Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики! Лето и осень 2012! Том 44!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1275 : 02 Ноября , 2013, 21:48:49 »

Ох, не говорите мне про конфеты(( к сожалению, Сёма уже распробовал, что это такое, теперь старшие едят тайком, иначе скандал((((
вот, а мы родители звери)) не даём ре старшему пока конфет, хотя уже наверно пора на НГ поробовать ему потихоньку, как подумаю об этом сразу представляю картину со скандалами и кляньчаньем((( и опять же спокойно оставить на столе и сами не сможем ничего сладкого схомякать спокойно и открыто, эхх последние маленькие радости пропадут(((
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Maksimianna
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2308



Награды
« Ответ #1276 : 02 Ноября , 2013, 22:02:33 »

airishana, ну если почитать фанатов долгокормления, они будут утверждать  и ссылаться на исследования что в молоке куча всего полезного и ничего там вредного нет. Так что если ты сама не исследовала молоко, то утверждать что то однозначно нельзя.
А на западе куча чудиков и извращенцев, и у них во всем виновата мама - либо долго кормила либо вообще не кормила )))) Психоаналитики на этом кучу денег зарабатывают, не то что  у нас. Ну а в наших деревнях существовало долгокормление,  в моей семье например, дети  5-6 лет подходили и просили бабушку дать молочка, она им в ложку сцеживала и давала. Никто извращенцем не вырос.
Я не призываю к долгокормлению, я за терпимость!
Сообщить модератору   Записан

Максим 26.09.2012
Анечка  08.06.2015
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1277 : 02 Ноября , 2013, 22:21:36 »

Evaganina, ну так и я про тоже...есть ситуации, когда долгокормление - это единственно правильный вариант, ну представьте себе ВОВ и блокадный Ленинград...Я читала, что там мамы у кого было молоко было - кормили до 15 детей одновременно, причем детей и трех - четырехлетних...Или в деревнях наших: бабы работать выходили сразу после рождения детей, детей своих на пашню таскали, или в коровники, типа поле попахала, коров подоила - ребенок заплакал -  "на титю"...Не домой же ей идти, смеси разводить или пюрешки варить?
 
Я вообще чем дальше тем терпимей в этом отношении становлюсь - я то даже не предполагала никогда что до 1,5 лет кормить буду :смеется: Просто я считаю, что в любом случает отталкиваться надо от ребенка, если ребенок отказался от груди - то не надо ему насильно ее пихать исходя из соображений "надо как по книжке, как ВОЗ рекомендует", ну и надо все таки после года отходить от груди, кому то проще резко оборвать, кому то постепенно..Тут алгоритмов нет.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1278 : 02 Ноября , 2013, 22:40:27 »

airishana, вот это реально чудики.... фууууу (((((
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1279 : 02 Ноября , 2013, 22:41:38 »

Юлёнк@, а у тебя старший ни разу не ел конфеты?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1280 : 02 Ноября , 2013, 23:06:15 »

Я  что-то в этом году по-моему переборщила с заморозкой ягод и овощей  :) думала, все мало да мало :)
Родители мужа привезли здоровенную тыкву и огромный мешок яблок.....пришлось часть яблок порезать и заморозить, часть тыквы тоже заморозила....заняло все это целый ящик (((((( свекр сказал, что у них еще 5 или 6 тыкв дома лежат, будут привозить постепенно (((((
Капец, что-то я на такое кол-во тыквы не расчитывала, в декабре мясо мои привезут, ближе к НГ мужу рыбу привезут....ужас!!!!
В общем тыква все портит :-D
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #1281 : 02 Ноября , 2013, 23:11:11 »

K@ti,так кушайте тыкву!!! Она полезна ребенку очень!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1282 : 02 Ноября , 2013, 23:16:08 »

K@ti,так кушайте тыкву!!! Она полезна ребенку очень!
Кушает, и ему даю и себе кашу с тыквой делала, и кекс тыквенный.....но ее реально много))))
Мне кажется столько не съесть))))) наверное до следующей осени будем кушать))))
Самое плохое, что у свекрови сорт тыквы который долго не лежит, она портиться начинает где-то с января, т.е. ее сейчас надо постараться заморозить. Но зато она вкусная))))
У меня у мамы еще одна лежит, но она до весны точно пролежит.
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1283 : 02 Ноября , 2013, 23:16:32 »

 K@ti, так это же классно! Нам вот никто ничего не привозит :cry: Хотя у нас морозилки все равно нет...но я как хомяк - я люблю запасы...если нечего запасать иду и хоть пару консервов покупаю:)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1284 : 02 Ноября , 2013, 23:16:51 »

VAV85, как горячие источники?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1285 : 02 Ноября , 2013, 23:21:20 »

airishana, у нас с этим проблем нет)))) у родителей мужа сад, у моих сад и земля где дом строят (там правда немного...виноград, яблоня, груша, земляника)
У меня тоже нет морозилки, стараюсь все в мор.камеру холодильника вмещать.  До этого все входило....а в этом году видимо я перезапаслась)))))
В общем у меня скрытая паника уже....
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1286 : 02 Ноября , 2013, 23:28:37 »

K@ti, ну это же приятные хлопоты все равно:) У нас есть садовый участок у  семьи - но там мы особо ничего не сажаем (там и без этого хлопот хватает) - поэтому собираем что само растет, а это малина, вишня, жимолость, черноплодка, смородина и немного одичавшей клубники - земляники...Яблонь не осталось у нас. Есть слива одна и груша - но это для запасов мало:)) Так сьедаем:)) Единственно вишни много - но так она уже надоела, и компоты, и морозим и вино в этом году муж ставил...Вот бы сделать какой - нибудь "сайт" обмена садовой продукцией:) Типа: "меняю 5 кг вишни на 2 тыквы и стакан клубники":))) Это я так фантазирую:)
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2013, 23:45:43 от airishana » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1287 : 02 Ноября , 2013, 23:34:27 »

airishana, нееее, конечно я рада что есть возможность в своих ягодах и овощах)))))
Просто я же себя ругаю "зачем так много всего наморозила"))))))
Вроде на ДО где-то видела обмен и продажу своих ягод и овощей. Думаю в сезон это актуально)))))
Я делаю вишню в собственном соку, а зимой из слоеного теста стряпаю с вишней уголки))) вроде вишня, но вкусно))))
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1288 : 02 Ноября , 2013, 23:37:24 »

K@ti, я помню тут давали рецепт "вишни в собственном соку" - я делала все по рецепту..но видимо руки у меня не из того места или как то стерилизовать банки у меня не удалось нормально..в итоге банок пять нормальных вроде, а три выкинула, т.к. все капут им пришел...
А стряпать вообще не мой конек:) У меня же муж готовит в основном, беляши он давно делает хорошо, а тут утром спросил, что типа вечером готовить и я ляпнула: ""Хочу пирожки с рисом, яйцом и луком", он мне типа - я пирожки не умею делать, я вызвалась лепить сама...в итоге купили тесто - я начала лепить пирожки, он как увидел как я леплю какие - то "маленькие уродцы"- выгнал меня с кухни и налепил сам:) Нормальные такие пирожки вышли:)
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2013, 23:43:00 от airishana » Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #1289 : 02 Ноября , 2013, 23:40:11 »

Спасибо за подсказку по пуховикам)) И мне, и Масе)) А муж сейчас сказал - хватит ходить в пуховиках, купи себе хорошие сапоги лучше и ходи в пальто и сапогах и в юбке... У тебя ноги красивые.. Я чуть с табуретки не упала  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2026, 17:16:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. f243cb298736