Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #210 : 22 Июля , 2014, 16:17:30 »

Девочки,объясните,пожалуйста, что за справка УСЗН??? На стенде прочла, чтобы получить льготу на детский сад, нужно принести эту справку о том, что я многодетная мама, а  в отделе УСЗН говорят, что они знать не знают про эти справки и что могут дать мне только справку, что я многодетная малоимущая, если я соберу пакет документов. Я пособия не получаю как малоимущая, зачем мне все это? У меня ребенок родился  в 2012 году и 7 тыс. в любом случае мне не светит. В общем Я так и не поняла, льготная очередь в детский сад для малоимущих многодетных или для всех?
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2014, 16:55:09 от Gamma » Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #211 : 22 Июля , 2014, 18:12:22 »

Gamma, не нужно никаких справок из усзн для многодетных! Многодетным 100% а малообеспеч 50% вроде!
Пусть в бухгалтерии не сочиняют! Нужны все свидет о рожд и заявление, ВСЕ!! Вы же многодетные?
Сообщить модератору   Записан

анна04
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


Награды
« Ответ #212 : 22 Июля , 2014, 18:18:41 »

Gamma, я вообще приносила копии свидетельств о рождении, копию паспорта, где дети вписаны и справку из Жэка о составе семьи.
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих четверых сыночков!!! 89085786548
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #213 : 22 Июля , 2014, 18:42:32 »

Многодетным за садик 50%, а малообеспеченным 30% и как поняла скидки теперь не суммируются
Читаем (про садик)
Приказ № 76у от 29.01.2014
Об утверждении Порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования
https://docs.google.com/document/d/1j2mbDDKKZD6UiWRLcD9BEx8Ftrz-YwRTDI8JtJWmwKg/pub
http://www.chel-edu.ru/pics/docs/1349filename.pdf
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2014, 18:58:39 от Кошелёчкина » Сообщить модератору   Записан

Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #214 : 22 Июля , 2014, 19:04:43 »

Gamma, я вообще приносила копии свидетельств о рождении, копию паспорта, где дети вписаны и справку из Жэка о составе семьи.
по мне так это бюрократия, в Уфе просят показать свидетельства о рождении и паспорт матери или отца, ну и прописку еще при оформлении льготной очереди.
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2014, 19:30:31 от Gamma » Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #215 : 22 Июля , 2014, 20:03:15 »

Сейчас нам 1.9. Букв не знаем, уже 3 месяца пытаемся А выучить)))
ты серьезно?
выучить буквы в 1.9?
зачеееем?
старший умница конечно. что сейчас отличник. но не уверена, что здесь прямая связь с его раночтением. может просто он такой человек способный и любящий учиться


да)))) у меня бзик бывает, что ребенок отстает (не всегда, только изредко) :)
он не только буквы не знает, но и цвета, и не говорит ничего, кроме ПАПА и КРАН

Тима на всех фото с книжками))
Саша их рвет только))

не, я не настаиваю на буквах/книжках, пусть растет другим))
И Тиму не заставляла, он сам не мог без книги. В 1.8 видео- сидит в машине и повторяет "Де кика? Дан, дан" (Где книга, дай, дай)


Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #216 : 22 Июля , 2014, 20:06:35 »


А буквы моя старшая тоже рано выучила. В полтора половину знала, к двум годам все. Даже знаки показывала твердый-мягкий :-) У нас кубики и карточки были с буквами, вот она и запоминала. Следующую дочь я уже не учила, не до букв что-то было. Но вот разницы особой в развитии я не заметила. Читать младшая даже раньше научилась, в 4 года. Старшая, знающая буквы, в 5 лет. Малышей не буду в столь раннем возрасте учить, теперь считаю, что много другого, чем мозг важнее заполнить.Пусть играют больше :-)
супер)
не, твердый мы в 2 еще точно не знали

В общем, на первом ребенке я оторвалась, всю жизнь мечтала в Педагогическом учиться, мама не пустила)
А второй спортсменом будет, наверное)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #217 : 22 Июля , 2014, 22:12:11 »

Ола, то, что не говорит тоже на мой взгляд ничего страшного
мой заговорил где-то в 2,3
дочка пораньше, сейчас в 2,7 говорит абсолютно все, но так, что понимаю только я и сын, папа наш ничего не понимает из ее длинных рассказов
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #218 : 22 Июля , 2014, 22:14:11 »

Ола, моя кстати тоже цвета не знает
зато знает слово- здравствуйте и пожалуйста
но говорит их так, что никто не поймет, что это за слова
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #219 : 22 Июля , 2014, 22:21:07 »

Ола, моя кстати тоже цвета не знает
зато знает слово- здравствуйте и пожалуйста
но говорит их так, что никто не поймет, что это за слова
главное, что говорит)
В общем, в садик бы отдала 100% (при условии, что садик хороший и недалеко)
3й ребенок родится, хочу, чтобы Саша- 1.9 сейчас, на момент рождения 2 с лишним будет- уже спал на отдельной кровати в детской, вот скоро будем приучать.
Не знаю как, правда. Он у нас с папой спит)
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #220 : 23 Июля , 2014, 00:54:48 »

Многодетным за садик 50%, а малообеспеченным 30% и как поняла скидки теперь не суммируются
Читаем (про садик)
Приказ № 76у от 29.01.2014
Об утверждении Порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования
https://docs.google.com/document/d/1j2mbDDKKZD6UiWRLcD9BEx8Ftrz-YwRTDI8JtJWmwKg/pub
http://www.chel-edu.ru/pics/docs/1349filename.pdf

Ой точно...Просто мы и на инв, попутала.....
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #221 : 24 Июля , 2014, 09:44:10 »

Gamma, я вообще приносила копии свидетельств о рождении, копию паспорта, где дети вписаны и справку из Жэка о составе семьи.
по мне так это бюрократия, в Уфе просят показать свидетельства о рождении и паспорт матери или отца, ну и прописку еще при оформлении льготной очереди.
Gamma, никаких справок и у нас не нужно! Льготная очередь подтверждается просто копиями свидетельств детей и вашими паспортами! Если просят какие то справки из жека, то это незаконно. На очередь льготную встать очень просто в инете и просто подтвердить потом доками в управлении.



Девочки, вот какую прелесть предлагают депутаты. Я бы не отказалась! Но вероятно это для новичков, а не для нас)))
http://chelfin.ru/text/news_fin/821829.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=74
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #222 : 24 Июля , 2014, 10:03:24 »

Подскажите пожалуйста, кто уже получил землю под строительство дома, долго ли вы были в очереди? Думаю, вставать  ли нам в очередь при рождении ребенка, или брать ипотеку все же.
Еще вопрос, по поводу санатория и детских лагерей, в какое время нужно подавать заявление?
Про новогодние подарки и елку тоже интересно, в какое время нужно писать заявление, и что еще делать?
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2014, 14:37:32 от Эсперанса » Сообщить модератору   Записан

КаСа
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Награды
« Ответ #223 : 24 Июля , 2014, 15:36:05 »

Почитаю
Сообщить модератору   Записан

Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #224 : 24 Июля , 2014, 16:03:20 »

Эсперанса, новогодние подарки - малоимущим положены. По санаториям - дети с 7 лет, приносите справку из поликлиники, форма 074у (педиатр знает) и справку о составе семьи в отдел семьи, вас ставят на очередь, справка из поликлиники подтверждается каждые пол года. Лагеря - малоимущим только...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:49:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 21. smf-srv