ИрГенн
|
 |
« Ответ #630 : 19 Мая , 2014, 23:04:24 » |
|
А меня кошка достала уже своими воплями!!! Никак денег все не выделю на стерилизацию. Щас намочила её всю, чтоб её было чем заняться.
я своей кошке тоже водные процедуры устраивала, помогало, но не надолго:-)
|
|
|
|
Голубка_СофИ
|
 |
« Ответ #631 : 19 Мая , 2014, 23:18:54 » |
|
По поводу разрывов, у меня хоть КС было, но у меня еще пол года после было чувство, что у меня там все заросло наглухо, больно было до слез.
это из-за гормонального фона, естественная смазка практически не выделяется, сухо, поэтому больно, надо чтоб муж подольше раскочегаривал, ну или покупные смазки :ой засмущали: я по себе замечаю что проблема уходит, когда цикл восстанавливается У меня месячные впервые после родов пришли ровно через 2 года, прям в день и время когда родила, в дочкин ДР - так не вовремя :crazy2: это не отпечатка? через 2 года или все же 2 месяца? и это нормально? у меня через 3 месяца, хотя грудью кормила тож подумала - как же долго! у меня на четвертый месяц пришли((( нет, не опечаталась ))) через 2 года пришли мес, дочу кормила почти до 3-х лет )))
|
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #632 : 20 Мая , 2014, 00:48:34 » |
|
yulia_new, мне делали эпизио (рожала без обезбол). Сам разрез чувствовала, но не как острую боль, а на фоне потуги вполне себе терпимо, да если честно, если бы не сказали, что сейчас надрежут, особо бы и не поняла, что произошло - ощущения притупляются, больше думала о дочке. Когда зашивали - очень неприятно, местами прям больно, хотя обезболивают чем-то, не не смертельно. На груди у меня в это время уже Мася лежала, я была больше занята знакомством с доченькой. Ну и все ощущения от болевого порога зависят, у всех по-разному. Но у меня стойкого желания "в след раз только эпидралака!" не возникло, больно, неприятно, но пережить можно. Ксюнечка22, я вроде в аптеке заказывала все (в форте, что-то подобное ht***tp://www.apteka****forte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_18274.html), наверное и в других должно быть.
спасибо!
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #633 : 20 Мая , 2014, 00:48:47 » |
|
yulia_new, в процессе разрыв не чувствуется почти. Чувствуется, и очень, когда зашивают. Хоть и пшикают они анастетиком. Очень больно все равно. Но если узко, скорее всего сделают эпизиотомию, тоже вроде говорят не больно. Но потом опять же зашивать.
эх...
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #634 : 20 Мая , 2014, 00:49:40 » |
|
yulia_new, в процессе разрыв не чувствуется почти. Чувствуется, и очень, когда зашивают. Хоть и пшикают они анастетиком. Очень больно все равно. Но если узко, скорее всего сделают эпизиотомию, тоже вроде говорят не больно. Но потом опять же зашивать.
в процессе я б тоже сказала не чувствуются разрывы, меня после родов зашивали без обезболивания, т.к.имеется аллергия на некоторые лекарственные препараты, а они не знали какой анестетик можно применить или просто может выбора не было, был один и все. рисковать не стали,спросили не принесла ли с собой, ессно нет, никто и не подсказал, ну тогда сказали терпи. я бояка, мне все больно. по началу когда начали зашивать почти не чувствовала, а последние шовчики накладывали уже наверное стала отходить от самого процесса и уже ойкала-айкала. стойкая вы! в каком роддоме?
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #635 : 20 Мая , 2014, 00:51:04 » |
|
Кстати девочки, могу посоветовать, брать с собой в роддом глицериновые свечки, тужиться нельзя, а в туалет сходить нужно будет. (мне 1 хватило)
что за свечки такие? в аптеке продают, вроде Глицелакт называются. А что там вам гинеколог намерила неизвестно, у нее что рентгеновское зрение?? Мне кажется посчитали не правильно. спасибо! ну вроде как в ее профессионализме сомневаться не приходится. сегодня был скрининг, узист - шпиен еще тот, сказала все ок, остальное на приеме у Г. вот жду прием в пятнцу
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #636 : 20 Мая , 2014, 00:51:44 » |
|
А меня разрывы пугают не тем что больно зашивать, это наверно перетерпеть можно, а вот как они потом заживут и все ли будет комфортно в интимной жизни :ой засмущали:
и это тоже! и еще хочется, чтобы там широко не было.
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #637 : 20 Мая , 2014, 00:53:27 » |
|
девочки, рожавшие уже, нескромный вопрос: разрывы...если без эпидуралки, спиналки и прочих делах, это чувствуется? острая боль прям? я переживаю, что у меня там узко все...как там открываться будет то? не представлю, что у ляли голова оттуда пойдет.. прям страшно как то...
