Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1271 1272 [1273] 1274 1275 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19080 : 16 Мая , 2022, 19:01:31 »

Katyalis, мое мнение сложилось не из учебников истории, которые тоже кто то писал, а из текущих событий. И понимание что у нас что то не то в стране происходит возникло ещё году так в 12. когда Путин пришел к власти ещё раз, хотя по конституции никак не должно было это произойти. в 2014 недоумение и изумление насчет крыма " а что так можно было?"
Я  лично не испытывала никакого восторга по поводу олимпиады и ЧМ по футболу, понимая сколько денег там украли. А ещё были зимняя вишня и десантное училище в Рязани.
А по поводу выхода из этого всего. Так никто не знает. Никакие эксперты и аналитики не скажут. Но то что это начало конца это факт.
Работать надо и сосредотачиваться на внутренних проблемах. И не искать кругом врагов. строить демократию. Сказать то больше и нечего.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19081 : 16 Мая , 2022, 19:08:14 »

Belk@, готовка, цветы и красота действительно стоят далеко от политики. Но урбанисты это другой народ. И благоустройство городов очень зависит от того, кто стоит у власти.  Все это очень взаимосвязано, не находите. Это ж деньги, причем бюджетные. Кто то их распределяет. Урбанисты это люди с активной жизненной позицией и вполне естественно, что они начинают расти до политики. тот же Лев где то писал " когда мы придем к власти мы будем делать так то и так то" Он хочет изменить город. А кто то и страну.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19082 : 16 Мая , 2022, 19:18:53 »

Василич, Лев слился, когда были выборы главного архитектора.
Он хоть и молод, но должен уже понимать, как вся кухня работает. И что сделать хорошо не всегда получается по ряду причин.

Многие думают, вот приду во власть и все изменю. Не работает это так.

Я всем советую таким «с шашкой наголо» поучправлять чем-то небольшим, маленькое дело, человек на 30-40. Пыл быстро проходит.

А то есть люди, которые свою жизнь организовать не могут, но зато мечтатели... вот я бы то сделал, я бы это. (Это я не про Льва).

Он как раз таки очень неплохо даже своим блогом и наездами стимулировал нашу городскую власть. Этим и надо было дальше заниматься, а не «сады на луне сажать»
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19083 : 16 Мая , 2022, 19:29:30 »

Belk@, таких подробностей не знаю ничего не скажу Я просто имела в виду в основном то, что естественно говорить об урбанистики и о политике и истории. это нормально к о то хочет прийти к власти при этом, кто то нет
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19084 : 16 Мая , 2022, 19:42:16 »

Василич, я про то, что политика очень грязное дело. И если ты туда попал, вернее просто так туда не попадают, всегда есть те, кто тебя двигает. И ты в итоге должен представлять их интересы.
Политики - это просто лица, за которыми стоят определённые элиты. За любым политиком стоят элиты. Сам он по сути ничего не решает.
И это везде так, в любой стране.

И у нас есть «силовики» и либералы. И задача основная политиков не дать кому-то сильно развиться, должен быть балланс. Каждый педалит своё.

И вот эти все залихватские заявления: «ох, сейчас пойду в политику и буду там что-то решать» с жизнью ничего общего не имеют. Это просто наивный детский лепет. И его желательно к 30 годам уже оставить...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19085 : 16 Мая , 2022, 19:52:21 »

Belk@, вот наверное поэтому тот же Кац занимается просто просвещением людей и не лезет непосредственно в политику.
Кстати, насчёт видео. я такие смотрю всегда между делом, вернее слушаю просто. да ещё и увеличиваю скорость в 1,25 или в 1,75.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19086 : 16 Мая , 2022, 20:01:22 »

Belk@, вот наверное поэтому тот же Кац занимается просто просвещением людей и не лезет непосредственно в политику.
Кстати, насчёт видео. я такие смотрю всегда между делом, вернее слушаю просто. да ещё и увеличиваю скорость в 1,25 или в 1,75.
Чтобы просвещать, нужно что-то понимать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #19087 : 16 Мая , 2022, 20:25:59 »

https://youtu.be/NP80AhMvTTI
"Медиапространство сейчас такое, что все слушают только то, с чем согласны. Однако делать правильные выводы нужно после анализа разных мнений. И вот сегодня я хочу предложить людям, поддерживающим Владимира Путина, послушать мою точку зрения."
_________________________

Это видео  я увидела вчера,хотя оно вышло 2 недели назад.
Четко, спокойно и логично излагает.

Тот еще перец! И швец, и жнец, и на дуде игрец.

https://24smi-org.turbopages.org/24smi.org/s/celebrity/147315-maksim-kats.html?lite=1

Если он так лихо собирает миллионы на своих стримах и сильно переживает за Украину, то что же он не поможет жителям Украины? Не армии, а жителям без дома, еды, лекарств...

О, Великий Гудвин, дай мне терпения! Как сказал профессор Преображенский: "Вроде бы взрослая девушка, а тащите в рот всякую гадость".
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19088 : 16 Мая , 2022, 20:33:30 »

Светлячок500, фи, как грубо  :2funny: :2funny: :2funny:

Жаль смайликов нет больше
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #19089 : 16 Мая , 2022, 20:51:12 »

Belk@, готовка, цветы и красота действительно стоят далеко от политики. Но урбанисты это другой народ. И благоустройство городов очень зависит от того, кто стоит у власти.  Все это очень взаимосвязано, не находите. Это ж деньги, причем бюджетные. Кто то их распределяет. Урбанисты это люди с активной жизненной позицией и вполне естественно, что они начинают расти до политики. тот же Лев где то писал " когда мы придем к власти мы будем делать так то и так то" Он хочет изменить город. А кто то и страну.

У меня ощущение, что вы застряли где-то в прошлом или просто не хотите оглянуться по сторонам.  Вы возле ЮУрГУ давно были? А по новой набережной гуляли? А принимали участие в голосовании по благоустройству своего района? Да, сделано немного, возможно не так, как нам хотелось бы, но, блин, это же делается! Сперва, может, комом, потом будет лучше и лучше. Хотя юргу и детская часть набережной мне очень нравятся. Сейчас в бюджете есть специальная статья "Инициативные проекты". Следите и участвуйте. Вы же хотите быть активным гражданином, так вот лучше тут проявить себя, чем на митинге что-то требовать от власти и высказывать недовольство.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2022, 20:54:51 от Светлячок500 » Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #19090 : 16 Мая , 2022, 21:00:57 »

За профессора извините. Обидеть не хотела, просто из песни слов не выкинешь. Хотела сказать, что лучше слушать и смотреть профессионалов в своих вопросах, а не тех, кто разбирается во всем и сразу, не имея при этом соответствующего образования.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #19091 : 16 Мая , 2022, 21:42:40 »

Katyalis, мое мнение сложилось не из учебников истории, которые тоже кто то писал, а из текущих событий. И понимание что у нас что то не то в стране происходит возникло ещё году так в 12. когда Путин пришел к власти ещё раз, хотя по конституции никак не должно было это произойти. в 2014 недоумение и изумление насчет крыма " а что так можно было?"
Я  лично не испытывала никакого восторга по поводу олимпиады и ЧМ по футболу, понимая сколько денег там украли. А ещё были зимняя вишня и десантное училище в Рязани.
А по поводу выхода из этого всего. Так никто не знает. Никакие эксперты и аналитики не скажут. Но то что это начало конца это факт.
Работать надо и сосредотачиваться на внутренних проблемах. И не искать кругом врагов. строить демократию. Сказать то больше и нечего.
Вообще учебники истории - наиболее объективная инфа, без личного мнения или его минимум). Мне тоже не очень нравится отсутствие сменяемости власти, но либералов во главе государства еще меньше хотела бы видеть) Крым - там тоже все непросто и, как бы либералы не орали, что можно было по-другому. Нельзя, точнее модно, но засунув собственное достоинство очень глубоко, ну и неизвестно чем бы это закончилось для русских в Крыму. Олимпиада и ЧМ меня вообще не трогает, многие были рады, ну и, в целом, это престиж страны. На объектах олимпиады сейчас Сириус - очень неплохая штука.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19092 : 16 Мая , 2022, 22:23:12 »

Стоило сказать про связь урбанистов и политики как тут же полезло, "а чё ты сама сделала и чё тебе не нравится?" с чего вы взяли ,что мне не нравится? зачем вы додумываете мои мысли? Я вообще не об этом.
А насчёт Каца скажу так , что он ничего нового не сказал в этом видео. Это примерно мои же мысли. Только сказаны более логично  и четко. легко воспринимается.
И  так думаю не только я, но и например он, и ещё уверена миллионы людей в России.
и вселяет надежду, что здравый смысл все таки присутствует.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #19093 : 16 Мая , 2022, 22:26:06 »

Василич, а почему вы так уверены, что это «здравый смысл»?

Никто, кроме вас, тут об этом не говорит, что его мнение правильное.
Вы же в каждом 10 посте это транслируете.
Уговариваете кого то?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #19094 : 16 Мая , 2022, 22:29:16 »

Katyalis, в каком учебнике истории написана история нашей страны с 1991 года?
по моему это все можно найти в Википедии, документалистике и прочем таком. воспоминания людей в конце концов.
 Меня вот например интересует что Путин со страной сделал, и какие будут последствия. Какие то происходящие события его правления прошли мимо нас в силу объективных причин. Хочется вспомнить понять,  в каком учебнике истории прочитать про то как он пришел к власти, про Беслан и норд Ост, про "Курск" и тому подобные события? не так давно смотрела фильм( не помню чей) про ГКЧП и август 1991.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1271 1272 [1273] 1274 1275 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:14:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 20. smf-srv