Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1365 : 11 Января , 2015, 19:27:52 »

<< ЙО}|{ИГ >>,больничный вам раскидают помесячно в справке, это обычный доход просто выдали сразу всей суммой до беременности
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #1366 : 12 Января , 2015, 20:55:33 »

Для многодетных семей ещё формула немного другая более льготная. Сейчас приложу к файлу фото со стендов, как реально считают никто конечно не скажет из работников, но я ориентировалась на примеры расчётов со стендов в самой соцзащите.
Почему не скажут, я зашла просто, сказала, какие у нас доходы (з/п мужа и моё пособие до 1,5 лет), мне всё на месте посчитали и сказали до свидания)) Надо быть еще более малообеспеченной семьёй))
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #1367 : 12 Января , 2015, 21:03:53 »

Ипотечный платеж не учитывается? Т.е он не минусуется из дохода при расчете ежемесячной суммы на одно человека?
Нет, ипотека - это личное дело семьи, сумма из доходов не вычитается.
И ещё сумма дохода считается ДО вычета подоходного налога 13%.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1368 : 12 Января , 2015, 21:08:12 »

sutemeva, в том то и дело что считают они криво, главное отфутболить. Девушки в темке кстати об этом тоже пишут, приходить через 1,5годика, а вот настояли чтоб всё правильно рассчитали и уже получают субсидию
Как ещё можно быть малообеспеченнее, если у вас доходы не превышают прожиточного минимуама? Если превышают то это другое дело
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #1369 : 13 Января , 2015, 01:21:45 »

Девочки, сейчас прожиточный минимум какой ???
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #1370 : 13 Января , 2015, 03:03:15 »

Девочки, такой вопрос: как нам рассчитывать минималку должны?

Если муж платит алименты сыну от первого брака, я тоже получаю на старшего и среднего сына (от нашего же папы :)) ну и младший еще родился.
Сообщить модератору   Записан


sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #1371 : 13 Января , 2015, 23:32:41 »

Как ещё можно быть малообеспеченнее, если у вас доходы не превышают прожиточного минимуама? Если превышают то это другое дело
Для оформления субсидии допустимо, чтобы доходы превышали прожиточный минимум на 20%, а у нас еще немного больше, у мужа з/п белая. Налоги платит в полном объёме, а льготы не положены)) На 3 детей и 2 взрослых доход должен быть до 48 тысяч для оформления субсидии хоть какой-нибудь, а лучше чтоб ниже 40 тысяч, тогда малообеспеченные были бы.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2015, 23:41:20 от sutemeva » Сообщить модератору   Записан

Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #1372 : 14 Января , 2015, 15:02:26 »

Помогите  разобраться, как узнать  когда нам выписывают лекарства, что оно бесплатное?
Нам врач выписала на приеме лекарство,написала как обычно на листочке.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #1373 : 14 Января , 2015, 15:10:29 »

Эсперанса, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10142.60.html , просто на листике выписывают всё, и бесплатные и нет. Обычно что бесплатно надо у врача спросить и она выпишет бесплатный рецепт.
« Последнее редактирование: 14 Января , 2015, 15:15:11 от Kaeru » Сообщить модератору   Записан

Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #1374 : 14 Января , 2015, 15:25:12 »

Kaeru,буду иметь ввиду,что сраз спрашивать,когда выписывают.
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1375 : 15 Января , 2015, 02:10:16 »

не знаю нам вообще не разу ничего не выписывали, и на вопрос что нам положено нам сказали, что в первую очередь эти лекарства даются астматикам и еще кому то и нам ничего не остается, и надо в начале года куда то подойти и ознакомится, мы болеем дофига и на двоих могли бы хоть раз выписать хоть какое нибудь лекарство на пополам все равно флаконы большие, лекарства реально дорогие
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1376 : 15 Января , 2015, 02:46:34 »

вот вы тут все многодетные, подскажите когда вы вызываете врача одному ребенку и вдруг у вас начал в течения дня др. ребенок кашлять, у вас врач отказывается его смотреть? ситуация такая в понедельник вызвала врача мелким двойняшкам, до этого они болели первый вызов был 3 января приходили дежурные к одному потом 9 января второй заболел и пришла наша врач и посмотрела обоих без проблем и назначила лечение, это была пятница, с понедельника она в отпуске, сказала вызвать врача на вторник,я не поняла почему она не оставила актив, я вызвала в понедельник, в итоге она пришла я попросила посмотреть дочку в садик её не отправила она начала кашлять, у мелких бронхит был, так эта врач отказалась её смотреть, сказала давайте тех детей к которым вызывали, я офигела, она так её и не посмотрела я на по следок спросила что хоть довать то, а то все по очереди и болеют, в итоге у меня муж позвонил заведующей поликлинике, и спросил что это у вас за практика такая, надо было в присутствии врача вызвать врача?если надо полюс, мы предоставим, что за отношение к ребенку?по итогу на следующей день пришел тот же врач и осмотрел 3х детей, и наехала на меня конечно что девочка большая могли бы и сами прийти на прием, ага с двумя грудничками с бронхитом,вот смешная, в итоге сказала что к мелким в четверг придет, а старшой на прием в пятницу, как я с ней пойду? что за принципы? зачем нам туда идти заразу собирать?мне больничный ненужен, доча большая может и не заболеть, но притащить мелким из больнице точно может, мы же мало болеем... у нас пока мелкие не выздоровят, я дочу в садик не поведу, а как выздоровят так мы вместе на прием можем прийти и справку о контакте взять, это все не про нашу врач, а кто вместо нее пока наша в отпуске, наша вообще молодец оказывается.
Девочки, как вы ходите к врачу все вместе или по отдельности? и если нет возможности ходить по раздельности, то как быть?
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1377 : 15 Января , 2015, 02:50:05 »

мне просто её фраза еще не понравилась, вот вы вызываете врача одному ребенку, а просите посмотреть всем скопом, типо ей это не оплачивается, блин ну это точно не врачь, помирать будешь, а она не подойдет
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1378 : 15 Января , 2015, 04:03:31 »

мне просто её фраза еще не понравилась, вот вы вызываете врача одному ребенку, а просите посмотреть всем скопом, типо ей это не оплачивается, блин ну это точно не врачь, помирать будешь, а она не подойдет

Вы пришли на фабрику и сшили одну кофту. Получили деньги.
На след день пришли и сшили одну кофту. "Ой, но тут же ткань еще осталась, сделай душенька-ка еще две кофты". Вы потратили ВРЕМЯ, сделали кофты и.. Получили деньги за ОДНУ.

Вам будет хорошо и приятно? А завтра у вас таких "одних кофт" (состоящих из трех) будет десяток. Вы потратите в три раза больше времени, но денег так и не увидите.. ВЫ на это согласны? А почему должна соглашаться врач?

"Посмотреть заодно второго, третьего.." выливается в то, что рабочий день вместо условных 6 часов легко превращается в 12 часов (осмотреть-то всех по главному списку все равно надо). А деньги выплатят за 6 часов.
И так каждый день.

Если это ваш участковый, постоянный врач - не лучше ли сразу у нее уточнить как правильно ее вызывать в подобных случаях? Сразу двоих детей в заявку записывать, например.

Врач не виновата в дебильности нашей системы. И она не должна работать бесплатно. И вам ничего не должна.
« Последнее редактирование: 15 Января , 2015, 04:11:56 от Catarina » Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #1379 : 15 Января , 2015, 04:28:29 »

Когда у меня болеет один ребёнок, я так на "всякий случай" делаю вызова на других сразу тоже...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:34:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 20. smf-srv