Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1635 : 22 Апреля , 2014, 11:15:25 »

Бриллиант, Поздравляем!!!! Лёгкой беременности!!!
Сообщить модератору   Записан

Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #1636 : 22 Апреля , 2014, 16:06:52 »

Полька, ну  вот ту Б вместе и эту тоже и срок совпадает, надо ж как)))

N@din, спасибо)

Мама моя целый день названивает, радостным голосом вроде, 500 раз спрашивает не обиделась ли я на ее реакцию, сказала ей меня жалко и все в таком духе..., вы были правы надо с мыслью свыкнуться ей, я рада что она быстро поняла, а то я вчера переволеовалась и загрудина болела сильно прям дышать тяжело было
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #1637 : 22 Апреля , 2014, 17:22:03 »

Бриллиант,поздравляю от души!
Моей маме про третьего я не выдержав, сказала на 11 неделе. Она была в шоке... пару дней. Теперь вот все рекламы с малышами смотрит - умиляется, ждет третьего внучка. Свекрови сказали только когда пол узнали, т.е. в 20 недель, хотя я бы и до сих пор не говорила. Она меня "жалела", что третий опять мальчик)))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #1638 : 22 Апреля , 2014, 22:07:48 »

Бриллиант, моей маме о третьей беременности я сказала в 12 недель - фотку с узи отправила. Мама отреагировала почти так же как ваша: "Вы что сдурели???" Зато сейчас приезжала в гости и внучку долгожданную разве что в попу не целовала. Хотя может и целовала, пока я не видела))) У мамы самой нас 3 детей.
Свекрови я сказала сразу, как только узнала, мы у них в гостях были, и я знала, что она за нас порадуется :) У свекрови 2 детей и 1 аборт она делала по состоянию здоровья, сказала, что надо рожать столько, сколько бог даст.
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #1639 : 22 Апреля , 2014, 22:22:58 »

Мои карандаши, все из одной коробки :) Все голубоглазые блондины :)


* 100_6652.JPG (291.27 Кб, 1024x768 - просмотрено 229 раз.)

* 100_6802.JPG (226.42 Кб, 1024x766 - просмотрено 215 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1640 : 22 Апреля , 2014, 22:27:25 »

sutemeva, какие хорошенькие мальчишки и маленькая миленькая доченька! Такая крошечная по сравнению с ними )
Сообщить модератору   Записан

Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #1641 : 22 Апреля , 2014, 22:31:25 »

ЛюдмилаК,спасибо)

sutemeva, забавные такие)))
 я свекрови боюсь говорить, в окружении вообще никому не хочу пока рассказывать, я с подругой пришла за ре ( у нас дети вместе занимаются) она на 9 мес Б третьей ( мальчик, дев и дев), и ей педагог говорит ( она с отпуска вышла и не знала что та я Б, да и муж забирал всегда) ойййй зачем вам это надо, дурачеством занимаетесь....мы детей забрали, а подруга долго плакала потом, и понимает что дураков много и у кажд свое мнение..., но гормоны Б превзошли себя, так вот я хочу избежать таких ситуаций и разных высказываний...
У меня многодет только восхищение вызывает, если дети счастливы и ухожены и окруж заботой, а у многих к сожалению по др.
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1642 : 22 Апреля , 2014, 22:46:53 »

Бриллиант, у нас даже соседи по карману узнали про третью, когда ей уже месяц был. На дворе зима была и с дворовыми мамочками редко виделась, с соседями тоже, причем обычно с пузо загораживала коляска. Я даже с подружками не встречалась под благовидными предлогами. В общем к родам о том что у нас будет еще лялька знало не больше 20 человек, среди которых участковая гинеколок и педиатр! Самое тяжелое из всего этого - это не видеть маму полгода..... последний раз я дома была прошлым летом, пока живота особо не было, потом отнекивалась, искала причины чтоб не езать, когда сказала маме ( долго не говорила, тк училась на права и мама очень сильно переживала бы и охала пгстоянно, поэтому когда сдала в гаи экзамен, то первой позвонила маме и сказала все новости), тогда уже не ездила, чтоб свекры не узнали. Но нисколько не жалею, что молчала до последнего!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #1643 : 22 Апреля , 2014, 23:07:56 »

