Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #195 : 29 Апреля , 2014, 15:57:13 »

VasiLISA, спасибо, что делитесь! Читаю как книгу!
Записан


VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #196 : 30 Апреля , 2014, 08:25:28 »

МОЯ ПРЕЛЕЕЕЕСТЬ! (произносить голосом Горлума из властелина колец). Или наш сегодняшний ужин.
савка приболел. Не сильно, но кашель и сопли в наличии. Есть за обедом отказался, потребовал положить его в кроватку без супа. причем видно, нехорошо малышу, видно сомлел уже. Перед сном устроил небольшое представление и отрубился... Проспал три часа, сил набрался, слопал за полдником йогурт и 2 пряника и вполне бодро играл есь вечер. Ничто не предвещало вредного ужина. Однако стоило кренделю сесть за стол и положить с рот первую ложку омлета, как кашель тут же его настиг... Блин, и ведь не поужинает- с расстройством подумала я. только три куска сыра сжевал... ТРИ КУСКА СЫРА- и ведь не поперхнулся!
- Так, Савлентий, сейчас будем ужинать вместе!,-проговорила я, устраиваясь на стуле напротив,- ты, я и ложка. будешь кашлять, ложка БУМ- тебе по лбу.
надо сказать с ложкой Савка знаком. Получил ею в один день с Лизкой за плевание супом и бросание еды на пол. Было это еще по осени, но видно запомнилось. К таким неожиданным и не совсем гуманным методам можно прибегать единожды, не вводя за правило- тогда эффект есть. а так больше словами, словами... но вот не всегда доходит. конечно стукать Савку по лбу никто не собирался- если кашель то уж тут ничего не поделаешь, но его как рукой сняло- больше за ужином мальчик не кашлял...
Кракозябра моя, преллееестная.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #197 : 30 Апреля , 2014, 08:26:52 »

А еще у нас любимые блюда СИСЬКИ и ПИСЬКИ.
Первое - сосиски, второе- печенье.
Записан
анна04
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


Награды
« Ответ #198 : 30 Апреля , 2014, 13:31:02 »

А еще у нас любимые блюда СИСЬКИ и ПИСЬКИ.
Первое - сосиски, второе- печенье.

Вот насмешили, такой позитив :D :D :D
Записан

Люблю своих четверых сыночков!!! 89085786548
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #199 : 05 Мая , 2014, 22:41:06 »

К НАМ СЕГОДНЯ ПРИСКАКАЛ ХИТРОПОПЫЙ ЗАЙКА!
С Савкой я чувчтвую мне скучно не будет. Этот малец регулярно проверяет установленные границы, ищет слабину, делает вывводы и использует! Вот от такого простачка по внешности, карамельно-плюшечного создания я не ожидала. Еда- тут мамина стойкость проверяется с завидным постоянством. Прием первый- толкание тарелки на край стола и вопли КАКА. так достали , шлепнули - ничего через шорты не больно. повторим еще раз! ААААА! Шорты снимать мы не договаривались! Ладно, этот приемчик придется забыть... Засыпать в кресле! НЕ прокатывает- сижу пока не съем... Кашлять- мама ложку уже приготовила... Писать- тоже не вариант... Ладно, придумаю что-нибудь на досуге, а то второй день уже ем нормально. СКУКОТА.
Шорты и трусы- вот мука заячьего существования. Их надо снять, сесть не запутавшись в них на горшок , потом одеть. А если писать часто- то за одеванием и день пройдет. Поэтому Крендель, если мама не видит частенько галопирует по дому без штанов. Мама отлавливает и принуждает к одеванию- совместно. Папа в этом отношении более строг. Снял- одевай сам.
- савлентий, чего голопопый бегаешь! Кыш на порог штаны одевать!
Савка посмотерл на папу, на штаны - и опять уселся на горшок. Ну вас, с вашими штанами, я лучше книжку почитаю.
Плескуны.
в ванной плескаться Савка и Лизка любят. После очередного витка вредности заяц опять получает радость от купания. плещуться так,ч что брызги по всей ванне.
- И кто столько воды на пол налил- грозно вопрошает пришедший забирать детей папа.
- ВАВА!- пищит Лизенок и тычет в брата пальцем.
- ВМЕСТЕ,- степенно и снисходительно произносит Савка. Мол, ну что взять с них, девчонок.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #200 : 05 Мая , 2014, 22:42:31 »

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6100839&page=94
у нас появились новые фоточки- заходите!
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #201 : 05 Мая , 2014, 22:57:49 »

VasiLISA,
Лиза с Савой очень похожи!
Я б даже сказала, что сильно похожи! :smitten:
Фото в парикмахерской вообще чудесное! :smitten: :смеется: :smitten:
Такой сосредоточенный и серьёзный. МужиГГГ!!!
Записан

zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 422


Награды
« Ответ #202 : 06 Мая , 2014, 16:59:35 »

VasiLISA,   :smitten: :smitten: :smitten:
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #203 : 06 Мая , 2014, 22:14:41 »

VasiLISA, какая замечательная у вас банда :)
Прелесть. И правда как двойняшки.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #204 : 07 Мая , 2014, 00:46:19 »

Такие Вы все молодцы!
Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #205 : 07 Мая , 2014, 08:25:15 »

Какие хорошушки, глаз не оторвать!!!!!
Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #206 : 08 Мая , 2014, 20:49:27 »

VasiLISA, и правда, так похожи!
Записан


VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #207 : 06 Июня , 2014, 15:35:04 »

КАК САВКА НА МОРЕ ЕЗДИЛ.
Часть первая. ПЕРЕЛЕТ.
Улетали мы поздно. Или рано- это как посмотреть. В 4 утра. Сумки были собраны заранее, дети положены спать чуть раньше, накупаны и плотненько накормлены. Таблетки драмины ждали своего часа. А вот мне заснуть все никак не получалось- дико болела голова, таблетки не помогали... В 12 подняли детей, погрузились в машину и поехали- в Екатеринбург. Малышня почти сразу вновь уснула, а вот мне опять не удалось прикорнуть... Разместились мы так: за рулем папа, рядом с ним Серега, шофер с супурговой работы, который погонит машину обратно, сзади на двух креслах сопят Лизка и Савелька, между ними в состоянии между сном и явью болтаюсь я, еще дальше на третьем ряду сидений сидит притиснутая чемоданами Софка- ей тоже не слишком удобно, но она стоически терпит. При этом чемоданов не много- их всего два и пара рюкзачков, а тем не менее места сзади всего ничего. отчего то в голове болталась как подвешенная на нитке бумажка, слова одной их форумчанок, что скромнее надо быть, не покупать большую машину ожидая приемного малыша... Ага, и как передвигать с двумя детскими автокреслами + бустер для старшей + иногда с нами одна из бабушек и это единственная машина в нашей семье... Мне хотелось только одного- машину чуть побольше, чтоб было куда положить голову , а не тыкаться виском в детские автокресла... Пару дней спустя обнаружила у себя синяки на висках- долго не могла понять- откуда, а потом вспомнила...
Конечно можно было улететь их Челябинска, но опыт вылета из родного города был крайне негативным. Зал для международных перелетов у нас душный и маленький, мест всем не хватает, и провести там практически 2 часа с 3 детьми показалось мне... негуманным. А вот в Екате время летит незаметно- можно понаблюдать в окно за стоящими за окном самолетами, большими как выброшенные на асфальт киты, попить чай в кафе с блинчиками (вполне съедобными), детям немного побегать, причем не мешая остальным пассажирам- места там довольно. Детям определенно в аэропорту понравилось. Они завороженно смотрели в панорамные стекла, важно прохаживались между рядами рассматривая пассажиров и даже немного перекусили пред взлетом. Регистрация была быстрой, посадка по таинственному тунелю- исполненной неожиданности, немного омрачало лишь то, что посадили нас с папой далеко друг от друга- в 15 рядах. Я оказалась с малышней одна-одинешенька. оставалась одна надежда, что они скоро уснут. Увы, как всякой надежде, этой не суждено было сбыться...
Поскольку каждый согласно билету получил по креслу, то я села в середине, Лизка у окна, а Савка пристроился у прохода, менять с сестренкой местами он отказался... Взлет малышня перенесла хорошо, хрумкая леденцы и кажется не совсем понимая суть происходящего- ну летим и летим. Вяк начался немного позднее. И какой!!! Причем не посредственно с перелетом он связан не был.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #208 : 06 Июня , 2014, 15:36:04 »


