Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МАДОУ 39 на Тополинке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arturix
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #585 : 14 Декабря , 2014, 19:11:18 »

Arturix, я Вас уверяю, что моему ребенку в яслях в этом садике не только попку моют (не вытирают), но еще и трусики стирают.

А Вы откуда взяли информацию что "булыжники" были за куплены на родительские деньги? На родительские деньги поставлен забор. "Садик" и так засажен рулонным газоном, а для лета и "босиком" есть Тропа здоровья. В каком садике она еще есть?

И еще - все костюмы - осени, деда мороза, снегурочки, Нептуна и прочие - шьются своими руками.
AllEyesOnMe link, ну вот видите как вам повезло с воспитателями. А в нашей группе, что-то такие воспитатели не задерживаются. Все мокрые, описанные и обкаканные вещи лежат комочком в шкафчике. На счет того, какие и чьи деньги потрачены на камни (булыжники) мне все равно, главное, что это не рациональная трата и ни к чему на территории сада каменные декорации, небезопасно. Газонная травка - это тоже, так, к примеру, не придираюсь. Но засажена ею не вся территория, а только небольшой участок напротив главного входа, и по ней уж точно детям бегать не разрешат.
На счет костюмов, вы меня приятно удивили, думала, что эта традиция угасла в наше время. Во многих садах сейчас на праздники приглашают в основном аниматоров.
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2014, 19:33:08 от Arturix » Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #586 : 14 Декабря , 2014, 21:54:30 »

Arturix, вот повышать голос без причины на детей вообще они никакого права не имеют! Одно дело когда битва смертельная идет, что наврятли. Не первый раз слышу о том, что няня в этой группе кричит.... Предпринимайте что-нибудь!!! Иначе психика у детей пострадает.  В детском саду должен быть детский смех и музыка, а не взрослые крики!!!
Сообщить модератору   Записан
Arturix
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #587 : 15 Декабря , 2014, 08:44:50 »

Arturix, вот повышать голос без причины на детей вообще они никакого права не имеют! Одно дело когда битва смертельная идет, что наврятли. Не первый раз слышу о том, что няня в этой группе кричит.... Предпринимайте что-нибудь!!! Иначе психика у детей пострадает.  В детском саду должен быть детский смех и музыка, а не взрослые крики!!!
Да, да, согласна на все 200% с вами. Вчера написали жалобу на имя заведующей, сегодня отнесем и зарегистрируем. Призываю всех, чьи дети в группе "Знайки" и кто не согласен с методами воспитания в данной группе, написать от себя, либо коллективную жалобу! Если мы будем действовать сообща, то вопрос очень быстро решиться.[/b][/b]
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2014, 22:06:45 от Arturix » Сообщить модератору   Записан
Arturix
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #588 : 15 Декабря , 2014, 22:03:02 »

Arturix, Мне очень жаль, что Вам так с группой не повезло, нужно решать эти моменты, НО в обобщать тоже неверно!  у нас в группе воспитатели и костюмы сами шьют и украшают зал к праздникам и оформляют всякие развивающие зоны, согласна, что все это зависит от педагогов.
А насчет жалоб на заведующую, дело кончено Ваше, и если у вас этап переговоров (письменных) с ней закончился ничем, то конечно стоит идти и писать выше. А если Вы просто подошли и поговорили выразив свое недовольство, никак фактически не зафиксировав свою претензию, то думаю надо сначала с ней все это обговорить, предупредив, что если ваша коллективная жалоба не будет удовлетворена, то вы пойдете выше. Объясню, почему так: Дело в том, что выбранным вами путем уже шли некоторые родители, т.е. не доведя до каких то результатов переговоры с заведующей шли и сразу напрямую строчили жалобы или в инете. В итоге, заведующую без расследований и разбирательств просто штрафовали, заставляли писать объяснительные и ВСЕ! Вы не поверите и ВСЕ!! ) Никто, там сверху, кому вы будете писать не будет вдаваться в подробности и увольнять нерадивых сотрудников, они пойдут по простому и как им кажется действенному пути - накажут главного. А главный (заведующая) выплатит штраф, напишет объяснительные, выпьет валидол и дальше будет пытаться работать.
Поверьте мне, там есть люди у нее в подчинении (серые кардиналы) не буду называть имен, но они диктуют и навязывают ей определенную картину...(кто угодный, а кто не угодный сотрудник).
Поэтому попытайтесь все вместе дружно, письменно выставить претензии заведующей, с ультиматумом, что иначе будет вот так...и я думаю, когда 30 человек единогласно выступит с жалобой сменить воспитателей, она не станет упираться.
IrinaV, вы не поняли о чем я писала, сначала почитайте переписку, там и про костюмы все написано, и про недовольство. Никто в высшие инстанции и не собирался идти жаловаться! Это последняя стадия. Свои претензии мы выразили на бумаге и обратились за решением и принятием мер к методистам и заведующей. Сама заведующая нам и лично мне  ничего плохого не сделала, и жаловаться мне на нее пока не за чем, довольна всем, за исключением "булыжников" :-) И я тоже, как и вы в курсе, что была жалоба через интернет, и, что был выписан штраф. Действовать тайком, анонимно - это не наш метод. Есть проблема, надо ее сначала решить внутри сада.
Группу наши воспитатели тоже украшают,  даже театр в группе поставили, но ведь я не эту тему затронула. Волнует по большей части няня-террористка, по которой нам пообещали решить вопрос. Заявление зарегистрировано в 2-х экземплярах. Думаю, все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Паллада
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Награды
« Ответ #589 : 25 Февраля , 2015, 19:56:42 »

Наверно кому как повезло с группой. Мы были в группе знайки, и очень рады что ушли в другой садик...Насчет сытости ребенка, он говорил что на на него кричали, заставляли есть, хотя с аппетитом проблем у нас нет, насчет чистоты тоже не очень, но терпимо. В группе конечно грязновато, но это на мой взгляд, может я уже придираюсь. Игрушек в группе маловато, но вроде бы ему нравилось там играть, да и воспитатели с ними хоть немного , да и занимались. Заняти физкультурой ему очень нравились(это со слов ребенка). Но я выше писала, что нянька в группе это кошма, я пол часа стояла под дверьюи меня трясло от ора этой няни.Да и Екатерина Андреевна кричит на детей. Мы недолго ходили в этот садик, но моего ребенка не узнать, он дерганный стал, стал у меня дома спрашивать!!! в игрушки поиграть, постоянно извиняется. Я не самая спокойная и добрая мама, но это перебор.Заведуюшей много раз говорили про няню, но меры не приняты, я конечно понимаю про нехватку кадров, но это перебор! Мамы группа знайки , вы придите в садик, послушайте как на них орут!! неужели вас это устраивает!!!
я полностью согласна,тоже эту группу вспоминаем как кошмар
Сообщить модератору   Записан
Паллада
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Награды
« Ответ #590 : 25 Февраля , 2015, 20:02:47 »

А мне если честно меню не нравится... вот хоть тапками кидайте. Однообразно и часто не вкусно, у меня ребенок перестал кушать в д/с((( Зеленый горошек, капустные супы, кукуруза и икра кабачковая....а про йогурт я вообще молчу - купила в ашане такой, и выбросила - пить невозможно(((
я тоже бы хотела вопрос поднять на счет питания. Отвратительно пахнет в саду едой,мой ребенок и не только мой практически не ест. иногда забираю, а от него воняет супом например, так тошнотворно. Извините конечно, но я не понимаю как детям можно готовить такое варево
Сообщить модератору   Записан
Abrikos
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1294


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #591 : 25 Февраля , 2015, 22:04:25 »

Наверно кому как повезло с группой. Мы были в группе знайки, и очень рады что ушли в другой садик...Насчет сытости ребенка, он говорил что на на него кричали, заставляли есть, хотя с аппетитом проблем у нас нет, насчет чистоты тоже не очень, но терпимо. В группе конечно грязновато, но это на мой взгляд, может я уже придираюсь. Игрушек в группе маловато, но вроде бы ему нравилось там играть, да и воспитатели с ними хоть немного , да и занимались. Заняти физкультурой ему очень нравились(это со слов ребенка). Но я выше писала, что нянька в группе это кошма, я пол часа стояла под дверьюи меня трясло от ора этой няни.Да и Екатерина Андреевна кричит на детей. Мы недолго ходили в этот садик, но моего ребенка не узнать, он дерганный стал, стал у меня дома спрашивать!!! в игрушки поиграть, постоянно извиняется. Я не самая спокойная и добрая мама, но это перебор.Заведуюшей много раз говорили про няню, но меры не приняты, я конечно понимаю про нехватку кадров, но это перебор! Мамы группа знайки , вы придите в садик, послушайте как на них орут!! неужели вас это устраивает!!!
я полностью согласна,тоже эту группу вспоминаем как кошмар
сейчас с воспитателем Дарьей совсем по-другому стало. Никто не кричит, ребенок с удовольствием в садик идет. "Кошмары" прекратились.
Сообщить модератору   Записан

CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #592 : 27 Февраля , 2015, 11:34:01 »

Паллада, недавно были на обед слипшиеся макароны с сосиской)))   и что то говорить бесполезно...
Сообщить модератору   Записан
zaq555
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68


Награды
« Ответ #593 : 28 Февраля , 2015, 12:44:54 »

Девочки, читаю вашу тему, так как сами хотели перевести в этот сад, про питание вижу такой выход, получить мед. книжку и присутствовать целый день на кухне и смотреть как они готовят (у них должны быть технологические карты, где расписано все по граммам сколько и чего надо положить и на сколько человек), уверяю Вас если Вы поприсутствуете хотябы несколько дней в неделю, месяц, питание деток измениться. Говорю так, так как сама в студенческую пору подрабатывала в школьной столовой, в буфете, так я была в  большом ужасе от готовке на кухне. Рыбные котлеты- минтай вместе с костями и плавниками мелят, добавляют хлеб и манку, в итоге хлебные котлеты а не рыбные. Фрукты приходят их расчета 1 фрукт на человека, дают по половине, сок из 3-х литровых банок разбавляют водой, вместо чая (заварки) пережигают сахар и им просто закрашивают чай, на цвет красивый и вкусный, но после того чая у меня была изжога. И это только часть что я написала, я была в шоке что так могут кормить детей, этот предприниматель выиграл тендер и его персонал так кормил детей в 3-х школах  (на тот момент) От такого питания результат  один больные желудки у детей!!!!   Не бойтесь спрашивать и задавать вопросы, конечно можно быть "угодным"родителем когда молчишь, пусть другие задают вопросы воспитателям и зав-ей, а ведь когда они просят у нас материальной помощи им что-то не бывает неудобно. В нашем саду например раздавали списки на хоз. товары, где указано было конкретное кол-во что нужно купить, я не поленилась и посчитала если все умножить на кол-во детей, так это выходит "Целый склад например", на мой вопрос про снабжение садиком от управления образования, ответ был такой, что их снабжают всем но не той фирмы чем хотелось бы, например для мытья посуды выдают не Ферри а российский аналог. Я действую так - Это мой ребенок  и я должна знать как его кормят и как за ним смотрят.                                                                                                     
Сообщить модератору   Записан
AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #594 : 28 Февраля , 2015, 14:35:01 »

zaq555, страсти то какие в школьных столовках творятся! Возможно, это где-то и имеет место быть.

У нас ни разу не давали половинчатого фрукта деткам, всегда выдаются целые (!) яблоки, апельсины, бананы. Сок разливает няня прямо в группе из пакетов, то есть на кухне разбавлять его водой не будут, пакеты в группу приносятся запечатанные. Еще никто из деток (на сколько мне известно) не потравился в нашей столовой. Наоборот,частенько слышу особенно от пап "вздохи" по поводу вкусного (без иронии) запаха, один даже предлагал за еду платить, чтобы ему дополнительно готовили  ^-^
Ну а макароны слипшиеся - это есть такое, чего греха таить.. просто, возможно, сорт такой берут... Не макфа, не макфа.. :-|

По поводу хозяйственного списка, действительно, некоторые косметические средства в избытке (например, для мытья окон), они чинно хранятся на полке в ожидании весны, но вот средства для мытья посуды очень даже не хватает, и мое мнение, что родители должны сдавать его не одну, а 2, а то и 3 бутыли. Я в группу своей дочери сдавала больше. Потому что помимо мытья, посуда в садике еще предварительно замачивается с этим же средством.

а к вопросу брендов.. Фейри вообще наистрожайше в садике запрещено, отечественная Золушка копеечная - форере  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288



Награды
« Ответ #595 : 28 Февраля , 2015, 14:53:53 »

AllEyesOnMe,не знаете,у нас в садике планируется какая-то общая фотосессия?
Сообщить модератору   Записан
AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #596 : 28 Февраля , 2015, 16:09:42 »

Vasilisa88, приходил фотограф, оставлял альбомчики, но это не общая. По общей вроде пока не слышно
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288



Награды
« Ответ #597 : 28 Февраля , 2015, 16:12:09 »

AllEyesOnMe,спасибо,видимо,у нас тоже внутригрупповая планируется.
Сообщить модератору   Записан
lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #598 : 06 Мая , 2015, 10:08:02 »

Уважаемые родители!!!! Хочется поинтересоваться у Вас, все ли довольны работой детского сада????? На мой взгляд последнее время там происходит какой-то кошмар!!!!! На сегодняшний день вместо 13 нянечек работает всего 6, воспитатели сами моют посуду после завтрака, обеда и ужина. На днях уволились повара и шеф повар тоже написала заявление об уходе((( Заведующая детским садом сама лично стоит на кухне и вместе с мед. работником варит еду детям!!!!!!! Меню стало еще хуже чем было раньше, сегодня например даже нет второго завтрака((( На обед у детей на гарнир отварная свекла. В младших группах у детей нет физкультуры уже больше месяца, так как преподаватель ушел в декрет а на его место брать никого не собираются(((( Хочется знать если ли еще не довольные родители????? Может пора принимать какие то меры???
Сообщить модератору   Записан
VIcU$
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #599 : 07 Мая , 2015, 14:57:27 »

Девочки, подскажите пожалуйста, заведующая у вас Адначева О.М., когда у нее день рождение?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 20:23:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv