Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #210 : 06 Июня , 2014, 16:01:47 »

Продолжу вечером. и выложу фоточки.
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #211 : 06 Июня , 2014, 16:02:05 »

VasiLISA, чудесно пишите, всегда Вас читаю и жду новых историй.

На всякий случай, вдруг пригодится, приятно была удивлена, что в Че наконец то сделали большой зал ожидания вылета международных авиарейсов.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #212 : 06 Июня , 2014, 16:12:28 »

Спасибо, летали последний раз 3 года назад- рада, что все изменилось!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #213 : 06 Июня , 2014, 23:33:23 »

ОТЕЛЬ №1 (продолжение).
Комнат куда нас привели оказалось две- на одной площадке. Большие, светлые, хотя и не очень уютные, но зато с деревянной кроваткой для Савки. Балкон за окном был тоже большой, но грязный. Ванна темноватая, вытянутая с притиснутым в углу душем, унитазом и мраморной раковиной посередине.
- Мелочь, в душ! Купаться после дороги,- позвала я и открыла воду. Желтая холодная вода хлынула из душа. Я постояла минут пять в ожидании пока она нагреется. Не дождалась. Желтоватые нильские каскады были все так же холодны.
- Дети ванна отменяется! сейчас мы разберем сумки, а потом пойдем в бассейн!
Дети ничего не имели против- носились по номеру, выбегали на балкон, валялись на кровати. И наверно только мне было жутко и тоскливо. Неужели мы застряли в этой дыре почти на две недели? Башенок я так и не увидела, сколько не выглядывала с балкона. Хотелось плакать. Тогда я пошла в ванну и тихонько от всех порыдала...
И взяла себя в руки.
- Леш, звони туроператору- отель явно не тот. Я в этом две недели жить не буду. Вот что хочешь делай, хоть пирамиды египетские переверни, но что бы завтра моей ноги тут не было. В этом убожестве я отдыхать не буду. Мы дочке что обещали? Горки? Так вот их по моим наблюдениям целых 3. 44 не хватает. Ищи! А мы пока пойдем, погуляем.
Савка, Лизка и Софка бодро стопали по ступеням и мы пустились обследовать отель. Может на чей то непритязательный взгляд он был и не плох. Трех этажные розовые и белые здания , между ними густо насажены невысокие кусты. два довольно больших дворика с бассейнами, один из бассейнов с горками, теми самыми, тремя. Для малышей отделение во взрослом бассейне, достаточно глубокое, Савке и Лизке выше чем по грудь. А вода холодная-холодная! Ну почти такая же как в душе. А к вечеру даже теплее. И конечно, следов динозавров мы не обнаружили, хотя Лизка тщательно смотрела под каждым кустом. Призрачная надежда окончательно растаяла- да, отелем мы явно ошиблись...
- Идем к папе! скажем что никакой живности на территории отеля кроме кошек мы не нашли, а потому, переезжать нам завтра, как пить дать. Позовем его, хоть в бассейне вместе поплаваем.
А вот найти папу оказалось проблематично. Этаж то я запомнила- третий, а вот номер корпуса совершенно вылетел у меня из головы. Почему то мне показалось, что наш корпус предпоследний. Мы забрались всей бандой на третий этаж и савка принялся стучать по двери.
- Папа, окой! окой, папа!- старательно выводил крендель стуча ножкой по косяку двери.
За дверью послышалось движение. Его услыхала не только я.
- Папа,- во весь голос восторженно заверещала Лизка, молотя кулачком по двери,- папа мы здесь!
- Папа, пошли купаться! мы два бассейна нашли- прокричала Софья присоединяясь к младшеньким.
за дверью раздались удаляющиеся шаги , хлопнула дверь и все стихло.
- Дети,- осторожно произнесла я,- наверное за дверью был не наш папа...
Мы еще трижды поднимались по лестницам, но папу так и не нашли...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #214 : 06 Июня , 2014, 23:51:05 »

Он нашел нас сам- выбрел из-за кустов с мешком игрушек для плавания и мы пошли купаться.
- Как дела? Получается утрясти?
- Все в работе. Позвонил кому смог. Кажется зашуршали-забегали. Глядишь и получиться завтра переехать.
Как я говорила в детском бассейне было- брррр. Но дети купались, правда не наши, а уже отдыхавшие здесь и потому к воде попривыкшие. Софка тоже отправилась кататься, бесстрашно сигая с горок ледяную воду и тфыркиваясь как тюлень. Малышня сидела на ступеньках и осторожно мочила ножки. В воду вело три ступеньки. Сначала, примерно с полчасика мы сидели на первой- привыкали. Потом перебрались на вторую и начали булькаться там. И тут произошла мелкая неприятность, которая попортила отдых на ближайшие три дня- Лизка с этой второй ступеньки сковырнулась и плюхнулась приямиком в холодную воду. Нет, я конечно же ее сразу подхватила, она даже воду наглотаться не успела, но в воду ее было не заманить. Все на что она согласилась- это сидеть на первой ступеньке и осторожно мочить пяточки. Зато савка со временем осмелел и затащил меня в бассейн. И вытащить назад этого лягушонка было ой как непросто! Плавать он не плавал но ходил и раскладывал по периметру бассейна игрушки или догонял уплывавший от него круг. Ему в воде точно понравилось. Накупавшись мы вернулись в номер- оголодавшие дети допили сок и догрызли печенье и улеглись спать. К моему огромному облегчению- я надеялась, что проспят они до ужина, тот начинался в 17.00 и тогда то мы и покушаем. Наивная. День явно проходил под знаком - Узнай о чем мечтает Козерог и сделай наоборот ( иначе говоря КОЗЕРОГИ-КОЗЛЫ!!!). Впрочем признаю одно- дети действительно проспали до ужина.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #215 : 07 Июня , 2014, 00:10:33 »

УЖИН,
Представьте себе шведский стол. Закройте глаза и представьте. Вот в углу стоит длиннющий лоток- там свежие булки, лепешки, только с огня и хлеб с поджаристой хрустящей корочкой. Чуть дальше в огромных мисках томятся глянцевые помидоры, щурятся на свет листья салата и вальяжно, расположились толстые ломти огурцов. Рядом свежий творожный сыр, оливковое масло, сами оливки и еще гремучая смесь неопознанных ингридиентов под слоем майонеза, которые все восточные народы почему то принимают за домашние салаты, какими они должны быть. а рассыпчатый рис в подогретых поддонах? А золотистые куриные окорочка, бесстыдно тянущие вверх свои ножки, словно танцовщицы кан-кана-СЪЕШТЕ НАС! А горы исходящего паром картофеля? А десятки десертов? А запотевшие стаканы с соком?
Так вот, всего этого не было. Были недоваренные макароны. Примерно такая же картошка. И рис- вот он был вполне проварен. Правда к нему детям дать было нечего. Соус с фаршем был слишком острый. Курица отсутствовала. Говядина даже выглядела непротушенной. Но в ней был подлив. Им то я и полила рис. Как я уговаривала поесть голодных детей- ни в какую. В конце концов в каждого было впихнуто несколько ложек риса, все это запито чаем, а вот десерта нам так и не досталось. Все выглядело несвежим, печенье было черствым, а политые кремом профитроли доверия не внушали.
-Завтра мы должны переехать,- прошипела я мужу, аки змей аспид,- иначе с голоду здесь умрут не только дети, но и я. Если это ужин, то чем здесь кормят на завтрак и в обед? Впрочем, утром мы это узнаем!
Довольной ужином осталась только Софья- макароны этот ребенок готов поглощать в любом виде- даже в сыром!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #216 : 07 Июня , 2014, 00:37:04 »

УТРО.
Просыпались мы тяжело. Все же сказался и перелет и смена климата и часовые пояса. Кое как умывшись мы пошли на завтрак. Было печально. Нас толе стояли несъеденные вчера булки, более или менее свежие батоны, жарилась со шкварчаньем яишница и скромно стояли чашки с помидорами и огурцами. Детей опять было нечем кормить. Я налила им чаю, сделала бутерброды с маслом и поделила на двоих вареное яйцо. Они умяли все с завидным аппетитом, что немного подняло мне настроение и я смогла втолкнуть в себя пару ломтиков овощей и булочку с маслом. Все остальное вызывало у меня желание отказать от еды во всех ее проявлениях. Потом мы погладили кошку, зашли в детский уголок, где восточная женщина ни говоря ни слова подхватила Лизку и сразу усадила ее на качели, не переставая при этом трещать по телефону . Лизенок удивленно захлопала глазами- так что даже заплакать ей не пришло в голову. Качнув ее пару раз женщина ретировалась в подсобное помещение и больше мы ее не видели. Покачав Лизенка, полазав с Савкой по горкам, мы вновь отправились в бассейн- убить время до 12 часов, когда нужно было освобождать номер. Вокруг бассейна ходил печальный негр зазывавший всех к нему на массаж- а пойти к нему стоило только из жалости, потому как те приемы что он демонстрировал, мог проделать и Савка при некотором желании. Останься я там, наверно таки пошла бы- что бы хоть посмотреть на человека, который еще печальней меня. Слабое утешение, но хоть такое.. Супруг все-таки добился нашего перевода в нужный отель. МОЛОДЧИНА!!!
Пока купались, вновь собирали разложенные наполовину сумки -утро пролетело быстро
 От трансфера пришлось отказать, стоил он не по божески дорого 100 долларов. Решено было вызвать такси, и мы таки не прогадали. Оно обошлось нам в 15 долларов, при том что из них 5 долларов супруг дал "на чай". Мы загрузили чемоданы в багажник, пристроили малышню и меня на заднем сиденье и такси помчало нас к прекрасному безоблачному отдыху... АГА..
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #217 : 07 Июня , 2014, 00:37:27 »

Все, сегодня спать...
Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #218 : 07 Июня , 2014, 09:23:58 »

VasiLISA, блин, так здорово пишете!! Хочу еще!!
Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #219 : 07 Июня , 2014, 09:38:03 »

тоже с нетерпением жду продолжения  :lol:
Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #220 : 07 Июня , 2014, 10:01:08 »

VasiLISA, Вам бы книги писать!
Записан


Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #221 : 07 Июня , 2014, 10:24:56 »

Ждала с нетерпением продолжения))))и снова жду.
Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #222 : 07 Июня , 2014, 10:25:25 »

VasiLISA, Вам бы книги писать!
ага, читаю, как детектив
Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #223 : 07 Июня , 2014, 13:29:59 »

бестселлер :) тоже жду продолжения
Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #224 : 07 Июня , 2014, 14:16:28 »

Тоже жду :)
Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:35:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22. smf-srv