Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #60 : 18 Октября , 2013, 17:24:34 »

АДАПТАЦИЯ.
Была ли она у меня? Конечно была... Причем главной причиной была я сама. а дело было вот как.
начитавшись на любимом сайте про ужасы адаптации, я решила что если уж она есть у лучших из нас, то меня она точно не минует. И потому подготовилась заранее.
Купила бутылочку Новопассита для себя, глицин для Лизки и Савки. Ну и ликерчика, для придания бодрости. Вот так во всеоружии я и отправилась за Савкой.
Надо сказать что из всего арсенала помог мне только последний...
впрочем обо всем попорядку. Возвратившись из вояжа с сыном под мышкой, я уложив его в постель сразу бросилась к бутылочке с Новопасситом- вдруг адаптация придет завтра, а я буду к ней не готова?
Нетушки! Тому не бывать! Глотнув положенную дозу я спокойненько уснула. Утром тоже первым приложилась к обещавшему спокойствие снадобью. Вот только спокойствие ко мне не приходило. Я находилась в каком то странном близком к истерике состоянии, когда каждый жест, улыбка или крик ребенка воспринимались донельзя болезненно- глядя на неумелую Савкину улыбку мне хотелось рыдать в голос забившись в какой-нибудь темный угол, и только постоянное присутствие 3 детей удерживало меня от этого. Невозможность выплеснуть свои эмоции угнетала, усталость накапливалась, и мне действительно было плохо. Этот как в дурном сне, когда действие все время идет по кругу и сколько бы ты раз не просыпался, вновь оказываешься в этой запущенной сумасшедшей карусели. Я почти перестала есть, спать и наверное жить- все терялось в тягучем, душном и сонном мареве.
Когда существование показалось мне абсолютно невозможным я налила себе бокал ликера, притянула упаковочку чипсов и приняв на грудь решила- так больше продолжаться не может! Ведь эта истеричная тетка со встрепанными волосами- не я! Я вообще не узнаю себя в этом задерганном усталом существе... Поэтому первым делом я улеглась спать в 9 вечера, вместе с малышами и отменила новопасиит. Надо сказать что проснулась я отдохнувшей и как ни странно вполне адекватной- да у меня на голове был безумный хаос, и гора немытой посуды в раковине. а по комнатам прошел не то что Мамай, а сразу все татаро-монгольское иго, но мысли то и чувства были моими собственными. Вот такую злую шутку сыграл со мной новопассит.
Савка конечно тоже привыкал трудно, плакал в голос вместе с Лизенком, но уже после первой недели стало полегче, плач стал по крайней мере обоснован, и вызван определенными событиями... Откаты случаются и до сих пор, но уже не так долго и стало возможно переключить его на что то другое, заинтересовать, пробиться сквозь неутешный вой. так что адаптация как видишь. меня не миновала.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #61 : 18 Октября , 2013, 17:25:20 »

САВКА и СНЕГ.
вчера Савка впервые увидел снег. Я как раз разливала чай по кружкам, а заяц как заверещит- и пальчиком на окно показывает. А там легко кружась опускаются на землю пушистые хлопья. сразу после чая пошли на улицу- снег наблюдать. Савка ходил по снегу боязливо и осторожно- кто знает чего от этого снега ждать можно? зато Лизенок бесстрашно бегала по припорошенным снегом листьям и брала холодные комочки розовыми варежками. Сегодня снег почти растаял, лишь у кустов в самой тени остались снежные островки- савка к ним даже подходить отказался, гулял в отдалении, пока лизенок топтала первый тающий снежок... Эх, заяц, как же много у тебя не было...
А еще мы научились правильно прыгать- отталкиваемся двумя ножками и на секунду отрываемся от пола. Но это настоящие прыжки, а не козленковые поскоки как у сестренки, Савка все делает основательно- уж если прыгать, то уж как положено! Сейчас лежит, не спит, бузит себе потихоньку, смеется чему то, и крошку Ягуара тискает- такой домашний... неслух.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #62 : 18 Октября , 2013, 17:25:45 »

