Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #315 : 15 Октября , 2014, 08:24:45 »

Linia, я и не писалл, что удерживается из средств сотрудника, но считаю, что разумнее давать выбор в данной ситуации, по мне и лично мне, пусть лучше отдают его работнику)))

alst, у нас частный врач и отчисления в фомс. какой мне смысл "держаться" за последние? разве что из-за человеколюбия, веря в то, что благодаря этим процентам, которые делает работодатель ЗА МЕНЯ кто-то таки получит качественную и эффективную бесплатную помощь))))
 
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #316 : 15 Октября , 2014, 08:34:01 »

Qwayess, в этом вообще смыл любого налогообложения - в общем то все налоги идут не на конкретно ваши нужды, разные ситуации бывают и никто от них не застрахован - конечно лучше жить в обществе где все молодые и богатые, но что поделаешь. То что система не совершенна не значит что её лучше разрушить и пусть каждый карабкается как может. 
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2014, 08:38:44 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #317 : 15 Октября , 2014, 08:37:48 »

В ФОМС отчисляем 5,1% от фонда оплаты труда, взнос не удерживается из з/п работника, а платится за счет средств работодателя
да-да-да, а работодатель прям из своей з/п платит взносы. Конечно там где сотрудники на окладе - бухгалтерия распределяет деньги как прописывает законодательство. Приведу свой пример - у меня оплата труда сдельная - так вот все эти взносы выплачиваются с тех денежных средств которые зарабатывает отдел (в т.ч. и я), т.е. из 100% заработанных д/с вычитаются все необходимые вычеты - остаток - ФЗП. Т.ч. с уверенностью могу сказать что я и мои сотрудники пусть не добровольно, но отчисляют в ФОМС необходимые проценты. Вот и получается что из з/п то у меня вычитают, но моей семье все равно приходится приобретать ДМС, т.е. в моем случае нашу медицину приходится оплачивать 2-ды.
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2014, 08:41:51 от Valya_гостья » Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #318 : 15 Октября , 2014, 08:39:35 »

Qwayess, в этом вообще смыл любого налогообложения - в общем то все налоги идут не на конкретно ваши нужды
это же не налоги, а страховые взносы.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #319 : 15 Октября , 2014, 08:43:59 »

В ФОМС отчисляем 5,1% от фонда оплаты труда, взнос не удерживается из з/п работника, а платится за счет средств работодателя
да-да-да, а работодатель прям из своей з/п платит взносы. Конечно там где сотрудники на окладе - бухгалтерия распределяет деньги как прописывает законодательство. Приведу свой пример - у меня оплата труда сдельная - так вот все эти взносы выплачиваются с тех денежных средств которые зарабатывает отдел (в т.ч. и я), т.е. из 100% заработанных д/с вычитаются все необходимые вычеты - остаток - ФЗП. Т.ч. с уверенностью могу сказать что я и мои сотрудники пусть не добровольно, но отчисляют в ФОМС необходимые проценты.

я вот не пойму а вас волнуют именно 5% в ФОМС? 25% в пфр и фсс, и 13% подоходника - там все нормально вы не против? или в принципе необходимость платить налоги возмущает?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #320 : 15 Октября , 2014, 08:49:03 »

В ФОМС отчисляем 5,1% от фонда оплаты труда, взнос не удерживается из з/п работника, а платится за счет средств работодателя
да-да-да, а работодатель прям из своей з/п платит взносы. Конечно там где сотрудники на окладе - бухгалтерия распределяет деньги как прописывает законодательство. Приведу свой пример - у меня оплата труда сдельная - так вот все эти взносы выплачиваются с тех денежных средств которые зарабатывает отдел (в т.ч. и я), т.е. из 100% заработанных д/с вычитаются все необходимые вычеты - остаток - ФЗП. Т.ч. с уверенностью могу сказать что я и мои сотрудники пусть не добровольно, но отчисляют в ФОМС необходимые проценты.

я вот не пойму а вас волнуют именно 5% в ФОМС? 25% в пфр и фсс, и 13% подоходника - там все нормально вы не против? или в принципе необходимость платить налоги возмущает?
Я не против налогов, я против слов "бесплатная медицина", никакая она не бесплатная, а очень даже платная, я даже бы сказала что она стоит дороже платной  (как показывает опыт). В идеале хотелось бы что бы эта бесплатная-платная медицина была бы еще и квалифицированной)))
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #321 : 15 Октября , 2014, 08:50:10 »

Qwayess, в этом вообще смыл любого налогообложения - в общем то все налоги идут не на конкретно ваши нужды
это же не налоги, а страховые взносы.

ну хорошо не налоги а иные обязательные платежи. А если вот вы не болеете, а кто-то пошел на больничный и ему его оплачивают - в том числе и за ваш счет - а вы бы лучше на эти деньги (если бы их вам дали) купили бы чего-нбудь полезное - т.е. в фсс отчисления тоже - долой?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #322 : 15 Октября , 2014, 08:51:28 »

Хотя в отношении детской медицины у нас более-менее нормально в отношении квалификации, а вот когда сталкиваешся со взрослой медициной - только бежать-бежать-бежать.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #323 : 15 Октября , 2014, 08:59:43 »

Qwayess, в этом вообще смыл любого налогообложения - в общем то все налоги идут не на конкретно ваши нужды
это же не налоги, а страховые взносы.

ну хорошо не налоги а иные обязательные платежи. А если вот вы не болеете, а кто-то пошел на больничный и ему его оплачивают - в том числе и за ваш счет - а вы бы лучше на эти деньги (если бы их вам дали) купили бы чего-нбудь полезное - т.е. в фсс отчисления тоже - долой?
да, небольшой % лояльности у меня есть только из-за человеколюбия.
я уже писала, недавно с подругой у которой онкология проходила определенный путь получения "бесплатных лекарств". они действительно очень дорогие и ей было бы непосильно их купить. и если мои взносы помогают таким людям, я с этим соглашусь на все 100%.
но от этого моей любви к "бесплатной медицине" не добавится, потому что КАК она его получила - это отвратительно и мерзко. речь исключительно об этом.
Сообщить модератору   Записан

Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #324 : 15 Октября , 2014, 09:21:10 »

T.O.,
Многие чиновники медицины,руководители являются владельцами или наемными руководителями-сотрудниками частных центров.Неужели они станут рьяно наводить порядок в нашей бесплатной медицине?Оно им надо?
в точку!!!
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #325 : 15 Октября , 2014, 09:30:33 »

Мне всегда смешно слышать, когда люди думают, что в платных центрах работают более квалифицированные врачи. Я живу среди врачей, хотя сама не врач. Поэтому много знаю изнутри. Часть моих врачей работает в платных клиниках, один врач имеет свою клинику, часть работают в государственных.
Так вот могу вам 100% сказать, что в Лотос попадают по знакомству, а не по квалификации. И наличие звания КМН - не гарантирует более высокой квалификации врача. Кто-то диссертации пишет, а кто-то в это время работает и нарабатывает бесценный опыт. Те врачи, к которым мы отправляем лечить наших знакомых (не врачей), они в большей степени очень опытные, работают в гос.стационарах, и не имеют кандидатской степени.
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #326 : 15 Октября , 2014, 09:34:15 »

Девушки, кто ратует за отмену  взносов в ФОМС!
Что делать людям, у которых нет возможности нанимать платного врача своему ребенку?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #327 : 15 Октября , 2014, 09:35:53 »

В ФОМС отчисляем 5,1% от фонда оплаты труда, взнос не удерживается из з/п работника, а платится за счет средств работодателя
да-да-да, а работодатель прям из своей з/п платит взносы. Конечно там где сотрудники на окладе - бухгалтерия распределяет деньги как прописывает законодательство. Приведу свой пример - у меня оплата труда сдельная - так вот все эти взносы выплачиваются с тех денежных средств которые зарабатывает отдел (в т.ч. и я), т.е. из 100% заработанных д/с вычитаются все необходимые вычеты - остаток - ФЗП. Т.ч. с уверенностью могу сказать что я и мои сотрудники пусть не добровольно, но отчисляют в ФОМС необходимые проценты.

я вот не пойму а вас волнуют именно 5% в ФОМС? 25% в пфр и фсс, и 13% подоходника - там все нормально вы не против? или в принципе необходимость платить налоги возмущает?
Я не против налогов, я против слов "бесплатная медицина", никакая она не бесплатная, а очень даже платная, я даже бы сказала что она стоит дороже платной  (как показывает опыт). В идеале хотелось бы что бы эта бесплатная-платная медицина была бы еще и квалифицированной)))
ну что за люди( все обхаять, у меня 2 кесарева и все замечательно ничего я не платила- а вы тут пишете что не бесплатная и не квалифицированая! Взяли и всех врачей под одну гребенку да еще и не квалифицированными обозвали
Сообщить модератору   Записан

Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #328 : 15 Октября , 2014, 09:42:06 »

В ФОМС отчисляем 5,1% от фонда оплаты труда, взнос не удерживается из з/п работника, а платится за счет средств работодателя
да-да-да, а работодатель прям из своей з/п платит взносы. Конечно там где сотрудники на окладе - бухгалтерия распределяет деньги как прописывает законодательство. Приведу свой пример - у меня оплата труда сдельная - так вот все эти взносы выплачиваются с тех денежных средств которые зарабатывает отдел (в т.ч. и я), т.е. из 100% заработанных д/с вычитаются все необходимые вычеты - остаток - ФЗП. Т.ч. с уверенностью могу сказать что я и мои сотрудники пусть не добровольно, но отчисляют в ФОМС необходимые проценты.

я вот не пойму а вас волнуют именно 5% в ФОМС? 25% в пфр и фсс, и 13% подоходника - там все нормально вы не против? или в принципе необходимость платить налоги возмущает?
Я не против налогов, я против слов "бесплатная медицина", никакая она не бесплатная, а очень даже платная, я даже бы сказала что она стоит дороже платной  (как показывает опыт). В идеале хотелось бы что бы эта бесплатная-платная медицина была бы еще и квалифицированной)))
ну что за люди( все обхаять, у меня 2 кесарева и все замечательно ничего я не платила- а вы тут пишете что не бесплатная и не квалифицированая! Взяли и всех врачей под одну гребенку да еще и не квалифицированными обозвали
А где вы увидели в сообщении фразу "ВСЕ врачи неквалифицированные". Если Вам повезло встретить квалифицированный персонал, то это здорово!!! Но поверьте, что есть не меньше половины пациентов, которые эту помощь не получили, а получили, в лучшем случае, головную боль.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #329 : 15 Октября , 2014, 09:44:16 »

Девушки, кто ратует за отмену  взносов в ФОМС!
Что делать людям, у которых нет возможности нанимать платного врача своему ребенку?

ну тем кто ратует почему то пишут - найдите работу более оплачиваемую.
пусть также найдут возможность.
и не нужно отменять взносы в ФОМС, об этом тоже никто не говорил.
а в целом, заметьте, НИКТО не хает медицину в целом. Дай Бог им всем здоровья и мужей хороших. Просто людьми надо быть во всех ситуациях. а не надевать на себя маску "у меня маленькая зарплата, жалейте меня". один и тот же врач по разному себя ведет в платном центре и на основном месте работы. как такое может быть?
зачастую, человеку, который заболел, больше нужна человеческая поддержка и понимание. а сейчас реальность такова, что мы находим оправдание врачам, но ни в коем разе не поймем людей, которые просто напросто боятся обращаться в "бесплатную медицину".
вы думаете это делается ради понтов? К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ. Это суровая необходимость)))
я искренне хочу, чтобы наши бюджетные медицинские учреждения стали круче платных. вот правда! но они этого не смогут сделать, потому что провал и в системе, и в головах.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:12:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 20. smf-srv