Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #150 : 27 Января , 2014, 10:00:49 »

Вера123,тоже самое хотела написать .
Савелий просто прелесть .
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #151 : 01 Февраля , 2014, 15:23:34 »

Мой УМНИК.
Возится Савка на ковре. Время к ужину. Пора и игрушки собирать.
-Лизка, Савка наводим порядок. Савка бусики убираем в коробку, Лизка мозаику складываем.
Лизка не торопясь складывает кусочки пазла (48 деталек уже собирает!), а Савка что на ковре попискивает, бусинки катает, а в коробку не кладет. Я в это время занята важным делом- ищу в тырнете весенний костюм для зайца.
- Савка, не пищи, складывай детальки. Бусики надо убирать в коробочку.
Надо сказать, что бусинки у нас не простые- они достаточно крупные, разного цвета и формы, с дырочкой по середине. Одеваются бусинки на палочки, которые в свою очередь крепятся в планке расположенной в коробке. К ним прилагаются деревянные же карточки с разными вариантами нанизывания- то есть ребенок смотрит на образец и надевает бусы в соответствующей последовательности. Савка с Лизенком до этого пока не доросли и с удовольствием нанизывают бусы на палочки безо всякого порядка, исключительно для собственного удовольствия.
так вот сидит мой крендель и бусинку в виде кубики по полу катает, а вторую, круглую мне протягивает и что то пытается мне втолковать.
И тут до меня доходит- это он мне вещает, что кубик не катается, ему уголочки мешают, а шарик круглый, ему катится сподручнее.
Я отрываюсь от тырнета, сажусь к своему умнику и мы вместе начинаем складывать бусинки, проверяя каждую на предмет катания, или его отсутствия, повторяя заодно цвета и форму (это пока у нас идет трудновато, хотя в играх пока не спрашиваешь непосредственно, цвета сличает, а когда начинаешь просить дать определенного цвета, все, тормозим).
Еще очень любит игру Джеко "машинки"- где надо собирать детальки в одно целое и прибивать их гвоздиками. Или вставлять цветные камушки с помощью магнитной ручки а нужные элементы рисунка.
кстати вот ссылочки, может кому пригодится.
http://www.konik.ru/catalog/toys/djeco-06641.html
http://www.3000toys.ru/catalog/magni..._fantaziy.html
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #152 : 01 Февраля , 2014, 15:24:03 »

БЕЗОТВЕТНЫЙ ИХТИАНДР.
Купаются Лизка и Савка в ванне. Я старшую ингалирую, отвлечься на них не могу. Впрочем они и без меня неплохо время проводят- бултыхаются, машины купают, лошадей микроскопических моют. веселятся короче. савка время о времени недовольно попискивает, но поскольку в вереск это не переходит, значит все путем. Но вот крендель взвыл- пора вмешаться.
- чего кричим спрашиваю?
Впрочем картина понятна и без пояснений- зайца купают. Лизка натренировавшись на мытье лошадей, решила, что мытье младших братьев ей вполне по плечу. Поэтому перебрав флакончики на краю ванны, она остановила свой выбор на геле для душа Локситан с ароматом вербены. Надо признать неплохой выбор. Только вот для мытья малышей не предназначенный. пока Лизенок втирала пахнущую лимоном и вербеной жидкость зайцу в голову, он еще терпел, но вот когда пришла пора смывать все это безобразие из леечки (гламурно-розовой в горошек) Савка наконец решил возмутиться- глаза то щиплет! Лизка получила строгий выговор и утопала в конец ванны дуться, Савка был тщательно отмыт, вытерт и утешен. Уф, можно и отдохнуть.
Ага, как бы не так. Гель был Лизкой предусмотрительно отлит в несколько запасных емкостей и пока я вытирала савку теплым полотенчиком, эта стрекоза намазала голову уже себе. Намазала и стоит завывает- это вам не Джонсон и Джонсон. Пришлось мыть теперь Лизу. Правда без утешений, а с проговариванием ошибок и наставлениями на будущее.
И как только открыть умудрилась- там крышки малипусенькие и тугие- специально их с ванны не убираю, так как не представляла КАК их можно откупорить, да еще и детскими ручками, к тому же Савка из них гаражи для машин строит. Теперь ВСЕ, убрали. Бандиты, растут одним словом. У нас прозвища их между собой КРЕНДЕЛЬ, ПЕНДЕЛЬ и ЗВЕЗДА. (Пендель- это у нас старшая, которая как еж, птица гордая, пока не пнешь не полетит)
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2014, 15:29:12 от VasiLISA » Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #153 : 02 Февраля , 2014, 15:00:06 »

КРЕНДЕЛЬ, ПЕНДЕЛЬ и ЗВЕЗДА.
:2funny: :2funny: :2funny:
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #154 : 07 Февраля , 2014, 17:33:28 »

БАНДА.
Пришли мы со старшей дочей с мороза- на улице холодрыга, пока до дома за 40 минут из школы доползли, промерзли насквозь. Быстрее чай греть, булки есть- греться, одним словом. у меня зуб на зуб не попадает, наливаю чай дрожащими руками, а мелочь уже около меня прыгает, глазенки таращат и на два голоса покрикивают: "А Ми!, А Ми!"- это Савка так просит, на французский манер. У Лизенка по другому получается:" Мни Дать! ДАТЬ!" Дала отпить чаю из софкиной кружки- благо там не горячий, думала все, успокоятся. Ан, нет. Пока я сооружала себе и Софке бутерброды эти два галчонка так и стояли с открытыми ртами( попискивание не прекращалось, но сопровождалось жалостливыми гримасами и широко открытым ртом- такое впечатление, что попала в стаю галдящих чаек) Пришлось делать бутерброды и им- с маслом, и сыром. Получив по куску булки эта банда попрошаек утопала на порог- где усевшись рядком бодро уминала второй завтрак. Не конечно в единстве сила, но что ждет меня потом? страшно представить... Но интересно!
кстати, в процессе было выучено новое слово БУЛКА! Вот так, растет наш словарный запас- в тяжких испытаниях
 А слова которыми мои младшие свободно оперируют-ДАЙ, ОТДАЙ, МОЕ! конкуренция...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #155 : 14 Февраля , 2014, 22:30:59 »

ЧУДО-ЧУДОВИЩЕ.
Чудо-чудовище, ты мое сокровище- так приговаривала я переодевая Савку. Одомашнился крендель. впрочем обо всем по порядку.
Временами на нас находит- вредничаем. Вчера, например отказался есть картофельное пюре. Сосиску слопал, а картошку сидит во рту перекатывает- пожует- выплюнет, снова пожует. Видит на маму такая тактика не действует. ТАК-с, изменим подход. Сила зайцев в разнообразии! Повопил. Тоже не не катит. Попросился на порог- не наказывают! Снял фартук и помахал им в воздухе. Картошка по кухне- и мама тут как тут. Сработало! Правда, не так ак предполагалось... фартук вновь нацепили, сопли вытерли, и вилку в руку засунули. Но ведь был эффект, был! А если тоже самое и поорать? ААААААА!
Тут мое терпение кончилось. Предъявила зайцу пустую Лизкину тарелку, объяснила, что печенья ему не видать как своих ушей, а получат его только все едящие девочки. Савка для вида подулся, н чай послушно выпил и отправился купаться. Вот такая вредность на него накатывает иногда. Особенно когда бабушка имеет неосторожность покормить с ложечки в течении дня. Тактика поведения мамы разная в зависимости от кренделева настроя- или порог, или лишения печенья или при злостном уклонении от поедания, отправление спать без ужина ( обычно мы хорошо полдничаем). Вот такие у нас зайцебудни.
А вот сегодня утром крендель изволил надуть в кровать. ЧУДОВИЩЕ мое. Вчера вечером категорически отказался влезать в слип- подавай ему пижаму с машинками. и надо было мне пойти у него на поводу- так ведь мы свободную личность растим, предоставляем право посильного выбора, не притесняем! АГА. Позабыла мама, что свобода выбора для других- это ограничение ее для себя. Утречком заяц проснулся, видимо захотел в туалет, а штаны то, снимаются! Мы ж большие, в штаны не писаем. Поэтому штаны мы сняли и напрудонили в кровать- эту веху взросления мама обходила стороной... Нее, а про штаны точно помню- БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ В НИХ НЕ ПИСАЮТ! Странно, и чего мама разоряется- простынью перед носом трясет, пальцем машет. Ладно, поскольку я не виноват поругаю писю -Ай-ай-ай. Смеется, значит я все правильно сделал!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #156 : 14 Февраля , 2014, 22:31:37 »

ПРОТИВОСТОЯНИЕ.
Нет, если заяц, что в свою головенку вобьет- туши свет. То боролись с едой без уговоров ( песни и танцы про га-га, вокруг детского стульчика достаточно утомительны)- победили за две недели, стали есть самостоятельно, то со сниманием пижамы и писаньем в штаны, о чем я уже писала выше- ну тут слип мне в помощь, то вот уже третий день отказываемся ужинать. Сказать честно, мысли у меня были- разорвать его на 1000 маленьких медвежат или 1001-го. Согласитесь вопрос непростой. Заяц сам себя доводит до вредобного состояния при котором ни порог, ни уговоры, ни ритуальные пляски абсолютно бесполезны. Савка закатывает глаза, отворачивает моську с видом полного отсутствия в этом временном отрезке и от дальнейшего сотрудничества отказывается. поскольку предыдущие два дня прошли у нас без вечернего приема пищи,я решила, что дело скорее всего во мне. ладно, перстраиваем кренделев вечер. Встаем пораньше, полдничаем и на улицу. Потом играем, рисуем, смотрим мультик и в 20.30 у меня проголодавшийся ребенок! Жаль, что Савка моих планов совершенно не разделял. Был положен спать без сказки и купания (хотя основные гигиенические процедуры были совершены). Поцеловала, проговорила в чем был не прав. Может завтра лучше отменить полдник, но зато получить на выходе нормальный ужин?
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #157 : 14 Февраля , 2014, 22:32:30 »

ИЗ ЗАБАВНОГО.
Поскольку слип теперь наше все, случилось вчера презабавнейшее проишествие. Одеваем наших акул после купания- Я савку, папа Лизенка. Савка у меня уже одет, готов идти слушать сказку, а вот с сестренкой папа еще возится. Натягивает на нее пижамные штанишки и проговаривает: Вот сейчас пижамку наденем , потом носочки и спать.
Савка на слове "носочки" насторожился, проверил, а у него их нет! У Лизенка и курточка и штанишки и носки в розочку, а у кренделя сплошной комбинезон в невнятный горошек (звездочки и надпись на груди не в счет). Несправедливо! И савка с воем стал требовать носки.
Ну, думаю, надо воззвать к зайцеву разуму- посадила их с сестренкой на диван, растолковала, что ему носки совершенно не нужны, савка головой покивал, но мнения своего не изменил- раз у Лизки есть, ему они просто необходимы! Открываю ящик с бельем, а там только раздельные пижамы, одевание которых чревато , как показал опыт, утренней рыбалкой. Блин, что делать. и тут на глаза мне попадается сплошной комбинезончик, предназначенный для ношения первым слоем- его и одели. И носки с динозаврами. Ушел спать мой зайчонок- довольный!!! Много ли надо детям для счастья?
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #158 : 14 Февраля , 2014, 22:36:00 »

VasiLISA, здорово так пишете!

Мне кажется вы зря а ужины так беспокоитесь. Мя средняя вообще почти не ужинает. Так поковыряется. На ночь даю творог и кефир (сколько выпьет).
Вообще ужин отдай врагу. Ваш заяц это знает :)

Вика до сих пор может ночью напрудить. Так что тоже зря переживаете. Моя на год старше.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #159 : 14 Февраля , 2014, 22:46:53 »

VasiLISA, просто зачитываюсь))) и радуюсь за ваших детей. С таким юмором и любовью воспитательный процесс у вас идет :mrgreen:
Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #160 : 14 Февраля , 2014, 22:53:48 »

У нас пузо пропало и шея появилась- как не кормить? кого я тискать буду? Только до пупсика дорвалась...
а если серьезно, то Савка так приятно тактильный- его трогать, гладить и щупать сплошное удовольствие. меня когда адаптация накрывала, я его брала на коленки и трогала...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #161 : 17 Февраля , 2014, 15:56:36 »

Завтра уезжаем на 5 дней отдыхать- опять в Абзаково. Надеюсь на очередной рывок в Савкином развитии- он после бассейна так здорово растет в плане интеллекта. и начали готовит документы на загранпаспорт- повезем зайца на море...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #162 : 05 Марта , 2014, 09:25:14 »