ВЯК.
Начну я издалека. Савка у нас повзрослел, как то быстро и сразу. Почти перестал писаться в памперсы, ну если только во сне, что вполне простительно, сам стал ходить на горшок и категорически отказался одевать памперс на прогулку, мол он большой мальчик, гулять можно и без него. И вот в самолете это сослужило нам плохую службу- ну не мог он подождать со взрослением? По крайней мере в отношении памперса?
Короче, наш заяц захотел в кусты. И не в памперс! В памперс большие мальчики не ходят! Только на горшок! Дайте мне горшок! Горшок я сказал!
Никакие уговоры, что горшка здесь нет, успеха не имели. Заяц заливался горючими слезами, и истерично вопил. Это можно было только переждать. Утешать вошедшего в раж зайца можно только поглаживая по головке, и ждать пока он успокоиться. Сам. Это уже проверено. будь я дома, возможно было бы действовать по другому- можно было встряхнуть малыша, но в незнакомой обстановке, я не рискнула трясти заливающегося слезами кренделя- могло стать еще громче... А еще переезд и ночь и поздно, а ему давно пора спать... И вот я сижу, ласково целую во влажную о пота мокушку и уговариваю не плакать и успокоиться. Рядом прижавшись сидит Лизка- и я благодарю Бога за то, что она не плачет.
- МАМАШКА! Да успокойте вы наконец ребенка! Сколько он у вас будет еще визжать?!- недовольно орет мне женщина рядов за пять до меня. Наверно мой сын мешает ей общаться с подругами в
 соседнем ряду. Конечно, громко хохотать на весь салон гораздо более прилично.
- Сколько у нас полет? Часов пять? Ну примерно на это время и настраивайтесь,- отвечаю я.
Женщина недовольно хмыкает и усаживается на место. Я продолжаю уговаривать Савку успокоиться, тихонько укачивая на руках. Наконец он только печально всхлипывает, соглашается немного походить с папой по проходу, а потом, о чудо!, мы договариваемся что он сходит на самолетный унитаз.
Туалета боялась я. Савка же бодро потопал к нему, не испугался сдвигающейся двери и храбро уселся с мамой на унитаз странного коричневого цвета. туалет оказался вполне чистым- надо сказать, что посетить его сумели пока еденицы... Даже шум смываемой воды не произвел на зайца пугающего впечатления. Короче, знакомство с унитазом прошло успешно. Настолько успешно, что я через пару дней знала наизусть все туалеты и унитазы отеля (не маленького надо сказать) которые были открыты для свободного доступа... Но я пока об этом не знала. К счастью.
Дальнейший полет прошел нормально для всех кроме меня. Лизка с Савкой спали положив головы мне на колени, я устраивала их поудобнее, убирала Савкины ножки из прохода, куда они свешивались и ждала, ждала приземления. Наконец мы сели, прошли в аэропорт, нашли туалет, получили чемоданы и вышли в неяркое Египетское утро, продуваемое соленым солнечным ветром.

 
 
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #209 : 06 Июня , 2014, 16:01:20 »

ОТЕЛЬ №1.
Нас быстро погрузили в автобусы и повезли. За окнами проплывал пока ничем не примечательный пейзаж из жухлых пальм и грязных обочин. Потом потянулись отели.
- Это наш? Наш?- нетерпеливо уточняла Лизка, тыкая пальцем в окно.
- Нет, детка, не наш,- в стопятидесятый раз отвечала я,- наш большой и красивый, с башенками. А этот видишь, белый. Не наш. И этот не наш, тут египетсике пирамиды, а у нас динозаврики. Потерпи родная.
Савка задумчиво качал головой и внимательно поглядывал в окно сидя на маминых ручках.
Мы были в автобусе последним. Иначе мне было бы неудобно, когда нас подвезли к нашему отелю. Он был белым. Без башенок.
- Леш, а нас точно туда привезли?- осторожно поинтересовалась я.
- Смотри, написано, АКВА БЛЮ, значит туда.
В легкой растерянности я вышла из автобуса. Открыла глаза, закрыла их. снова открыла. башенок все не было.
- Может они находятся во внутреннем дворике?- подумала я про себя, стараясь успокоиться.
Пока папа оформлял номер, мы вышли погулять во внутренний дворик. там было тихо. Вас ничего не удивляет? Там было тихо в 6.30 утра. Еще не понимаете? Так вот, в приличных отелях в это время все шуршит: поливаются газоны, подметаются дорожки, дребезжат тележки с чистым бельем, расставляются ровными рядами лежаки. Здесь же все дышало девственной негой. Грязноватые дорожки нежились под утренними лучами, кусты томно вяли и только кошки не спеша фланировали между домиками, создавая видимость жизни. Да еще звенела посуда где то в глубине столовой.
- Детей хоть покормлю после перелета, - подумала я,- каша, что может быть лучше?
Еще одна мечта, которой было не суждено сбыться. Супруг объяснил мне, что детям придется подождать до ужина-заселение у нас в 14.00 и хоть нам и дали комнату. но вот аппетит придется придержать до вечера. Такого я не ожидала. еще ни в одном отеле, когда бы не было заселение, детей всегда кормили, а туту решили морить голодом.
- Ладно, -обреченно сказала я,- у нас где то было печенье и сок. сейчас распакуемся, а потом пойдем искать динозавров и твои 47 горок Софья, не могли же они испариться, правда?
- УРА!!!- прокричала старшая и весело побежала по дорожке вслед за чемоданами папой и носильщиками.
- Вот только где их искать???- пространство отеля исключало любые попытки спрятать в его недрах 10 бассейнов, выше перечисленное количество горок и башенки.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:51:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv