|
Oxygen
|
 |
« Ответ #45 : 15 Августа , 2013, 18:00:07 » |
|
По поводу переворотов мы вообще сначала начали переворачиваться с живота на спину, а только потом наоборот. Не любитель доча на животе лежать, вот и мотивации не было на него переворачиваться.
|
|
|
|
|
TATbRHA
|
 |
« Ответ #46 : 15 Августа , 2013, 18:36:55 » |
|
Oxygen, о, интересно, попробую, спасибо!
|
|
|
|
|
TATbRHA
|
 |
« Ответ #47 : 15 Августа , 2013, 18:53:33 » |
|
Kotyafka, а соску она у тебя не берет? Я так делаю - Мы последние неск недель соглашались сосать только во сне, когда пора спать предлагаю грудь не берет, тогда соску в рот и укачиваю или так сам засыпает, когда хорошо к соске присосется меняю - аккуратненько достаю соску и быстренько грудь подсовываю пока в полудреме не разобрался что к чему Ну и пока засыпает минут 15 посасывает потом сам отпускает Хорошо если папа помогает он его быстрее усыпает а я уже лежу жду титьки приготовила Ну и раньше чем через 2 часа предлагать вообще бесполезно - даже во сне не берет...(хотя первый 2 мес сосал каждый час, сам просил...) Мне ещё кажется хорошо смесь Млечный путь поддерживает я её сейчас пью после кружечки напитка всегда легкие покалывания в груди ощущаю (прилив значет пошел...) Стресс может повлиять на выделение молока... А ранний прикорм у нас Ангелина начала дочке в 4мес давать щас они уже вроде и кашки и овощи едят
|
|
|
|
|
zoltrix
|
 |
« Ответ #48 : 15 Августа , 2013, 18:56:36 » |
|
Kotyafka, Кать, вот по описанному тобой я бы заподозрила, что зубы Тоню беспокоят, детки часто так себя ведут у груди, берут, бросают и снова хватают. тем более и возраст такой, зубы в десне движутся и беспокоят ребенка. какие еще проявления нехватки молока есть? если хочешь прикорм начинать, то да вам с каш безмолочных наверное лучше будет. может тебе с консультантом по ГВ проконсультироваться?
|
|
|
|
|
|
zoltrix
|
 |
« Ответ #49 : 15 Августа , 2013, 19:06:05 » |
|
Юлины детки так похожи!
мне тут на днях врач к которой с Андреем ходим, увидев Олю говорит: надо же такие похожие и такие разные одновременно))
|
|
|
|
|
|
zoltrix
|
 |
« Ответ #50 : 15 Августа , 2013, 19:06:26 » |
|
спасибо девочки за комплименты)))
|
|
|
|
|
|
AnaBela
|
 |
« Ответ #51 : 15 Августа , 2013, 19:10:14 » |
|
Да, болтушки девчонки , не перечитать :lol: Алина - красавица! ТОже ходила перед первой беременностью на пилоне крутится, знаю как это сложно и ноги в синяках, но стоит того!
Мы сегодня соплями обливаемся (Яночка) :sad:, причем откуда они взялись непонятно! Ночью почувствовала что тяжело носиком дышит - промываем, капельки капаем.
Я за ВСТРЕЧУ!!! Но в выходные почти всегда работаем и в будни тоже много - сезон в разгаре пока погода хорошая. А шашлыки хорошая идея и муж бы мой поддержал, он привыкший к таким тусовочкам :ура:
|
|
|
|
|
Jane454
|
 |
« Ответ #52 : 15 Августа , 2013, 19:43:36 » |
|
Kotyafka, я уже советы боюсь радавать, но все-таки: титьку может бросать из-за зубов, пощупай десны опухшие нет, у нас кстати режутся вовсю, сейчас минут 40 кричал как резанный так жалко детку :( кое-как усыпила. во-вторых ты ей две груди даешь - она у тебя передним молочком не питается? отсюда может быть и недостаток в весе, может она ленится молочко вытягивать (как вариант захват неправильный) и поэтому психует - а ты думаешь молока нет, и даешь ей другую.. В сцеживании смысла не вижу -имхо, сама никогда не сцеживаю, если бы только ребеночка не высыпало на что-то.. но ттт не было. Юля правильно говорит - если переживаешь - обратись к Маргарите- консультанту по ГВ. На счет прикорма мнение мое знаешь - я бы стала вводить потихоньку безмолочные каши.
|
|
|
|
|
|
Кенгуру
|
 |
« Ответ #53 : 15 Августа , 2013, 19:46:41 » |
|
Kotyafka, а мы ведь коллеги с тобой)))) как тесен мир)))
|
Аленка 05.10.2008 Яна 17.04.2013
|
|
|
|
Кенгуру
|
 |
« Ответ #54 : 15 Августа , 2013, 19:48:34 » |
|
AnaBela,давайте встречу организуем, где? когда?
|
Аленка 05.10.2008 Яна 17.04.2013
|
|
|
|
Кенгуру
|
 |
« Ответ #55 : 15 Августа , 2013, 19:49:41 » |
|
Kotyafka, я уже советы боюсь радавать, но все-таки: титьку может бросать из-за зубов, пощупай десны опухшие нет, у нас кстати режутся вовсю, сейчас минут 40 кричал как резанный так жалко детку :( кое-как усыпила. во-вторых ты ей две груди даешь - она у тебя передним молочком не питается? отсюда может быть и недостаток в весе, может она ленится молочко вытягивать (как вариант захват неправильный) и поэтому психует - а ты думаешь молока нет, и даешь ей другую.. В сцеживании смысла не вижу -имхо, сама никогда не сцеживаю, если бы только ребеночка не высыпало на что-то.. но ттт не было. Юля правильно говорит - если переживаешь - обратись к Маргарите- консультанту по ГВ. На счет прикорма мнение мое знаешь - я бы стала вводить потихоньку безмолочные каши.
у нас тоже зубы режутся-педиатр перед прививкой высмотрела по остальному тоже согласна
|
Аленка 05.10.2008 Яна 17.04.2013
|
|
|
|
Angelina
|
 |
« Ответ #56 : 15 Августа , 2013, 20:11:30 » |
|
Kotyafka,у меня тоже часто хватает,бросает. Но у нас точно зубы. Настя так всё кусает. И педиатр сказала,что должны вылезти. Ну и проверка...давала смесь из ложки,кашу-выплёвывает. Мне кажется ,если ребз сытый,вряд ли будет смесь,например,брать. А про аллергию,если надумаете прикорм, девчонки Нордик гречку советовали (молотую). Её варить надо,но она настоящая. А быстрорастворимые не те... Я ничего страшного в раннем прикорме не вижу. Я и сыну в 4 нач., только с кабачка. хотя бы ложечки 2 всё же сытнее будет. Я утром даю, и даже в часов 6. Буквально мл. 20. Потом через мин. 15 запиваем моим молочком. А через нед. 2 можно кабачок:)
|
|
|
|
|
Kotyafka
|
 |
« Ответ #57 : 15 Августа , 2013, 20:15:21 » |
|
Jane454, спасибо за участие! Две груди сама с опаской даю только последние дни. Но стул хороший, поэтому надеюсь, что заднее молочко ей перепадает. Десны уже три недели опухшие, зубы наверняка лезут, она иногда очень нервная и грызет все что ни попадя. Но вчера она уснуть не могла именно из -за того, что молока не хватало, как только начался прилив - она налопалась и уснула)))))
Девочки, спасибо всем за участие и советы! Я вам очень благодарна! Решили завтра с мужем съездить в дм и глянуть ассортимент каш. Гречка аллергенна, наверное лучше рис взять?
|
|
|
|
|
Кенгуру
|
 |
« Ответ #58 : 15 Августа , 2013, 20:18:44 » |
|
Kotyafka, кукурузу можно,она гипоаллергенная точно мы ее поначалу ели и она безмолочная
|
Аленка 05.10.2008 Яна 17.04.2013
|
|
|
|
Катико
|
 |
« Ответ #59 : 15 Августа , 2013, 20:21:00 » |
|
Kotyafka, Мы правда искусственники, но прикорм у нас с 4 мес. Я начала вводить и смотрела на поведение- состояние. Ты если что не так все равно поймешь. Я тоже не вижу ничего прям УЖАСНОГО в раннем прикорме, да и 4 мес это не 3 уже. Просто смотреть надо на реакцию. Мы вот приняли прикорм просто с радостью. Чувствовалось что она готова к нему. Смесь наверное все же не стоит, раз такая реакция жуткая. Да и с продуктами аккуратнее.....возможна она у тебя алергик. А молоко от стресса может пропадать, у меня например пропадало. Так что настраивайся что все будет ХОРОШО!!!!!
|
|
|
|
|