Малыши у всех класснючие!
Только вот, девушки, читаю и удивляюсь. :не знаю:
Каковы мотивы не говорить ничего родителям о беременности?
Осуждение? Или что?
Ну понимаю, не сказать приятелям, соседям и пр.
Но вот родителям своим и мужа...
Они что не хотят порадоваться с вами? Ну поохают вначале, но потом то всё равно рады будут.
Представляю, как обидно вашим родственникам. :-|
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1644 : 22 Апреля , 2014, 23:33:52 »

Бриллиант, что за "педагог" то такой
babochka , да отношения ведь разные с родителями, свекрами. кому-то может так спокойнее.
Я то, наприер,  бы не сдержалась конечно все равно).

Малыш все супер.
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1645 : 23 Апреля , 2014, 04:19:21 »

Малыши у всех класснючие!
Только вот, девушки, читаю и удивляюсь. :не знаю:
Каковы мотивы не говорить ничего родителям о беременности?
Осуждение? Или что?
Ну понимаю, не сказать приятелям, соседям и пр.
Но вот родителям своим и мужа...
Они что не хотят порадоваться с вами? Ну поохают вначале, но потом то всё равно рады будут.
Представляю, как обидно вашим родственникам. :-|

Ну я не хотела говорить, т.к. она сразу настойчиво мотивирует идти на аборт и денег на это предлагает и говорит что мы совсем идиоты, что здоровье я своё не берегу и вообще как будем их поднимать...... Вот лучше бы не говорила, но я так не умею.
А мамам мужа говорит типа вы ко мне обращаетесь когда у вас проблемы. Хотя мы никогда у неё лично не одной копейки не взяли, нам только моя мама иногда деньгами помогает. Она живёт от нас за океаном и вообще детей моих не воспитывает и не обеспечивает. Только муж и я и иногда моя мама приезжает. Вообще люди странные, она никогда не воспитывала наших детей, я всё сама делаю, зато каждый считает своим долгом упрекнуть нас за то, что мы не сможем поднять столько детей.
Даже было такое, что мне надо ехать в магаз с мужем. Ну я мужу говорю, давай позвоню соседке, старшую к ней закинем, у неё дочка её возраста, поиграют хоть. Звоню соседке, а она такая, типа что ты будешь делать когда 4ый появится. Я ей говорю, я так часто тебе звонила чтоли? Последний раз 1,5 года назад старшую у тебя оставляла. Наверное если бы я не сказала, что в магазин хотим съездить, то она бы и ничего не сказала, а тут такая возможность постыдить многодетных  :tickedoff: Она мне не мешает, просто хотела чтоб они поигрались. Вот каждому блин надо укол мне сделать  :uglystupid2:

Зато сразу становится понятно, кто тебе друг, а кто вдруг  :knuppel2: надо чистить ряды бесполезных людей во круг себя, которые кроме упрёков ничего не могут для вас сделать.  :оффтопик:
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2014, 04:30:03 от Полька » Сообщить модератору   Записан


Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #1646 : 23 Апреля , 2014, 09:18:46 »

Полька, ну я бы вас тоже не поняла, честно сказать
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1647 : 23 Апреля , 2014, 10:12:11 »

Полька, ну я бы вас тоже не поняла, честно сказать
В смысле? Вы так написали, что теперь и мне непонятно что вы имеете ввиду))
Сообщить модератору   Записан


Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #1648 : 23 Апреля , 2014, 10:24:37 »

У каждого свое мнение на этот счет...
В Америке чем больше детей, тем состоятельнее семья; а русские в Америке они остаются в душе русскими, поэтому Полька, вас соседка наверное и не поняла )))
Merry, то что не поняла, я тож мысль ее не уловила)))

Если ты можешь дать детям внимание, заботу и теплоту; образование, то почему бы нет..., если бы я мнение всех слушала, у меня бы вообще был только один ре и родился  бы не в 21 г, а в 31 г наверное;
И вообще чем меньше рассказываешь окруж , тем больше и лучше получ;
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #1649 : 23 Апреля , 2014, 10:29:16 »

Полька, ой, простите. Я про соседку. Если бы соседка мне ребенка подкинула, пока в магазин ездит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:54:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv