Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1270 1271 [1272] 1273 1274 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #19065 : 16 Мая , 2022, 01:23:30 »

Рыжуша, моя племяш,  которая живет в Германии, сказала, я вашу пропаганду послушала еще а 2014 году, когда сказали что Европе жопа) Так что ну его) Европу хоронить

знакомые в Германии теперь водят детей в школу и детский сад пешком, раньше возили на х5. Подорожал бензин
племяш тоже сказала, что ГСМ и отопление очень подорожали, но не критично (это ее слова) . По тв нашему говорили, что бензин был 1,6 евро, стал 2,2 евро, сами решите, как это ужасно. Ну и, немцы экономные в принципе, я вот даже вижу по их приезду, какие они) Но, племяш живет в Баварии, а не в восточной Германии и они с мужем имеют высшее образование и специалисты, это скорей всего имеет значение по доходу
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #19066 : 16 Мая , 2022, 09:23:21 »

Рыжуша, моя племяш,  которая живет в Германии, сказала, я вашу пропаганду послушала еще а 2014 году, когда сказали что Европе жопа) Так что ну его) Европу хоронить

знакомые в Германии теперь водят детей в школу и детский сад пешком, раньше возили на х5. Подорожал бензин
племяш тоже сказала, что ГСМ и отопление очень подорожали, но не критично (это ее слова) . По тв нашему говорили, что бензин был 1,6 евро, стал 2,2 евро, сами решите, как это ужасно. Ну и, немцы экономные в принципе, я вот даже вижу по их приезду, какие они) Но, племяш живет в Баварии, а не в восточной Германии и они с мужем имеют высшее образование и специалисты, это скорей всего имеет значение по доходу
Они в принципе другие, да. Приятельница рассказывала, как поехала в гости к своей подруге в Германию, решила ей посуду помочь помыть, ну и начала полоскать под струей воды, как мы. Та сказала, нет, мы так не моем. Она сначала замачивает со средством, потом еще раз заливает чистой водой, потом вытирает. Типа, экономия ресурсов и денег. Но видимо это действительно образ жизни такой, потому что деньги-то есть у нее, чтобы прямо лишние 10 литров воды экономить.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19067 : 16 Мая , 2022, 09:34:42 »

Элен, насколько я общаюсь с немцами, у них там у всех посудомойки стоят в большинстве.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #19068 : 16 Мая , 2022, 09:59:33 »

Василич, не сомневаюсь, посудомойки очень экономно расходуют воду. Это просто одна конкретная история, из которой не следует, что у них нет посудомойки ))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19069 : 16 Мая , 2022, 10:58:26 »

Элен, насколько я общаюсь с немцами, у них там у всех посудомойки стоят в большинстве.
Посудомойки электроэнергию расходуют.
В одном месте экономишь - в другом платишь.

Есть ещё один неочевидный плюс уПММ - она когда помоет и посушит, дверку откроешь и пар выходит горячий.
Мы когда в Испании жили, на отоплении экономили , а так можно было на кухне потеплее сделать - дверку открыл и тепло вышло. С духовкой такой фокус тоже отлично проходил )))

Не знаю , как в Германии, в Испании есть так называемые ‘счастливые часы’. Это когда ээ бесплатна, 2 часа в день и ты выбираешь их сам.
Мыв этот период старались включать бойлер (горячей воды нет), стиралку и посудомойку, и ещё обед готовить. Тут главное, чтобы мощности хватало. За мощность ты тоже платишь. До 5квт, до 15 кВт. Тарифы разные естественно.
Меня хватило на 1,5 месяца. Причём месяц из них было тепло и мы не мёрзли )))
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2022, 11:01:56 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #19070 : 16 Мая , 2022, 11:23:51 »

Рыжуша, моя племяш,  которая живет в Германии, сказала, я вашу пропаганду послушала еще а 2014 году, когда сказали что Европе жопа) Так что ну его) Европу хоронить

знакомые в Германии теперь водят детей в школу и детский сад пешком, раньше возили на х5. Подорожал бензин
племяш тоже сказала, что ГСМ и отопление очень подорожали, но не критично (это ее слова) . По тв нашему говорили, что бензин был 1,6 евро, стал 2,2 евро, сами решите, как это ужасно. Ну и, немцы экономные в принципе, я вот даже вижу по их приезду, какие они) Но, племяш живет в Баварии, а не в восточной Германии и они с мужем имеют высшее образование и специалисты, это скорей всего имеет значение по доходу

Мои немцы уехали в конце 90-х. Говорят, что в то время бензин был где-то 0,95 евро, перед СВО в районе 1,5 евро (за 25 лет подорожал на 50-60 центов). Сейчас подорожал на те же самые 60 центов только за 2,5 месяца.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19071 : 16 Мая , 2022, 16:00:57 »

https://youtu.be/NP80AhMvTTI
"Медиапространство сейчас такое, что все слушают только то, с чем согласны. Однако делать правильные выводы нужно после анализа разных мнений. И вот сегодня я хочу предложить людям, поддерживающим Владимира Путина, послушать мою точку зрения."
_________________________

Это видео  я увидела вчера,хотя оно вышло 2 недели назад.
Четко, спокойно и логично излагает.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19072 : 16 Мая , 2022, 16:37:50 »

Уже третий урбанист пошёл в политику.
А как все неплохо начиналось: выделенные полосы, обособление трамвайных путей.