Зайцебудни.
Савка существо вредное, хотьи прекрасное. И сегодня в его вредобном характере смогло убедиться как минимум половина посёлка. С утра у нас солнце! И это после морозов стоявших целую неделю. Собрала мелочь, отправились на прогулку. Заяц недели две носа на улицу непоказывавший по причине кашля все правильные установки основательно подзабыл. Ну, во-первых ему пришло вголову, что санки транспорт более удобный нежели собственные конечности. Вывод , конечно не новый, но сучетом того , что санки с начала зимы зайцем откровенно игнорировались, для меня несколько неожиданный. Впрочем кренделя санок не лишали, а честно дали проехать на них одну улицу- следующая улица лизнкина. Вытащили мы зайца из санок и он взвыл. Выл целую улицу,которая была лизенкина, а подконец решил применить тяжелую артилерию- рухнул в аккуратно посреди дороги. Лежит , воет, любой волк по завидует. Мимо люди идут, мужик снег убирает-не кренделю все фиолетового, он связки голосовые тренирует. Я папе махнула-мол топайте с дочей дальше, а сама к Саске присела.
-вставай,- говорю,- я воюющих мальчиков поднимать не стану.
Савка глаза на меня скосил, но так и остался лежатьна земле. Характер проявлять. А вокруг красота! Птицы щебечут, солнце играет разноцветными искрами на увешанных сосульками карнизах, тепло... Заяц видя,чтомама на крики не ведётся, решил предпринять, с его точки зрения,абсолютно безпроигрышный вариант- снять варежки. Обычно мама сразу бросается к мальчику и одевает их обратно, да еще и ласково приговаривает, помогая спрятать пальчики. Варежки крендель стянул, а вот предугадать, что с голыми руками в снегу даже на солнышке не полежишь- увы , не догадался. Поскольку мама поднимать не спишила, встал сам, притопал, протячнул варежки, и отправился самостоятельно катить санки- мой вредобный маленький зайчонок
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #163 : 05 Марта , 2014, 09:25:42 »

Красота это страшная сила.
Уложила спать Елизавету, уложила ставку, а старшей в гостиной кудри на папильотки завиваю. Волосы у неё не густые, потому папильоток надо не много штук 6,иначе рискуем получить вместо очаровательного беспорядка на голове, кудрявого, плохо поддающегося расчесыванию барана. Наконец папильотки накрутили, а закрепить их нечем- косынка в спальне, там доча с папой ко сна отходят, беспокоить нельзя, иначе скачки диких команчей до полуночи мне обеспечены. И тут в мою больную голову приходит замечательная идея-трусы! Почти что паннама, папильоткам сползти не даст, и на голове удержится. Примеряем софкины-увы, нет плотного прилегания. Достаем лизкины- идеально!
- ну вот,-щебечу я,- смотри как замечательно! Просто прекрасно все держат!
Тут савка высовывает свою голову из кроватки и громко провозглашает :а ми! А ми!
Савка, взываю я, мальчики в таком..гм..украшении не спят!
Бесполезно! Савка убежденный в том, что его лишили самого необходимого, начинает жалостно подвывать. Софке значит красиво, а ему нет? Пришлось натянуть на кренделя трусики с феечками. Савка абсолютно счастливый улегся спать. С трусами на голове...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #164 : 05 Марта , 2014, 09:26:32 »

Савка и лизенок.
Лизка- это вечный двигатель и гай фокс в одном лице. Она для зайца и заботливая сестренка и первый тиран. Именно лизка научила зайца делать пещеры из одеяла под столом, прагать на кровати и падать на матрас, играть в догонялки, собирать пазлы. Но она же первая его поборет, затиснет в угол и всячески притеснит. Вы думаете история с плачущим ихтиандром закончилась лизкиным раскаянием? Как бы не так. Уяснив, что голову братцы мыть нельзя, она в следующий раз намылила ему лицо. Поскольку локситана под рукой не оказалось в ход пошело антибактериальное мыло.
-савушка, что ты плачешь?,-недоумеваю я-лизенок, попожалей братика!
Слышу, мелочь приговаривает из ванны:шшшшш!
Жалеет, восхищаюсь я лизенком, добрая девочка. Правда заяц продолжает рыдать. Приходу в ванну,боже мой! Савка вместо физиономии имеет огромный мыльный пузырь, а лизенок ласково поглаживает его по головке и уговаривает не плакать...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:51:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv