Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Двое детей. Как у них между собой отношения?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #30 : 24 Августа , 2014, 00:48:13 »

Старшему 9 лет, младшей - 3 года. Между собой вообще не ладят. Сын всё отвешивает - то подзатыльник, то щелбан сестре, это я вижу "затылком".
Только отойду - визг, крик, дочь плачет, сын - "Я не знаю, чего она орет!"
Хотя, когда сын уже спит, Полина может к нему забраться, обнять... Да и сынок, нет-нет, да поцелует сестру.
Странные у них какие то межсемейные отношения. Что делать то? Я понимаю, что разница в возрасте, у нас с братом тоже было примерно тоже самое, но там я была старшей сестрой...

тут наверное вопрос к вам. Как вы реагируете на подзатыльники?
У меня главное правило, простите за сравнение, как собак, когда грызутся нельзя разнимать, так и с детьми я не вмешиваюсь в их разборки, дочке сказала, что у тебя есть самый лучший брат, который никогда не даст тебя в обиду, он самый близкий и дорогой тебе человек и ваши отношения решайте сами. я не вмешиваюсь(ну и сын видит, что ему отдала бразды правления - он главный в их отношениях, она его слушается), даже если вижу, что Сережка ей наподдавал, без дела он ее не обидит, она еще та задира, конечно всегда пожалею, посочувствую. Приходит крайне редко. сын вообще не ходит жаловаться
Сейчас дочке 3,5, сыну почти 6. живут душа в душу, все время вместе играют и никто им не нужен, дерутся/спорят/ссорятся регулярно
Сообщить модератору   Записан
Капулетти
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #31 : 26 Августа , 2014, 12:29:59 »

Между моими детьми разница в 3 года. Постоянное соперничество. Читала про сиблинговые отношения. Это неизбежно. Можно только попытаться в нужное русло всё направлять, разряжать во время обстановку. :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

"Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете".
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:29:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19. smf-srv