Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #675 : 17 Декабря , 2014, 09:46:22 »

БлюмКа, те кто на гос.службе могут здорово влететь. И если военных и милицию придется содержать, образование, здравоохранение, культура-попадут в первую очередь.
 Собственно, когда зарплаты бюджетникам задрали, я сразу поняла, что наша экономическая ситуация оставляет желать лучшего, так как деньги эти ничем не обеспечены. Производств-то кот наплакал.
   Короче, прежде, чем с СШП в игры политические играть, нужно было обеспечить производственную и продуктовую безопасность своей страны. Что ж теперь закономерно указали нам свое место.
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #676 : 17 Декабря , 2014, 09:48:54 »

Мы так же в 98-ом все скупали. А потом думали, на фига купили. Куча всего ненужного.
Сейчас такая же паника.
Вроде в 98 интернета не было, и никто не успел подготовится. Люди бац-и узнали... Что вы скупали? Откуда узнали?
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #677 : 17 Декабря , 2014, 09:49:09 »

МаЛи, не знаю, кому задрали зарплаты в бюджете. Я сама в бюджете работаю. Зарплата смехотворная.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #678 : 17 Декабря , 2014, 09:49:18 »

Ко-Эль, что то не помню, чтоб она в 2009 прилично падала.
На новострои на 5 процентов, на вторичку 10, от силы 15.
И через год она уже отросла.

И тогда у людей были деньги на недвижку. А сейчас идет огромный отток капитала из Росси, который к слову сказать начался гда два назад, а в марте прошлого года после крымской компании усилился в разы.
Говорить о том, что финансовый рынок рухнул в декабре 2014 - бред.
Отток уже оч давно идет.

Так вот при нынешней огромной инфляции т отсутствии наличности-  денег на недвижку просто не будет у людей.

И мне не представляется возможной такая ситуэйшн теперь на рынке недвижимости, как в 2009. Даже банальное падение рубля представляете чем грозит строительному рынку?

Кризис 2009 и 2014 сравнивать нет смысла. разные причины, разные предпосылки.
Сейчас более на 1998 смахивает.
я точно помню 2009 год - я в это время продавала свою полуторку. Когда начала продавать, она 1,7 млн. стоила. А продала только через год за 1 млн.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #679 : 17 Декабря , 2014, 09:53:05 »

Мы так же в 98-ом все скупали. А потом думали, на фига купили. Куча всего ненужного.
Сейчас такая же паника.
Вроде в 98 интернета не было, и никто не успел подготовится. Люди бац-и узнали... Что вы скупали? Откуда узнали?
интернета не было, но сми то работали. Панику люди разносили. Да и как было не запаниковать. Доллар с 6 рублей взлетел до 18, а потом плавно до 25. Тогда все подторговывали, время такое было. Занимали деньги под достаточно большие процентыю Слава Богу у меня долгов в тот момент не было. А буквально год назад (в 97 году) я занимала деньги в долларах на развитие бизнеса под 10% в месяц! Это было что-то!
А про то, что скупали... Мы с мужем понеслись по магазинам и накупили обуви и одежды. Нафига, спрашивается. Носили, конечно, потом. Но так много ее не нужно было.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2014, 09:57:27 от Pretty » Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #680 : 17 Декабря , 2014, 09:56:13 »

Мы так же в 98-ом все скупали. А потом думали, на фига купили. Куча всего ненужного.
Сейчас такая же паника.
Вроде в 98 интернета не было, и никто не успел подготовится. Люди бац-и узнали... Что вы скупали? Откуда узнали?
Средства массовой информации-то были). Ну и ОБС никто не отменял)))
Сообщить модератору   Записан
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #681 : 17 Декабря , 2014, 09:56:41 »

Понеслось говно по трубам
http://zyalt.livejournal.com/1227012.html
было интересно,насколько это правда, сейчас скинула знакомым это
одна девочка работает в магазине техники - сказала, что у них вчера был новогодний оборот, сметают все
и про икею сказали, что правда, и с завтрашнего дня там повышают цены
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #682 : 17 Декабря , 2014, 09:57:37 »

Мы так же в 98-ом все скупали. А потом думали, на фига купили. Куча всего ненужного.
Сейчас такая же паника.
Вроде в 98 интернета не было, и никто не успел подготовится. Люди бац-и узнали... Что вы скупали? Откуда узнали?
интернета не было, но сми то работали. Панику люди разносили. Да и как было не запаниковать. Доллар с 6 рублей взлетел до 18, а потом плавно до 25. Тогда все подторговывали, время такое было. Занимали деньги под достаточно большие процентыю Слава Богу у меня долгов в тот момент не было. А буквально год назад (в 97 году) я занимала деньги в долларах на развитие бизнеса под 10% в месяц! Это было что-то!
Понятно, я паники не помню, помню, что мама зп получила и мы купили хлеба и пару кг яблок)  Значит кто-то знал...
 
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #683 : 17 Декабря , 2014, 09:58:09 »

МаЛи, не знаю, кому задрали зарплаты в бюджете. Я сама в бюджете работаю. Зарплата смехотворная.
Военные, милиция)
Сообщить модератору   Записан

Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #684 : 17 Декабря , 2014, 10:12:32 »

Элен, вот-вот. Сколько об этом говорится, сколько шансов дается, даже вон Медведев заявляет, что пора слезать с нефтяной иглы) а воз и ныне там
Это всё америка виновата. Она нас на эту иглу подсадила. Она задушила малый бизнес. И войну, блин, не наши наёмники ведут, а американцы, видимо. Что там ещё у вас в телевизоре рассказывают?
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #685 : 17 Декабря , 2014, 10:27:06 »

МаЛи, не знаю, кому задрали зарплаты в бюджете. Я сама в бюджете работаю. Зарплата смехотворная.
Военные, милиция)
Ну да, по сравнению с тем, что было еще несколько лет назад действительно "задрали"... теперь семьи военных и милиционеров могут масло на хлеб на намазывать. Некоторые из моих знакомых семей (военных и милиционеров) даже посмели по второму или даже третьему ребенку завести. Я говорю о рядовых, а не о высших чинах.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #686 : 17 Декабря , 2014, 10:28:31 »

Вот переживала, что ребенка в армию отправляю, а теперь, значит, радоваться надо. Страна прокормит, обует и оденет.
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #687 : 17 Декабря , 2014, 10:38:58 »

Понеслось говно по трубам
http://zyalt.livejournal.com/1227012.html
было интересно,насколько это правда, сейчас скинула знакомым это
одна девочка работает в магазине техники - сказала, что у них вчера был новогодний оборот, сметают все
и про икею сказали, что правда, и с завтрашнего дня там повышают цены
Так может ажиотаж в икее из-за повышения цен? о нем заранее было известно.
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #688 : 17 Декабря , 2014, 10:40:31 »

МаЛи, не знаю, кому задрали зарплаты в бюджете. Я сама в бюджете работаю. Зарплата смехотворная.
Военные, милиция)
Ну да, по сравнению с тем, что было еще несколько лет назад действительно "задрали"... теперь семьи военных и милиционеров могут масло на хлеб на намазывать. Некоторые из моих знакомых семей (военных и милиционеров) даже посмели по второму или даже третьему ребенку завести. Я говорю о рядовых, а не о высших чинах.
Да я все понимаю, для людей то это очень хорошо, но они ничего не производят, поэтому эти деньги ничем не обеспечены. Если бы было достаточное количество производственных мощностей-был бы баланс, а сейчас эти деньги вынь да положь, вот вам и инфляция, вот и опять подогнали их зарплаты к прежнему уровню. Опять видимость работы наш гос структур.
Сообщить модератору   Записан

Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #689 : 17 Декабря , 2014, 10:44:25 »

Кима, то есть это не мы нарушили все законы, оттяпав кусок чужой страны?

" осенью 1994 года, согласно Будапештскому
меморандуму, подписанному США, Россией, Францией,
Великобританией и другими ядерными державами,
Украина отказалась от ядерного оружия. Меморандум
предусматривал, что названные страны должны
защищать Украину в случае нападения на нее. "

Наша страна нарушила это соглашение, за что мы и получаем санкции от всего мира. По-моему всё логично.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:44:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 20. smf-srv