Да, савка как раз такой милый плюшевый типажик, который так и хочется завести дома, и еще, и еще...
кстати почти не вырос мой медвежонок- всего на 2 см, но вот животик мы наели- поднимать тяжело! хорошо хоть теперь не все время на ручках, а то прощай моя спина...
А вообще всем кому савка кажется таким вот подарочным, а вот и нет вам! Капризун и вредун он- вот! еду на пол бросает, чай из кружки на стол выливает и котов из мисок объедает! А когда он решил что ему надо к маме на ручки- все, туши свет... Правда сегодня когда мое чадо вознамерилось в очередной раз аккуратненько уложить себя на пол и поорать, мама заняла это место первой и подрыгивая ногой начала подвывать- заяц остолбенел. Подошел, потрогал- мол, все с тобой в порядке? нетушки- не в порядке! я сделала попытку забраться ему на руки и дитя резвенько ретировалось в зал, подальше от диковатой мамы. к такой на руки не полезешь...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #63 : 18 Октября , 2013, 17:28:35 »

САВКА-ДРАЧУН.
Ругаюсь сегодня на Лизенка: козявка домой зашла, на пороге улеглась и дрыгает чем может, раздевать не дает. Я и шуткой, я и строго- нет, лежит, червяк-червяком. Долго я не уговориваю- раз надо раздеться, значит надо! Наклоняюсь над Лизенком , а она мне со всей силы, как махнет сапогом и по лицу... Блин, я ее шлепнула, на ноги подняла- раз не хочешь раздеваться девочка, ходи одетая. девочка, стоит, рыдает. Тут подбегает Савка со своим ай-ай-айным пальцем и давай меня по коленке пошлепывать, да еще и ругаться... Вот, что с ним делать? за сестренку заступается- хорошо, а вот маму уже при каждом удобном случае норовит поругать и отшлепать.
Шлеп у нас применяется весьма редко и только в случае тотального непослушания.
а еще меня ОЧЕНЬ раздражает моя старшая...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #64 : 18 Октября , 2013, 17:29:14 »

САВКА и ФАГОТИНИ.
Вы любите фаготини? Представьте- поджаристая, обсыпанная кунжутом длинная булочка, а внутри, сливочный сыр, с чуть заметной горчинкой... М-М-М... Савка с Лизенком очень любят эти итальянские булочки- стоит папе зайти с заветными пакетиками, как воплями ДАЙ_ДАЙ_ДАЙ оглашается весь дом.
Сегодня савка был не в духе. И причины тому имелись. Хоть перед ним и стояла тарелка борща и лежал кусочек фаготини, но ведь Лизка уплетала булку и запивала его соком!(эх, ну как объяснить мальчишке, что сестренка уже обедала в детском саду?) Не супом -заметьте! и это было не справедливо! так не справедливо, что заяц, грозно хмуря брови, отодвинул тарелку и маленькое блюдечко с фаготинькой на край стола- не буду есть! Отодвинул и уставился насупив брови в дверцу кухонного шкафа- верный признак, что своим мнением Савка ни за что не поступиться. В это время Лизкина булка как раз кончилась, и решив, что раз братец от своей доли решительно отказывается, девица резво подскочила к его стульчику и с проворством уличного воришки, стянула со стола золотистую корочку. Савка, сидевший до этого как надутый на весь свет бурундук, жалостно возвопил и потянулся за своим добром. Не тут то было! Лизенок проворно добежала до своего стула и спряталась за ним движимая злостным намерением проглотить булку. Савка безутешно рыдал- это был последний кусок- остальное они уже слопали. Пришлось отбирать у дочи, возвращать савке, который поняв, что оставлять на краю стола еду опасно принялся усердно поглощать борщ, а Лизенок крутилась рядом и как голодная акула рычала (ну так по ее мнению акулы себя ведут) и грозно щелкала зубами, подогревая Савкину прыть.
Вот так мы иногда обедаем...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #65 : 18 Октября , 2013, 17:30:11 »

Ну вот и это пока все до сегодняшнего дня... будут новости обязательно напишу.
Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #66 : 18 Октября , 2013, 17:40:49 »

Интересно читать :-) Хотя тоже на литлване регулярно почитываю.. Доживем до весны и встретимся все, да? :-) И мои тогда уже ножками бегать будут...
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #67 : 18 Октября , 2013, 17:47:50 »

С удовольствием! мы еще и Мандаринку пригласим- у нее тоже девочка будет бегать.
Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #68 : 18 Октября , 2013, 21:25:46 »

VasiLISA,прочитала с огромным удовольствием! Буду ждать продолжения :)
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #69 : 27 Октября , 2013, 13:05:42 »

