Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yu_Yu
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #1515 : 06 Января , 2019, 20:42:42 »

Очень нужен совет! Мальчику 11 лет, музыкой особо не интересовался. А тут вдруг запросил пианино.. научился в интернете читать ноты. наигрывать пьесы на синтезаторе. Я так понимаю что в муз. школу его уже не возьмут. Где можно поддержать интерес к музыке? (платные кружки есть какие-то в городе. может у кого-то есть опыт?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1516 : 06 Января , 2019, 21:29:27 »

Yu_Yu,есть 4 х летнее обучение ,вполне могут взять
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1517 : 06 Января , 2019, 22:02:43 »

Yu_Yu,есть 4 х летнее обучение ,вполне могут взять
Да, запросто. У наших друзей сын поступил на трехлетнюю программу обучения в 15 лет.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1518 : 06 Января , 2019, 22:04:38 »

Yu_Yu, платных полно мне кажется ) дочь так же с платных начинала - очень нравилось,т.к. там не доставали гаммами и сольфеджио - чисто бренькали легкие мелодии даже без правильной постановки пальцев.... поэтому поступила в муз.школу и тут началось... интерес у ребёнка поугас...
наверно серьезный подход к муз.образованию не всем нужен и может погасить интерес, а кому-то прям призвание - решать и выбирать вам )
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1519 : 06 Января , 2019, 22:51:18 »

Yu_Yu,  У нас примерно такая же ситуация, как у вас.  Мы учимся на 4х летке. Поступайте, пока её не сделали платной. Максимально комфортное обучение, я бы так сказала.  Педагог даже учитывает пожелания, что именно ребенок хочет выучить на фортепиано :)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1520 : 07 Января , 2019, 01:55:04 »

а почему? нет спроса?

мне кажется программы для 4 летки не разработано, упрощенная программа муз школы. для не музыкантов, скучно и трудно( а вроде как раз на таких и рассчитано, кто себя музыкантом не видит, а занимается "для себя".

все уже очень давно к тому идет
бесплатное муз образование разрушают усиленно и целенаправленно.
Оно останется только для очень одаренных детей, которые сразу с пункта отправления решают посвятить себя музыке.

Причем конкуренция идет и среди учеников уже начальном этапе.
Как писали выше - идите на менее популярные инструменты, типа арфы, домры и виолончели.
На скрипке и фортепиано - шанс попасть к хорошему педагогу (я ни в коем случае не пишу сейчас про результативного!! педагога), к хорошему, значит к педагогу, который горит своим делом и привьет любовь к музыке ребенку и будет плавно вести его по муз. стезе, на таких инструментах, как скрипка и фортепиано, практически равен нулю. Даже на платном отделении!
Единственная возможность попасть к талантливому педагогу и заниматься у него, это пахать как лошадь и "смотреть в сторону музыкальной карьеры", все остальное должно быть в жизни ученика факультативно.

Все это крайне удручает, потому что ребенок (пусть и не сверхталантливый и трудолюбивый), выучившись со своей скоростью у таланта, потом может стать гос чиновником или директором частной школы... ну или кем то, кто в состоянии помочь двигать культуру в массы.

В связи со всеми этими тенденциями, я очень серьезно думаю насчет третьего сына, которому скоро 4 года. Ну никак я не могу допустить, чтобы он не знал музыкальную грамоту...Но третьего музыканта в семье я не осилю) Поэтому думаю о сольфеджио с 5-7 лет в спецшколе, а дальше будет качественная хоровая студия. Занятия инструментом будут только в случае его дикого самостоятельного желания, и это будет точно не спецшкола. К выбору педагога буду уже подходить с высоты своего опыта, полученного на старших детях.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1521 : 07 Января , 2019, 01:57:54 »

плюс к этому всему, наблюдаю сейчас очень сильную тенденцию к оттоку молодых талантлиывх педагогов в Москву-Питер (и Европу).

На те деньги, которые получают молодые специалисты в Челябинске, не то, что "достойно", вообще в принципе "жить", я не знаю как...

Те педагоги старой школы, что у нас есть сейчас, лет через 10 в Челябинске "закончатся". Кто будет учить детей после них...вот в чем вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1522 : 09 Января , 2019, 08:56:11 »

Yu_Yu, я сама лично обучаюсь в музшколе на платном отделении уже пятый год. Поступила в 33, ничего, взяли 😁. И я не одна такая.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #1523 : 09 Января , 2019, 09:35:11 »

До 18 лет вроде принимают в музыкальную на бесплатное отделение, с 18 только на платное. У меня мама фортепиано преподает, сейчас очень много мужчин после 30 к ней идут учиться))) И вообще ооочень много мальчиков стало учиться в музыкальной школе.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_Павловна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1524 : 17 Января , 2019, 15:49:37 »

Помогите пожалуйста советом! Моей дочери скоро 7 лет. Занимаемся фортепиано на индивидуальных занятиях год. Начинали в поселковой музшколе (6 мес.), ребенок занимался с желанием, но успехи были слабые. Продолжили занятия в Нижегородской обл., т.к. временно там проживали. Ребенок за 2 мес. занятий шагнул настолько вперёд, что несравнимо с результами за полгода в нашей поселковой школе. На практике увидили, что значит сильный педогок. Там нам порекомендовали по приезду в Челябинск отдать ребенка на обучение сильному педагогу. Серьезно нацелены на 8 музшколу. До поступления нам ещё полгода, не хочется терять времени и начать занятия с сильным педагогом из 8 школы. Посоветуйте пожалуйста талантливого педагога по фортепиано.
Сообщить модератору   Записан
ВесенняяЯ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #1525 : 27 Августа , 2019, 08:27:46 »

Очень нужен совет! Мальчику 11 лет, музыкой особо не интересовался. А тут вдруг запросил пианино.. научился в интернете читать ноты. наигрывать пьесы на синтезаторе. Я так понимаю что в муз. школу его уже не возьмут. Где можно поддержать интерес к музыке? (платные кружки есть какие-то в городе. может у кого-то есть опыт?
муж пошел в муз.школу на ф-но в 9 кл. Ему до сих пор очень нравится играть. Говорит пошел бы и дальше заниматься музыкой, но ею семью не прокормишь. В общем мечтает, что выйдет на пенсию и снова займется музыкой, а пока пахать.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1526 : 09 Октября , 2019, 12:31:48 »

Похвалите пожалуйста кто-нибудь своего педагога по гитаре. Желательно в Центральном, Советском районах или ЧТЗ.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1527 : 09 Октября , 2019, 23:08:08 »

Могу похвалить только в Ленинском)))
Сообщить модератору   Записан

Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #1528 : 11 Октября , 2019, 06:39:54 »

У нас отличный педагог занимаются оба ребёнка гитарой.Советский район
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #1529 : 16 Ноября , 2019, 19:38:20 »

Elga, в самом центре (площадь Революции 5) открылась студия обучения игре на гитаре (акустика, электро), барабанах и пианино.
если не нашли ещё преподавателя и будет интересно - напишите мне, расскажу подробнее)
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:11:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv