Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #195 : 19 Июля , 2014, 09:30:52 »

А меня еще тяжело было забирать потом из садика и тащить с собой младших туда же. Подстраивать их режим под этот садик, идти, если испортилась погода и опять же всё с младшими. Зимой редко дети гуляли или выходили позже и вот опять тащить двоих на второй этаж, еще бы и там не вспотели, пока ждем старшую.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #196 : 19 Июля , 2014, 09:47:42 »

Честно говоря не знаю как в сад буду водить, старший то сам в школу ходит, благо 5 класс уже, а со средним ужас ужас! Он садик ненавидит, начинает орать еще дома, тащу чуть не волоком, правда потом в группе проорется и успокоится быстро и самый хороший мальчик, воспитатели так и говорят если бы не орал по утрам- идеальный ребенок. Я уж смирилась с этим. И вот как будем с маленькой ходить в сад не знаю... В идеале, покормить мелкую и в садик, благо он рядом совсем, быстренько сбегать и назад, но не получится, чувствую. Папа наш может водить конечно, но у него работа то с 9, то часто в 5,30 утра уезжает. Вообщем пока не знаю как ходить будем, хотя садик нужен безусловно, режим, занятия и т.д.  И воспитательница у нас просто замечательная!
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #197 : 19 Июля , 2014, 16:08:28 »

Mam-ka, здравствуйте)))) замечательная у Вас подпись. Любопытно очень: можно узнать сколько у Вас девочек и мальчиков и какого они возраста? ;-)
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #198 : 21 Июля , 2014, 22:01:59 »

Если бы нам садик дали, я бы, безусловно, отдала.
Хотя бы пару раз в неделю, но ходили.
Было бы неплохо, если бы средний общался с детишками, приучался к садиковскому режиму. Конечно, и дома режим... Но я параллельно работаю. А третий появится- вообще не знаю, как все совмещу. Наверное, спать совсем не буду.
К примеру, первый ребенок родился в 2005. Я не работала, полностью посвящала себя ему. Итог- в полтора года 20 букв, рано начал читать, все удивлялись. В садик пошли в 2.2, были сложности с адаптацией, гиперопека была с моей стороны.
Сейчас ботаник-отличник-третьеклассник в очках)))
Второй родился в 2012. Я работаю без декрета. Сейчас нам 1.9. Букв не знаем, уже 3 месяца пытаемся А выучить))) Пальчиковыми гимнастиками практически не занимаемся... С болячками уже не носимся, как с первым.
Зато второй ребенок очень общительный. Видно, что общение с детишками в радость ему. Самостоятельный. Пытается сам кушать (первого кормили чуть ли не до школы). С удовольствием ездит в машине, может долго перемещаться с нами "по делам"
Садик не дали в этом году. Не знаю, идти ли в частный, или ждать, может дадут потом место, как многодетным)

Сообщить модератору   Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #199 : 22 Июля , 2014, 08:54:54 »

Мы пошли.. в 1,8 путевку дали, тоже боялась - маленькая, не готовая.. Но вот походили недельку на прогулки, сейчас вожу с 8 до 10.30 и вот как-то полегче мне с одним ребенком.. Двое на ушах стоят, а один играет спокойненько... (младшему 1,2). И дочке в садике интересно - новые игрушки, новая обстановка, дети. Думаю, так и будем водить, пока не подрастет, на несколько часиков, чтоб не в ущерб психике и чтоб садик был радостью :-) А болячки - не знаю, как в других семьях, но мы до этого возраста уже всеми садиковскими вирусами проболели и пролечились, а малой, надеюсь, на грудном молоке да с закаливанием, не сильно пострадает. Для нас сад - облегчение жизни.
Сообщить модератору   Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #200 : 22 Июля , 2014, 09:14:34 »

Я ходила в комитет образования на счет путевки, нам ее не дали, сказала, что когда у вас появится льгота приходите...может место найдем. Тут девочки меня убедили, что лучше даже, что ребенок пока маленький с мамой дома. Поэтому я не особо даже и расстроилась, что нам не дали.
Сообщить модератору   Записан

Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #201 : 22 Июля , 2014, 09:33:06 »

Дети разные. Некоторых от мамы не оторвешь, слезы, расстройства, им, конечно, чем больше времени с мамой, тем спокойнее, а некоторым мамы, мягко говоря, маловато. Как моя девочка - в общественных местах пока всех не обойдет, со всеми не познакомится, - не успокоится. Активность зашкаливает. Вот для неё сад - спасение. Главное, не переборщить, чтоб негатив не вызвать. По ребенку смотреть надо.. Моя ещё одна дочь год на стульчике за пианино просидела, никто ей не нужен был и садик был наказанием. Но надо было работать, пришлось мучить ребенка.. Так что всё индивидуально.
Сообщить модератору   Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #202 : 22 Июля , 2014, 10:45:22 »

Сейчас нам 1.9. Букв не знаем, уже 3 месяца пытаемся А выучить)))
ты серьезно?
выучить буквы в 1.9?
зачеееем?
старший умница конечно. что сейчас отличник. но не уверена, что здесь прямая связь с его раночтением. может просто он такой человек способный и любящий учиться

это другая тема.
но по чтению наш опыт такой
начали реально учить читать. когда исполнилось 7 лет
почему-то уверена. что процесс идет сейчас гораздо лучше. чем шел бы в его 4 или 5 лет

сейчас даже условно можно сказать. что есть мотивация (хотя конечно не всегда она помогает). ему интересны многие вещи. которые можно узнать в интернете и не особо знаешь от мамы- например- почему планета земля вращается вокруг солнца- в 5 лет его такие вещи не интересовали

как будет учиться пока не знаю. надеюсь на лучшее
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #203 : 22 Июля , 2014, 10:56:23 »

Эльхен, поздравляю с садиком!
разрешают долго ходить по полдня?
в некоторых садиках не разрешают

да и не оч удобно наверное будет. когда родится малыш- например. уснул малыш или оба- а тебе надо в садик бежать - а вдруг дома . кроме тебя никого нет. кто бы присмотрел за спящими

девочки. почитайте книгу- французские дети не плются едой- снимает чувство вины за садик существенно (у меня по крайней мере такое есть)
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #204 : 22 Июля , 2014, 12:02:43 »

получила сегодня школьные деньги. По 1,5 тыс. на каждого школьника.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
muzenka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #205 : 22 Июля , 2014, 12:40:35 »

Tanya2985, а документы когда подавали на них?
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #206 : 22 Июля , 2014, 12:46:15 »

muzenka, 8 июля.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
muzenka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #207 : 22 Июля , 2014, 12:49:12 »

Tanya2985, спасибо, а вам позвонили или вы сами пошли на почту? Мы 16 июля подали. Вот думаю, самим потом идти или позвонят?
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #208 : 22 Июля , 2014, 12:49:44 »

muzenka, позвонили и пригласили.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #209 : 22 Июля , 2014, 13:12:17 »

Alina, Разрешают :-) Я сначала вообще пришла сказать, что мы не готовы, а место дали. Так нам предложили попробовать. Вот пробуем :-) А так у нас льгота 100 %, как оказалось, поэтому грех не воспользоваться. Потом посмотрим, сейчас не представляю сама, как будет, когда на одного малыша прибавится, да старшая с отдыха вернется...

А буквы моя старшая тоже рано выучила. В полтора половину знала, к двум годам все. Даже знаки показывала твердый-мягкий :-) У нас кубики и карточки были с буквами, вот она и запоминала. Следующую дочь я уже не учила, не до букв что-то было. Но вот разницы особой в развитии я не заметила. Читать младшая даже раньше научилась, в 4 года. Старшая, знающая буквы, в 5 лет. Малышей не буду в столь раннем возрасте учить, теперь считаю, что много другого, чем мозг важнее заполнить.Пусть играют больше :-)
Сообщить модератору   Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:30:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 20. smf-srv