ДЕТИ С Запахом Шиседо.
Савка полюбил купаться в ванной- плавают на парус Лизенком- акуляться и пираняться- ну как без этого, впрочем зачастую купания проходят вполне мирно. А в последнее время понравилось малышам мыться с мочалкой- у Лизки- гламурная розовая, у Савки сдержанно зеленая- вот три их каждый вечер и все тут! Сами мочалки снимут, намочат и кричат громко- МАМА, АУ! МАМА, АУ!- приходиться отставлять свой чай, откладывать недоеденный бутерброд и книжку, которую мучаю уже неделю и топать в ванну- намыливать пузики. Лизенок- вертиться, вихляется, чуть по ванне не скачет, вот попробуй ее намыль, зато Савка стоит солидно, оттопырив кругленькое пузико и внимательно смотрит, все ли мама намылила, ничего не пропустила? Основательно протирает себя на второй раз и потом тянется к Лизкиной спинке или чему уж подвернется- тоже мылит... поскольку свою пенку они вчера полностью вылили в ванну, то сегодня пришлось дать по капельке свой- теперь малыши благоухают Шисейдо... Мыться мокрыми губками они отказались. Эх, не проведешь малышню...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #70 : 27 Октября , 2013, 13:06:29 »

САВКА и СНЕГ. (дубль два)
Снег снова выпал неожиданно. Дошел Савка до порога, открыл дверь- а там!!! И не несколько скромных сантиметров, а белое такое солидное покрывало. Все покрыто снегом- и дорожка у дома, и грустные ветки рябины и даже на макушке у нашего кота опрометью бросившемуся домой на голове и ушах маленький снежный сугробик (ясное дело, под елкой отлеживался, непогоду пережидал, вот с ветки и свалилось прямиком на макушку, когда выбирался). Заяц остолбенел. И выходить на улицу категорически отказался. Стоит столбиком , вцепился в косяк намертво- и БОИТЬСЯ. Пришлось вывозить велосипед, отдирать упиравшегося Савку от косяка и усаживать в транспортное средство. На велосипеде Савка успокоился и уже с любопытством поглядывал по сторонам широко раскрытыми глазенками.
В школьном дворе думала побегает по дорожкам, по заметенной снегом травке и футбольному полю- но нет, едва савку вытащили из седла, он сразу же, в полете, обхватил своими ногами мою ногу и прицепился там намертво- клещ клещом. Уговаривала, успокаивала- бесполезно, висит над землей, глазенки все так же широко распахнуты, но уже от страха- вдруг его опустят на ЭТО!!! И только пример отважного Лизенка, бойко топтавшей уже начинающий таять снежок немного взбодрил Савку. Он осторожно шагнул на снег- и не всей стопой, а пяточкой- раз, другой, третий- снег лежал тихо, зайца не трогал. Савка побродил по нему немного и потом опять забрался на велосипед- там спокойней...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #71 : 27 Октября , 2013, 13:07:14 »

САВКА и ЛИЗКА.
В целом детеныши живут достаточно мирно, ну игрушки друг у друга поотбирают, ну стукнут , когда доходчиво объяснить не получается- но в целом все неплохо. А тут они рычать научились- ходят по дому порыкивают, бенгальскую тигрицу или крошку ягуара за собой таскают- озвучивают. пока рычат попеременно савке нестрашно, а вот когда вроде бы уже нарычались, а Лизка в отстаивании своих прав за игрушку начинает на зайца злостненько порыкивать- он пугается- что такое не играем уже вроде и бежит сразу жаловаться- притесняют! Хотя вроде и попривык уже. Сегодня на Лизкин рык тоже в ответ зарычал- сестра вначале остолбенела, а потом недолго думая боднула савку грозно вякнув МУ! На такой аргумент ответа у зайца не нашлось-потому побежал опять жаловаться. ох, мелочь, мелочь...
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #72 : 27 Октября , 2013, 14:11:37 »

VasiLISA, прочла на одном дыхании!!!!!!!!! :smitten:
На Литлване тоже иногда читаю. Здесь привычнее. Спасибо!
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #73 : 27 Октября , 2013, 20:16:04 »

VasiLISA, спасибо за рассказы вашего житья-бытья.
Вы молодец, скорее всего таких как Вы мало (в плане отношения к детям и правил в доме).
Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #74 : 27 Октября , 2013, 22:41:28 »

VasiLISA,очень искренне. Выше всяких похвал. Спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 21:44:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv