Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #105 : 13 Февраля , 2014, 22:31:01 »

Merry, Маша, ты реально веришь, что люди ели лошадей, которые цинично и жестоко были убиты на их глазах?
У нас в саду было 20 кур, осенью муж всех зарезал, я так и не смогла съесть ни кусочка. Хотя покупали мы их для еды, в общем-то...


И что такое пара львов для хорошего кадра, да? Можно и убить их.

ну вам-то конечно виднее

"По словам Маргариты Назаровой, настоящая драма разыгралась в последние дни съемки легендарного фильма «Полосатый рейс». Для съемок в картине потребовался лев. Его купили в Одесском зоопарке. Как раз его сотрудники и рассказали мне о звездной и трагической судьбе их питомца, когда я в 1980 году снимал дипломный фильм «Для чего льву клетка».
http://www.eg.ru/daily/cadr/16468
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #106 : 14 Февраля , 2014, 00:05:35 »

alst, вы серьезно?! )))))))))))))))))
вы сами-то видели формат газеты????? ))))
надеюсь, вы не все новости оттуда черпаете?
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #107 : 14 Февраля , 2014, 00:07:31 »

вот вам, раз вы в такие форматы верите: http://copypast.ru/2010/11/14/korotko_o_raznom.html

Для съёмки сцены фильма «Полосатый рейс», где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось усыпить льва Васю. Но тот не хотел принимать снотворное ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел.

---------------

Про льва Ваську - неверная информация, этот лев вырос в нашем Ленинградском зоопарке и ещё много лет после съёмки фильма счастливо там жил. Умер Васька в глубокой старости (где-то между 1972 и 1975 годами). Фильм выпущен в 1961 году. Даже во времена съёмки "Полосатого рейса" при необходимости усыпить такое животное использовали бы инъекции, а не таблетки, тем более, что сделать укол ручному Ваське проблемы не составляло.
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #108 : 14 Февраля , 2014, 00:37:57 »

Зоопарк Копенгагена. Осторожно, много крови. Кто решится посмотреть - обратите внимание на реакцию детей. По реакции, они такие же обычные дети как и наши, но какими они станут после пары - тройки подобных мероприятий.
http://dmgusev.livejournal.com/317407.html#cutid1
ЗЫ Вот только не пойму я куда подевались гринписовцы? Почему до сих пор какой - нибудь санрайз не штурмует датский зоопарк?
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2014, 01:19:39 от spz » Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #109 : 14 Февраля , 2014, 01:20:21 »

spz, :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #110 : 14 Февраля , 2014, 06:09:34 »

Merry, Маша, ты реально веришь, что люди ели лошадей, которые цинично и жестоко были убиты на их глазах?
У нас в саду было 20 кур, осенью муж всех зарезал, я так и не смогла съесть ни кусочка. Хотя покупали мы их для еды, в общем-то...


И что такое пара львов для хорошего кадра, да? Можно и убить их.
При том, что конина - довольно специфическое мясо. Я ее не ем по чисто гастрономическим причинам. Или съемочную группу морили голодом? :)
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #111 : 14 Февраля , 2014, 07:00:20 »

Merry, Маша, ты реально веришь, что люди ели лошадей, которые цинично и жестоко были убиты на их глазах?
У нас в саду было 20 кур, осенью муж всех зарезал, я так и не смогла съесть ни кусочка. Хотя покупали мы их для еды, в общем-то...


И что такое пара львов для хорошего кадра, да? Можно и убить их.
При том, что конина - довольно специфическое мясо. Я ее не ем по чисто гастрономическим причинам. Или съемочную группу морили голодом? :)
))) Точно. Ещё чтобы его приготовить некоторые навыки нужны. Это не рядовой шашлык пожарить )))
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #112 : 14 Февраля , 2014, 07:34:03 »

Бельгийский парламент после голосования в нижней палате принял спорный законопроект об эвтаназии для смертельно больных детей.

Проект закона поддержали 86 депутатов Палаты представителей, против высказались 44 депутата, 12 воздержались.
Законопроект предусматривает, что, в случае, если ребенок болен неизлечимой болезнью, страдает от боли и способов его вылечить нет, ему можно будет сделать процедуру эвтаназии.
Таким образом, Бельгия может стать первой в мире страной, где будут сняты возрастные ограничения на эвтаназию.

Закон, разрешающий эвтаназию для смертельно больных людей в возрасте с 18 лет, был принят в Бельгии в 2002 году.

Накануне принятия законопроекта в бельгийском парламенте шли жаркие споры.
Противники эвтаназии утверждают, что таким образом права детей ущемляются, поскольку они не могут самостоятельно принять подобное решение. Сторонники этой практики считают, что она позволит положить конец страданиям и нестерпимой для ребенка боли.

В декабре прошлого года законопроект Нажать поддержал Сенат. В документе предусмотрен ряд условий, при которых разрешена эвтаназия:

-   Пациент должен осознавать свое решение и понимать смысл эвтаназии
-   Запрос должен быть одобрен родителями ребенка и врачами
-   Заболевание должно быть смертельным
-   Ребенок должен испытывать боль при отсутствии способов облегчить его страдания.

16 ноября прошлого года группа бельгийских педиатров в открытом письме обратилась к депутатам с просьбой поддержать законопроект.

В 2012 году в Бельгии зарегистрировано 1432 случая эвтаназии, это на 25% больше, чем в 2011 г.
Большинство выбравших эвтаназию были старше 60 лет и болели раком на последней стадии.
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/02/140213_belgium_euthanasia_parliament.shtml
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #113 : 14 Февраля , 2014, 08:32:44 »

Карельский зоопарк предложил забрать жирафа Мариуса
http://vz.ru/news/2014/2/13/672486.html

Карельский зоопарк «Зоо-грин парк» предложил забрать жирафа Мариуса из датского Видебека, где животное решили умертвить, поскольку жираф не подходит для разведения потомства, рассказала директор российского зоопарка Евгения Добрякова

Она пояснила, что при вывозе жирафа в другую страну могут возникнуть некоторые проблемы, связанные с заболеваниями животных и получением разрешения на вывоз. Поэтому зоопарк готов принять животное, если будут оплачены услуги по его доставке в Россию и будет оказана помощь в разрешении всех бюрократических процедур, передает ИТАР-ТАСС.
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #114 : 14 Февраля , 2014, 08:40:29 »

spz,в казахстане конина обычное мясо, многие едят, еще и деликатесом считают. Надеюсь, местные всезнайки в курсе, что такое казы.

А, учитывая вот это,
Цитировать
Я сам занимался этой историей, жалобы получал, гасил недовольство, усилия прилагал, чтобы в газеты история не попала...
я вообще удивляюсь, что нет инфлрмации о том, что этот лев не только дожил до старости, но и стал счастливым отцом чудесных львяток, причем неоднократно. Наверняка, где-то можно нарыть что-то подобное  :2funny: как раз для таких жаждущих, как вы, информация :idiot2:
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2014, 08:44:40 от Merry » Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #115 : 14 Февраля , 2014, 09:54:31 »

Merry, Маша, о, да - Экспресс-газета - самый достоверный источник! ))) А еще там написано, что если есть по пачке соды каждый день, то похудеешь на 20кг за неделю! А если фери пить - вообще за 3 дня!

Понимаешь, своим постом ты ка бэ оправдываешь убийство жирафа, дельфинов. Типа: ну, что такого, а посмотрите, что у нас делали...
Если мы поняли тебя не правильно - я была бы очень рада.  Но все поняли именно так.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #116 : 14 Февраля , 2014, 10:01:09 »

Это вообще не мною написано, это Радулова вчера разместила. А я убийство животных, естественно, не оправдываю. Своим постом я хотела сказать, что люди во всем мире убивают животных. Но особо взбудоражились и сделали какие-то странные выводы именно после убийства этого жирафа.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #117 : 14 Февраля , 2014, 10:08:31 »

Это вообще не мною написано, это Радулова вчера разместила. А я убийство животных, естественно, не оправдываю. Своим постом я хотела сказать, что люди во всем мире убивают животных. Но особо взбудоражились и сделали какие-то странные выводы именно после убийства этого жирафа.

Не "после убийства этого жирафа", а "после показательного публичного (в том числе при детях) убийства жирафа в очень известном зоопарке в Европе". И не "взбудоражились", а "проанализировали, что это такое есть и как выглядит, выказали негодование по поводу всего этого шоу, и сделали выводы о том, на что всё это направлено".

Своим постом я хотела сказать, что люди во всем мире убивают животных.
Конечно, много, но не на публику да еще и по таким причинам.
Даже смерть дельфинов можно еще объяснить изуверскими традициями ("объяснить"), но убийство жирафа - это из ряда вон уже.
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2014, 10:15:58 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #118 : 14 Февраля , 2014, 10:17:33 »

Merry,X-Tinal, - взбудоражились, потому что эта новость - вброс, раскрученная новость. А вот с какой целью и кем - это интересно.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #119 : 14 Февраля , 2014, 10:29:10 »

YIrinka, наверное, чтобы распространить эффект от действа не только на тех, кто присутствовал при этом, а на как можно большее число зрителей...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:02:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 20. smf-srv