Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #570 : 19 Августа , 2014, 09:26:32 »

Какая же это больная тема(((( Свекрови у меня нет, но вот мама((((Мне просто как дочери не хватает с ней общения((( Сегодня в очередной раз попытала счастья и позвонила маме, спросила, не сможет ли она пойти со мной с Лизой в поликлинику, а потом просто погулять часик и поговорить. В ответ, как всегда услышала, что она ещё не знает как день пройдёт, может в сад поедут, может по магазинам, а может и просто дома будут сидеть. Такой ответ у нас всегда((((( Ну нет времени на нас и всё((((((а так хочется просто чуть чуть маминой поддержки((( Грустно(((
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2014, 09:35:41 от N@din » Сообщить модератору   Записан

Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #571 : 19 Августа , 2014, 09:41:49 »

Бриллиант, что значит разделяю?
моя мама всегда четко говорит- что с одним ребенком она может побыть, а с двумя ей тяжело
в принципе я ее понимаю- реально с одним ребенком спокойнее и проще


Мне проще с двумя, чем с одной))!!! Так они вдвоем играют, танцуют, бегают- а если по одному... Оооо это мне с младшей все время рядом быть, она привыкла что рядом кто-то есть, сестра чаще и одна почти не умеет играть, старшая то одна играет и то ей скучно без млад, она сама говорит я только с сестрой,  может это еще и от воспитания, я кажд день их нацеловываю, они целуются перед сном, утром, жалеют др друга когда кто- то ударится, купаются вместе.... Я им всегда говорю что ближе чем они нет никого!!), они сразу обнимаются))) если не берут кого-то, то я никого не дам! Значит это я такая, у меня же их не 10 чел, чтоб так говорить..
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #572 : 19 Августа , 2014, 09:47:44 »

А некоторые часть внуков сами воспитывают, пока родители заняты младшими. Для меня как-то странно, взять отправить одного ребенка жить к бабушке, а младших оставить.

У меня однажды свекры попросили на пару часов старшую, они в гости собирались и надо было показать какие они)))) т.к. До этого момента мы находились у них в городе 1,5 нед и они ни разу не увиделись с нами, гноят я тактично и оч жестко сказала, что детей не разделяю; они опешили и по дальнейшем словам было понятно что им стыдно..  Может кто-то и не согласиться со мной, но я так считаю, и младшая плачет всегда если старшая без нее уходит, даже когда тренировки, занятия, я отвлекаю младшую, а старшая выбегает незаметно
до боли знакомая ситуация, когда старшая сноха попросила посидеть с двумя детьми, ей свекровь ответила, что "возьмем только старшенького, двоих брать не будем". Старшая сноха возмутилась, ей это очень не понравилось, так как младший сын тоже хотел к бабушке. В итоге никого не отдали и кстати с тех пор они с внуками совсем перестали сидеть. Когда мои родились им уже совсем внуки стали не нужны.
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #573 : 19 Августа , 2014, 09:51:55 »

Какая же это больная тема(((( Свекрови у меня нет, но вот мама((((Мне просто как дочери не хватает с ней общения((( Сегодня в очередной раз попытала счастья и позвонила маме, спросила, не сможет ли она пойти со мной с Лизой в поликлинику, а потом просто погулять часик и поговорить. В ответ, как всегда услышала, что она ещё не знает как день пройдёт, может в сад поедут, может по магазинам, а может и просто дома будут сидеть. Такой ответ у нас всегда((((( Ну нет времени на нас и всё((((((а так хочется просто чуть чуть маминой поддержки((( Грустно(((
грустно конечно, особенно, когда у тебя многодетная семья и в гости, то никто особо не зовет(((. Часто слышу от знакомых, какие им гости с такой оравой))). Куда вот таким  идти, если детей оставить некому??? Конечно к самым близким родственникам и самым близким друзьям. Мамы вообще должны быть самыми самыми близкими))).
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #574 : 19 Августа , 2014, 09:54:50 »

видно свекрови в большинстве своем такие. У нас мелкому больше года уже, а она его всего два раза видела. и не рвется совсем. Как то я ее на улице встретила с одним из сыночков, так она его перепутала с другим. Хотя она совсем не против, что бы мы ей хоть всех детей оставляли. Но у нее дома слишком много кошек-собак, что детей я туда не вожу. Моя мама может на часик со старшими остаться, но она болеет и большего не потянет. Папа раньше мог на долго (часа на 3-5) со всеми остаться, но сейчас тоже готовиться к операции.
Я тоже очень хочу быть хорошей бабушкой, но боюсь устать к тому времени.
а у меня свекровь пришла на первого сына только посмотреть, а вот уже на второго и третьего смотреть не приходила. Второго и третьего увидела в первый раз через полгода, а мы жили в соседних домах. Свекор как то сказал, что что на них смотреть, не интересно.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #575 : 19 Августа , 2014, 10:43:01 »

Девочки- многомамы! Есть действительно такие, кто оформил и получает пособие от 1,5 до 3 лет в размере минималки?
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #576 : 19 Августа , 2014, 10:56:37 »

Ола, у вас УЗИ пол ребёнка  показало ???
конечно)
девочка
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #577 : 19 Августа , 2014, 11:23:01 »

Мне старший сказал недавно: "Если ты будешь потом похожа на бабу ... (свекровь), то я не буду привозить к тебе своих детей".
Он у нее был в гостях в саду 3 дня (1 раз за лето) и очень устал от допроса по поводу наших заработков, кто где спит, что ест, сколько стоит кошка, сколько зарабатывает вторая бабушка, ругается ли мама с папой, как назовем сестру и почему он не троечник (удивились, что все 5). В итоге ему сказали, что его любят, а его младшего брата -нет (не видят его, слишком мал).
Приехал морально опустошенный. Сказал, что туда больше не поедет.

Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #578 : 19 Августа , 2014, 11:34:41 »

Ола, жесть какая. Нет, девочки, у нас все не настолько плохо, даже я   бы сказала-хорошо)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #579 : 19 Августа , 2014, 11:50:59 »

Ола, жесть какая. Нет, девочки, у нас все не настолько плохо, даже я   бы сказала-хорошо)
да у многих допрашивают. Вспоминаю свое детство, у моей бабушки была четырехкомнатная квартира, 4 телефона. Если я звонила маме, бабушка обязательно подслушивала с другого телефона. Тоже много что спрашивали у нас с сестренкой, но мы молчали как партизаны))). А вот наши племянники все бабушке докладывают по телефону, сама слышала, ну свекровь наша как будто в прокуратуре работала, потом сидит обдумывает полученную информацию, приукрашивает ее и свекру преподносит уже в измененном виде, наверное заняться нечем больше).
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #580 : 19 Августа , 2014, 14:23:36 »

Ола, жесть какая.
Поздравляю с дочкой!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #581 : 19 Августа , 2014, 14:28:46 »

Я тоже детей не разделяю. Младшая пока по гостям не ходит одна (вернее не берут), а старшие только парой ходят. Сын не сильно рад этому, он эгоист у нас, он один бы везде ходил. Но приходится вместе с сетрой идти. Правда это бывает пару раз в год, но все же...

Еще хотели традицию завести, Чтобы бабушки с дедушками раз в месяц с внуками ходили одни куда нибудь (цирк, кино, театр, да просто погулять). Не прижилась традиция. Пару раз сходили за год и все.
Зато у нас есть еще одна хорошая традиция: семейный ужин. Раз в неделю мы ходим в гости то к маме, то к свекрови. Правда из за занятости сына сйчас придется раз в 2 недели ходить. Правда и эта традиция скорее из под палки. Мы приходим, детям или ставят мультики или они сами там развлекаются, а все сидят и трындят за столом. Но хоть не готовить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #582 : 19 Августа , 2014, 15:21:44 »

Ола, поздравляю с дочуркой)))
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #583 : 19 Августа , 2014, 16:51:06 »

Спасибо за поздравления! Самой не верится, что дочь будет)

Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #584 : 19 Августа , 2014, 16:52:47 »


Зато у нас есть еще одна хорошая традиция: семейный ужин. Раз в неделю мы ходим в гости то к маме, то к свекрови.
очень хорошая традиция)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 18:18:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv