Moll
« Ответ #420 : 18 Марта , 2014, 15:01:54 »
У нас взяли заявление в школу, ура-ура! Доделываем документы (даже СНИЛС надо, обалдеть) и мы первоклассники!))) Сегодня мой хулигашка отличился. Тайком _ПОБРИЛ_ щеточку от любимой гипоаллергенной туши XDDD Навел порядок в общем 0_о
Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Касандра
« Ответ #421 : 19 Марта , 2014, 08:05:39 »
Moll , поздравляю, совсем взрослый сынок! По прописке пошли? Вам уже скоро рожать, здорово! Пусть все пройдет легко!
Старшему сыну 9 лет
Moll
« Ответ #422 : 19 Марта , 2014, 08:08:38 »
Касандра , спасибо) у нас хорошая школа по прописке.
Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Касандра
« Ответ #423 : 19 Марта , 2014, 08:17:21 »
задумываемся о школе, по прописке не очень хорошая школа, рядом есть лицей, но там нет продленки, туда еще и попасть как-то надо, предложила кадетский класс, сын вроде хочет, муж пока против, ну время пока есть, надо определяться :не знаю:
Старшему сыну 9 лет
Касандра
« Ответ #424 : 19 Марта , 2014, 08:19:54 »
Linia , мы тоже ходим на Ушу на ЧТЗ, у нас время 18-30
Старшему сыну 9 лет
Мамочка ЮЮ
« Ответ #425 : 19 Марта , 2014, 08:28:29 »
Moll , поздравляю! :пятачок с шариком: Вот время то летит...
Кошелёчкина
« Ответ #426 : 19 Марта , 2014, 09:37:27 »
Moll , поздравляю! Будете у нас первооткрывателями в темке.
Samanta
« Ответ #427 : 19 Марта , 2014, 10:11:07 »
Девочки, вот расскажите мне, как выбрать школу? Проблема сейчас стоит особо остро: по прописке не совсем хорошая школа, да еще и расширяться собрались, ищем квартиру. У меня скоро взорвется мозг. Квартиру искать надо бы поближе к школе, чтобы в случае чего, сама ходила доча домой. То есть я ищу хорошую школу. Ищу рядом квартиру. Сама я жили и училась в деревне, первая смена, другой не было. Отучился и айда домой. А в городе я не знаю как, а если будет у первоклашек вторая смена? Это надо с работы срываться и мчать ребятенка в школу вести? :idiot2: :idiot2: У меня реально паника. А записываться уже надо вот-вот ((( Скажите, с чего начать, а?
Мамочка ЮЮ
« Ответ #428 : 19 Марта , 2014, 10:37:54 »
Samanta , у Вас еще есть время. Я бы тоже искала школу, а потом рядом квартиру. И у первоклашек не бывает второй смены, во 2-ом может быть.
Мамочка ЮЮ
« Ответ #429 : 19 Марта , 2014, 10:38:57 »
Девочки! У нас в логопедической группе детям задают вот такие загадки : Что общего между ежиком и молоком?
Angelina
« Ответ #430 : 19 Марта , 2014, 10:49:32 »
Я тоже со школой не знаю. У нас по прописке обычная школа, и рядом 100 гимназия. С мамой поговорила,она против гимназий. Особенно против 48,которая на Комс. площади. Говорит, там поборы. И плюс дети приходили,знания хуже были,чем у её детей. В общем многое зависит от родителей. Можно хорошо учиться, иметь знания в обычной школе. Учебники одни. Давай доп. задания ребёнку. А если с ребёнком не заниматься,никакие гимназии не помогут. Я вот задумалась, т.к. хотела в гимназию. Причём она близко. Далеко возить не вариант вообще. И ребёнку мучение,по транспортам бегать в слякоть, дождь. А ещё мы тоже озадачены вопросом квартиры... Как я понимаю, можно подать заявление,копии документов хоть в 3 школы. А там пройдёшь отбор или нет. В лицеи,гимназии всё равно тестирование.
Angelina
« Ответ #431 : 19 Марта , 2014, 10:51:16 »
Я вообще не представляю,как у меня ребёнок будет в школу ходить ,даже рядом. Мы панически боимся собак любых. И при виде собаки,можем прыгнуть под машину. Он со мной то бегает вокруг меня, хотя держу его за руку, и собака мимо бежит.
Zебр@
« Ответ #432 : 19 Марта , 2014, 11:00:19 »
У нас во дворе 99 школа, но я про нее даже не думаю. Школу подбирали поближе к работе моей, т.к. всю началку однозначно ребенка возить или водить, я не отпущу одну ни при каких условиях. Пока остановили выбор на 80 гимназии, по осени запишемся на курсы, там приписных домов мало, на больше 5 человек в год по прописке идут.
Белочка
« Ответ #433 : 19 Марта , 2014, 11:06:27 »
Девочки! У нас в логопедической группе детям задают вот такие загадки : Что общего между ежиком и молоком?
яндекс мне ответил : они сворачиваются
Мамочка ЮЮ
« Ответ #434 : 19 Марта , 2014, 11:09:31 »
Angelina , 100 гимнази это же в Ленинском? Zебр@ , мы тоже к 99 школе по прописке относимся. Я хотела в 37 лицей, но муж и свекровь против. У нас племянник учится в лицее, говорят очень сложно, мама у него учитель начальных классов, сейчас жалеют, что не отдали в обычную. Мне нравятся еще кадеты, у нас в 85 школе есть. Но тоже говорят, что школа плохая. Пойдем по прописке.