские учреждения стали круче платных. вот правда! но они этого не смогут сделать, потому что провал и в системе, и в головах.

+1000000000000000000
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #332 : 15 Октября , 2014, 09:48:35 »

DZV, платный врач не значит мега-квалифицированный. и рожали Вы также не бесплатно. за вас платит фомс и у вас есть родовый сертификат. то что вы не давали денег никому лично в руки, совсем не означает бесплатность процедуры)
но лично я, после двух родов:ЕР и КС, не готова разделить с вами радость)))) мне просто не повезло? прикольная рулетка получается. кто будет нести за нее ответственность? в ситуации когда я оплачиваю услуги конкретного врача, несу ответственность я.
а когда "бесплатно" - а вдруг повезет)))
вот именно это меня и вымораживает.
Сообщить модератору   Записан

Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #333 : 15 Октября , 2014, 09:49:58 »

Qwayess, точно, прям русская рулетка!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #334 : 15 Октября , 2014, 09:51:18 »

[а когда "бесплатно" - а вдруг повезет)))
вот именно это меня и вымораживает.
Мне одних "бесплатных" родов хватило ,2 и 3 раз за деньги,не от того что девать некуда , а от того что последствия "бесплатного" я расхлебывала НЕ ОДИН год .
Меня после бесплатных родов спрашивали я в поле рожала ? Нет ,а очень похоже .
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #335 : 15 Октября , 2014, 10:07:13 »

В ФОМС отчисляем 5,1% от фонда оплаты труда, взнос не удерживается из з/п работника, а платится за счет средств работодателя
да-да-да, а работодатель прям из своей з/п платит взносы. Конечно там где сотрудники на окладе - бухгалтерия распределяет деньги как прописывает законодательство. Приведу свой пример - у меня оплата труда сдельная - так вот все эти взносы выплачиваются с тех денежных средств которые зарабатывает отдел (в т.ч. и я), т.е. из 100% заработанных д/с вычитаются все необходимые вычеты - остаток - ФЗП. Т.ч. с уверенностью могу сказать что я и мои сотрудники пусть не добровольно, но отчисляют в ФОМС необходимые проценты.

я вот не пойму а вас волнуют именно 5% в ФОМС? 25% в пфр и фсс, и 13% подоходника - там все нормально вы не против? или в принципе необходимость платить налоги возмущает?
Я не против налогов, я против слов "бесплатная медицина", никакая она не бесплатная, а очень даже платная, я даже бы сказала что она стоит дороже платной  (как показывает опыт). В идеале хотелось бы что бы эта бесплатная-платная медицина была бы еще и квалифицированной)))
ну что за люди( все обхаять, у меня 2 кесарева и все замечательно ничего я не платила- а вы тут пишете что не бесплатная и не квалифицированая! Взяли и всех врачей под одну гребенку да еще и не квалифицированными обозвали
А где вы увидели в сообщении фразу "ВСЕ врачи неквалифицированные". Если Вам повезло встретить квалифицированный персонал, то это здорово!!! Но поверьте, что есть не меньше половины пациентов, которые эту помощь не получили, а получили, в лучшем случае, головную боль.
вы написали медицина - это не вся что ли? Вы не указывали конкретного плохого врача, просто стало обидно за врачей которые спасают и жизнь и здоровье а тут всю медицину не квалифицированной обозвали
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #336 : 15 Октября , 2014, 10:10:15 »

DZV, платный врач не значит мега-квалифицированный. и рожали Вы также не бесплатно. за вас платит фомс и у вас есть родовый сертификат. то что вы не давали денег никому лично в руки, совсем не означает бесплатность процедуры)
но лично я, после двух родов:ЕР и КС, не готова разделить с вами радость)))) мне просто не повезло? прикольная рулетка получается. кто будет нести за нее ответственность? в ситуации когда я оплачиваю услуги конкретного врача, несу ответственность я.
а когда "бесплатно" - а вдруг повезет)))
вот именно это меня и вымораживает.
а вы поговорите с врачами и вам расскажут что они не боги и даже платно может случится все что угодно....
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #337 : 15 Октября , 2014, 10:10:45 »

DZV, я бы в данном контексте тоже заменила слова квалифицированная на эффективная. врачи у нас хорошие, добраться до них тяжко и получить помощь в полном объеме.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #338 : 15 Октября , 2014, 10:13:13 »

DZV,да я разговариваю, разговариваю. и прекрасно понимаю все риски)
но, повторюсь, в случае платной помощи, при грамотном выборе врача, риски значительно снижаются просто потому что сокращаются сроки получения этой помощи хотя бы и оказывается должное внимание. а это уже большой процент успеха, я считаю.  
Сообщить модератору   Записан

Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #339 : 15 Октября , 2014, 10:14:49 »

DZV, я поняла, что очень повезло и вам встречались хорошие специалисты. Уточню, что я не имела виду врачей, которые спасают именно жизни, я больше имела в виду тех, к которым мы обращаемся за помощью.  Вот мне менее повезло, я не однократно выходила из кабинета в слезах, может эти специалисты и грамотны, но профессионально-этически общаться их видимо не учили. И я тут говорю не о пуси-муси, а хотя бы просто не вымещать свое раздражение на моем ребенке.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #340 : 15 Октября , 2014, 10:18:29 »

В ФОМС отчисляем 5,1% от фонда оплаты труда, взнос не удерживается из з/п работника, а платится за счет средств работодателя
да-да-да, а работодатель прям из своей з/п платит взносы. Конечно там где сотрудники на окладе - бухгалтерия распределяет деньги как прописывает законодательство. Приведу свой пример - у меня оплата труда сдельная - так вот все эти взносы выплачиваются с тех денежных средств которые зарабатывает отдел (в т.ч. и я), т.е. из 100% заработанных д/с вычитаются все необходимые вычеты - остаток - ФЗП. Т.ч. с уверенностью могу сказать что я и мои сотрудники пусть не добровольно, но отчисляют в ФОМС необходимые проценты.

я вот не пойму а вас волнуют именно 5% в ФОМС? 25% в пфр и фсс, и 13% подоходника - там все нормально вы не против? или в принципе необходимость платить налоги возмущает?
Я не против налогов, я против слов "бесплатная медицина", никакая она не бесплатная, а очень даже платная, я даже бы сказала что она стоит дороже платной  (как показывает опыт). В идеале хотелось бы что бы эта бесплатная-платная медицина была бы еще и квалифицированной)))
ну что за люди( все обхаять, у меня 2 кесарева и все замечательно ничего я не платила- а вы тут пишете что не бесплатная и не квалифицированая! Взяли и всех врачей под одну гребенку да еще и не квалифицированными обозвали
А где вы увидели в сообщении фразу "ВСЕ врачи неквалифицированные". Если Вам повезло встретить квалифицированный персонал, то это здорово!!! Но поверьте, что есть не меньше половины пациентов, которые эту помощь не получили, а получили, в лучшем случае, головную боль.
вы написали медицина - это не вся что ли? Вы не указывали конкретного плохого врача, просто стало обидно за врачей которые спасают и жизнь и здоровье а тут всю медицину не квалифицированной обозвали

И потом а кто сказал что в платных клинках не бывает врачебных ошибок? Если через платные клиники шел бы такой же нескончаемый вал пациентов, то процент врачебных ошибок был бы ( а может и есть - никто не проверял) тем же самым. Что мало историй когда в платных центрах людей уродовали? Но нет несмотря на это - частная медицина прямо панацея можно подумать.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #341 : 15 Октября , 2014, 10:23:31 »

Qwayess, 5% от 100 тыр - это 5000, если регулярно посещать платных самой и дитю, выйдет дороже
или в администрации ЗП выше 100 распространены? надо мне работу менять ))
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #342 : 15 Октября , 2014, 10:27:20 »

alst, нет, частная медицина - это не панацея.
но в нынешней реальности она более доступна, в ней те же врачи, больше методик, больше диагностических возможностей, больше комфорта и эстетического удовольствия.
элементарные вещи: сдать анализы в выходной, приход врача 31 декабря, пройти узи, экг прямо сейчас....
у меня с экг был прикольный случай. опять же сыну для военкомата надо было сдать заключение кардиолога. мы пришли, она - идите на экг. я - давайте талон или направление. она - нет, дает педиатр. приходим к педиатру, она - у меня 3 талона на неделю и их нет уже.
15 участков, по 3 талона, 45 приемов у кабинета экг. 9 пациентов в рабочий день. ну с ума сойти жеж можно какая нагрузка)
никакие направления из военкомата и ФЗ где прописано внеочередное обследование призывников действа не возымели. потрачено 2 моих рабочих дня.
в итоге, звоню в Лотос. можно? да легко. а в воскресение? да пожалуйста. а описание сразу даете? конечно)
30 минут, 500 рублей, копия лицензии на случай если военкомат закозлит и все счастливы. а еще куча добрых слов, успокоительные речи для мамы и чай для пациента.
на сегодняшний день это достойная альтернатива "бесплатной медицине".
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #343 : 15 Октября , 2014, 10:30:29 »

Qwayess, 5% от 100 тыр - это 5000, если регулярно посещать платных самой и дитю, выйдет дороже
или в администрации ЗП выше 100 распространены? надо мне работу менять ))
дело не в размере, а в самом факте.
и я уже писала о зп в администрации, повторяться не вижу смысла)
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #344 : 15 Октября , 2014, 10:32:36 »

DZV, я поняла, что очень повезло и вам встречались хорошие специалисты. Уточню, что я не имела виду врачей, которые спасают именно жизни, я больше имела в виду тех, к которым мы обращаемся за помощью.  Вот мне менее повезло, я не однократно выходила из кабинета в слезах, может эти специалисты и грамотны, но профессионально-этически общаться их видимо не учили. И я тут говорю не о пуси-муси, а хотя бы просто не вымещать свое раздражение на моем ребенке.
мне попадались всякие врачи, даже больше расскажу ко мне в 13 лет приставал врач когда я лежала в больнице а рассказывать об этом кому либо было не принято, да и маленькая была еще....так что об этических моментах я многое знаю)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:30:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 19. smf-srv