Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #930 : 18 Декабря , 2014, 00:55:28 »

Кaтрин, так вы мне предлагаете не с заначкой определиться, а деноминация у нас или нет)
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #931 : 18 Декабря , 2014, 00:57:05 »

У меня просто тоже квартира висит в продаже, сегодня очень настойчиво просили посмотреть, отказала не рискну сейчас...

Ну так снимайте с продажи, не дразните людей)

Или квартира "просто висит", чтобы наблюдать спрос?)
Да нет, риелторы же размещают, я вообще отвлеклась от процесса.
Сообщить модератору   Записан

irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #932 : 18 Декабря , 2014, 00:57:38 »

Вот понимаю, что мне прямая дорога в аптеку, уже дурно от состояния "падения". Два кризиса пережила в совершеннолетнем возрасте, даже глазом не моргнула. Детей не было, накоплений тоже. А сейчас паника(
Интересно долго нам еще "падать", мне интересно именно когда окончательно уже упадем, чтобы можно было "встать, отряхнуться" и решать что делать?
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #933 : 18 Декабря , 2014, 00:57:49 »

Belk@,Jane_Air, и каков должен быть механизм действий в таком случае? Накупить продуктов на случай вдруг тебя уволят? а если это случится не через месяц, два-три и тд? в каких объемах продукты закупать?
Ну, ящика два тушняка и пара мешков круп с мешком лука, дома много места не займут. Никогда не знаешь, когда такой случай придёт.
Жил был здоров, спратсмен красаучег,  потом бац заболел раз, два, через пару месяцев кончились деньги и работа, на третий продал машину, а потом денег не осталось даже на лекарства, а работа по профилю не торопится на тебя валится и идёшь работать буквально грузчиком, потому что деньги будут прямо здесь и сейчас. (с)
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #934 : 18 Декабря , 2014, 00:58:26 »

Я вот думаю не потратить ли заначку на частичное погашение кредита. Что бы тут не говорили, но у нас есть в договоре расплывчатый пункт о праве банка изменить ставку
Зачастую банки ставку по кредиту сложной формулой привязывают к ставке рефинансирования. Поищите пункты в договоре образца "в случае изменения ставки рефинансирования на 0,0....01% Банк имеет заёмщика право изменить ставку по кредиту.
Смотри, посчитай внимательно, что для тебя выгодно. Кроме того, визитом в банк получи распечатку по какому именно проценту считают кредит для тебя на сегодняшнее число. В договорах как правило, "Банк вправе изменять условия договора .... бла бла бла ... уведомляя вкладчиков через сайт Банка (газету вестник Банка). Вы не прочитали, значит, с точки зрения банка сами виноваты.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #935 : 18 Декабря , 2014, 00:58:31 »

А цены на технику поднялись...
Телефон пытаюсь купить, пока выбирала, на 1,5-2 тысячи подорожали интересные мне модели :(
При этом ведь не деньги вкладываю, а реальная потребность возникла!
Сегодня уже была готова покупать, но не вышло!
В Техносиле консультант оказался на обеде, некому было мне показать телефоны, мальчик походил вокруг, поохал, что он в них не разбирается.
В Эльдорадо ни один телефон не показали. Они все прицеплены на магниты, аккум у всех разряжен, попросила показать мне работающий, чтобы "пощупать", так консультант ответил "так выбирайте, они все одинаковые", вот это как понимать?!
Так и ушла без телефона.... Теперь переживаю, что завтра еще выше цены будут, а телефон-то нужен...
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #936 : 18 Декабря , 2014, 00:58:52 »

Кaтрин, так вы мне предлагаете не с заначкой определиться, а деноминация у нас или нет)

ну так вы ж не знаете куда заначку деть - сначала пишите про деноминацию (от заначки копейки останутся), потом про досрочное погашение кредита (смысл, если деноминация?). так у нас деноминация или-или??
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #937 : 18 Декабря , 2014, 00:59:17 »

СПеЗиально для Вас!, может, он как в той стране (забыла в какой) перед КАЖДЫМ НГ все старое в окно выкидывает и новое покупает? :)
Сообщить модератору   Записан
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #938 : 18 Декабря , 2014, 00:59:46 »