Во-первых, не подпитывайте этот страх мыслями. Нарисуйте себе свои благополучные роды, лучше без мелких подробностей и сочините мантру. Например моя была "Меня ждут прекрасные гармоничные роды. Я сама легко и радостно рожу здорового малыша". В родах и не вспомните про страхи. Природой так устроено, что когда вы рожаете, то вы рожаете и не думаете ни о чём больше. Я только после родов удивилась, как дочурка пролезла через меня. Знайте, что ткани к родам становятся максимально эластичные, ребёнок идёт медленно и мягко всё раздвигает. Конечно, это не всегда верно для стимулированнх окситоцином родов - процесс инициируется не самим организмом матери и ребёнка, поэтому просто не успевает подготовиться, ведь подготовка идёт до последней минуты. У дочки головка большая была. Когда ребёнок вышел обнаружилась небольшая "трещинка". Я не почувствовала, как это произошло, так как в родах ощутимо щиплет всю промежность. Про эпидуралку. Мне минут за 20 до того как я родила, врач даже не предложила, а констатировала - сейчас обезболим, мол, пока потуги придут, намучаешься, хотя я даже не пикнула ни разу, только дышала. Как хорошо, что они не успели! Не знаю, как бы я рожала тогда. Считаю, что индивидуальные ощущения в родах у каждой женщины такие, какие она может вынести, не больше. Главное помнить, что если становится совсем невыносимо, значит вот-вот малыш вылезет, и всё закончится)) спасибо! я настраиваюсь очень очень, но и хочу быть ко всему готова. уж на родах я скорее всего не в адеквате буду
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #638 : 20 Мая , 2014, 00:54:58 » |
|
А у меня такая жуткая депрессия, БЕСИТ ВСЕ! Главный раздражающий фактор - это муж, одним своим видом выбешивает. Вообще ничего не хочу, только забиться в какой-нибудь угол и пореветь в голос. В первую Б такого не было, а тут прям накрыло :-|
как понимаю вас! сегодня из-за того, что капельница откапала и мне ее минут 15 не снимали, столько слез крокодиловых налила. потом каждый врач, встретивший в коридоре, спросил, что случилось. пришлось придумывать)))
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #639 : 20 Мая , 2014, 00:55:57 » |
|
Sonechка, я всю субботу проревела, прям так жалко себя чего то, хотя головой понимаю что все хорошо и жаловаться особо не на что, ну естественно во всех грехах обвинен муж (хорошо весь день на работе пробыл :смеется:) и так тоже депрессия периодически накрывает и страхи одолевают, почему то боюсь родить раньше срока((( а ничего еще не готово, не купленно
пойдемте вместе колсяки-кроватки выбирать) я тоже не готовченко еще)
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #640 : 20 Мая , 2014, 00:57:29 » |
|
Sonechка,это видимо магнитные бури какие то))) меня мой так раздражает, что я уже и разойтись предложила)) просто как на дуру на меня посмотрел)) еще и среди наших друзей оказалось так что мы троих своих в один вечер выгнали спать на улицу))) они сами в шоке и решили что мы сговорились))) в машине вместе ночевали во дворе))) щас легчает вроде))) подожди отпустит еще))
ничего вы команда :-D :-D :-D
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
yulia_new
|
 |
« Ответ #641 : 20 Мая , 2014, 01:03:48 » |
|
Девочки, кому-нибудь назначали актовегин и вобэнзим? Врач не объяснила, почему она мне их назначила (после того, как посмотрела результаты 3-го скриннинга), в аннотациях к препаратам написано что в том числе для профилактики гестоза, для улучшения кровотока. по узи у меня кровоток адекватный Меня смущает то, то оба препарата имеют побочки, склонны вызывать аллергию - один состоит из крови телят, второй из эстрактов папайи и ананаса. Вот, раздумываю, сходить на консультацию к независимому врачу с результатами анализов и узи или пойти и бездумно купить таблетки...
мне капали актовегин 5 раз при нарушении кровотока 1а степени
|
#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
|
|
|
Margoшka
|
 |
« Ответ #642 : 20 Мая , 2014, 07:39:24 » |
|
девочки, я еще хотела спросить, кого нибудь беспокоит седалищный нерв? Как прострелило после прострел городов, 2 месяца хромала. Потом тишина. Щас неделю мучаюсь. Не так села -стреляет, не так ногу положила -стреляет. Чего делать не знаю(((Пока кратковременно схватывает резкой болью. Боюсь что потом конкретно стрельнет((((
tori88, меня он также беспокоит(( то тихо-то кааааак даст(( у меня тож невролог неадекват. вообще капец- то голову начнет шерудить-аж чешуя летит, то зависнет((( Девочки я родила 4400 и 56 см- не порвалась. меня больше пугал КРАСНЫЙ ГЛАЗ (это когда лицом тужишься- и капилляр в глазу лопается(( я прям так этого боялась, что видимо правильно тужилась. кровь была потом 2 месяца, потом 2 месяца ничего потом месячные пришли, но плавающие, к 9 месяцам цикл установился.
|
|
|
|
tori88
|
 |
« Ответ #643 : 20 Мая , 2014, 08:07:20 » |
|
ИрГенн, может может))) с сыном когда срок подошел, утро ничего, день ничего, кошка родила))))) а я так и осталась с разочарованием что срок вот, а я еще дома))))и психоз мой пропал))))
|
|
|
|
tori88
|
 |
« Ответ #644 : 20 Мая , 2014, 08:12:31 » |
|
Margoшka, а сами чем спасаетесь эт этого? я вчера оппликатор ляпко валик достала, почитала инструкцию и мужа припахала. главное следить и ногу на ногу не закидывать, а то прям как болезнь, на автомате ложу так((((( надеюсь полегчает от этого валика хоть чуть чуть.
|
|
|
|
|