Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики! Лето и осень 2012! Том 43!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #585 : 18 Октября , 2013, 14:04:49 »

Поэтому если даже что-то не сделал и не попался учителю - замечательно, попался и влепили двояк - ну что ж надо подумать и быстро исправить его. Я его приучаю к тому чтобы он себя не ломал, а приспосабливался к условиям школы, при этом понимая, что оценки - это не абсолют и во взрослой жизни двоечник может стать успешным и СЧАСТЛИВЫМ человеком, а отличник может загнаться и не стать никем...двоечник или отличныик ты - разницы никакой нет, главное какой ты человек
мне кажется самая :mrgreen: разумная и оптимальная модель обучения в школе, главное в жизни ведь это не оценки, а научиться приспосабливаться к условиям.
 Единственное тут тонкая такая грань - не попался молодец, попался исправляй - что бы не вошло в привычку всё же это авось
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #586 : 18 Октября , 2013, 14:06:29 »

Всем привет, девочки! Зашла на досуге темку почитать, с конца, как обычно))) И зачиталась сразу Полининым постом) sampolina, очень жизненно пишешь о школе и наших детях, я прониклась прям и точно возьму себе на заметку.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #587 : 18 Октября , 2013, 14:14:53 »

Юлёнк@,да, авось надо избегать, у нас это даже не выглядит как авось, а просто ре проснулся в 8 пошел на секция, вернулся, поел, пошел в школу, после школы сразу в др секцию, в 21 вернулся  домой, два часа на уроки и дальше его уже мучить бесполезно - мозг уже не соображает, глаза красные. Что успел - молодец, не успел - где-то отвертится, где-то на переменке перепишет или сам решит/прочитает. Тут у него уже своеобразный тайм-менеджмент получается, старается всё же успеть везде, потому что уж оч падок на похвалу ))) а учителя хвалят его, если он хорошо выступил на уроке :)
coZy, спасибо :)  получилось, что я "собаку съела" на этой учебе :) поэтому тут решила пост этот и написать :)
Сообщить модератору   Записан



Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #588 : 18 Октября , 2013, 15:01:33 »

новости на мейле : """В Москве задержана глава роддома-секты «Рожана»"""  http://news.ma***************il.ru/inregions/moscow/90/incident/15248662/?frommail=1

(как-то говорили про это. задержали-таки..)

Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #589 : 18 Октября , 2013, 15:38:58 »

что-то невероятное у меня с дочкой случается - так скандалить научилась(((( то чуть что требует сядет на пол и вся дёргается, орёт или вообще на пол ложится на живот ногами руками бьётся вся в истерике((( похоже на улице сканддалы подобные не за горами, как бывает некоторые мамы рассказывают
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
sunnylena
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 410



Награды
« Ответ #590 : 18 Октября , 2013, 15:47:38 »

sampolina, согласна полностью. и тут еще одна проблема всплывает при такой загруженности детей. по себе сужу - училась тоже в лицее. класс замечТательный. все умницы-разумницы. как итог - 28 абсолютно неприспособленных к жизни выпускников. кто то наверстал в институте, конечно (с гораздо большими синяками и шишками, чем если бы все вовремя было). а кто то так и остался инфантильным. не в профессии, нет. в жизни, в отношениях...
Сообщить модератору   Записан
sunnylena
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 410



Награды
« Ответ #591 : 18 Октября , 2013, 15:51:18 »

Юлёнк@, мы с Машей тоже недавно в магазин сходили)))))
идем вдоль стеллажей.
-"ооок, ооок".
-дочка, мы сок не пьем
-еб,еб
-сейчас куплю тебе хлеб
-аик, аик.
-ну вот тебе шарик.

в общем, начинается)))) меня всегда вот это в чужих детях бесило))))
Сообщить модератору   Записан
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #592 : 18 Октября , 2013, 16:43:46 »

девочки, поделитесь пожалуйста рецептами тортиков вкусных и не сложных)))
Сообщить модератору   Записан
Светлана 17
завсегдатай
*****

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #593 : 18 Октября , 2013, 16:52:08 »

девочки, а у кого есть йогуртница, какую лучше купить?
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #594 : 18 Октября , 2013, 16:55:37 »

K@ti,ты пошутила про сядь посиди? Да?!))))) мне кажется это что то не реальное.
)))))) я ему часто так говорю))))))
Конечно же он не сидит, даже если я его посажу, тут же встанет и пойдет. Ходит в зале кругами))))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #595 : 18 Октября , 2013, 17:23:10 »

M@mo4k@, что-то много задают. Может тебе на собрании высказать, сказать что еще есть кружки, да и отдых у детей должен быть.
А еще возможно она у тебя хочет чтобы с ней рядом посидели, помогли, подсказали....а то получается папа занят своим делом, мама занята братом, а на нее внимания не хватает.
Мужа привлекай, скажи ему что у вас 2 ребенка, одного уложить надо, второй с уроками помочь. .типо выбирай....
Я своего раньше постоянно пинала, ворчала....
Говорила ему я пошла ре кормить, а ты иди посуду мой.
Иди ре купай, я ему кашу сделаю.
И т.д. распределение обязанностей)))) а то я главное кручусь-верчусь, а он будет телек смотреть..нифига(((((
Помыл посуду или искупал ре, говорила ему "молодец! Вот такого я тебя люблююю".
Правда всегда ему говорила, если не хочешь мыть сковородку не мой, мой кружки и ложки..хоть что-то. Увидел, что стиралка отключилась, достань белье, не хочешь развесить, положи просто на сушилку и т.д.
"Папа" это ведь тоже работа, понимаю что на работе тяжело и устает, но я так-то тоже не на пляже отдыхаю)))) ночью ре не спит, кто возле него...конечно я, играть, гулять, кормить...да и по дому тоже кучу всего надо делать.
Так что в нашей семье я зверь :-D
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #596 : 18 Октября , 2013, 17:40:13 »

sampolina,прочитала твой пост..а в какой школе учится сын ?лицей или простая ?
Сообщить модератору   Записан
sepa
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #597 : 18 Октября , 2013, 17:50:19 »

всем привет! прочитала про школу-морально готовлюсь. мой старший уже в садике успел занятия прогулять-все,кто ходит пошли на занятия,остальные-гулять. так он спрятался от воспитки,которая на занятия уводит и гулять с остальными пошел. причем сам занятия выбирал,а тут гулять захотелось... что дальше будет,надеюсь на лучшее...
а мы в кино пошли-на сталинград в ай максе)
Сообщить модератору   Записан


MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #598 : 18 Октября , 2013, 17:50:33 »

мне вот интересно, смотрю новости на стс и постоянно нашего губернатора хают и подсчитывают его личные траты из бюджета и какой он плохой, 2 - е место занял в списке самых худших губернаторов ... интересно, кто ему мстит) хотя предположения есть
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #599 : 18 Октября , 2013, 17:55:11 »

Да... Об учебе можно говорить долго))) Я считаю, что все зависит от учителей, смог заинтересовать или нет и еще от собственных способностей, ну не у кого способности к языкам или точным наукам, ну тут хоть расшибись. У меня вот было хорошо с (биология, история, обществознание, литература, химия) а вот алгебра, геометрия, физика - НУ НЕ ПОНИМАЛА Я!! Не мое это. Да еще и классная у нас была, ей в школе вообще запрещено работать. Она могла подойти ударить учебником по голове, указкой. А так как я не люблю, когда на меня орут, я постоянно огрызалась. За что в мой адрес постоянно была такая террада, что мое место на панели, что я больше в жизни ничего не достигну, и из школы она меня со справкой выпустят ну и т.д. Как результат после школы красный диплом, вышка, хорошая работа. Когда она меня возле института увидела, ее аж трясти начало, а я говорю: "Ну не взяли меня на панель, пришлось в институт поступать".  :2funny:


я свою классную вспомнила...ты говорит,***кова на панель пойдешь...тебе туда дорога...
а вот тот и тот они в институт пойдут...в результате ее хваленые ученики скололись все...а я вот до панели все не дойду ))))))))))
я и щас считаю что половина учителей-неудачники.не все,прошу заметить...но как вспомню своих..так вздрогну..позволяли себе дофига они...и щас позволяют..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2026, 07:36:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. f243cb298736