Думаю вам Василич тоже пора свой канал на юьюбе заводить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19073 : 16 Мая , 2022, 16:42:01 »

Дослушала до момента, где он говорит, что у нас не осталось больше союзников кроме Сирии. Даже Лукашенко типа хочет свалить.
Больше не смогла.

Очень длинно, просто нет времени 38 минут слушать.

И почему они не могут свои мысли формулировать кратко и в письменном виде?! Так и логику можно проследить, и не убаюкаться от голоса. Последнее время стала очень ценить людей, которые могут кратко и логично донести свою точку зрения, без лишнего словоблудия.

Можно тезисно про что там?
Пока поняла - нато это прекрасная организация и нечего её бояться, и вообще она должна была вот-вот развалиться.

Но надо признаться, начало у него неплохое. Некая страна, где все чудесно и прекрасно. Для неокрепших молодых умов бальзам на мозг.
Была такая страна, но вот взял и напал на неё Гитлер. А как могли бы жить, не будь той войны...
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2022, 16:49:49 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19074 : 16 Мая , 2022, 18:03:38 »

Belk@, думаю, вам пора перестать меня упоминать лично.
Не досмотрели- так и не надо писать свое мнение, которого нет.
А насчет урбанистов процитирую нашего челябинского. И кстати, не всех городах есть такие люди, как Лев:
В моей стране урбанистика кончилась вместе с намёком на гражданское общество. Россия проваливается в дремучее прошлое. Ломаются судьбы, погибают братья и сёстры. Каждый день "спецоперации" стоит безумных денег для наших карманов. Санкции остановят деятельность тысяч компаний. Миллионы россиян потеряют работу.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #19075 : 16 Мая , 2022, 18:05:09 »

https://youtu.be/NP80AhMvTTI
"Медиапространство сейчас такое, что все слушают только то, с чем согласны. Однако делать правильные выводы нужно после анализа разных мнений. И вот сегодня я хочу предложить людям, поддерживающим Владимира Путина, послушать мою точку зрения."
_________________________

Это видео  я увидела вчера,хотя оно вышло 2 недели назад.
Четко, спокойно и логично излагает.
Вот смысл с Вами разговаривать, отвечать и вообще читать Вас? Вы же только урбанистов в качестве политиков проталкиваете, на вопросы не отвечаете, да еще и свои посты удаляете)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19076 : 16 Мая , 2022, 18:05:37 »

Belk@,  про развал Нато он и не говорил, наоборот, эта организация только укрепилась и увеличилась в свете последних событий. И вопрос- это ли было целью.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19077 : 16 Мая , 2022, 18:20:19 »

Katyalis, удалять или нет мое личное дело, я не слежу ни за кем почему то.
На какой вопрос я не ответила? На многие мои вопросы тоже не отвечают.
И я никого никуда не продвигаю. Я даю ссылку на умных, людей, логично выстраивающих свою точку зрения. У вас тут у всех привычка сразу ярлыки вешать на людей и смотреть чем они занимались раньше.  Как будто урбанистика это что то типа воровства. Вы бы лучше в прошлом Путина хорошенько покопались.
Тут давали ссылку на группу в ВК.  я зашла,и просто почитала комменты к записям. Столько ненависти редко увидишь. И никто слов не сказал.
Belk@, кстати у Каца и книга есть по истории современной России прям в картинках, кто слушать ну никак не может.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #19078 : 16 Мая , 2022, 18:23:22 »

Katyalis, удалять или нет мое личное дело, я не слежу ни за кем почему то.
На какой вопрос я не ответила? На многие мои вопросы тоже не отвечают.
И я никого никуда не продвигаю. Я даю ссылку на умных, людей, логично выстраивающих свою точку зрения. У вас тут у всех привычка сразу ярлыки вешать на людей и смотреть чем они занимались раньше.  Как будто урбанистика это что то типа воровства. Вы бы лучше в прошлом Путина хорошенько покопались.
Тут давали ссылку на группу в ВК.  я зашла,и просто почитала комменты к записям. Столько ненависти редко увидишь. И никто слов не сказал.
Belk@, кстати у Каца и книга есть по истории современной России прям в картинках, кто слушать ну никак не может.
Как на какой? Ваше видение ситуации в последние 20 лет и какой должен был быть выход)
Умных людей тоже читаю, смотреть не люблю, а еще больше люблю просто читать историю и составлять собственное мнение)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19079 : 16 Мая , 2022, 18:55:48 »

Василич, вы постите и сложно вас не упоминать.

Я не смотрела, просила тезисно накидать, может стало бы интересно - посмотрела бы. Не вижу в этом ничего зазорного. Не каждый может отдать 38 минут времени на просмотр видео, которое не зацепило сразу.

В урбанистике не вижу ничего плохого. Каждый должен своим делом заниматься. Да он высказывает своё мнение, но его аудитория огромна и начинается по сути та же пропаганда, которую вы так не любите.

Я же не лезу например в металлургию, т к не шарю абсолютно ничего в этом.
А в политику сейчас все лезут со своим мнением.
Причём ладно тут на форуме, или на кухне. Высказались , аудитория маленькая. Но если ты относительно знаменит «за базаром следить нужно».

Я очень уважаю тех блогеров, которые сразу сказали : мой блог про цветы/красоту/моду и не надо меня провоцировать в комментариях.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 1270 1271 [1272] 1273 1274 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 21:07:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 21. smf-srv