Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МАДОУ 39 на Тополинке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arturix
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #600 : 07 Мая , 2015, 18:11:51 »

Уважаемые родители!!!! Хочется поинтересоваться у Вас, все ли довольны работой детского сада????? На мой взгляд последнее время там происходит какой-то кошмар!!!!! На сегодняшний день вместо 13 нянечек работает всего 6, воспитатели сами моют посуду после завтрака, обеда и ужина. На днях уволились повара и шеф повар тоже написала заявление об уходе((( Заведующая детским садом сама лично стоит на кухне и вместе с мед. работником варит еду детям!!!!!!! Меню стало еще хуже чем было раньше, сегодня например даже нет второго завтрака((( На обед у детей на гарнир отварная свекла. В младших группах у детей нет физкультуры уже больше месяца, так как преподаватель ушел в декрет а на его место брать никого не собираются(((( Хочется знать если ли еще не довольные родители????? Может пора принимать какие то меры???
Здравствуйте! Я не довольна этим садом. Но какие вы предлагаете принимать меры? Хотите сами устроится в дет.сад поваром или нянечкой? Думаете об этой обстановке не знают в Управлении? Да знают они все, только вот люди за гроши не хотят работать. А новая заведующая дет. садом еще и воровать запретила. Вот и побежали все. Смена власти всегда ведет за собой смену коллектива. Вот только детки наши в основном и страдают от этой нервозности, невнимания и плохого питания. Я своего ребенка забираю сразу после полдника и мы бегом бежим домой кушать что-нибудь мясное (плотненькое), т.к. он у меня жутко голодный после сада.
При такой загруженности воспитателя (мойка посуды, накрывание на столы и т.д.) наша группа стала похожа на группу Монтессори, детки сами себе предназначены: сами решают свои проблемы, выстраивают иерархии, сами ходят по большому, сами себе меняют мокрые трусики и маечки, вообщем, более самостоятельные стали... Не говорю, что это хорошо на все 100%, но мой засюсюканный малыш стал более взрослым за это короткое время))
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2015, 18:23:41 от Arturix » Сообщить модератору   Записан
Arturix
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #601 : 08 Мая , 2015, 08:29:33 »

Меню на сегодня, т.е. 08.05.15:
1. Завтрак:
каша пшенная молочная, батон с маслом, кофейный напиток.
Сок
2. Обед:
Суп гороховый, картофель отварной, печень по строгоновски, компот из кураги, хлеб
3. Полдник:
Пирожок с капустой, молоко кипяченое
Помоему хорошее меню. По крайней мере начали давать молоко, ну а про печень вообще здорово!
Не переживайте и не паникуйте, жизнь налаживается)))))))
Сообщить модератору   Записан
Мила Любимая
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #602 : 08 Мая , 2015, 11:53:01 »

Меню на сегодня, т.е. 08.05.15:
1. Завтрак:
каша пшенная молочная, батон с маслом, кофейный напиток.
Сок
2. Обед:
Суп гороховый, картофель отварной, печень по строгоновски, компот из кураги, хлеб
3. Полдник:
Пирожок с капустой, молоко кипяченое
Помоему хорошее меню. По крайней мере начали давать молоко, ну а про печень вообще здорово!
Не переживайте и не паникуйте, жизнь налаживается)))))))

А вас не пугает, что садик работает до 18-00, а у деток даже нет ужина в меню на 08.05.2015 г.
Сообщить модератору   Записан
Arturix
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #603 : 08 Мая , 2015, 12:29:23 »

Меню на сегодня, т.е. 08.05.15:
1. Завтрак:
каша пшенная молочная, батон с маслом, кофейный напиток.
Сок
2. Обед:
Суп гороховый, картофель отварной, печень по строгоновски, компот из кураги, хлеб
3. Полдник:
Пирожок с капустой, молоко кипяченое
Помоему хорошее меню. По крайней мере начали давать молоко, ну а про печень вообще здорово!
Не переживайте и не паникуйте, жизнь налаживается)))))))

А вас не пугает, что садик работает до 18-00, а у деток даже нет ужина в меню на 08.05.2015 г.
Сегодня вообще то предпраздничный день, рабочий день сокращенный, поэтому и ужина нет)) покормите ужином дома
С таким плотным обедом и пирожком с молоком на полдник, ребенок вполне может выдержать 2-2,5 часа (с 15.30 до 18.00)
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2015, 12:38:51 от Arturix » Сообщить модератору   Записан
lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #604 : 09 Мая , 2015, 17:11:11 »

Уважаемые родители!!!! Хочется поинтересоваться у Вас, все ли довольны работой детского сада????? На мой взгляд последнее время там происходит какой-то кошмар!!!!! На сегодняшний день вместо 13 нянечек работает всего 6, воспитатели сами моют посуду после завтрака, обеда и ужина. На днях уволились повара и шеф повар тоже написала заявление об уходе((( Заведующая детским садом сама лично стоит на кухне и вместе с мед. работником варит еду детям!!!!!!! Меню стало еще хуже чем было раньше, сегодня например даже нет второго завтрака((( На обед у детей на гарнир отварная свекла. В младших группах у детей нет физкультуры уже больше месяца, так как преподаватель ушел в декрет а на его место брать никого не собираются(((( Хочется знать если ли еще не довольные родители????? Может пора принимать какие то меры???
Здравствуйте! Я не довольна этим садом. Но какие вы предлагаете принимать меры? Хотите сами устроится в дет.сад поваром или нянечкой? Думаете об этой обстановке не знают в Управлении? Да знают они все, только вот люди за гроши не хотят работать. А новая заведующая дет. садом еще и воровать запретила. Вот и побежали все. Смена власти всегда ведет за собой смену коллектива. Вот только детки наши в основном и страдают от этой нервозности, невнимания и плохого питания. Я своего ребенка забираю сразу после полдника и мы бегом бежим домой кушать что-нибудь мясное (плотненькое), т.к. он у меня жутко голодный после сада.
При такой загруженности воспитателя (мойка посуды, накрывание на столы и т.д.) наша группа стала похожа на группу Монтессори, детки сами себе предназначены: сами решают свои проблемы, выстраивают иерархии, сами ходят по большому, сами себе меняют мокрые трусики и маечки, вообщем, более самостоятельные стали... Не говорю, что это хорошо на все 100%, но мой засюсюканный малыш стал более взрослым за это короткое время))
Не у каждого родителя есть возможность забрать своего ребенка в 16-00 из детского сада!!!! Мой рабочий день до 18-00 плюс еще нужно до садика добраться а это не меньше 30 минут.....
Сообщить модератору   Записан
Василиса Кирбитьевна
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Тополиночка


Награды
« Ответ #605 : 10 Мая , 2015, 03:19:53 »

lolita2012, а Вы перед закрытыми дверями ЖЭКа или больницы тоже возмущаетесь: Извините, мой рабочий день до 18 ч., будьте любезны..Дет сад-это организация, которая не может подстраиваться под всех. Дет сад 39 ежедневно посещают примерно 300 детей. Все вопросы можно решить индивидуально, можно, например, булочку ребёнку оставить или йогурт. Воспитатели всегда идут навстречу 
Сообщить модератору   Записан
Василиса Кирбитьевна
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Тополиночка


Награды
« Ответ #606 : 10 Мая , 2015, 03:34:48 »

Пирожок и молоко-это по калорийности итак был ужин, потому что полдник, обычно - это йогурт и печенька (две печеньки). Йогурт как то мало дети пьют. Я не думаю, что Ваш ребёнок проголодался без этих двух печенек.
Сообщить модератору   Записан
lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #607 : 10 Мая , 2015, 09:40:55 »

Пирожок и молоко-это по калорийности итак был ужин, потому что полдник, обычно - это йогурт и печенька (две печеньки). Йогурт как то мало дети пьют. Я не думаю, что Ваш ребёнок проголодался без этих двух печенек.
мой ребенок проголодался не от двух не съеденных печенек а от отсутствия ужина!!!
Сообщить модератору   Записан
Елена 08.78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #608 : 11 Мая , 2015, 19:53:23 »

Дети, действительно ходят голодные. Во второй половине дня подходят к воспитателю и говорят - мы голодные, хотим кушать, а ей дать им нечего ... совсем! Воспитатель в шоке, я тоже.
 Вроде бы 19 мая планируется общее родительское собрание - пока не знаю во сколько - где будут подниматься разные вопросы по питанию, отсутствию персонала и многие другие. Приходите, если вам не все равно
Сообщить модератору   Записан
Перечка
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872



Награды
« Ответ #609 : 16 Мая , 2015, 14:05:14 »

Тоже хотела написать про собрание 19 мая!!!! Приходите все. Давайте не будем равнодушными к своим деткам. Ведь они в садике проводят большую часть дня. Если сравнить с другими садиками, наши дети на строгой овощной диете!
Сообщить модератору   Записан


OV
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #610 : 16 Мая , 2015, 14:25:11 »

А во сколько?и где будет проходить собрание?
Сообщить модератору   Записан
Перечка
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872



Награды
« Ответ #611 : 16 Мая , 2015, 17:55:04 »

А во сколько?и где будет проходить собрание?
скорее всего в 18 в актовом зале, но уточним у воспитателей в понедельник
Сообщить модератору   Записан


lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #612 : 16 Мая , 2015, 20:19:25 »

А во сколько?и где будет проходить собрание?
скорее всего в 18 в актовом зале, но уточним у воспитателей в понедельник
А я слышала что в 17-00!!! Но точно нужно будет уточнить в понедельник. Они собирают по 2 человека от группы в надежде что будет меньше не довольных родителей.....Предлагаю прийти всем неравнодушным родителям, пусть управление образования видит что очень много родителей обеспокоены данной ситуацией!!!!!
Сообщить модератору   Записан
IrinaV
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #613 : 16 Мая , 2015, 23:35:25 »

А во сколько?и где будет проходить собрание?
скорее всего в 18 в актовом зале, но уточним у воспитателей в понедельник
А я слышала что в 17-00!!! Но точно нужно будет уточнить в понедельник. Они собирают по 2 человека от группы в надежде что будет меньше не довольных родителей.....Предлагаю прийти всем неравнодушным родителям, пусть управление образования видит что очень много родителей обеспокоены данной ситуацией!!!!!
Собрание будет проводиться с представилателями род.комитета от каждой группы.  Они должны собирать всевопросы от родителей группы и на этом собрании их задать и все выяснить. Не вижу смысла в приходе всех,  это получится базар, а не собрание.
Надежды и цели собрать как можно меньше недовольных родителей нет. Задача прояснить сложившуюся ситуацию для всех, у кого возникли вопросы и есть неясности. Если Вы не доверяете представителям своего род комитета,  станьте его участником; ) это сделано с целью,  продуктивно провести собрание,  не отвлекаясь на эмоции,  и прочие разговоры. Но в любом случае,  я думаю,  желающим присутствовать никто этого не запретит.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2015, 23:42:20 от IrinaV » Сообщить модератору   Записан
Люлика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #614 : 19 Мая , 2015, 22:21:54 »

Девушки, кто был сегодня на общем собрании в садике, расскажите хоть, что обсуждали, что решали, к чему пришли? Очень интересно!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 03:26:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv