Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Филиал ДС № 17 СП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #45 : 06 Января , 2015, 10:15:26 »

*Аня81, мне дали этот чудо садик, только вот в управлении образованием не сказали, что за него нужно заплатить кругленькую сумму. Почему интересно.... Может в управлении образованием не знают что он автономный и не финансируемый :))))
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #46 : 06 Января , 2015, 11:09:07 »

deloris, а какую кругленькую сумму? плата там обычная как у всех садиков + 1000 в месяц взнос в попечительский совет.
так вы откажитесь от путевки, имеете полное право написать отказ и попросить место в другом садике, у них есть, я точно знаю, найдут и вам в простом ДОУ.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #47 : 06 Января , 2015, 11:13:21 »

Anda, я не поленилась и сравнила квитанции 17 и 17П.. нет никакой разницы, *Аня81, адекватно все пояснила,.
Хватит людей пугать, что то никто в здравом уме еще не отказался от данного садика
Сообщить модератору   Записан
mama_nikita
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #48 : 06 Января , 2015, 11:22:06 »

*Аня81, озвучьте пожалуйста, обычную сумму (взнос), как у всех садиков. Это сколько?
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #49 : 06 Января , 2015, 11:30:17 »

mama_nikita, оплата за питание точно не знаю - примерно 1200-1400 сейчас у всех одинаковая сумма. И плюс взнос в попечительский совет 1 тыс в месяц, можно сразу за год заплатить, можно помесячно.
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #50 : 06 Января , 2015, 11:44:52 »

*Аня81,нет Аня, это не только 1000 в месяц, а + 30 000 рублей вступительный взнос,которы прописан в договоре, Вот эту сумму можно разбить на 5 лет нахождения ребенка в садике.
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #51 : 06 Января , 2015, 11:47:00 »

AES, и я в здравом уме. Хотела попасть в другой садик,но дали в этот.Этот садик нашей семье территориально неудобен.Мы писали заявление о переводе в другой,но пришел ответ,что мест,  в желаемом нами садике, нет. :-(
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #52 : 06 Января , 2015, 11:55:03 »

И еще по поводу того,что если воспитатель болеет,то за детьми дворник не будет приглядывать :-) Хорошо сказали :-). Я ходила на адаптацию со своей дочерью и как раз болела няня.Неделю она болела и одевать детей на прогулку помогали родители,которые ходили с детьми в период их адаптации. Конечно мне было не сложно помочь воспитателю одеть и раздеть после прогулки. А если бы не было никого в помощь.Воспитатель одна пока одела бы последнего,первый уже бы был мокрый. Это все привычные и понятные вещи. Я к чему- что няня всегда должна быть,она и помогат воспитателю в этих вещах и процес проходит гораздо быстрее и комфортнее для детей.
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #53 : 06 Января , 2015, 12:00:48 »

deloris, вам нужно было сразу от путевки отказываться - написать официальный отказ, и ждать своей очереди дальше.

Родители одевают детей - это пол беды, а у меня старший ходил - там ни няни ни воспитателя не было, с ними то повариха сидела, то учитель физкультуры - вот это жесть.
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #54 : 06 Января , 2015, 12:05:45 »

мы сразу и поехали писать отказ, а нам в управлении образованием сказали,что некоторые мамы и к 3м годам не получают путевки.И там нам посоветовали написать заявление о переводе,тем самым оставляя за собой право и на уже полученное место.Мы так и сделали,но пришел отказ. Нам 2 годика было, и мест для таких малявочек не много. Проще с местами для трехлеток. Про повариху и учителя физкультуры конечно жесть,согласна с Вами!
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #55 : 06 Января , 2015, 12:15:41 »

deloris, да, точно, про 30 тыс. мне тоже говорили а я забыла.

Переводом потом трудно, редко получается когда, надо было все таки добиваться своего, к 3-м годам вам бы по-любому дали путевку куда вы хотите.

Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #56 : 06 Января , 2015, 12:21:46 »

30 тыр за пять лет это такая неподъемная сумма?
Технику покупаем и ничего... за хороший садик в рассрочку оплатить, на мой взгляд, не смертельно точно.deloris, другой вопрос, что Вам территориально не подходит этот садик. У меня,  навскидку вот счас вспомнила , человек пять спокойно поменяли садик на нужные им, курчатовский и калининский районы, побегали, конечно, поприставали в районных УО, но добились своего.
Мы вот наоборот, ГОД в Семицветик никак попасть не могли, ни за какие гроши..., т к территориально не наш сад
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #57 : 06 Января , 2015, 12:39:59 »

AES, вот видите как бывает: кто то хочет туда попасть и долго добивается, а мы не хотели туда(мне очень неудобно туда водить), а нам дали. Будем еще пробовать перевестись. Как я писала уже, по нашему возрасту сложнее перевод получить :-(
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #58 : 06 Января , 2015, 14:57:14 »

А вообще,девочки,тут можно бесконечно спорить и разные точки зрения доказывать...можно искать хорошие стороны и плохие..обвинять и оправдывать..Я думаю, что вопрос в неправильной постановке вещей. Может это промах УО. Если это такой чудо садик, супер категории и т.д. , то его нужно просто отнести к небюджетным заведениям или к какой то другой группе садиков,чтобы,получая бесплатную путевку от государства, не было сюрпризом для многих родителей оплата садика..Мы все здесь мамы и все рожали, только каждая семья сама выбирала: то ли рожать  на общем положении. У кого то была палата на 8 человек,у кого то на 4. Есть платные палаты,где по 2 человека, есть по одному,есть  VIP палаты, обычные роддомы и частные клиники. Я это к чему: каждый сам выбирает платные или бесплатные услуги. Я думаю ни у кого не было, положили в больницу,в палату, а потом уже сказали сколько это будет стоить. Это было бы нечестно,правильно? Еще к сравнению- каждая мама сама выбирает какую прививку ставить своему ребенку: бесплатную или купить в аптеке. Но это уже выбор каждого. Я какие то бесплатные ставила,а АКДС,допустим, платную. Но не было такого,что мне поставили прививку в поликлинике,а потом сказали заплатить за нее. А вот с садиком выбора не дают. Никто не сказал " Если хочешь хорошие условия в садике,массажи,бассейны и т.д.,то тебе тогда в садик №17 . Но тебе за него надо заплатить такую то сумму. Если хочешь условия проще,то тебе в садик номер икс"Тут можно много примеров приводить. Смысл в том,что есть ожидаемая оплата, а есть "СЮРПРИЗ"! Когда мы получили путевку,то для нашей семьи оказалась именно неприятным сюрпризом такая оплата. Я думаю,что не одна я такая. Так что чей тут промах не понятно, но точно не родителей,стоящих в очереди и получающий бесплатную путевку..
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #59 : 06 Января , 2015, 17:08:27 »

deloris, вам так рано садик дали в 2 года, у нас во дворе рядом с ДС 17 никому в таком возрасте не дали место. И все таки выбор за вами - пришли, поняли что к чему (наша система образования еще работает одной ногой как при коммунизме, одной ногой как при капитализме, поэтому у них такая каша в системе, с ними всегда надо быть на чеку.), отказались от путевки (вам всего 2 года было), и ждете когда другой садик дадут). Ну а сейчас вам надо все таки бомбить районо, вот 12 декабря было распределение, во многих простых садик есть места и люди туда не приходят. Напишите прямо официальную бумажку и прийдите к ним, с просьбой о переводе, они вам найдут место, может конечно не в вашем конкретно садике, а несколько выберете для себя приоритетных, а в ДС 17 место появится, туда тоже быстро найдут человека. ПРосто надо ходить у ним почаще, тогда вопрос решите.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:52:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22. smf-srv