Кaтрин, человек совета спрашивает как раз для того, чтобы определиться. Меня такой пункт в договоре тоже бы настораживал.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #939 : 18 Декабря , 2014, 01:01:16 »

Я вот думаю не потратить ли заначку на частичное погашение кредита. Что бы тут не говорили, но у нас есть в договоре расплывчатый пункт о праве банка изменить ставку
Зачастую банки ставку по кредиту сложной формулой привязывают к ставке рефинансирования. Поищите пункты в договоре образца "в случае изменения ставки рефинансирования на 0,0....01% Банк имеет заёмщика право изменить ставку по кредиту.
Смотри, посчитай внимательно, что для тебя выгодно. Кроме того, визитом в банк получи распечатку по какому именно проценту считают кредит для тебя на сегодняшнее число. В договорах как правило, "Банк вправе изменять условия договора .... бла бла бла ... уведомляя вкладчиков через сайт Банка (газету вестник Банка). Вы не прочитали, значит, с точки зрения банка сами виноваты.

напомню, что ставка рефинансирования с сентября 2012 года не менялась.
только не путайте ее с ключевой ставкой. пока это разные вещи. и в ваших договорах речь идет именно о ставке рефинансирования, а не о ключевой ставке.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #940 : 18 Декабря , 2014, 01:01:27 »

СПеЗиально для Вас!,с октября 2010 года Банк не вправе в одностороннем порядке изменять ставки по кредитам! Если это не плавающая ставка изначально!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #941 : 18 Декабря , 2014, 01:02:03 »

Я вот думаю не потратить ли заначку на частичное погашение кредита. Что бы тут не говорили, но у нас есть в договоре расплывчатый пункт о праве банка изменить ставку
Зачастую банки ставку по кредиту сложной формулой привязывают к ставке рефинансирования. Поищите пункты в договоре образца "в случае изменения ставки рефинансирования на 0,0....01% Банк имеет заёмщика право изменить ставку по кредиту.
Смотри, посчитай внимательно, что для тебя выгодно. Кроме того, визитом в банк получи распечатку по какому именно проценту считают кредит для тебя на сегодняшнее число. В договорах как правило, "Банк вправе изменять условия договора .... бла бла бла ... уведомляя вкладчиков через сайт Банка (газету вестник Банка). Вы не прочитали, значит, с точки зрения банка сами виноваты.
оспадя! да уже сто раз тут пункт из договора своего процитировала) читайте выше
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2014, 01:09:31 от Budur_ » Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #942 : 18 Декабря , 2014, 01:02:13 »

Если б у меня был кредит/ипотека. Первый пункт - это погасить их. Ненавижу долги.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #943 : 18 Декабря , 2014, 01:03:04 »


А недвижку сейчас не покупают.

Это вы пошутили, да? :)
То-то  МФЦ и палаты полные, наверное, люди приходят туда, чтобы убедиться, что да, не покупают, а следом за ними еще идут... :)
Не то я имела ввиду. Разговор был про то как богатые вкладывают деньги. И покупают именно сейчас дорогие машины, а не квартиры. Об этом речь. Еще раз повторюсь я это говорю не о среднем классе, а о людях с боооооольшими деньгами, которых вопрос что завтра есть и где жить не волнует, а вот лишние 5-7 млн в рублях нужно выгодно потратить, чтобы в бумажки не превратились. Опять же с их слов недвижку покупать будет выгоднее чуть позже, т.к цены на нее упадут. Я не с кем не спорю и не претендую на истину. Просто пишу то, что рассказывает муж. А он работает там, где мин стоимость машины 3,5 млн руб и каждый день общается такими клиентами.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #944 : 18 Декабря , 2014, 01:03:35 »

Кaтрин, человек совета спрашивает как раз для того, чтобы определиться. Меня такой пункт в договоре тоже бы настораживал.

я бы посоветовала выпить афобазол (валерианку, пустырник), ложиться спать и поменьше нервничать. от этого зависит наше здоровье, которое куда важнее валютных индексов. :) всё будет хорошо! я проверяла)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:46:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 20. smf-srv